WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки делятся подробностями о текущих проблемах PvP-экипировки в бета-версии Shadowlands  (Прочитано 16235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pinot Blanc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Дегенераты все еще топят за раздельное пвп и пве? И это в ММО игре? Ужастно(( Прощай волшебное БФА с его отличным ворлд пвп! Мне будет тебя не хватать. Хоть на классику переходи с ее ужасной боевкой.

Это в бфа-то отличное впвп? Даже в Легионе веселее было.
Толпы (ведь либо толпой, либо никак в 90% случаев) ничего не способных и берущих только массовкой пве-бомжи-раки-рандомы летают по аутдору и убивают все, что шевелится ради квеста. Кайф. А сколько интересных пвп-ивентов! Если повезёт, то ты можешь с шансом ноль целых фиг десятых даже оказаться на сервере, где игроков примерно поровну, чтобы с удовольствием и даже немного вспотев завоевать себе победу.

Впвп должно идти ОТ ДУШИ, от сердца, это веселье. А близзы даже этот аспект игры превратили в бфа в работу.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2020, 03:55:30 by Pinot Blanc »
У Хьюстона со мной одни проблемы.

LeePand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Липанд
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж смерти
Почему нельзя взять шаблоны из легиона и доработать их?
Пусть в ПвП на аренах и бг включаются шаблоны, и чем выше общий илвл шмота, тем больше характеристик в шаблоне. Плюсом добавить ПвП шмот, в котором будет меньше вторичных стат (чтобы ПвЕ игроки не использовали этот шмот в ПвЕ), но будет доп характеристика, которая работает только против других игроков (в открытом мире) и заодно учитывается шаблоном дополнительно. Какая-нибудь дополнительная сила (интеллект, ловкость). По итогу получаем, что ПвП игроки не лезут в ПвЕ, так как тот шмот не дает доп характеристику (которая учитывается шаблоном дополнительно). ПвЕ не лезут в ПвП, потому что ПвП шмот не эффективен в ПвЕ (стат мало по сравнению с ПвЕ шмотом), но при этом в ворлд пвп не будет жесткого перевеса в одну из сторон (одним не хватает допстата, другим вторичек). Да, дисбаланс в Впвп будет, но не такой сильный.
Критику пожалуйста.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Дегенераты все еще топят за раздельное пвп и пве? И это в ММО игре? Ужастно(( Прощай волшебное БФА с его отличным ворлд пвп! Мне будет тебя не хватать. Хоть на классику переходи с ее ужасной боевкой.
В гв2 именно такая система со старта и она прекрасна

ApacheGod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лидейн
    • Класс: Прот Паладин
    • Сервер: Свеживатель душ
О каком вПвП тут вообще говорят? Его нет и не было, собирается 20vs20 в любом уголке мира и начинается слайд шоу, не лаги из-за железа (фпс 80+), а тупо пинг 1к+, вПвП нет и не было.
ПвП шмот у вендора - помойка, а ПвЕшникам прикольненько рот открывать пиная мобиков с одними и теми же механиками, им отлично, а норм людям обидно, что близзы очередной раз кормят дцп контентом
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2020, 05:50:25 by ApacheGod »

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1504
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Близы как обычно, пвп систему делают на отъ*бись.
Если они не сделают весь выбор статов у пвп-вендора/не введут пвп-стат, в задницу этот шадоулендс - ещё раз лутать Кромку и все +15 ради возможности комфортно играть на арене я не собираюсь.
P.S. Для хомяков с позицией "нам ничего не надо, лишь бы у вас ничего не было" - молитесь, чтобы вам не пришлось снова фармить Кровь врага и Раздор.
x4 Glad.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Разработчики по-прежнему считают, что игрок, добивающийся хороших результатов в широком спектре разных типов контента, должен обладать преимуществом над тем, кто играет во что-то одно. Однако, создателям игры хочется, чтобы каждый из аспектов был самодостаточным и предоставлял игрокам все, что необходимо, для достижения успехов, без нужды заниматься чем-то еще. Текущая система PvP-предметов в бета-версии этим условиям не удовлетворяет.
Поэтому они вводят ковены только для рейдов, м+ или пвп ;D Мммм близовское лицемерие :-*

