WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки делятся подробностями о текущих проблемах PvP-экипировки в бета-версии Shadowlands  (Прочитано 16248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2683

Мое решение: надо убрать шмот и эффекты в ПВП, чтобы эти гладиаторы бились на одинаковых персах (по типу испытаний в пандарии где у тебя фиксированный шмот и фиксированный илвл). И пускай скилл решил, а не тот кто быстрее пвп гир набил.


Есть встречное решение. Убираем шмот из игры вообще и в каждом виде контента вводим скалирование. Все приходят однинаковыми что в рейд, что в ключи, что на арены с фиксированным илвлом.
И только скил покажет, кто может взять кромку, а не тот, кто набил себе овергир и скипнул какие-то сложные механики

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 793
Есть встречное решение. Убираем шмот из игры вообще и в каждом виде контента вводим скалирование. Все приходят однинаковыми что в рейд, что в ключи, что на арены с фиксированным илвлом.
И только скил покажет, кто может взять кромку, а не тот, кто набил себе овергир и скипнул какие-то сложные механики

Причем тут рейды и ключи? Пве-шники тут не ноют. Здесь рвутся пердаки только пвп-атцов, которые хотят гнобить бедных повелителей скриптов, но для этого их заставляют с этим пве-шным отребьем ходить в рейды и выбивать шмот.

Robofat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
       Сделать шаблоны с легиона только для арены и рбг(в него играет кто-то еще?). Для любителей ММО РПГ(в 2020 пиздец) оставить гиринг в аутдоре(как в легионе) и на рандом бг(аренщикам на него похер). Ну как бы больше ничего и не надо. МОжно какого-то пвп "перековывальщика" соорудить, чтобы в шаблоне можно было подкручивать статы - типа убрал хасты немного, накрутил версы по какой-то определенной цене(условно 1% версы стоит 3% хасты итп).

    Не вижу причин кроме как убивать в овергире на 1600, желание фарма шмота в пвп. Разве не рейтинг стимул играть, а фарм шмотки? Я бы вообще расовые абилки убрал на арене :D

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5952
Человек очевидно не может понять что вырезание статов отразится на механике классов и спеков - переделывать все и вся, потому что есть спеки которым ваша хаста и крит не уперлись, потому что от них прироста нет. Взяли и вырезали - откатились к бк - занимательно. И будете первым ныть и клянчить разнообразия - почему все такие похожие, почему так мало всего.
Потому разработчики никогда не будут таких как вы слушать.

Тсссс! По секрету тебе скажу: разработчики вообще никого не слушают и забили болт на обратную связь! ;)

А так -- мы что, бесплатно играем? Вот за это бабло пусть и переделывают всех и всё. Ну или наоборот, понавводить ещё вторичных статов: мудрость, решительность, свирепость, упорство, стремительность, и на всех них так накрутить зависимость классов, чтобы ни один симкрафт не смог в этой траве разобраться, и игроки снова начали вручную методом тыка тыкать %)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Со времена Дренора, когда пвп статы были убраны, пве шмот стал универсальным, подходящим под все задачи, в то время как пвп - не всегда полезным даже в этом самом пвп, не говоря уже про абсолютную бесполезность в пве. Пвешным ракам это нравится, ещё бы - халява то какая, не нужно потеть на арене, достаточно побить манекены и иожно давить гиром в аутдоре.
Опять эти глиномес лайвс мэта. С чего ты взял, что ребята соснувшие раз 10 за колонной на 1100 заслужили полномочия расцарапать за стан спину Спасателя Азерота или Несущего тьму из лета 2017ого?
Ложь.
Не могут. За каждую победу шанс получения шмотки минимален. Плюс она рандомна. Плюс она зависит от рейтинга. А пве - ты знаешь как варинты с босса или ключа, плюс у тебя гарантированная 475 раз в неделю за изи 15 ключ.
А дроп кольца с мехагона и геттики/триньки/сапог в ключевых гарантирован? Не нравится дропрейт - жалуйся на него, но почему-то Васяны хотят вендора с бисом еще и их любимым белым соусом из пвпстата, чтоб лоулвлы 146% дохли за их станлок, а то иначе ведь Васянам и банку сгущенки ввернуть куда-нибудь могут, а они не для этого сосали на кап
Умалчивание.
Ни для одной эссенции не требовалось хайрейта. Одна эссенция фармилась в афк на эпикбг, вторая на рейте ниже полторашки.
460 жетон брался за отбитие капа. Если 460 было мало - потом копились 40 листков, за неделю бустился рейтинг и покупалась апалка для триньки. Вот и всё.
А сколько недель надо было этот кап отбивать ради 460 трини? Я помню сопли гуред, что им уже за локалки давали 445, а илвл за кап оз до 460 так и не вырос, ага.
Опять бредишь. В пандах была система catch-up, да и сейчас она есть в некоем виде. Побегал, поиграл, поднял шмот. В дреноре в этом смысле вообще идеально было - вечерок на ашране и ты готов.
Насосал сет на хонор хотел сказать? Ну дык и сейчас за вечерок можно нынешний сетец за хонор собрать или его аналоги. Что заслужил - то и надел. Только почему-то претендентское говно мамкиных гладов обижает.
И ещё какой-то бред. Ты вообще к пвп какое отношение имеешь? Видимо, никакое.

