WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижник - Макросы] - Всё о макросах для ЛОКОВ!  (Прочитано 282316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BrainStorm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэйледон
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для маусовера нужно использовать в макросе LUA. Примерно так:
/run SendChatMessage("Кинул узы на "..UnitName("mouseover"))

Siluet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риивн
    • Класс: друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для полетов на Алистре афликом и   уменьшения  кол-ва необходимых кнопок сделал макрос:

/castsequence reset=8 Блуждающий дух, Нестабильное колдовство

этого вполне хватает для кидания блуждающего по КД и обновления нестабильного в промежутках.



P.S. теперь пользуюсь им как основным "обновлятором" )) Но нестабильное висит ещё на отдельной кнопке, чтобы в экстренном случае можно было обновить не дожидаясь отката духа.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 22:00:46 by Siluet »

tarvink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/use душа демона
/use 13
/use 14
/use Вулканическое зелье
Имеет место быть? Или поменять местами зелье с душой? Или лучше все отдельно юзать...?
* *  * *
И еще вопрос нубский. Бегаю Афликом (опыта Афликом мало) у меня пет все время меняет цели ( например бой на Шенноксе ) когда доты кидаю на 2-3 цели,  соответсветно он сначала одну бьет цель потом бежит вторую цель бить... Его эти перебежки не к чему, портит ток дамаг... Если макрос какой нить для этого- чтобы бил ток 1 цель? Или может мне старые подредактировать?
/petattack
/petassist и

 /petdefensive
/petfollow

Gerrmage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149
  • SSS combo go go go!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геррмаг
    • Класс: Лок
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/use душа демона
/use 13
/use 14
/use Вулканическое зелье
Имеет место быть? Или поменять местами зелье с душой? Или лучше все отдельно юзать...?
* *  * *
И еще вопрос нубский. Бегаю Афликом (опыта Афликом мало) у меня пет все время меняет цели ( например бой на Шенноксе ) когда доты кидаю на 2-3 цели,  соответсветно он сначала одну бьет цель потом бежит вторую цель бить... Его эти перебежки не к чему, портит ток дамаг... Если макрос какой нить для этого- чтобы бил ток 1 цель? Или может мне старые подредактировать?
/petattack
/petassist и

 /petdefensive
/petfollow
Поставить его в пассив и приказать атаковать Шэннокса, не?

Роковой год, можете мне не верить, 1999. Демон повернёт золотыми рогами три девятки кверху ногами!

Хэллхарт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • темный ДоТер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэллхарт
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Совет один - цель в фокус, и прожимаешь макрос (пассив пет, атака фокус) и он атакует фокусника этого.
Почему так: заметил еще когда бегал по героикам - пет порой все же срывается с атакующей цели, допустим та что ударила до овцевания, даже если ты бьеш ту же цель, что и он до этого! - было даже что разовцовывал - сцуко суслик рогатый! - или глюк или чет  еще! хз, но факт (гряшу на аддоны).
Поэтому следить хотя бы одним глазом, но нужно.
п.с. Тот кто не понял с 3х раз, поймет с трех БУКВ!

tarvink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Совет один - цель в фокус, и прожимаешь макрос (пассив пет, атака фокус) и он атакует фокусника этого.
Почему так: заметил еще когда бегал по героикам - пет порой все же срывается с атакующей цели, допустим та что ударила до овцевания, даже если ты бьеш ту же цель, что и он до этого! - было даже что разовцовывал - сцуко суслик рогатый! - или глюк или чет  еще! хз, но факт (гряшу на аддоны).
Поэтому следить хотя бы одним глазом, но нужно.
Ок. а как макрос выглядит на то чтобы пет атаковал фокус?

tarvink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/use душа демона
/use 13
/use 14
/use Вулканическое зелье
Имеет место быть? Или поменять местами зелье с душой? Или лучше все отдельно юзать...?
* *  * *
И по этому макросу все гууд? Все по фен шую? То есть получ макс баф?

Clearevil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Оо

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клеревел
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/use душа демона
/use 13
/use 14
/use Вулканическое зелье
Имеет место быть? Или поменять местами зелье с душой? Или лучше все отдельно юзать...?
* *  * *
И по этому макросу все гууд? Все по фен шую? То есть получ макс баф?

Вулканическое зелье в бою можно выпить 1 раз + препотом, а значит юзать лучше в ручную под экзекут фазу или под бл по ситуации. В макросе зелье абсолютно не нужно. Также если трыньки имеют разный откат (руна 1минута и чаша 2 минуты например), то без отдельного таймера на 1 минутную трыню макрос бесполезен.

