WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Хаззикостас о Tides of Vengeance (11 октября)  (Прочитано 48511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любопытно мне, как это у них сочетается
Цитировать
Разработчики отошли от идеи, что рейды являются единственным/лучшим PvE-контентом для игроков максимального  уровня. Сейчас многие игроки с удовольствием ходят в эпохальные+ подземелья.
и
Цитировать
Большинство игроков проходит только 1-2 эпохальных+ подземелья в неделю.

В м+ обязан быть кд на лут. Эта кузница шмота, где упоровшийся в фарм 5-ппл игрок за неделю-две одевается на уровне крепко зафармленного хма - первых мификов, которую мы наблюдаем второй аддон - это не дело.
Это режим, где вся сложность (до лут капа) - это не сложность прохождения, это всего лишь сложность уложиться во время.

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Любопытно мне, как это у них сочетается
Цитировать
Разработчики отошли от идеи, что рейды являются единственным/лучшим PvE-контентом для игроков максимального  уровня. Сейчас многие игроки с удовольствием ходят в эпохальные+ подземелья.
и
Цитировать
Большинство игроков проходит только 1-2 эпохальных+ подземелья в неделю.

В м+ обязан быть кд на лут. Эта кузница шмота, где упоровшийся в фарм 5-ппл игрок за неделю-две одевается на уровне крепко зафармленного хма - первых мификов, которую мы наблюдаем второй аддон - это не дело.
Это режим, где вся сложность (до лут капа) - это не сложность прохождения, это всего лишь сложность уложиться во время.
ММО это гриндилка, вот это новсть каппаросс

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Рейдеров, похоже, задевает, что в ключах иногда можно одеться лучше, чем в рейдах. :)
Не иногда.
В бфа нет сетов. В мификах плюс ты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ оденешься лучше чем в рейдах. Все. Конец вова.
Ну оденешься, и что дальше?
Нет, серьезно, с каких пор шмот стал самоцелью, а не средством? Или я в вов как-то неправильно играю, трая босса ради процесса и эйфории от его последующего убийства, а не чисто для дропа шмотки?
Любопытно мне, как это у них сочетается
Цитировать
Разработчики отошли от идеи, что рейды являются единственным/лучшим PvE-контентом для игроков максимального  уровня. Сейчас многие игроки с удовольствием ходят в эпохальные+ подземелья.
и
Цитировать
Большинство игроков проходит только 1-2 эпохальных+ подземелья в неделю.
Читай как "людям в целом нравятся мифики, но далеко не все упарывается в фарм".
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 23:56:24 by jenechek »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейдеров, похоже, задевает, что в ключах иногда можно одеться лучше, чем в рейдах. :)
Потому что мы помним судьбу 25ок после ввода 10к. Теперь 5ки ввели с аналогичным рейдам шмоту. К чему готовимся? К отказу от рейдов?
норм тема же!

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейдеров, похоже, задевает, что в ключах иногда можно одеться лучше, чем в рейдах. :)
Не иногда.
В бфа нет сетов. В мификах плюс ты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ оденешься лучше чем в рейдах. Все. Конец вова.
Ну оденешься, и что дальше?
Нет, серьезно, с каких пор шмот стал самоцелью, а не средством? Или я в вов как-то неправильно играю, трая босса ради процесса и эйфории от его последующего убийства, а не чисто для дропа шмотки?
Думаю что не правильно.
Попробуй убивать этих боссов без шмота, вот тогда будет правильно. Достаточно серьезно?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любопытно мне, как это у них сочетается
Цитировать
Разработчики отошли от идеи, что рейды являются единственным/лучшим PvE-контентом для игроков максимального  уровня. Сейчас многие игроки с удовольствием ходят в эпохальные+ подземелья.
и
Цитировать
Большинство игроков проходит только 1-2 эпохальных+ подземелья в неделю.

В м+ обязан быть кд на лут. Эта кузница шмота, где упоровшийся в фарм 5-ппл игрок за неделю-две одевается на уровне крепко зафармленного хма - первых мификов, которую мы наблюдаем второй аддон - это не дело.
Это режим, где вся сложность (до лут капа) - это не сложность прохождения, это всего лишь сложность уложиться во время.
ММО это гриндилка, вот это новсть каппаросс
И что же игрок гриндил до ввода м+ ради шмота? У рейдов недельный кд, если что, а шмот за репу теряет актуальность уже к выходу первого рейда.

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейдеров, похоже, задевает, что в ключах иногда можно одеться лучше, чем в рейдах. :)
Не иногда.
В бфа нет сетов. В мификах плюс ты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ оденешься лучше чем в рейдах. Все. Конец вова.
Ну оденешься, и что дальше?
Нет, серьезно, с каких пор шмот стал самоцелью, а не средством? Или я в вов как-то неправильно играю, трая босса ради процесса и эйфории от его последующего убийства, а не чисто для дропа шмотки?
это люди которые закрывают мифик рейд на последний неделе патче, но считают себе крутыми перчиками

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)

Вов, очень долго учил аудиторию, что это не так.
Я прекрасно понимаю, что если это так, он переживет без меня. Ну чтож... прийдестя переключится на РОЕ и Киберпанк 2077. Я тоже - переживу без него.

