WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1] [Маг - Огонь] Фаер сейчас не такое дно. Можете не много полистать  (Прочитано 136503 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

elkxar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькхар
    • Класс: маг
    • Сервер: ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, нужен совет. Надоел фрост аж сил нет. Вынес с ульдира фул 370 сет и остальные шмотки. гир 369+. Можно в фаера спекаться или смысла нет? Чарки камни на хасту ставить? ???
Мое мнение по мификам,
На первом боссе он хорош, на 2 боссе смотре как убиваете, у нас сразу 12 человек перебегает и фрост с кометами и орбой под руной и веткой там явно лучше. Если ты бьешь боса то аркан>фаер>=фрост примерно
на зеквозе имхо в 70 гире лучше будет фрост, по крайне мере у нас в статике фаермэйн не может догнать арканов слезжих на фростов(именно для этого боса), а одет он навного солиднее чем 70. вектиз фрост=фаер>аркан. на собаке(мы на ней пока что только вайпаемся) все перешли в аркана чтобы сливать капли.


И даже не думай слезать с фроста без наличия прожимной тринки типа ветки или аренной на версу
я боюсь в мифик мы врятли сунемся...
Тогда бегай в чем хочешь, просто знай что фаер самый требовательный к гиру спек(чекнул логи 370, все спеки примерно равны), и в нем надо вдумчиво балансить статы и азерит таланты. Так же фаер как и аркан нуждается в прожимной триньке.  Если есть тринька , умеешь в математику и пользоваться рэйдботом то вперёд.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2018, 11:30:09 by elkxar »

Flurry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фертиус
    • Класс: Маг
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так же фаер как и аркан нуждается в прожимной триньке.  Если есть тринька , умеешь в математику и пользоваться рэйдботом то вперёд.

Главное не забывать, что у AP кулдаун 1.5 минуты, а у комбуста 2:)

Willrocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виллрокер
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня на зеквозе, судя по логам, один аркан маг уделал весь топ (все фаеры). А вообще не знаю как прет народу, что у них с недельных сундуков падают шмотки с талантом на поджигание...Из ульдировских только в голове зула он есть, как бы дождаться второго... С одним талантом почти могу соревноваться с фростами одетыми на 5-10 илвл больше, но лучше все же дождаться второй шмотки с талом на поджигание

elkxar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькхар
    • Класс: маг
    • Сервер: ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня на зеквозе, судя по логам, один аркан маг уделал весь топ (все фаеры). А вообще не знаю как прет народу, что у них с недельных сундуков падают шмотки с талантом на поджигание...Из ульдировских только в голове зула он есть, как бы дождаться второго... С одним талантом почти могу соревноваться с фростами одетыми на 5-10 илвл больше, но лучше все же дождаться второй шмотки с талом на поджигание
Зеквоз слишком рандомный, можно попросить не аоешить тараканов и крутить,+2-3 сферы через бры брать

Willrocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виллрокер
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня на зеквозе, судя по логам, один аркан маг уделал весь топ (все фаеры). А вообще не знаю как прет народу, что у них с недельных сундуков падают шмотки с талантом на поджигание...Из ульдировских только в голове зула он есть, как бы дождаться второго... С одним талантом почти могу соревноваться с фростами одетыми на 5-10 илвл больше, но лучше все же дождаться второй шмотки с талом на поджигание
Зеквоз слишком рандомный, можно попросить не аоешить тараканов и крутить,+2-3 сферы через бры брать
там примерно так босс и шел, но все равно забавно

Шитокрыто

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня на зеквозе, судя по логам, один аркан маг уделал весь топ (все фаеры). А вообще не знаю как прет народу, что у них с недельных сундуков падают шмотки с талантом на поджигание...Из ульдировских только в голове зула он есть, как бы дождаться второго... С одним талантом почти могу соревноваться с фростами одетыми на 5-10 илвл больше, но лучше все же дождаться второй шмотки с талом на поджигание

тал на поджигание? это какой? разве не взрыв искусности топ? или как его там.. blaster master который