Завали хлебало.
Обычно после этих слов стоит линкануть мультиглада.

keldzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Врадиш
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
У близзов была одна задача: сделать получение эквипа в ПвП столь же быстрым и удобным, как в ключах. ВСЁ. Но они и тут умудрились обосраться. А вы реально думали, что будет иначе? Что вот введут близзы вендоров и всё изменится? Да они же нихуя не втыкают что от них вообще требуется. Еще щас не дай б-г пвп-статы введут... Короче можете смело ждать патча 10.0, с ШЛом всё понятно.
Стол же быстрым и удобным это про то что люди по 6-7 недель фармят один конкретный данж и кидают там монетки пока есть, чтобы иметь шанс получить одну шмотку?

Baelx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Опять эти глиномес лайвс мэта. С чего ты взял, что ребята соснувшие раз 10 за колонной на 1100 заслужили полномочия расцарапать за стан спину Спасателя Азерота или Несущего тьму из лета 2017ого?
Если Спасателю Азерота или Несущему тьму из лета 2017ого вскрывает за стан кабину челик с 1100, то цена таким ачивкам где то на уровне дженкинса.
А дроп кольца с мехагона и геттики/триньки/сапог в ключевых гарантирован?
А че у нас вместо геттику в гк может другая мусорная двуручка выпасть?

Насосал сет на хонор хотел сказать? Ну дык и сейчас за вечерок можно нынешний сетец за хонор собрать или его аналоги. Что заслужил - то и надел. Только почему-то претендентское говно мамкиных гладов обижает.


Хотя о чем с тобой вообще говорить можно после такой риторики, кек.

Robofat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Оу, а где можно за вечерок сетец за хонор насосать? А то я приста летом расчехлили, собрал с горем пополам какие-то огрызки 450+ по данжам, с пвп упало 0

RowanNey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вкуривающий
    • Класс: Воин (Неистовство)
    • Сервер: Ревущий фьорд
Со времена Дренора, когда пвп статы были убраны, пве шмот стал универсальным, подходящим под все задачи, в то время как пвп - не всегда полезным даже в этом самом пвп, не говоря уже про абсолютную бесполезность в пве. Пвешным ракам это нравится, ещё бы - халява то какая, не нужно потеть на арене, достаточно побить манекены и иожно давить гиром в аутдоре.
То что арены это днище и бич всех онлайн игр в ваш мозг рачка такая мысль не помещается? Загон для лохов.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Если Спасателю Азерота или Несущему тьму из лета 2017ого вскрывает за стан кабину челик с 1100, то цена таким ачивкам где то на уровне дженкинса.
Но ведь все ноющие хотят именно этого. Топшмот за афк на бг, что у мифик-+/рейдеров не было бы ни шанса. Типа их анальные утехи ежедневно должны давать им какие-то гарантии. Еще и страшные сказки рассказывают про одетых в пве-клоунов, которые на них бедных рейды в аутдоре собирают. Только открою маленькие секрет: большинство этих рейдов из таких же глиномесов, просто они успели где-то лут лучше достать.
А че у нас вместо геттику в гк может другая мусорная двуручка выпасть?
А что Геттика падает 100% с любого ключа и сразу максимального илвл? Почему вдруг аренщики с 1500 должны награждаться бисом гарантировано, да еще и позволяющим им убивать безнаказанно всех остальных? У Вас там сёмки кончились и в падике больше заняться нечем после ввода сроков за экстремизм?
Награды в виде рандом лута редки? Просите больше шанс дропа.
Награды за ваш рейт выглядят слабее аналогов за доступный 4ый ключ и далее по аналогии? Ну просите скорректировать ранкинг. Либо смиритесь с тем, что глад шмот с таким уровнем игры не получить и надо пвеабузить. Либо требуйте илвл-кап согласно текущему рейтингу.
Закрыть 20 одинаковых ключей ради гер+ трини/пухи. Для вас быстрее, чем добраться до рейтинга с наградой этого самого гер.рейда? Ну вот значит кто-то ошибся с расстановкой приоритетов и оценкой своих навыков.
Хотя о чем с тобой вообще говорить можно после такой риторики, кек.
А как еще общаться с поцыками, которые ходят нагибать в аутодоре изначально более слабых и уязвимых противников?