Я ненавижу корейские игры из за гринда. И если моя любимая игра будет такой же..
Жаль.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разработчики отошли от идеи, что рейды являются единственным/лучшим PvE-контентом для игроков максимального  уровня.Вот самое бредовое решение за всю историю ВОВ. Краб с его косяками хотя бы до этого бреда не опустился

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейдеров, похоже, задевает, что в ключах иногда можно одеться лучше, чем в рейдах. :)
Не иногда.
В бфа нет сетов. В мификах плюс ты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ оденешься лучше чем в рейдах. Все. Конец вова.
Ну оденешься, и что дальше?
Нет, серьезно, с каких пор шмот стал самоцелью, а не средством? Или я в вов как-то неправильно играю, трая босса ради процесса и эйфории от его последующего убийства, а не чисто для дропа шмотки?
это люди которые закрывают мифик рейд на последний неделе патче, но считают себе крутыми перчиками
Не получилось вангануть.
Я вообще перестал ходить в мифик и рейжу казуально, и не стремлюсь закрыть мифик.
Однако в этом и прикол. Теперь вот такой я вообще ничем не отличаюсь от тех, кто этот мифик закрывает. Вообще ничем.
Хотя это вроде бы рпг, как бы награда вроде как должна быть за прохождение самого крутого контента, не?

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейдеров, похоже, задевает, что в ключах иногда можно одеться лучше, чем в рейдах. :)
Не иногда.
В бфа нет сетов. В мификах плюс ты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ оденешься лучше чем в рейдах. Все. Конец вова.
Ну оденешься, и что дальше?
Нет, серьезно, с каких пор шмот стал самоцелью, а не средством? Или я в вов как-то неправильно играю, трая босса ради процесса и эйфории от его последующего убийства, а не чисто для дропа шмотки?
это люди которые закрывают мифик рейд на последний неделе патче, но считают себе крутыми перчиками
Не получилось вангануть.
Я вообще перестал ходить в мифик и рейжу казуально, и не стремлюсь закрыть мифик.
Однако в этом и прикол. Теперь вот такой я вообще ничем не отличаюсь от тех, кто этот мифик закрывает. Вообще ничем.
Хотя это вроде бы рпг, как бы награда вроде как должна быть за прохождение самого крутого контента, не?
А вот это уже другая история.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Было б что исправлять.
М+ вводились именно альтернативой с соответствующим лутом, и судя по тому как большая часть комьюнити приняла их, стало понятно что это всерьез и надолго. Ни о каком утешительном призе речь не шло.
И как бы рейды это такое же круговое задрачивание одного и того же контента на протяжение всего аддона, прикинь.
Учитывая то, что в своем интервью он сказал, что большинство игроков проходит 1-2 ключа в неделю то как-то не очень похоже на то, что их приняло большинство) Большинство приняло недельный сундук из которого приходится туда ходить, не будет сундука не будут нужны и м+, я лично  буду только рад если сундук уберут из игры

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейдеров, похоже, задевает, что в ключах иногда можно одеться лучше, чем в рейдах. :)
Не иногда.
В бфа нет сетов. В мификах плюс ты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ оденешься лучше чем в рейдах. Все. Конец вова.
Ну оденешься, и что дальше?
Нет, серьезно, с каких пор шмот стал самоцелью, а не средством? Или я в вов как-то неправильно играю, трая босса ради процесса и эйфории от его последующего убийства, а не чисто для дропа шмотки?
Думаю что не правильно.
Попробуй убивать этих боссов без шмота, вот тогда будет правильно. Достаточно серьезно?
Ну ежу понятно, что гейтинг убийства боссов в виде гирчека (для среднестатистических гильдий) никто не отменял. Только он все таки поменьше, нежели максимальный, который можно набрать зафармив мифик+ от корки до корки, да и соблюдение механик зачастую важнее собственно гира.
Говоря по другому, нафармил в мификах какой-нибудь 380 - молодец, теперь сделай так чтобы этим же занялись еще 19 человек. И они нафармили? Ну вообще красавчики, только это не помешает миликам попадать под танковский клив, хилам сдавать сейвы в неподходящий момент, а рдд стоять рядом друг с другом на каком-нибудь митраксе.
Твои согильдийцы достаточно скилловы, чтобы не допускать подобного рода ошибки и в целом успешно выполнять механику босса? Тогда этот 380 шмот тебе и не нужен будет, хватит и меньшего.
Хотя это вроде бы рпг, как бы награда вроде как должна быть за прохождение самого крутого контента, не?
Ачивка и чсв. Собственно как и всегда. Ну или там строчка в вовпрогрессе или на рио, тут уж кому что.
Шмот через несколько месяцев превращается в тыкву. Воспоминания остаются.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 00:23:17 by jenechek »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

извините пожалуйста, а кровью и потом это вы какие такие рейды закрываете? в 10 шаманов и 10 фералов? Если нет, то у вас проблемы с воприятием реальности.
и еще дополню, разве 10 подземелий с разными афиксами не более разнообразный контент, чем 8 тупых манекенов?
А кака фиксы добавляют разнообразия?) Вот например текущий набор афиксов что принципиально меняет? Нужно смотреть под ноги внимательней и немного больше мобов, а в остальном тот же м+0?) И это в вашем понимании разнообразие?)

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

извините пожалуйста, а кровью и потом это вы какие такие рейды закрываете? в 10 шаманов и 10 фералов? Если нет, то у вас проблемы с воприятием реальности.
и еще дополню, разве 10 подземелий с разными афиксами не более разнообразный контент, чем 8 тупых манекенов?
А кака фиксы добавляют разнообразия?) Вот например текущий набор афиксов что принципиально меняет? Нужно смотреть под ноги внимательней и немного больше мобов, а в остальном тот же м+0?) И это в вашем понимании разнообразие?)
да все афиксы вносят какое никакое разнообразие, если мы говорим именно о @разнообразии@ с учетом опять же 10 подземок. А фарм 8-10 боссов по 4-5 месяцев (а в конце и год) это как ты не крути меньшие разнообразие.

 

закрыть