Flurry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фертиус
    • Класс: Маг
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня на зеквозе, судя по логам, один аркан маг уделал весь топ (все фаеры). А вообще не знаю как прет народу, что у них с недельных сундуков падают шмотки с талантом на поджигание...Из ульдировских только в голове зула он есть, как бы дождаться второго... С одним талантом почти могу соревноваться с фростами одетыми на 5-10 илвл больше, но лучше все же дождаться второй шмотки с талом на поджигание


тал на поджигание? это какой? разве не взрыв искусности топ? или как его там.. blaster master который


https://bloodmallet.com/index.html#mage_fire?data_view=azerite_traits&type=trait_stacking&tier=3

Если есть 1 трейт из рейда, то в остальные слоты топ - нож) При условии одинаковых уровней шмоток.

Шитокрыто

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


https://bloodmallet.com/index.html#mage_fire?data_view=azerite_traits&type=trait_stacking&tier=3

Если есть 1 трейт из рейда, то в остальные слоты топ - нож) При условии одинаковых уровней шмоток.


Хм, а вот тут https://www.herodamage.com/mage/azerite-levels/1t-t22-fire говорится, что бластер мастер
круче. Но даже если не задаваться вопросом кому верить, то у "кинжала в спину" есть доп условие, что нужно всегда бить в спину. В принципе на большинстве боев так и происходит, но...адды далеко не всегда спиной, матриарх там на ветрах поворачивают, дырки на зуле закрывать, да и вообще мало ли что.. ненадежно. В топах логов подавляющее большинство фаерменов с 1м архивом и 2мя бластер мастерами. Кинжал чет вообще не видно.

Шитокрыто

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот про прожимные трини оч интересно. Бегала в аркане были логи преимущественно фиолетовые. Как апнули фаер, спекнулась ии теперь зеленая в синюю полоску. В приниципе одна из причин - это илвл, который в фаере стабильно выше примерно на 3, и я попадаю в другой брекет примерно с теми же цифрами урона.
Но еще в аркане была веточка 340. Она там до сих пор и есть, а в фаере она поменялась на 365 фиал, тк симуляция показала, что так больше. Зря? Надеть веточку? И илвл упадет..))
Ммм и еще вопрос -  веточка кд 1.5 мин, возгорание - 2 мин,  но оно ж сокращается от взрывов. Как там в реале обычно они откдшиваются? Сколько сек разница в откатах?

Willrocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виллрокер
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот про прожимные трини оч интересно. Бегала в аркане были логи преимущественно фиолетовые. Как апнули фаер, спекнулась ии теперь зеленая в синюю полоску. В приниципе одна из причин - это илвл, который в фаере стабильно выше примерно на 3, и я попадаю в другой брекет примерно с теми же цифрами урона.
Но еще в аркане была веточка 340. Она там до сих пор и есть, а в фаере она поменялась на 365 фиал, тк симуляция показала, что так больше. Зря? Надеть веточку? И илвл упадет..))
Ммм и еще вопрос -  веточка кд 1.5 мин, возгорание - 2 мин,  но оно ж сокращается от взрывов. Как там в реале обычно они откдшиваются? Сколько сек разница в откатах?
Ветка в любом случае всегда дает больше профита, потому что прожимается под бурсты в любом спеке. Вторая триня ситуативная - гдето лучше триня с митракса, гдето с талока. Триню с гуна ни на ком не видел. У меня 3 шмотки 385, которые не могу одеть вместо 370, потому что таланты хуже. Жизнь боль)
Кд сокращается ток если в последнем таланте взято разжигание, но все сейчас играют через метеор и иногда через пироманьяк. Так что просто делаешь макрос на одновременный прожим триньки и комбуста и раз в 2 минуты юзаешь.

