WORLD OF WARCRAFT

Тема: Текущая ситуация с доступом к Diablo IV в России и Беларуси, и как приобрести игру  (Прочитано 71687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А ты действительно считаешь себя умным? Закон есть - компания обязана его исполнять, нет закона - не обязана. И не надо натягивать сову на глобус.
Ох, дружок, как же ты ещё мало жизни то повидал.
И научись уже излишние цитаты обрезать, мой юный обиженка.
Да забей, тут про репутационные потери часть людей слыхом не слыхивала. Ведь только плохие близзы оплату не принимают, все остальные сервисы работают прекрасно и без костылей, берешь сберовскую карту и погнали -_-
Для сравнения, кстати, условный спотифай даже аккаунт сейчас не даёт зарегать из рф, даже с впн.

Черт возьми, в теме, как и в прочих подобных, ноль полезной инфы по делу  :(

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Да забей, тут про репутационные потери часть людей слыхом не слыхивала. Ведь только плохие близзы оплату не принимают, все остальные сервисы работают прекрасно и без костылей, берешь сберовскую карту и погнали -_-
Для сравнения, кстати, условный спотифай даже аккаунт сейчас не даёт зарегать из рф, даже с впн.

Черт возьми, в теме, как и в прочих подобных, ноль полезной инфы по делу  :(
Вот именно! Все "оффициально" ушли, чтоб небыло предъяв от своих госорганов и особо крикливых активистов, коих там жопой жуй и они рельно создают проблемы бизнесу. Но в тоже время практически все оставили лазейки, чтоб и люди могли пользоваться дальше(ну и чтоб денюжка капала само собой), хотя прикрыть их полностью вообще не проблема. Но нет, толпы уверены что это они оскорбить же хотели так русских, ага!=)
З.Ы, тотже спотифай оплачиваю по полгода изи, без проблем и впн, через телеграм бота, ибо от яндекс музыки блевать тянет, да и нет там нифига щас=)

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Как из России не имея казахской карточки пополнить баланс казахского батлнет аккаунта? В киви вроде нельзя

Update
(показать/скрыть)

Этот метод на киви подойдет для КЗ учетки?
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2023, 01:19:56 by Шкиппа »

Diabla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • σάπια ψυχή
Логично, что не будут Близзард ограничивать доступ РФ к своим играм. Рано или поздно до людей дойдет, что компания, как и все остальные, не настроены против россиян.

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1183
Логично, что не будут Близзард ограничивать доступ РФ к своим играм. Рано или поздно до людей дойдет, что компания, как и все остальные, не настроены против россиян.

Это не доходит до отбитых. Но, на то они и отбитые, что бы до них не доходило. Да и не дойдет, когда бульон в голове.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
Я так щитаю - если не хотят они продавать игру у нас нормально с нормальным отношением к игрокам, вроде установки региональных цен, то покупая их игру, при этом прыгнув через десяток горящих колец как цирковая собачка, вы лишь показываете отсутствие самоуважения.

Близзард это не та компания, которой просто стало лень искать пути обхода для продажи, это компания которая ЗЛОНАМЕРННО усиливала своё давление на игроков при этом ссылаясь на своё политическое заявление смеющие ТРЕБОВАТЬ что-то от Российских игроков.

Не ребят, чушь всё это. Близзы совсем берега попутали. Из компании, которая всегда просто хотела делать качественные игры для геймеров, они сперва превратились в жадных корпоратов, а сейчас еще и в ГНИЛЫХ жадных корпоратов, которые слишком много на себя берут.

Не хотят продавать свой продукт по-нормальному? Ну пусть гуляют лесом. Я на коленях с трясущеся ручкой за ними бегать не буду. У меня множество других вариантов на что можно потратить свою денежку, а близзам, как говорится, удачи с финансовыми отчётами)

Ведь только плохие близзы оплату не принимают, все остальные сервисы работают прекрасно и без костылей, берешь сберовскую карту и погнали -_-
Нет, но другие либо не мешают, либо вообще идут на помощь.
Геншин и Трово - позволяют как вводить бабки, так и выводить. Они обходят все запреты и им плевать.

Габен - в 99% случаев игнорирует перевод акка на другой регион, игнорирует подарки и даже позволяет пополнять через киви в Тенге.


Близзы это одни из тех немногих кто СИСТЕМАТИЧЕСКИ вводил всё новые и новые ужесточения.

1. Они отключили оплату игр
2. Они отключили их оплату через ВПН
3. Они заблокировали оплату через голду тем самым УКРАВ деньги у тех людей у которых были что-то на счету батлнета
4. Они отвязали телефоны насильно.

При этом КАЖДЫЙ раз они ссылались на СВОЁ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в котором они чёрным по белому ТРЕБУЮТ что-то от Российского населения.

