WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Хаззикостас о Tides of Vengeance (11 октября)  (Прочитано 48632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче, один человек вбросил, что мифик+ стал главенствовать на рейдами и выдал это за слова Иона, коих он не произносил, а некоторые этот вброс подхватили. Лол.  :

К слову, можно играть ради удовольствия, и выбирать соответствующий такому подходу контент. Можно совмещать м+ и рейды, можно делать что-то одно, можно вообще в топ рангах арены шмот добыть, а потом пойти в нём в мифик. Но да ладно. :D

Рейдеров, похоже, задевает, что в ключах иногда можно одеться лучше, чем в рейдах. :)
Не иногда.
В бфа нет сетов. В мификах плюс ты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ оденешься лучше чем в рейдах. Все. Конец вова.
Это как, интересно?
Учитывая, что азеритом в основном падают с рейда, особенно высокого ил.
Да и в рейде падает лут 385, когда в м+ 370 на 10-м ключе и выше.
Что за "любые случаи" у вас такие?
Рейдеров, похоже, задевает, что в ключах иногда можно одеться лучше, чем в рейдах. :)
Не иногда.
В бфа нет сетов. В мификах плюс ты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ оденешься лучше чем в рейдах. Все. Конец вова.
Ну оденешься, и что дальше?
Нет, серьезно, с каких пор шмот стал самоцелью, а не средством? Или я в вов как-то неправильно играю, трая босса ради процесса и эйфории от его последующего убийства, а не чисто для дропа шмотки?
это люди которые закрывают мифик рейд на последний неделе патче, но считают себе крутыми перчиками
Не получилось вангануть.
Я вообще перестал ходить в мифик и рейжу казуально, и не стремлюсь закрыть мифик.
Однако в этом и прикол. Теперь вот такой я вообще ничем не отличаюсь от тех, кто этот мифик закрывает. Вообще ничем.
Хотя это вроде бы рпг, как бы награда вроде как должна быть за прохождение самого крутого контента, не?
И какой у тебя Гир? Если фул 385, то это проблема не мифик+, а, чёрт его дери, титанфорджа. Целиком и полностью.
ММО это гриндилка, вот это новсть каппаросс
А процесс гринда может быть интересным и мотивирующим или скучным и унылым. Вот в WoW процесс гринда - скучен и уныл. Вот это новость!
Чисто ради интереса, из чего в ВоВе процесс гриндить состоит?
В игре тупо нечего гриндить, по крайней мере на данном этапе.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 05:49:41 by Lesoro »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Разработчики тестировали возможность вступления в очередь и прохождения фронтов рейдовыми группами. Проблема с этой возможностью заключается в том, что полной рейдовой группой вы просто катком пройдетесь по целям карты и сильно опередите постройку базы и прочие задающие темп механизмы. А если вы слишком сильно опередите "график", будет не очень интересно: не круто быстро выполнить все требования, а потом 15 минут ждать возведения осадных орудий. Поэтому разработчики подумывают о создании отдельной версии фронта, сбалансированной под рейдовую группу.
Мифик фронты confirmed ? ;D
Цитировать
Разработчики все еще работают над дизайнерскими вопросами, но они хотят позволить игрокам указывать уровень ключа, границы поиска, необходимость иметь свой ключ, наличие ключа и т.д. в поиске.
Осталось совсем малость - добавить это все хотя бы на птр 8.1-8.2.
(показать/скрыть)
Где-то можно отслеживать количество полученных маунтов с экспедиций и других источников ?
Неужели ещё есть живущие на иве(наивняк называется)?
Походу ты один из них, раз до сих пор надеешься на идеальный баланс и раз за разом жалуешься на его отсутствие
Я плачУ точно такие же деньги, как и другие спеки. Пусть изволят обеспечить мне точно такие же условия, как и другим спекам, а иначе - это платная пиратка.
у одной фракции боссы могут оказаться изи пизи 1 пул кил когда у другой ласт будет отрывать жопу
Ну дак обе фракции в любом случае будут убивать и "изи пизи 1 пул кил" боссов и боссов, которые будут "отрывать жопу". Разница только в порядке убийства.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, если тебе нормально что труд освоение контента теперь не стоит ничего, что вещи с данжа, который по кругу без изменений механики проходят на протяжении всего аддона теперь равен и лучше того, что с кровью и потом добывается в рейде, ведь теперь нет никаких рейд-тиров, а трини делаются не для пользы, а для соответствия тематике босса - окей, твое право. Проходи по кругу один контент и проси еще.
Мне неприятно что мое время теперь действительно уходит впустую, ведь за затраченные силы я получаю то же самое, что и люди которые уже на спинном мозге проносят свои м+ и будут проносить все эти же м+ до самого конца БфА (А иногда и меньшее, ведь триня с мифика лучше чем триня с рейда).
Что за херню ты несешь?! Это же чистой воды маразм. Нет, ну правда... это ж надо было додуматься до такого.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>Игроки сами организовали гонку прогресса, им и решать, как она будет проходить в Битве за Дазар'алор.
Банальное кто первый убьет 9 боссов тот и ворлд Фёрст? В чем осложнение гонки? Что Альянс, что орда в равных условиях

Цитировать
Боссы фракций будут иметь различия в механиках.

Чуточку в неравных.

И чую, что у Альянса какой-то босс будет математически неубиваем ;) до нерфов, а Орда пройдёт всё за первое кд.

Слава Орде!

