WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс: К "Варкрафту" стали лучше относиться, но трилогия вряд ли выйдет  (Прочитано 22493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anhy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михалыч
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
А мне очень понравился фильм, и я бы хотел продолжения. Можно было бы не плохую франшизу сделать в кинематографе. С DC бэтмэнами можно было бы потягаться, а может даже и с марвеловскими.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2019, 20:03:20 by anhy »

pahan21yel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сердцегунгла
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная Песня
А мне очень понравился фильм, и я бы хотел продолжения. Можно было бы не плохую франшизу сделать в кинематографе. С диснеевскими бэтмэнами можно было бы потягаться, а может даже и с марвеловскими.
Бэтмен это DC,  а Marvel принадлежит Диснею.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Нетфликс дали Джонсу полную свободу действий, за что он им крайне благодарен. Вывод: без "злобных продюсеров", убивших фильм по Warcraft, Джонс снял шедевральный "Mute" (и никто ничего не резал, аж на 2 часа годноты)
шедевр? 5.8 на кинопоиске и 5.4 имдб. ты с дуба рухнул?

Во-первых, с каких пор 6/10 - это плохой результат? Или ты из числа тех имбецилов, у которых 1-9=говно/10=сойдет?
Во-вторых, и если бы циферки на кинопоиске(!!!) что-то значили, то наверное это было бы аргументом.
У российских комедий до выхода обзоров БК тоже рейтинги большие, у марвеловских фильмов, почти у каждого оценки выше 7 - и я ведь даже не хейтер и ничего против супергеройских блокбастеров не имею.
лол. во-первых, не округляй так резко оценку. во-вторых, фильмы с оценкой ниже 6/10 откровенно слабые. и это выборка мнений не из десятка человек, а из десятков тысяч, если не сотен. ну либо они должны быть таким трешем, где так плохо, что прям хорошо. но опять же, оценка у них быть явно не в районе 2-3. а как раз под шестерку. вряд ли массовый зритель зареган на кп или имдб. так что эти оценки вполне релевантны, и дает представление о произведении. те же зрители бэдкомедиана жрали за обе щеки все эти армянские комедии, пока им этот мамкин "критик" не открыл глаза. чет я сильно сомневаюсь, что они смотрят фильмы дальше его обзоров и другого оверхайпового кино.

фильмы марвел неплохие, хоть и подутомили. но они все объективно 7+/10. так что оценка верная. оставь свои ресентименты при себе.

100500 фильмов имеют такой рейтинг и являются культовыми, и что теперь?
ведь уот такая уот толпа ламантинов не может не лукасить флешей и прочее сидабное говнище, верно?
(показать/скрыть)
это какие? просвети. мне на ум лишь зеленый слоник приходит. но и он прям оч сильно для ценителей. опять же трешак.   

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Для фильма по игре Варкрафт хороший.
Я даже не знаю были ли фильмы по играм лучше. (Повторюсь- по играм).

Для серьёзного фильма - конечно вышло посредственно, да и вырезали слишком до хера как всегда. И тем не менее мне жаль что не будет трилогии. Потому что  даже такой фильм  лучше  нескончаемого говнопотока от Марвела, не говоря уж про всякие там Горько и Т-34.

"Я даже не знаю были ли фильмы по играм лучше" - лично мне первые две части Обителя Зла и Принц Персии кажутся более качественными. Пускай там размах и бюджет поменьше.

"да и вырезали слишком до хера как всегда." - вовсе не как всегда. Резали безжалостно то, что просто не позволительно, ибо качество сценария множился на ноль (когда зритель не в состоянии понять о чем идет речь в диалогах между персонажами, потому что отсутствует предшествовавшая к сути диалога целая сцена или ее фрагмент - это далеко не то, что обычно мы наблюдаем на экранах).


sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
По мнению Данкана, "Варкрафт" – это не реалистичное фентези, которое можно посмотреть и поверить, что где-то там и вправду могут существовать такие места и персонажи
Теперь понятно, почему фильм получился таким неудачным. У режиссера было какое-то «своё» видение и он всё заруинил
Так не было же как раз своего ведения) Он дословно перенес визуал первоисточника)

То люди приемлют только дословный канон, то люди не желают видеть дословный канон на экранах=)

Лично я рад был видеть визуальную адаптацию такого рода, ибо это придало изюминку экранизации и запоминающийся собственный шарм.

anhy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михалыч
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Бэтмен это DC,  а Marvel принадлежит Диснею.
Спасибо что поправил, думал о одном, написал другое :)

PaperTiger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
3. For me the story was about Gul’dan and taking the false walls. The symbol or the tribe that he was the chief of, taking them away from the world that was dying on setting them up with a, new home on this, planet of Azeroth. And, really that was going to happen through his baby son who’s, for those who are lore junkies, was getting to grow up to be this character called Thrall.
Кхм. Насколько я понимаю,  Джонс то ли вот так запросто путает Гул'Дана с Дуротаном, то ли искренне считает Тралла сыном Гул'Дана.
Если так - многие вопросы о проблемах фильма отпадают сами, раз сам режиссёр ухитряется путать двух диаметрально противоположных персонажей собственного повествования.