Heretic322

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Вот кто пишет зажрались и тд я в a**е с вас)) Чтобы вы понимали ситуацию- например в бфа для разбойника в пвп была только 1 шмотка - это кольцо хаст верса, так же например у хила дц 1 шмотка(тоже самое кольцо) подходящая для пвп - получается зажрались? И чтобы вы осознали всю картину, при отыгрывании капов на 2400+ люди ничего не ждут с виклика, потому что он бесполезен, вот такой вот контент кек, куда еще хуже? И дай бог они прислушаются к р1 игрокам
P.s в легионе спокойно аренил на 8 альтах, сейчас же, 3х чаров еле как поддерживаю с такой системой
Pss вообще ввели бы пвп стат, и никто никого бы не трогал вообще ы
И снова и снова. Жалобы на систему добычи, и как вариант решения "ввели бы пвп стат".
Да как это связано?
Ты наркоман что ли?
Пвп стат даст реальную возможность не дрочить бесконечно ключи и рейды в поисках шмота вместо игры в пвп и не даст аутистам выфармившим все пве убивать тех кто не нафармил мобов за две кнопки, хмм как это может быть связано  :facepalm:

RowanNey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вкуривающий
    • Класс: Воин (Неистовство)
    • Сервер: Ревущий фьорд
Это в бфа-то отличное впвп? Даже в Легионе веселее было.
Ага отличное. Рейд на рейд, рандомные замесы в самых неожиданных местах. Замесы при военных вторжения которые перерастали в штурмы столиц. Эпичнейшие бои за ворлд боссов. Да чтобы все это увидеть надо было высунуть голову из сраного фарма ключей, или надрачивание друг другу на аренках. Но это было, и это было круто. Еще кстати замесы в назжатаре чуть не забыл, ну и конечно же шикарный подарок от близов - 2 месяца старого Альтерака. Отличнейший финал пвп активности.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Спорил я с бургами по этому поводу. У них аргумент один: «Я хочу играть только пвп и хочу чтобы у меня был лучший шмот путем пвп, хочу специальный пвп стат»
И диалог у нас был примерно такой:
— пвп статы и пвп вендор со всеми возможными комбинациями - единственный выход для пвп. Близзард ненавидит пвпшеров.
— погоди, почему у пвпшеров должен быть вендор, а у пвешеров нет?
— потому что пве могут нон-стоп играть ключи, чтобы выбить нужный шмот
— так пвпшеры тоже могут нон-стоп играть арену, чтобы выбить нужный шмот?
с каким шансом, и какой шмот? есть типа выбор, зависящий от противника, как в ключах? :-\
—почему пвпшеры должны играть в пве, а пве игроки нет. БЛИЗЗАРД НЕНАВИДИТ ПВПШЕРОВ
—а ничего топ пве эссенции идут с пвп, а ничего что топ пве триньки для мага и элема это жетон с пвп?
—НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ. ПВПШЕРОВ НЕНАВИДЯТ.
топ эссенции, которые фармятся на рандомбг за несколько вечеров, и которые топ далеко не всем.
ТОП ПВЕ ТРИНЬКИ для мага и ЭЛЕМА :o. ну да, кроме магов больше никого то и нет, а элемов так вообще... куда не плюнь - в элема попадешь. остальные 11 классов и 2 спека - так мелочи, подумаешь. :facepalm:
—пвп-гир единственное что спасёт
— смотри, если ввести пвп-статы, то ты будешь выйгрывать в пвп не из-за Скила, а из за то что ты нафармил шмот в первую неделю, а новички не смогут играть на равных? В итоге новички не будут играть и в пвп, а старые игроки будут отмирать. Как ты предлагаешь чтобы новички также могли играть и их не разносили фул одетые ребята?
— ЛЯ ЛЯ НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ. ПВПШЕРОВ НЕНАВИДЯТ.
как играют сейчас? любой новичок, независимо от типа шмота, убьется об нон скил пве ракала без шансов.
— почему я вынужден играть в пве, если хочу играть в пвп.
— потому что вов это большая разноплановая игра, и с точки зрения разработчика, они должны поощрять тех кто играть во всю игру, а не только одну часть. И создавать стимулы чтобы пвп пробовали пве. И пве пробовали пвп. Потому что так ты будешь больше времени проводить в игре и это выгодно разработчикам.
— НЕТ это не правильно. Я не хочу играть в пве. Я хочу разрушать всех в пвп из за гира.
почему пве шмоту разрешено уничтожать все, а пвп - даже рулить в пвп нельзя? :facepalm:
В итоге. Я не понимаю проблему. ПВПШЕРАМ которые ТАК ЛЮБЯТ ПВП ЗАСТАВЛЯЮТ играть в ПВП ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ШМОТ. ой а в пве тебе разве не надо также неделю играть чтобы одеть чара хотя бы на мифик 0 (имея в виду без друзей и помогаторов).
Мое решение: надо убрать шмот и эффекты в ПВП, чтобы эти гладиаторы бились на одинаковых персах (по типу испытаний в пандарии где у тебя фиксированный шмот и фиксированный илвл). И пускай скилл решил, а не тот кто быстрее пвп гир набил.

