WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пять интересных цепочек заданий, которые стоит пройти в WoW: Classic  (Прочитано 32321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44506



В последнее время я стал качать воина, и это позволило мне вновь посетить старые локации. Во время прокачки я заметил, что многие места и задания напоминают мне о процессе развития персонажа в классическом World of Warcraft. В те времена существовало несколько отличных цепочек заданий, которые мне очень хотелось бы пройти вновь. Я составил совершенно субъективный список "Пяти заданий, которые никак нельзя пропустить", когда этим летом мы вновь окунемся в WoW: Classic. Я расскажу вам, где их можно найти, немного поведаю о них самих и о том, почему я добавил их в этот список.:cut:

1. Дарроушир


Когда речь идет о "лучших заданиях", всегда вспоминают о нем. Оно повествует об истории Памелы Редпат, ее отца Джозефа и городка Дарроушир в Восточных Чумных землях. Вы не сможете начать это задание, пока не получите 50 уровень и не доберетесь до кладбища неподалеку от Лагеря Промозглого Ветра в Восточных Чумных землях. При прохождении большинства заданий вам не потребуется поддержка группы, однако в финальном бою вам все же придется ей заручиться.

Рядом с кладбищем находится дом. В нем вы встретите дружелюбного призрака, это Марлен Редпат. Она начнет свой рассказ. Вы будете возвращаться к ней вновь и вновь. Вы отправитесь в Андорал, в ратушу, где встретите Хроми. Андорал в классические времена был полон нежити. Затем вы пойдете в Дольный Очаг, который тогда был не столь дружелюбным местом, как сейчас. А затем вы направитесь в Дарроушир. Все это вы сделаете для того, чтобы искупить дух Джозефа Редпата.

Это была фантастическая цепочка заданий. Каждый из 11 этапов раскрывал фрагменты истории о стойких защитниках, поверженных Плетью. В песне Cranius показаны некоторые эти задания. Вы должны пройти эту цепочку потому, что истории об искуплении обычно бывают самыми трогательными. Так что обязательно поговорите с Марлен, когда отправитесь в Лагерь Промозглого Ветра, что в Восточных Чумных землях. Вы наверняка получите как минимум один, а то и два, уровня за выполнение этих заданий.

2. Линкен


Путешествуя по Кратеру Ун'горо, многие люди пропустили эту цепочку заданий. В ней вы будете странствовать по всему Калимдору, начав приключение у разрушенного плота, что находится на берегу небольшого пруда на северо-востоке Ун'горо. Сейчас рядом с уничтоженным лагерем нет пруда, но в классическом WoW он там был. Даже если вы не выполняли это задание, то наверняка много раз пробегали мимо этого лагеря, возможно унося ноги от какого-нибудь дьявозавра. Осмотрите плот, найдите начинающий задание предмет, а затем пройдите весь сюжет. Как всегда, придется пройти и побочные задания, прежде чем вы доберетесь до конца, но это тоже часть испытания, которое нужно преодолеть, чтобы полностью насладиться цепочкой.

Вам потребуется 47 уровень, чтобы ее начать. Во время прохождения вы получите много опыта, примерно два или три уровня. Но знайте, если у вас в друзьях нет чернокнижника и людей, готовых призывать вас в Зимние Ключи, что в тоннеле между Оскверненным лесом и этой локации живут очень недружелюбные фурболги.

Интересно, а кого-нибудь еще хранится Бумеранг Линкена?

3. Жена Манкрика


Это задание доступно только Орде. Всех оно очень веселит, став чем-то вроде мема. Это задание с единственным требованием обычно выполняется параллельно с другими задачами.

Вы найдете Манкрика у южного входа в Перекресток. У него будет это задание и еще одно на убийство свинобразов. Несмотря на мемичность, сюжет этого задания очень грустный. Манкрик и его жена сражались со свинобразами, пока те на задавили их числом. Он потерял супругу из виду, и теперь просит вас ее найти. Финал печален, но он напоминает о том, что на войне такое случается.