Эдак мы со временем увидели бы Утера, сжигающего Шаттрат.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
3. For me the story was about Gul’dan and taking the false walls. The symbol or the tribe that he was the chief of, taking them away from the world that was dying on setting them up with a, new home on this, planet of Azeroth. And, really that was going to happen through his baby son who’s, for those who are lore junkies, was getting to grow up to be this character called Thrall.
Кхм. Насколько я понимаю,  Джонс то ли вот так запросто путает Гул'Дана с Дуротаном, то ли искренне считает Тралла сыном Гул'Дана.
Если так - многие вопросы о проблемах фильма отпадают сами, раз сам режиссёр ухитряется путать двух диаметрально противоположных персонажей собственного повествования.

Эдак мы со временем увидели бы Утера, сжигающего Шаттрат.

- Ты убил моего отца!
- Нет, Тралл! Я твой отец.
- Нееееееееет!

П.С. А если серьезно, то это явно оговорка, Дункан, конечно же, говорил о Дуротане.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2019, 20:24:38 by Dimzar »

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • По мнению Данкана, "Варкрафт" – это не реалистичное фентези, которое можно посмотреть и поверить, что где-то там и вправду могут существовать такие места и персонажи (вроде "Игры престолов" или "Властелина колец"), а фентези-эскапизм, нечто такое, чего не в реальном мире быть не может. Точно так же, как и сама игра, в которую люди, как он уверен, приходят чтобы убегать от реальности. Работая над фильмом, Данкан пытался сохранить хрупкий баланс между этой игровой нереалистичностью и тем, чтобы персонажи в то же время казались настоящими.

Для меня это был один из самых больших минусов. Орки получились хорошо, но все остальное - слишком мультяшный пластик.

Это проблема то ли камер, то ли цветокоррекции, потому что по мнению экспертов что оценили их вживую, доспехи сделаны на отлично.
Ну уж как вышло, так вышло. И ещё одна проблема, как по мне - мало эпичности, той самой мрачной, как в вк3. Нужно было снимать про Артаса.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265

  • По мнению Данкана, "Варкрафт" – это не реалистичное фентези, которое можно посмотреть и поверить, что где-то там и вправду могут существовать такие места и персонажи (вроде "Игры престолов" или "Властелина колец"), а фентези-эскапизм, нечто такое, чего не в реальном мире быть не может. Точно так же, как и сама игра, в которую люди, как он уверен, приходят чтобы убегать от реальности. Работая над фильмом, Данкан пытался сохранить хрупкий баланс между этой игровой нереалистичностью и тем, чтобы персонажи в то же время казались настоящими.

Для меня это был один из самых больших минусов. Орки получились хорошо, но все остальное - слишком мультяшный пластик.

Это проблема то ли камер, то ли цветокоррекции, потому что по мнению экспертов что оценили их вживую, доспехи сделаны на отлично.
Ну уж как вышло, так вышло. И ещё одна проблема, как по мне - мало эпичности, той самой мрачной, как в вк3. Нужно было снимать про Артаса.
Как же заебали с Артасом, чесн. слово) Тогда уж лучше про Иллидана. Он менее типичный и заезженный персонаж, чем Артас, чей образ и история была уже многократно изложена в различных медиа-продуктах. Но лично я хотел историю орков. Именно такую, которую нам намеревался преподнести Данкан. Так то каждому свое.

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • По мнению Данкана, "Варкрафт" – это не реалистичное фентези, которое можно посмотреть и поверить, что где-то там и вправду могут существовать такие места и персонажи (вроде "Игры престолов" или "Властелина колец"), а фентези-эскапизм, нечто такое, чего не в реальном мире быть не может. Точно так же, как и сама игра, в которую люди, как он уверен, приходят чтобы убегать от реальности. Работая над фильмом, Данкан пытался сохранить хрупкий баланс между этой игровой нереалистичностью и тем, чтобы персонажи в то же время казались настоящими.

Для меня это был один из самых больших минусов. Орки получились хорошо, но все остальное - слишком мультяшный пластик.

Это проблема то ли камер, то ли цветокоррекции, потому что по мнению экспертов что оценили их вживую, доспехи сделаны на отлично.
Ну уж как вышло, так вышло. И ещё одна проблема, как по мне - мало эпичности, той самой мрачной, как в вк3. Нужно было снимать про Артаса.
Как же заебали с Артасом, чесн. слово) Тогда уж лучше про Иллидана. Он менее типичный и заезженный персонаж, чем Артас, чей образ и история была уже многократно изложена в различных медиа-продуктах. Но лично я хотел историю орков. Именно такую, которую нам намеревался преподнести Данкан. Так то каждому свое.
Зачем брать что-то нетипичное и незаезженное и менее известное для первого фильма и кассовых сборов? Не спорю, я бы вообще с радостью посмотрел и про орков и про артаса и про иллидана, каждому свое. Но история Артаса выглядит более "надежной".