У меня очень плохое отношение к этим «пвпшерам», если хотите пвп играйте в спецом игры типо фортнайта, Смайта, доты, вот вам пвп. А Варкрафт это разноплановая игра, и если ты играешь ток в битву питомцев то это твой выбор и не надо навязывать всем. Что дайте битва питомцев шмот. Чтобы я гиром давил
ну так вов же разноплановая игра, почему в пве шмоте ты должен нагибать все, а пвп - ничего.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4981
Вот кто пишет зажрались и тд я в a**е с вас)) Чтобы вы понимали ситуацию- например в бфа для разбойника в пвп была только 1 шмотка - это кольцо хаст верса, так же например у хила дц 1 шмотка(тоже самое кольцо) подходящая для пвп - получается зажрались? И чтобы вы осознали всю картину, при отыгрывании капов на 2400+ люди ничего не ждут с виклика, потому что он бесполезен, вот такой вот контент кек, куда еще хуже? И дай бог они прислушаются к р1 игрокам
P.s в легионе спокойно аренил на 8 альтах, сейчас же, 3х чаров еле как поддерживаю с такой системой
Pss вообще ввели бы пвп стат, и никто никого бы не трогал вообще ы
И снова и снова. Жалобы на систему добычи, и как вариант решения "ввели бы пвп стат".
Да как это связано?
Ты наркоман что ли?
Пвп стат даст реальную возможность не дрочить бесконечно ключи и рейды в поисках шмота вместо игры в пвп и не даст аутистам выфармившим все пве убивать тех кто не нафармил мобов за две кнопки, хмм как это может быть связано  :facepalm:
Абсолютно никак? Потому что проблема в том, как пвп шмот добывается, и что он из себя представляет?

Нет, конечно, есть вариант оставить всё как есть сейчас в бфа, но ввести на пвп шмот костыль-стат. Только пока вы этот шмот соберёте, пве драконы уже десять раз оденутся в героик/мифик и вы снова начнёте вопить, что не убиваете их за стан. И только под конец сезона, когда таки напрокают хорошие и высокие шмотки, вы сможете повихлять своим ресом в парке ночью.
Наркоман тут точно не я.