Хэллхарт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • темный ДоТер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэллхарт
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок. а как макрос выглядит на то чтобы пет атаковал фокус?

Думаю как нить так:

/petpassive
/petattack [@focus]
п.с. Тот кто не понял с 3х раз, поймет с трех БУКВ!

Хэллхарт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • темный ДоТер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэллхарт
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/use душа демона
/use 13
/use 14
/use Вулканическое зелье
Имеет место быть? Или поменять местами зелье с душой? Или лучше все отдельно юзать...?
* *  * *
И по этому макросу все гууд? Все по фен шую? То есть получ макс баф?

Вулканическое зелье в бою можно выпить 1 раз + препотом, а значит юзать лучше в ручную под экзекут фазу или под бл по ситуации. В макросе зелье абсолютно не нужно. Также если трыньки имеют разный откат (руна 1минута и чаша 2 минуты например), то без отдельного таймера на 1 минутную трыню макрос бесполезен.

Тут макрос вообще безполезен ибо в итоге нужно две кнопки - лучше уж поставь подряд все в нужной последовательности на панели Shift или ALT и прожимаем 1,2,3 ну или 0,9,8 кто как привык.

Вот лучше поискать аддон который позволяет вынести отдельно на экран кнопки тринек, зелей некоторых, меты и др. - что бы появлялись по окончанию КД - это да...
п.с. Тот кто не понял с 3х раз, поймет с трех БУКВ!

tarvink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот лучше поискать аддон который позволяет вынести отдельно на экран кнопки тринек, зелей некоторых, меты и др. - что бы появлялись по окончанию КД - это да...
В этом плане у меня Bartender4 стоит, просто вынес иконки где будет удобно смотреть, и видишь  их кд...
Или можно настроить PowerAuras, - для лока так вообще не заменимый аддон...
Про макрос спс, на счет:
/use душа демона
/use 13
/use 14
/use Вулканическое зелье 
)[/b]
 Попробую в ручную, Но он все равно работает если допустим 1 триня на кд.
Я делаю так перед боем препот + Триню. ( зависет конечно от босса ) Далее к тому времени как дадут бл, у меня все кд на препот и на триню спадают... Юзаю макрос. Ладно спс за советы, на практике буду проверять, ( прожимать в ручную и макросом будет ли разница). Потом отпишусь
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2011, 11:01:53 by tarvink »

Хэллхарт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • темный ДоТер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэллхарт
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Если норм руки и пинг, то разницы нет - вопрос не в том, есть ли разница, а в том, что нужно ли это - по мне этот макрос не экономит ни места, ни время - так что бы заморачиваться - т.е. вывод: кому как душе ближе.
п.с. Тот кто не понял с 3х раз, поймет с трех БУКВ!

tarvink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если разницы нет то точно лучше макрос. Одним нажатием юзаешь Душу+ триню+ зелье. Экономия времени и места. Выходит что так. Ладно забыли буду тестить)

Хэллхарт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • темный ДоТер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэллхарт
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если разницы нет то точно лучше макрос. Одним нажатием юзаешь Душу+ триню+ зелье. Экономия времени и места. Выходит что так. Ладно забыли буду тестить)

Отпишись (по подробнее чем удобен макрос), лично я использую аддоны, что просто исключает необходимость в этом макросе - т.е. кому как удобнее...
Вижу для себя лишь один плюс - уберет необходимость прожимать способность орка отдельно.
п.с. Тот кто не понял с 3х раз, поймет с трех БУКВ!

tarvink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если разницы нет то точно лучше макрос. Одним нажатием юзаешь Душу+ триню+ зелье. Экономия времени и места. Выходит что так. Ладно забыли буду тестить)

Отпишись (по подробнее чем удобен макрос), лично я использую аддоны, что просто исключает необходимость в этом макросе - т.е. кому как удобнее...
Вижу для себя лишь один плюс - уберет необходимость прожимать способность орка отдельно.
А что за аддон? Просто ради только этого ставить какой то аддон не вижу смысла, если ток у аддона многофункционал)
Хоть у меня и комп мощный, все равно не стараюсь нагружать аддонами...
Макрос, по мне так занимает 1 место на панели вместо 3-4 (души,1- 2 тринь,зелье - если юзать это все отдельно )
Макрос юзается в любом случае не зависимо, что какое то условие на кд.
При условии, что если ее прожать под бл потом вызвать пета, будет максим бафф ... То есть все будет соблюдено по фен шую.Он не грузит систему, кд вижу аддоном ... ну и.тд Как то так.
Для меня, важно было,именно  правильно ли последовательность в условиях макроса, чтоб именно макс баф был. Так как меня заверили,что да, значит бум им пользоваться

 

закрыть