WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019  (Прочитано 247136 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бонг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Губкабонг
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гром
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #300 : 17 Января, 2019, 18:11:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да смутила универсальность на ней

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #301 : 17 Января, 2019, 18:39:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но я бы не сказал, что в БфА прям так много хороших тринкетов.
Вот смотрю я на тринкеты нового рейда и просто рука-лицо. Особенно тот, где нужно подальше стоять от всех остальных.

Да смутила универсальность на ней
Сейчас нет такого огромного разброса в статах, как например хаст 2.1, верста 1,3, все довольно ровны и смущаться насчет версы не стоит. Хотя сам к этому стату пикаю необъяснимую неприязнь.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2019, 18:41:05 by psy »

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #302 : 17 Января, 2019, 20:05:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но я бы не сказал, что в БфА прям так много хороших тринкетов.
Вот смотрю я на тринкеты нового рейда и просто рука-лицо. Особенно тот, где нужно подальше стоять от всех остальных.
Ну какими бы они идиотскими не выглядели, всегда можно сделать "легкий тюнинг +1000%".

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #303 : 17 Января, 2019, 21:26:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но я бы не сказал, что в БфА прям так много хороших тринкетов.
Вот смотрю я на тринкеты нового рейда и просто рука-лицо. Особенно тот, где нужно подальше стоять от всех остальных.
Ну какими бы они идиотскими не выглядели, всегда можно сделать "легкий тюнинг +1000%".
Я про требование находиться дальше от остальных.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #304 : 17 Января, 2019, 23:44:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там немного непонятное описание. Чтобы не отбавлялись стаки, достаточно ли одного доп чела с тринькой рядом, или вообще любое мимопроходящее тело без трини будет его отбавлять? В целом, 5 метров не так и много, но ох уж эти внезапные механики.
Это как новый трейт на >50% хп. Вроде и должен работать постоянно, но кто его знает.

sanbko93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #305 : 22 Января, 2019, 10:58:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что по поводу освоения? Как демоварлок будет себя чувствовать?

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #306 : 22 Января, 2019, 19:54:38 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Что по поводу освоения? Как демоварлок будет себя чувствовать?
На предыдущей странице я написал:
Доброго времени суток, вопрос банальный, но всё же, есть ли смысл в казуальной гильдии, которая пытается осваивать мифик (7/8), траить новый рейд в данном спеке, очень много перебежек и подобного ?
Я бы не рекомендовал. И скорее всего мало, кто будет в демо осваивать новый рейд. Очень много неудобных файтов с перебежками и пр, а механика спека не прощает ошибок. Например, во время портала нужно сделать вынужденную перебежку - кулдаун уходит в никуда и как итог - огромная потеря дпс, или во время каста тирана произойдет нечто похожее - результат тот же! Аффли и дестро не так к этому критичны.
И я бы поспорил, что демо "достаточно мобильный". Нет кастов шб - нет дпс, проки демоник кор дают иллюзию мобильности.

Небольшой обзор боссов
1й босс. Аффлик>дестро>демо. Аффлик тут смотрится лучше благодаря абсолютной порче и трейту на стаки дрейн лайфа, которые будут очень быстро стакаться на 4 целях.
2й босс (маг и монк). Аффлик~дестро>демо. Клив+свитч в сферы, беготня.
3й босс (горилла). Аффлик~дестро>демо. Свитч в адда, который появляется жопе мира, перебежки.
4й босс (роскошь). Аффлик>дестро>демо. Беготня в лабиринте + немного на поледней фазе.
5й босс (конклав). Аффлик>дестро>демо. Аффликт выглядит получше из-за возможности стакать дрейн лайф на сторонних целях + перебежки.
6й босс (Растахан). Аффлик>дестро>демо. Опять аффлик получше смотрится, из-за возможности держать абсолютную порчу на 2 целях, куча беготни на ласт фазе, где нужно много дпс. Дестро может быть хорош для свитча в мк-тотем.
7 босс (Магакрут) Аффлик>дестро>демо. И тут аффлик может быстро стакать на сторонних аддах ДЛ. И опять много беготни.
8 босс (блокада) Аффлик~дестро>демо. Много беготни на кораблях и на ласт фазе + нужен свитч в аддов.
9 босс (Джайна) Аффлик~дестро>демо. Опять беготня, свитчи куча механик за которыми нужно следить.

В итоге: Аффликт смотрится на освоении лучше, азеритовые трейтв хороши (на стаки дл и прок инты). Если конечно же первая почка хотфиксов не убьет аффлика, тогда дестро выйдет в лидеры. Шансы демо есть... на 3-5м месяце рейда.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2019, 21:02:44 by psy »

Бонг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Губкабонг
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гром
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #307 : 23 Января, 2019, 00:37:47 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Лол пиз#ец, хотел за новый для с5бя спек ворваться в новый рейд в итоге лососну тунца ибо, либо вернуться на дх, либо спекнуться (но еб#л я спекаться в вафлика, кому вообще может нравится за него играть) либо забить вообще на×уй на эту игру и Овервоч не такая уж и плохая игра

Шадовтранс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шадовтранс
    • Класс: лок
    • Сервер: гордунни
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #308 : 23 Января, 2019, 08:23:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол пиз#ец, хотел за новый для с5бя спек ворваться в новый рейд в итоге лососну тунца ибо, либо вернуться на дх, либо спекнуться (но еб#л я спекаться в вафлика, кому вообще может нравится за него играть) либо забить вообще на×уй на эту игру и Овервоч не такая уж и плохая игра
если ваша гильдия , не рвется в топы , то ты можешь так не расстраиваться и играть спокойно в демо , ну как вариант