Со времена Дренора, когда пвп статы были убраны, пве шмот стал универсальным, подходящим под все задачи, в то время как пвп - не всегда полезным даже в этом самом пвп, не говоря уже про абсолютную бесполезность в пве. Пвешным ракам это нравится, ещё бы - халява то какая, не нужно потеть на арене, достаточно побить манекены и иожно давить гиром в аутдоре.
Как бы даже с костыль-статом пвп шмот был не всегда полезен в пвп. Что как бы ломает всю идею костыль-стата.

Цитировать
топ эссенции, которые фармятся на рандомбг за несколько вечеров, и которые топ далеко не всем.
ТОП ПВЕ ТРИНЬКИ для мага и ЭЛЕМА :o. ну да, кроме магов больше никого то и нет, а элемов так вообще... куда не плюнь - в элема попадешь. остальные 11 классов и 2 спека - так мелочи, подумаешь. :facepalm:
Да да, любые аргументы непвпшеров незначительны, поэтому мы их опустим.
И нет, раздор добывается только за рейтинг. Хотя бы почекай чё да как.

Цитировать
как играют сейчас? любой новичок, независимо от типа шмота, убьется об нон скил пве ракала без шансов
Учитывая, как сейчас работает скалирование, это скорее новичок всех поубивает.
И почему пве ракал сразу? Если он одет в мощный шмот, это разве не значит, что он играет хотя бы приемлемо? Или игрок в пве по факту не может иметь скилл для игры в пвп? Ну судя по тому что защитники реса говорят, вы действительно думаете именно так, будто это два отдельных мира в противоположных концах вселенной, которые близзард всеми правдами и неправдами пытаются связать назло ресолюбителям.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2020, 17:21:36 by stefan_flyer »

Мушкетер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Last in, first out

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флинтомист
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Давайте рассмотрим что-же на самом деле происходит сейчас, почему люди ТАК рьяно хотят этого вендора и почему не довольны тем что в него "положили" наша любимые близзард.
Сразу хочу заметить что я ПвПшер головного мозга ещё с 2006 года, ПвЕшников называю скриптоубийцами и стараюсь обходить ПвЕ стороной на столько сильно, на сколько мне позволяет дополнения всем нами любимой вов. По этому некоторые примеры из своей ВоВ жизни будут указывать на то что ПвЕшеры зашквары и не люди <3
Более глубже я сравниваю получение гира итд с ключами ибо их можно играть так-же безконечно как и арену

Что происходит сейчас
На данный момент мы имеем ряд проблем почему все кричат "Нас заставляют ПвЕшить". Я не буду задевать тему с тем что есть ГУШИНГ гладиаторы, которые прыгали по реалмам выкупая БоЕ с гашингами(порча на кровотечение) , а задену лишь проблемы добычи гира.

1. На данный момент пул того что предлагают награды за ПвП супер скуден. Там нету и 1/10 нужных предметов  который нужны персоонажу для того чтобы быть "компетентно способным". Как пример я приведу классы на которых играю сам. ДЦ Прист и Маг. Из ВСЕГО пула ПвП шмоток я могу одеть только кольцо "хаст верс" и офф хенд,  ибо кольцо верс хэви, а альтернативы офф хенда вообще не существует в ПвЕ. Т.е. все отсальные слоты , нужно фармить либо в ключах, либо в рейде. Ну и как мы все понимаем чем дальше патч идет, тем больше люди фармят и в какой-то момент тебе уже не хватает 460 когтя, 465 азеритки или 460 мейсы с занеша и приходиться искать гильдию, которая чёто-там рейдить и убивает нужных тебе боссов. Хотя я хочу регать арену, брать рейтинг , желательно за эту арену одеваться , может чутка зарабатывать голды чтобы на гемы и починку хватило. Но увы и вот я убил 9/12 ради того чтобы выбить азеритки , пушку и серьгу.  Мало того бис серьги на ДЦ падает с ключа. Т.е. до того как я пошёл адекватно аренить, не чувствую отставания по гиру или статам, было после 5 недель в рейде и 90 ключей 15+ (эт только в тайм).