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Близард ничего не будут менять, потому что все текущие системы в пвп затачиваются на определенную группу игроков. Есть такие ребята с дуализмом мышления, у которых всегда или "ух как я катку затащил" или "вот вы дебилы всю катку завалили". Что бы этот дуализм мышления не сталкивался с суровой реальностью необходимо определенным образом выстраивать игровые механики - делать бои более затяжными, добавлять всем отхил и кучу миниконтроля, что бы пвп-батьки с 2400 не ваншотали нубасов пачками как было в БК/ЛК. Тяжело себе внушить, что ты крутой пвпшер, если тебя рескилят, а ты даже не успеваешь глыбу/бабл нажать, ибо маускликер, и вполне возможно, когда папке необходимо полминуты, что бы тебя убить, а ты за это время и в спелбук слазил и даже пару станов нашел и сдал, а вот и твои друзья уже прибежать успели и вы все вместе папку завалили. И вот ты уже не бичуган, умирающий за 2 гкд, а победитель мульти-р1 гладиатора и можешь на серьезных щщах рассказывать, что эти арена-бичуганы ничего не могут.
То же касается и пвп-шмота, тяжело оправдывать свою неспособность взять 1600+ когда только там есть необходимый тебе гир, а вот если ты все выбил в ключах/рейдах, то арена тебе вроде как и не нужна и поэтому ты на нее и не ходишь.
Так вот собственно под кого будут близы затачивать пвп-механики - под несколько тысяч арена-батек, или под несколько сотен тысяч тех, кто просто не хочет что бы суровая реальность рейтингового пвп показывала им их настоящий уровень игры? Мне кажется ответ очевиден, и Близзард он так же очевиден.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Со времена Дренора, когда пвп статы были убраны, пве шмот стал универсальным, подходящим под все задачи, в то время как пвп - не всегда полезным даже в этом самом пвп, не говоря уже про абсолютную бесполезность в пве. Пвешным ракам это нравится, ещё бы - халява то какая, не нужно потеть на арене, достаточно побить манекены и иожно давить гиром в аутдоре.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5941
переработка характеристик PvP-экипировки и ввод действующих только в PvP бонусов
это единственно правильный вариант - пвп шмот должен быть бесполезен в пве и наоборот, эта система работала многие годы и всех устраивала

Не всех устраивала. Если пве-игрок хотел начать пвпшиться, без пвп шмота он был просто трупом на поле боя. Но иногда в игре был начальный пвп-шмот, который крафтился и продавался на ауке.

А со статами -- игра настолько опять распухла от них, что пора сплющивать не только статы, но и их количество. Поубирать все эти иссскусссности и ойниверсальности и оставить в игре всего 2 вторичных стата -- скорость и крит. И ввести отдельно от них третичный стат -- пвп-силу или как-нибудь по-другому назвать. Или сделать универсальность пвп статом, чтобы пахала только на бг+.

Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 715
Собственно по комментам в теме уже понятно, что идеальной системы нет, все старые были с недостатками, исправление которых создавало новые. Нужна новая система о) Сделать кап не на рейды и кап арены, а на кап шмоток в неделю с умной системой роста. Никто не будет ныть, что их заставляют ходить и туда и туда, чтобы набрать больше высокоуровневого шмота в неделю. Будут ныть что им подрезают их крылья. Но они и так обрезаны, просто обрежут под средний минимальный размер оных о) Все вторичные характеристики удалить со шмота, сделать вместо них рандомный дроп камней, сокеты во всём шмоте и непися, который будет склеивать стат для ПвП со статом для ПвЕ в камень, который уже можно будет впихнуть в шмотку.
В миру берём систему из данжей, где в пати перс 10 и перс 50го и оба бьют одного и того же моба "нормально", т.е. соотв-но эквипу для текущего уровня и каждый видит своё хп. И наворачиваем на неё отдельный расчёт урона по игрокам. Т.е. когда АоЕ заклинаха бьёт на 100500 урона, этот урон на самом деле ПвЕ урон, а ПвП считается отдельно по ПвП статам с камней, и уже второй влетает в игроков. Криты будут считаться очевидно отдельно для ПвП и ПвЕ составляющих. Ну и проки да отхил причесать, чтобы конфликтов не было ибо тут не разделить.

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
А со статами -- игра настолько опять распухла от них, что пора сплющивать не только статы, но и их количество. Поубирать все эти иссскусссности и ойниверсальности и оставить в игре всего 2 вторичных стата -- скорость и крит. И ввести отдельно от них третичный стат -- пвп-силу или как-нибудь по-другому назвать. Или сделать универсальность пвп статом, чтобы пахала только на бг+.
*санитар.жпг*
Человек очевидно не может понять что вырезание статов отразится на механике классов и спеков - переделывать все и вся, потому что есть спеки которым ваша хаста и крит не уперлись, потому что от них прироста нет. Взяли и вырезали - откатились к бк - занимательно. И будете первым ныть и клянчить разнообразия - почему все такие похожие, почему так мало всего.
Потому разработчики никогда не будут таких как вы слушать.

Цитировать
Дворняги что вам нужно? Ни мир вас не устроит ни война.
От одного вам страшно а другим кичитесь?
Доверься вам и вместо львов и лис найдешь лишь зайцев и гусей
Кто заслужил величье - получит вашу ненависть.
Вам доверять? Прошла минута ваше мненье изменилось.
Подлец вчерашний стал уже героем, кто ненавистен был вчера сегодня мил.
В чем дело!? Что за вспышки недовольства по городу всему?
Лишь сенат и боги хоть как то в страхе держат вас.
Иначе бы друг друга вы пожрали.
По домам. Расходись. Отребье.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2020, 09:36:45 by Azormgharm »

boris_the_animal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
вов пве игра и никогда никакого баланса в пвп не было, каждый сезон это очередной перебафанный оп класс/спек/сетап или абуз топ шмота
для честного пвп есть другие игры те же лол ксго и прочие там и киберспорт и турниры и баланс правят постоянно

Dmitrythebest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
 Пока действует гребаная усредниловка с шаблонами никакие ПвП вендоры не вернут удовольствие от покупки новой шмотки за хонор/ап. Народ может хватит жрать говно ложками и обсуждать несущественные и лишние нововведения а просто поглядим в чем суть? - ПвП до ужаса уныло!!!!!!