Atacon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксион
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Вишко, новостники перепутали тысячи с миллионами, Варкрафт все еще самая успешная экранизации игры
Самая успешная Это Покемон-Детектив Пикачу. Из всех Экранизаций игр собрал больше всех.
нет безвыходных ситуаций,есть варианты которые тебя неустраивают.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265

  • По мнению Данкана, "Варкрафт" – это не реалистичное фентези, которое можно посмотреть и поверить, что где-то там и вправду могут существовать такие места и персонажи (вроде "Игры престолов" или "Властелина колец"), а фентези-эскапизм, нечто такое, чего не в реальном мире быть не может. Точно так же, как и сама игра, в которую люди, как он уверен, приходят чтобы убегать от реальности. Работая над фильмом, Данкан пытался сохранить хрупкий баланс между этой игровой нереалистичностью и тем, чтобы персонажи в то же время казались настоящими.

Для меня это был один из самых больших минусов. Орки получились хорошо, но все остальное - слишком мультяшный пластик.

Это проблема то ли камер, то ли цветокоррекции, потому что по мнению экспертов что оценили их вживую, доспехи сделаны на отлично.
Ну уж как вышло, так вышло. И ещё одна проблема, как по мне - мало эпичности, той самой мрачной, как в вк3. Нужно было снимать про Артаса.
Как же заебали с Артасом, чесн. слово) Тогда уж лучше про Иллидана. Он менее типичный и заезженный персонаж, чем Артас, чей образ и история была уже многократно изложена в различных медиа-продуктах. Но лично я хотел историю орков. Именно такую, которую нам намеревался преподнести Данкан. Так то каждому свое.
Зачем брать что-то нетипичное и незаезженное и менее известное для первого фильма и кассовых сборов? Не спорю, я бы вообще с радостью посмотрел и про орков и про артаса и про иллидана, каждому свое. Но история Артаса выглядит более "надежной".
Возможно народ подустал от подобных историй (наверняка не утверждаю, но меня подобные истории уже не впечатляют). Заезженность противопоставляется надежности. Возможно действительно, стоило на 2016 год было экранизировать историю Артаса, так как мне кажется, после недавнего КН в рамках ИП, и относительно-скорого выхода спинн-оффа про Долгую Ночь, экранизация про Артаса потеряет окончательно свое конкурентное преимущество.

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
а мне кажется надо было сделать фильм во вселенной варкрафт, но не о том как орки вторглись в Азерот. надо было придумать историю в мире, как по мне она возможно лучше бы зашла

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Чего бы там все наши хуйтеры не кукарекали, радостно обмазываясь икспертным мнением фапающих на форсаж критиков, любому у кого осталась хоть крупица мозга ясно, что варкрафт муви хейтят по той же причини по которой хейтят вов - потому что это модно (было, лет 5-7 назад, правда). Фильм конечно не шедевр (НИ ВЛАСТИЛИН КАЛЕЦ, тьфу плять...), до этого ему не хватает вырезанных 40-а минут, доработанной картинки некоторых локаций, и хуманские доспехи (да и сами хуманы, будем честны, как в том мувике "я скучный, я - тоже", разве что за исключением лотара и кадгара). Но во всем этом презрении к режиссеру и, по меньшей мере, более чем неплохому фильму, ясно читается "ХАЧУ ВЗАРВАТЬ ПИРАДК ФАНБОЯ АЗАЗА ну и на хайптрейне галопом". Просто всегда должен быть немощный аутсайдер с транспарантом о скором конце, которого никто не слушает, пока тот не напялит гучи, и не обложится такими же немощами, что будут сновать повсюду путаясь под ногами, заливая соплями чистый асфальт. И вот уже кто-то пнул одного такого обморока, а остальные и рады: "БАМБАНУЛА!11 СМАРИ БАМБАНУЛА!!!!111 Я ТРАЛЬ!!!!!111"
Видите ли уважаемые хейтеры, нормальные люди не следят за тем, что им не нравится, ведь у нормального человека нет времени на то, что он искренне считает говном. Более того - нормальный человек не ест говно. Вы же, уже тем, что посетесь на нубклабе окрестили себя говноедами, я уж молчу про платное питание говном в виде подписки. И нет, меня не бомбануло, просто пиздюлевидное вещание облегчает понимание (или проще говоря - с говноедами на языке говноедов).
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2019, 01:36:13 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

 

закрыть