2. Несопоставимая сложность добычи вещей.
Как мы знаем ИЛВЛ шмотки получаемой за ключи +- такой ниже 10 там мусор, дальше 11-14 это 460 и 15+ это 465.
Рейд-же 460 с первых босов и 475 с эпохи(ласт босы там + 10 илвлов соотвественно)
Арена-же это треш 430 помойму нид 1300, дальше 445, 460 за 2100+ и 465 за 2400+
.
Разберем эту часть НЕ задевая то что в ПвП ты лутаешь 1-2 слота из своего БиСлиста.
За 1 хорошую арена сессию я играю 30-50 арен, потому что арена требует большего мозгового процесса нежели ключи(15) или рейды(гер-миф, сорри там тактика 1 итд).  Играю примерно с ВРом 60%. Сразу 1 проблема. Если вы просрали таймер в ключе, вы получите на 1 шмотку меньше на пати, а не полностью лешитесь возможности её получить. т.е. ваши шансы 2/5, при успешном ключе ваш шанс 3/5 и да , в данже большой пул шмота который вы можете получить, а по факту вы идете за 1 шмоткой из вашего бислиста, но и в ПвП , шмотка которую вы получите являеться рандомо где к стати шанс получить ПУШКУ сильно занижен(по моим наблюдениям). Т.е. на арене помимо того что за луз я теряю свой рейтинг, я ещё и лешаюсь шанса получить КАКУЮ ЛИБО шмотку. 30-50 арен занимают от 2-4 часов ,в зависимости от брекета и рейтинга на котором ты играешь, будь то фан на 1600 с рандомом или же 2500 ммр потные катки , где вы можете уйти в глубокий демп. За это арена время, мне выпадает дай бог 1-2 шмотки  +  не будем забывать что выпадение ПвПШмота происходит из ОБЩЕГО(всего) пвп пула и не ограничеваеться пулом данжа.
Далее, чтобы пройти 15 ключ, вам нужна просто пачка людей у которых есть 1 рука, возможно 1.5 извилины и впринципе даже не в тайм, но вы его закроете(примечательно что все могут быть с ЛФГ, естественно о войсе тут и разговоров нет), чтобы получить 465 шмотку с арены - вы должны играть на 2400+ ( на данный момент выше 2400 в 3на3 +- 3500 людей, за двойку не знаю) Это тоже ограмная проблема , ибо средний игрок не играет на 2400 рейтинге, он СРАЗУ теряет шанс получить 465 шмотку за вин, не говоря уже о недельной коробке, где за 15 ключ ты получить 475 шмотку, просто сходив туда. Ещё 1 проблема почему все ПвПшеры хотят на этот раз ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОДУМАННУЮ систему получения бислиста с пвп. А за 2-4 часа с 15 ключей, которые я могу просто хилить под крушку кофе , смотря сериал я могу лутануть по ШМОТКЕ с каждого ключа и они будут 465.

3. Если у вас туго с ПвЕ друзьями в ВоВ, то как у ПвПшера у вас будут проблемки. Чисто на своем опыте рассказываю ситуацию, была она уже после ввода корапт вендора и я одевал мага. Подавая заявку в любой 15 ключ, меня с начало спрашивали , имею ли я фулл мастери корапт(в пвп маг стакает версу) и сразу был послан нах*й и так могло просиходить по 30-40 заявок. Т.е. мало того что они заставляют фармить ПвПгир в ПвЕ, так они ещё и статы разделяют. Был бы я говнолоком, я возможно бы молчал, собирал себе хаст мастери, стакал хаст как мраз*та и все было бы хорошо, но это скорее исключение чем правило. Ибо каждый 15 ключник считает своим долго пройти его на +3 с ОПТИМАЛЬНЫМ составом. И я не говорю уже про рейды о которых я писал выше, да да, выбей коготь, выбей азеритку ибо альтернатив когтя нет(есть, но кукла вуду помойка, все мы это знаем) и приходиться вставать ногами в жир(гильдию) или искать вагон или покупать буст, кто на что горазд.