4. Салли Баллу


И если речь зашла о жертвах войны, в этом плане данное задание Альянса является аналогом заданию Манкрика, и если вы не знаете, куда смотреть, то никогда его не найдете. В воде у основания разрушенной части Моста Тандола, со стороны Болотины, вы обнаружите место, где покоятся обломки этого сооружения. Под одним из этих обломков лежит промокшее письмо, которое отправит вас в Стальгорн.

Содержание послания аналогично знаменитому письму от Майора Салливана Баллу из Второго Род-Айлендского Полка своей жене Саре, которое было написано до первой Битвы за Булл-Ран в Гражданской войне. Баллу был ранен в этом сражении и неделей позже скончался от полученных ран.

Любой персонаж Альянса, у которого хватит сил добраться до Моста Тандола между Болотиной и Нагорьем Арати, может найти это письмо. И пройти еще одно грустное задание.

5. Влажные салфетки


Могу поклясться, есть другое задание с похожей наградой, но мои поиски успехом не увенчались. Я включил это задание в список потому, что за него можно получить мою любимейшую награду (сразу после Шляпы с напитками Миррена). В классическом WoW можно было получить стопку из 6 таких предметов. Они снимали один магический эффект, совершенно любой, и работали даже во Wrath of the Lich King. Свою последнюю я потратил на какой-то магический эффект в подземелье WotLK. И я готов расплатиться реальными деньгами, лишь бы получить еще одну стопку.

Это доступное только Альянсу задание можно получить в Пылевых Топях, защитив "Вонючку" Игнаца от ящеров. Вы не сможете начать его, пока не докачаетесь почти до 40 уровня. "Вонючку" вы найдете в северной части локации к северо-востоку от Башни северной стражи. Когда вы завершите первое его задание, то будете должны пройти еще два следующих задания от его нанимателя. Затем отправляйтесь в таверну Синий Отшельник Штормграда и берите своих друзей. Это очень веселое задание, я советую вам добавить его в свой список "обязательных для прохождения" заданий.

Извините, Орда. До Wrath of the Lich King я мало играл своим тауреном, поэтому мой список больше посвящен Альянсу. Другими претендентами на попадание в список были: полная цепочка заданий на открытие Ониксии, а также оригинальная версия Стежка и Невесты с Вороньего холма.

А какие классические задания вы бы добавили в свой список пяти самых лучших?

Перевод.
Оригинал: Deb Montague
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2019, 19:50:21 by Wishko »

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
You Are Rakh'likh, Demon однозначно должен быть здесь.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Цепочка Тириона которая проведет нас по Стратхольму и не только.
Цепочка подготовки охоты на Лар'Корви.
Цепочка на выявление Траллом врагов Орды внутри Оргриммара.
Цепочка гномов в Бесплодных Землях.
Цепочка на разоблачение Ониксии.
Цепочка на логово в Тернистых Горах.

Тут можно очень долго перечислять.
P.S. Забавное совпадение - забегаю в Дасквуд, альтабаюась и чекаю наб-клаб, а тут такая тема
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2019, 20:40:14 by karapuzik »

Boombox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Boombox
    • Класс: Druid
    • Сервер: Eversong
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дипломатическая Миссия ?

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Легенда о Сталлаване тоже прикольная цепочка.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В докатаклизмовском Дасквуде действительно крайне крутая атмосфера и соответствующие ей квесты были. От части очень жду классик из-за очень теплых воспоминаний от квестинга именно в этой локации. Хотя, вру. У меня такие воспоминания о квестинге в почти всех локациях. :D
 