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #309 : 23 Января, 2019, 09:27:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол пиз#ец, хотел за новый для с5бя спек ворваться в новый рейд в итоге лососну тунца ибо, либо вернуться на дх, либо спекнуться (но еб#л я спекаться в вафлика, кому вообще может нравится за него играть) либо забить вообще на×уй на эту игру и Овервоч не такая уж и плохая игра

мне нравится за афлика играть

Zem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Женька, СД
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #310 : 23 Января, 2019, 10:25:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо за мини обзорчик, буду в афлике с вечной порчей фейстролить пока не привыкну к новым боссам, а там глядишь и какие-то правки подоспеют по демо или дестро (хотя кого я обманываю)

sanbko93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #311 : 23 Января, 2019, 11:32:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ну как то звучит уж очень предвзято к демонологу, я думаю на деле все не так. Просто нужно самому смотреть по ситуации.

Andier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селлентия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #312 : 23 Января, 2019, 12:16:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну по факту если бегать надо много, и свич нужен резкий, демо уже смотрится так себе.
Кстати, новый талант, на + к основному стату, дебаф на + урон тоже стакает? Так с 3 эти талантами 45% лишнего урона при меньше 20% это норм так хил состав поджигать.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #313 : 23 Января, 2019, 12:39:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну по факту если бегать надо много, и свич нужен резкий, демо уже смотрится так себе.
Кстати, новый талант, на + к основному стату, дебаф на + урон тоже стакает? Так с 3 эти талантами 45% лишнего урона при меньше 20% это норм так хил состав поджигать.

% не стакаются, уникальные эффекты не стакаются, стакаются тока цифры, (цифры уникального эффекта не стакаются)

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #314 : 23 Января, 2019, 15:08:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Небольшой обзор боссов
1й босс. Аффлик>дестро>демо. Аффлик тут смотрится лучше благодаря абсолютной порче и трейту на стаки дрейн лайфа, которые будут очень быстро стакаться на 4 целях.
2й босс (маг и монк). Аффлик~дестро>демо. Клив+свитч в сферы, беготня.
3й босс (горилла). Аффлик~дестро>демо. Свитч в адда, который появляется жопе мира, перебежки.
4й босс (роскошь). Аффлик>дестро>демо. Беготня в лабиринте + немного на поледней фазе.
5й босс (конклав). Аффлик>дестро>демо. Аффликт выглядит получше из-за возможности стакать дрейн лайф на сторонних целях + перебежки.
6й босс (Растахан). Аффлик>дестро>демо. Опять аффлик получше смотрится, из-за возможности держать абсолютную порчу на 2 целях, куча беготни на ласт фазе, где нужно много дпс. Дестро может быть хорош для свитча в мк-тотем.
7 босс (Магакрут) Аффлик>дестро>демо. И тут аффлик может быстро стакать на сторонних аддах ДЛ. И опять много беготни.
8 босс (блокада) Аффлик~дестро>демо. Много беготни на кораблях и на ласт фазе + нужен свитч в аддов.
9 босс (Джайна) Аффлик~дестро>демо. Опять беготня, свитчи куча механик за которыми нужно следить.

В итоге: Аффликт смотрится на освоении лучше, азеритовые трейтв хороши (на стаки дл и прок инты). Если конечно же первая почка хотфиксов не убьет аффлика, тогда дестро выйдет в лидеры. Шансы демо есть... на 3-5м месяце рейда.
Слишком ты сгустил краски. Не так сильно афлик выигрывает за счет доп целей, как кажется.
1й босс афли просто крутит по аддам по время фазы битвы с боссом, теряя при этом урон по боссу. Да, оверолл выходит больше. Но мобы и так на фазе свитча разлетаются и рейду приходится стоять курить и ждать фазу.
2й босс выглядит как издевательство для афли с дестро. Приоритетная цель для урона монах (все хотят бить мага), который постоянно исчезает, особенно обидно если не долетит ХБ/просрется УА, да и агония может слететь. Доты не тикают пока босса нет. Для демо босс конечно тоже не сказка, но все с лихвой компенсируется практически постоянным кливом в мили 2х целей + тигра. В общем по урону я себя довольно комфортно чувствовал.
3й босс я бы скорее поставил дестро>демо=афли. Дестр очень хорошо себя чувствует на свитче. Демо тут сойдет только если с босса не слазить. Глаза слезами наливаются, когда орава петов постоянно бегает от босса к адду. А афлик ну не то чтобы особо успевает сильно что-то получить со спавнящегося адда.
4й тут на самом деле все спеки заходят. Дестро и демо могут хорошо поАОЕшить. Афли еще и разогнать дрейн, если трейты есть - адды живут достаточно долго.
5й босс просто кошмар. Свитчи это нечто. Афли не успевает разогнаться. У дестро ХБ жалко пускать, если цель не фул хп. Демо конечно поудобней: инстант ДБ и собаки, гулданы, имплозию в мелких, особенно когда пробегает мимо другого мелкого или босса. Но все это не так эффективно как хочется. Плюс опять же толпа петов бегают между боссами и мелкими.

Дальше пока не ходил.

 

закрыть