Это варианты которые "мир" знает

Что они могли бы сделать.
1. Самое тупое и резкое решение, ввести в вендора вещи со ВСЕМИ возможными наборами стат, но тут опять вопрос в правильности этого действия, как-же так, ключиник/рейдер должен ТРАИТЬ боссов, ходить в ключи раз за разом, пытаясь выбить шмотку с бис статами , а ПвПшер может просто её купить? Не порядок. Откидывает этот вариант

2. Ввести шаблоны как были в легионе. Но опять-же мы знаем реки слёз людей о том что "Я не чувствую прогресса пейн, -Буба, у тебя есть шаблон, а прогресса нет". Когда люди заныли откравенно о том что не могут душить заработаным гиром , а рост стат с илвлом был слишком мал , чтобы душить "цифрами". Но и были привержинники того что это была очень хорошая система. Ты мог покупать просто илвл шмот за баджи(местный салведж) если я правильно помню, повышая свой илвл , не парясь о статах, не переживая о том что "А у него есть коготь, он меня им убил, а мне не выпало плак плак" + шаблоны были хорошей системой для баланса влияющих на класс статов, что к стати было хорошо. Мы ПвПшили за идею, за рейтинг, за внешки , помойму было круто.

3. Система пандарии, когда любая ПвЕшмотка выше на 10 илвлов просто казалась говном ибо на ней небыло реса/пвп повера. По факту эта система не давала шанса ПвЕабузить в любом смысле этого слова ибо фулл ПвП сет был куда сильнее даже 50/50 собранного сета. Именно эту систему многие хотят вернуть ибо мне как ДЦ , будет некуда деваться, если 1 кольцо будет хаст верс, а второе крит хаст - на нём будет ПвП стат который выигрывает в этой гонке, что сделает жизнь проще. В то время и на БГ была жизнь, потому что твинки глубже в аддоне фармили себе хонор гир чтобы выйти на арену, мы гнались за рейтингом чтобы конквест кап был выше и помойму всех (кроме аутдорщиков(даунов)) эта система устраивала.

Мой вариант
Систему можно оставить как и сейчас НО. Почему макс награда получаеться за 15 ключ, а не за 25? Я не чекал статистику но я думаю что 25 ключи закрывают примерно тоже кол-во людей что сидит выше 2400 рейтинга , а может и больше.
Если брать в пример нынешний скелет Илвлов ТО:
За ПОБЕДУ
Соответственно сундуки (викли) были бы схожи с М+
0000-1299 440 (450 сундук)
1300-1499 450 (460 сундук)
1500-1799 460 (470 сундук)
1800-ХХХХ 465 (475 сундук)
Да я знаю что там с нзота 485 шмотки есть, пока не придумал куда это запихать
Гладиатор как и рейтинги выше, могут давать внешки, маунтов(хотя маунта за ключи ты получаешь пройдя все ключи на 15)
Но эти достижения, как и прохождения ключей выше 15+ просто для себя, за рейтинг, за рио, за интерес, за гонку.
Существуют шмотки ВСЕХ сочетаний статов у пвп вендора НО они будут стоить баджи, которые ты получаешь за РАЗБОР(салвадж) ПвП шмоток, вендор предлагает ТОЛЬКО 465 шмотки, а стоймость разбора конечно же зависит от илвла разобранной шмотки. Так как с ПвП может выпасть ВЕСЬ спектр шмоток, а не как в ключе ограниченный, это бы было соизмеримо с тем что я могу задрочить 1 данж и на 10-15-20 ран мне всетки выпадет нужная шмотка или друг вася мне её потрейдит. 475 шмотки остаються только с сундука но при разборе энных ты получаешь допустим баджи на 65 шмотки + ещё 1 ресурс, которого нужно приличное кол-во чтобы раз в 4-5 недель мы могли апнуть нужную нам шмотку до 75 лвла(аля листики интенданта сейчас). Да я понимаю, с 1 стороны это несправедливо, ключиники моляться на рандом с сундука, а вы поразбираете шмот и готово фулл бис? Я думаю для этого нужно придумать свою систему под ключи, дабы это весело столькоже на чашах баланса.  Ну и как финальный "писк" просто выключаем ЛЮБЫЕ ПвЕ тринкеты на арене, ограничавая ПвПшеров только тем, что предоставляет ПвП вендор.  Таже история с сокетами. Вы фармите вижен, туда сюда, придумайте нам теже ПвП остарва можно бы было оживить, еслиб ПвПшеры с него лутали сокеты.

Вообщем идея такая, сильно не гниветись, просто достало читать ваши супер гневные коменты. Но по факту это даст такой-же способ ПвПшеру одеваться гриндя арену, как и ключнику гриндя ключи. Рейдеры , сорри но вы не в этом топике, КД на неделю очень сильно ограничавает полёт мысли.



 

закрыть