FrozenDream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Томхэт
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Крутых и длинных цепочек на самом деле очень много.
Мои любимые:
1) Легенда о Сталване, где по обрывкам информации нужно бегать по всем первым локациям альянса и искать Нипов похожих под описание при этом сама история действительно интригует.
2) Там же в Дасквуде, цепочка на МорЛадима и Стежка. Да, беготни много, очень много... но в этом и сок. Позволяет погружаться в сюжет.
3) В Тысячах Игл испытание силы. Берется у Таурена в пещере. Квест испытывает персонажа на все качества - силу, дух и мудрость. Ответы на вопросы по Лору и прыжки с одного из самых высоких "Тысячеигольных" столбов на "слабо" ))
4) Тирион. Без комментариев. Очень нудное начало по геноциду всего "живого" в чумных землях и попыткой вразумить сына Тириона.
5)Аругал в серебряном бору.
6)Цепочка на братство справедливости.
7)Потерянный дипломат. Оочень длинная и очень интересная линия квестов за альянс.
8)Легенда о Тауриссане.
9)А еще было очень круто искать или собирать рэйд на убийство нашего любимого Натаноса )) Сразу рядом в Дарроуширом.
Да квестов на самом деле огромное количество, именно благодаря им быстрая прокачка до 60 отходит на второй план. Игра четко делиться на кач и Эндгейм. Я, лично, получаю огромное удовольствие от лвлинга и чтения квестов. И после 25лвла подымаю в среднем всего 1лвл в день.
Периодически играю на пиратках классики и жду релиза ))

Наверное именно за это ванилу хейтят на этом форуме. Люди просто думаю по другому... Они не понимают, что кач в ваниле не про быстрый выход в 60лвл в режиме Принял/сделал/сдал, а про путешествие, чтение квестов и вообще больше похоже на чтение фэнтези литературы.

В каждой локации есть занимательные цепочки, все локации остаются актуальными и никогда не знаешь, когда тебя отправят туда вновь.

Для любителей бездумного кача, конечно, всё это пустые слова. Но можно взять мага и гриндить споты мобов своим АОЕ. Но не думаю, что это принесет удовольствие.

P.S. Играю с конца ванилы/начала БК. Никогда не забрасывал ВоВ полностью. Стал поигрывать на пиртаках ванилы/бк в конце панд в период Девятимесячного фарма ОО. (Привет адептам "пандылучшийаддон"). Ушел в ванилу в Легионе с концами.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2019, 21:10:39 by FrozenDream »

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1974

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Легенда о Моргане Ладиморе топ    ;)

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цепочка загадок из бутылки в Странглторне:

There's an ornate, well-travelled bridge
East of Deadwind and south of Redridge...

Tifony

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цепочка Тириона. В своё время недопрошёл перед Катой когда перекроили Азерот. Потом как-то грустно стало от упущенного.

ctun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поскорее бы уже, щас качаю зандалара играть скучно и убого. механики простые, ощущения прогресса нет.

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
квест на салфетки точно есть за Орду, но у меня их было 10.
нашел
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2019, 22:46:43 by Asfalot »

Старкольдс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81

  • Варкрафт: +
    • Имя: Старкольдс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Погодите, я немного не в тему скажу, но. Ачивки будут? Если да, то можно заново становится ачивером с КЛАССИКА! Вот это класс.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Наверное именно за это ванилу хейтят на этом форуме. Люди просто думаю по другому... Они не понимают, что кач в ваниле не про быстрый выход в 60лвл в режиме Принял/сделал/сдал, а про путешествие, чтение квестов и вообще больше похоже на чтение фэнтези литературы
Иди уже добудь 10 глаз мурлока с шансом выпадения 10%, с персональными мобами, с низким респом, с необходимостью отпиваться после каждых 3-4 мобов.
Квесты в ваниле - 80% тупого гринда. У оставшихся с интересным сюжетом тоже без минусов не обошлось: драматичность, в основном, посвящена событиям Третей войны, которую в далеком 2004 все вот только-только закончили проходить в стратегии, а теперь уже давно забыли; фазирования и прочих современных инструментов у квестоделателей нет; озвучки тоже нет.
Современные квесты гораздо прикольнее и интереснее (хотя тоже не без гринда).

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4386
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Погодите, я немного не в тему скажу, но. Ачивки будут? Если да, то можно заново становится ачивером с КЛАССИКА! Вот это класс.
Нет, конечно, какие ачивки, окстись.

 

закрыть