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1975

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
>Разработчики отошли от идеи, что рейды являются единственным/лучшим PvE-контентом для игроков максимального  уровня. Сейчас многие игроки с удовольствием ходят в эпохальные+ подземелья.

Ну вот и все. Я надеялся, что они будут как-то решать эту проблему. Не-а. Теперь просто круговое задрачивание м+ признано равным рейдингу, и даже лучшим типом контента. Спасибо, Лысикостраз, теперь я больше не буду играть в твою игру.

А есть игроки которые вообще не признают м+. Сомнительная идея два года каждую неделю задрачивать одни и те же подземелья, которые к тому же в большинстве своём вообще не интересные.
Рейды это совсем другое дело. Есть какое то особое волшебство в том, когда забафанная рейдовая группа, стоит в предвкушении боя, когда большое количество игроков работают слаженно как единый механизм, выполняя свои задачи ради общей цели - победы над боссом. А особую радость приносят моменты кода выпадают недостающие куски рейдовых сетов, собрать сет с уникальными сетбонсами это отдельная часть контента и отдельная интересная задача, когда происходит дележка лута, когда ты выбрасываешь роллом больше чем конкуренты, либо когда при системе dkp идёшь вабанк на нужную вещь.

Что касается фарма мификов, то в стандартной рейдящей гильдии лишь пара танков, плюс несколько дд способных сносно оттанчить мифик-другой, но особо смысла в этом не видят, потому что у них основная роль дд и большинство игроков не хотят от основной роли отступать.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 07:37:45 by Demantoid »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что же игрок гриндил до ввода м+ ради шмота? У рейдов недельный кд, если что, а шмот за репу теряет актуальность уже к выходу первого рейда.

До этого были банальные подземелья в героике. Без кд на лут если через систему поиска. И герячьего лфг шмоту хватало на вход в рейд (по крайней мере с гильдией).

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Элементарно, Ватсон. Надо, чтобы игрокам с сундука падал не рандомный ключ на некий мифик+, а

...пусть ключи создают кузнецы и продают на ауке. Это оживит профессию и озолотит кузнецов.

А ещё пусть ювелиры делают.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отвлекаясь от срача - Почему Хаззика до сих пор никто не спросит, на кой хрен они убрали мейн стат с колец?? 310 кольцо с дыркой лучше 370ого, ору в голос

Видишь ли, сделать латы с +сила +интеллект это очень легко, одна строчка в коде.

А сделать кольцо с +сила +интеллект это очень сложно, вот и сделали многоспековые колечки так как сделали. "Ну не шмогла..."

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где-то можно отслеживать количество полученных маунтов с экспедиций и других источников ?

2 аддона, Rarity и HandyNotes_Arathi. Только Rarity может вызвать уныние и печаль издевательскими циферками.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
вот никогда подобного не не писал, но когда-то надо... как же бесит эта дебильная система азерита и личного дропа, просто до жути! верните собаки уникальные рейдовые сеты на каждый класс с долбаными сет бонусами, верните токены на сет шмотки...я не дрочер на шмот, но в каждом рейде была магия сбора именно сета на свой класс...на всю жизнь запомню т11 маговский нормал...этот сумасшедший капюшон, красивее которого нет просто....гер вообще без комментариев..почему нельзя было сделать азеритовые таланты как небольшую кастомизацию сетов и нарисовать для всех классов экипировку как это было всегда!!!!! напихали какой то непонтяный трансмог в экспедиции и фронты.. ну для большинства вов это игра про рейды или про пвп!!хочу гребаного вендора с лфр нормал гер и эпох шмотом как это уже было...фух накипело. извините
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И чую, что у Альянса какой-то босс будет математически неубиваем ;) до нерфов, а Орда пройдёт всё за первое кд.

Слава Орде!
2 аддона, Rarity и HandyNotes_Arathi. Только Rarity может вызвать уныние и печаль издевательскими циферками.
Я уже нашел - simplearmory.com
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 09:07:33 by PhantomButthurt »

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Большинство игроков проходит только 1-2 эпохальных+ подземелья в неделю.
Вот вот, пусть дебилы, которые пользуются своим вонючим рейдер ио поймут это! Я в 369 ИЛ не могу попасть в 8-9й ключ, потому что видите ли у мнея не 900+ ио! При том, что сраный ЗулДазар или Уейнкрестов я знаю какждый пиксель.
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Пока что самая разочаровывающая вещь в фазировании и вармоде это слишком редкие встречи с игроками. Почему когда я прибегаю на локалку на вражеском острове - там никого нет? Почему никто не мешает фармить ворлдбосса? Даже в Боралус (за орду) можно тупо зайти, стать и фармить мобов, не встретив вообще никого. Про зулдазар вообще молчу, я похоже в принципе никогда не видел там альянс, будто они и не прилетают туда никогда. И такая ситуация даже на самых густонаселенных серверах

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>Игроки сами организовали гонку прогресса, им и решать, как она будет проходить в Битве за Дазар'алор.
Банальное кто первый убьет 9 боссов тот и ворлд Фёрст? В чем осложнение гонки? Что Альянс, что орда в равных условиях


Цитировать
Боссы фракций будут иметь различия в механиках.


Чуточку в неравных.

И чую, что у Альянса какой-то босс будет математически неубиваем ;) до нерфов, а Орда пройдёт всё за первое кд.

Слава Орде!

(показать/скрыть)
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где-то можно отслеживать количество полученных маунтов с экспедиций и других источников ?
Simple armory

 

закрыть