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2232
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Спорил я с бургами по этому поводу. У них аргумент один: «Я хочу играть только пвп и хочу чтобы у меня был лучший шмот путем пвп, хочу специальный пвп стат»
И диалог у нас был примерно такой:
— пвп статы и пвп вендор со всеми возможными комбинациями - единственный выход для пвп. Близзард ненавидит пвпшеров.
— погоди, почему у пвпшеров должен быть вендор, а у пвешеров нет?
— потому что пве могут нон-стоп играть ключи, чтобы выбить нужный шмот
— так пвпшеры тоже могут нон-стоп играть арену, чтобы выбить нужный шмот?
...
—почему пвпшеры должны играть в пве, а пве игроки нет. БЛИЗЗАРД НЕНАВИДИТ ПВПШЕРОВ
—а ничего топ пве эссенции идут с пвп, а ничего что топ пве триньки для мага и элема это жетон с пвп?
—НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ. ПВПШЕРОВ НЕНАВИДЯТ.
...
—пвп-гир единственное что спасёт
— смотри, если ввести пвп-статы, то ты будешь выйгрывать в пвп не из-за Скила, а из за то что ты нафармил шмот в первую неделю, а новички не смогут играть на равных? В итоге новички не будут играть и в пвп, а старые игроки будут отмирать. Как ты предлагаешь чтобы новички также могли играть и их не разносили фул одетые ребята?
— ЛЯ ЛЯ НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ. ПВПШЕРОВ НЕНАВИДЯТ.
...
— почему я вынужден играть в пве, если хочу играть в пвп.
— потому что вов это большая разноплановая игра, и с точки зрения разработчика, они должны поощрять тех кто играть во всю игру, а не только одну часть. И создавать стимулы чтобы пвп пробовали пве. И пве пробовали пвп. Потому что так ты будешь больше времени проводить в игре и это выгодно разработчикам.
— НЕТ это не правильно. Я не хочу играть в пве. Я хочу разрушать всех в пвп из за гира.
...
—представь что если ты хочешь играть в футбол, а тебя заставляют ещё бассейном заниматься
—ну так бассейн помогает развивать физическую форму и поддерживать здоровье, что помогает в футболе. Хреновый пример.

Итд.»

В итоге. Я не понимаю проблему. ПВПШЕРАМ которые ТАК ЛЮБЯТ ПВП ЗАСТАВЛЯЮТ играть в ПВП ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ШМОТ. ой а в пве тебе разве не надо также неделю играть чтобы одеть чара хотя бы на мифик 0 (имея в виду без друзей и помогаторов).
Мое решение: надо убрать шмот и эффекты в ПВП, чтобы эти гладиаторы бились на одинаковых персах (по типу испытаний в пандарии где у тебя фиксированный шмот и фиксированный илвл). И пускай скилл решил, а не тот кто быстрее пвп гир набил.

У меня очень плохое отношение к этим «пвпшерам», если хотите пвп играйте в спецом игры типо фортнайта, Смайта, доты, вот вам пвп. А Варкрафт это разноплановая игра, и если ты играешь ток в битву питомцев то это твой выбор и не надо навязывать всем. Что дайте битва питомцев шмот. Чтобы я гиром давил
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Vorfare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
— так пвпшеры тоже могут нон-стоп играть арену, чтобы выбить нужный шмот?
Ложь.
Не могут. За каждую победу шанс получения шмотки минимален. Плюс она рандомна. Плюс она зависит от рейтинга. А пве - ты знаешь как варинты с босса или ключа, плюс у тебя гарантированная 475 раз в неделю за изи 15 ключ.

—а ничего топ пве эссенции идут с пвп, а ничего что топ пве триньки для мага и элема это жетон с пвп?
Умалчивание.
Ни для одной эссенции не требовалось хайрейта. Одна эссенция фармилась в афк на эпикбг, вторая на рейте ниже полторашки.
460 жетон брался за отбитие капа. Если 460 было мало - потом копились 40 листков, за неделю бустился рейтинг и покупалась апалка для триньки. Вот и всё.
— смотри, если ввести пвп-статы, то ты будешь выйгрывать в пвп не из-за Скила, а из за то что ты нафармил шмот в первую неделю, а новички не смогут играть на равных? В итоге новички не будут играть и в пвп, а старые игроки будут отмирать. Как ты предлагаешь чтобы новички также могли играть и их не разносили фул одетые ребята?
Опять бредишь. В пандах была система catch-up, да и сейчас она есть в некоем виде. Побегал, поиграл, поднял шмот. В дреноре в этом смысле вообще идеально было - вечерок на ашране и ты готов.
— НЕТ это не правильно. Я не хочу играть в пве. Я хочу разрушать всех в пвп из за гира.
И ещё какой-то бред. Ты вообще к пвп какое отношение имеешь? Видимо, никакое.

Завали хлебало.

 

закрыть