P.S. И да, тал на поджигание и есть взрыв искусности, просто название не запоминаю)

Шитокрыто

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ветка в любом случае всегда дает больше профита, потому что прожимается под бурсты в любом спеке. Вторая триня ситуативная - гдето лучше триня с митракса, гдето с талока. Триню с гуна ни на ком не видел. У меня 3 шмотки 385, которые не могу одеть вместо 370, потому что таланты хуже. Жизнь боль)
Кд сокращается ток если в последнем таланте взято разжигание, но все сейчас играют через метеор и иногда через пироманьяк. Так что просто делаешь макрос на одновременный прожим триньки и комбуста и раз в 2 минуты юзаешь.

P.S. И да, тал на поджигание и есть взрыв искусности, просто название не запоминаю)

Блииин, точно! Нет там такого.. Черт, а откуда ж у меня в голове, что использование огненного взрыва уменьшает кд возгорания на 1 сек.. Не иначе как приснилось(
То есть теряем 30 сек от каждого кд трини, и это норм, все равно лучше? Гм над попробовать на манекене штоль..
СПс

Flurry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фертиус
    • Класс: Маг
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ветка в любом случае всегда дает больше профита, потому что прожимается под бурсты в любом спеке. Вторая триня ситуативная - гдето лучше триня с митракса, гдето с талока. Триню с гуна ни на ком не видел. У меня 3 шмотки 385, которые не могу одеть вместо 370, потому что таланты хуже. Жизнь боль)
Кд сокращается ток если в последнем таланте взято разжигание, но все сейчас играют через метеор и иногда через пироманьяк. Так что просто делаешь макрос на одновременный прожим триньки и комбуста и раз в 2 минуты юзаешь.

P.S. И да, тал на поджигание и есть взрыв искусности, просто название не запоминаю)

Блииин, точно! Нет там такого.. Черт, а откуда ж у меня в голове, что использование огненного взрыва уменьшает кд возгорания на 1 сек.. Не иначе как приснилось(
То есть теряем 30 сек от каждого кд трини, и это норм, все равно лучше? Гм над попробовать на манекене штоль..
СПс

Именно из-за этого бреда ПвП триня - топ для файра. И да 30 потерянных секунд лучше чем бурст без тринки. +20-30% к мейнстату под бурст.

Dittoyo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет.
Подскажите по такому вопросу:
Ситуация - во время возгорания есть прок полосы везения и я кастую ожог. Даже когда после каста ожога я моментально сливаю пиробласт, то я теряю прок разогрева от ожога. Т.е. ожог попадает в цель до того, как я сливаю полосу везения - и я не получаю от него стак.
На стримах и видосах я вижу, как другим людям удается слить пиро быстрее, и поэтому когда он долетает, то я сразу получаю новую полосу, а не разогрев
Кто знает как добиться очередности - сначала слив пиро, а только потом прилёта ожога?

Flurry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фертиус
    • Класс: Маг
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто знает как добиться очередности - сначала слив пиро, а только потом прилёта ожога?

Никак, т.к. ожог не летит. У него в принципе нет такого параметра как флайт-тайм. В тоже время есть вот такая инфа с icy-veins
"There is a 0.2-second grace period where Heating Up Icon Heating Up will not be canceled if two spells impact simultaneously and only one of them critically strikes.". Применительно к скорчу, теоретически опять же, если ты успеваешь в течение 0,2 сек спустить пиро, то прок может и не зажеваться. Другой вопрос - в какой ситуации это необходимо? Открываясь с бласт-руна-метеор-комбуст-пиро-бласт-пиро-бласт-пиро можно успеть запихать после этого ожог-пиро-ожог-пиро-бласт-пиро. Последний пиро правда уже без комбуста. Где хочешь оптимизировать?

Если речь про экзекут после 30% (там уже не важно есть комбуст или нет), то там эффективнее использовать связки ожог-бласт-пиро, чтобы бласты не солились.

Dittoyo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне это нужно для БМ ротации, посмотри тут https://youtu.be/bbimzHrVH0k
Для сохранения прока бласта возникают ситуации, когда ты кастишь ожог с имеющейся полосой везения. И вот тут  хочу не терять лишние полки. На видео заметно, что у него как-то получается слить пиро после каста скорча и потом получить разогрев от самого скорча

 

закрыть