Ты не сравнивай тех кому просто ЛЕНЬ заниматься выводом денег из России и тех кто по своим повесточным причинам пытается ударить нас как можно сильнее
Рано или поздно до людей дойдет, что компания, как и все остальные, не настроены против россиян.
Если они не настроены, то почему тогда они СИСТЕМАТИЧЕКИ прикрывали одну лазейку для оплаты за другой, вводили всё новые ограничения и в конце-концов насильно отвязали телефоны, при этом каждый раз вводя ограничения они ссылались на ОДНО КОНКРЕТНОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, а не на технические трудности, а?
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2023, 03:18:39 by Mafelfo »

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
Утютю, игры вне политики, ой-ой-ой как они посмели, просто детский сад, чел просто прими истинну, русский рынок сейчас токсичный, все от него в публичном поле отказываются, и то что кто-то где-то принимает твои рубли, не значит что они очень рады им, просто ещё не прикрыли лавочку

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 706
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Близзард это не та компания, которой просто стало лень искать пути обхода для продажи, это компания которая ЗЛОНАМЕРННО усиливала своё давление на игроков при этом ссылаясь на своё политическое заявление смеющие ТРЕБОВАТЬ что-то от Российских игроков.

При этом КАЖДЫЙ раз они ссылались на СВОЁ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в котором они чёрным по белому ТРЕБУЮТ что-то от Российского населения.

Дай ссылку на это самое ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БЛИЗЗАРД С ТРЕБОВАНИЯМИ К НАСЕЛЕНИЮ, пожалуйста. А то я нагуглил только то, где говорится о приостановке продаж игр до окончания войны-конфликта.

И рубли твои никто не крал. Ониж, блин, даже на сайте отображаются. Все это заморожено до лучших времен, когда разрешат. Аналогично поступили на твиче, например. Все проценты с подписок копятся. Никто их не забирает. Патреон и большинство криптовалютных бирж так же. Закончится война — трать-забирай не хочу. А пока санкции.

Игры играми, кола колой, но бизнес есть бизнес. Будто большинство или наивно не понимают этого, или забывают об этом за сладкими речами про "мы одна семья-одно комьюнити без границ и тд и тп" и прочими PR проделками.
Но если про кого-то за идейность и взгляды спрашивать, то пока я видел только инди-студии, GSC очевидно, и моих любимых поляков. Вот что-что, а скорее в условном ведьмаке 4 появится официальный украинский дубляж, нежели Всеволода Кузнецова наймут еще раз сыграть Геральта. Но даже в этой ситуации далеко не поляки виноваты.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683

Дай ссылку на это самое ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БЛИЗЗАРД С ТРЕБОВАНИЯМИ К НАСЕЛЕНИЮ, пожалуйста. А то я нагуглил только то, где говорится о приостановке продаж игр до окончания войны-конфликта.
Они где-то делали заявление в котором звучала фраза что-то вроде "людям нужно оторваться от игр, выйти и осмотреться вокруг себя" что как бе лайтовый призыв к действию. То есть политическое заявление.
Я это уже не найду т.к. близзы потёрли все свои заявления, включая оригинальный пост о приостановке продажи игр в РФ и РБ.

Цитировать
И рубли твои никто не крал. Ониж, блин, даже на сайте отображаются. Все это заморожено до лучших времен, когда разрешат. Аналогично поступили на твиче, например. Все проценты с подписок копятся. Никто их не забирает. Патреон и большинство криптовалютных бирж так же. Закончится война — трать-забирай не хочу. А пока санкции.
Это буквально воровство+шантаж. У тебя своровали твою собственность и требуют от тебя исполнение чего-то взамен возврата твоей собственности.
Чем это отличается от того когда у родителей похищают ребёнка и требуют выкуп? Заплоти и получишь ребёнка обратно, чо!

Тем более такое понятие как "завершение конфликта" очень уж растяжимое и натянуть его можно на что угодно.
Просто напоминаю, что в Крыму игры близзард банились с 2014 по 2023 год включительно, несмотря на то сколько лет прошло и каково было РЕАЛЬНОЕ положение вещей. С их точки зрения это всё еще был "конфликт"

Snezhok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
В какие-то "ура-патриоты" меня записываешь. Любой нормальный человек, у которого есть хоть капля самоуважения, перестанет использовать продукт от компании, которая явно сказала, что ему тут не рады. Это и у детей и у взрослых так.
Если тебя устраивает такое положение вещей, когда "тебя в дверь, а ты в окно", то это твои проблемы, но я предпочитаю с такими людьми дел не иметь.
В том то и дело, как это воспринимать, мне лично никто на дверь не указывал, на самоуважение не наступал, да так получилось, что я сейчас живу в стране которая в горле костью торчит у всех, не без причины, но почему это надо воспринимать на свой личный счет я не понимаю, никто мне акк не блокирвал, да, стало чуть менее выгодно покупать игры (но все еще дешевле чем в европе и сша). Захотелиб полностью избавиться от русских, прикрылиб нормально, или кто-то думает что они о всех этих лазейках с покупками на площадках не знают? И даже в случае еслиб заблокировали яб всерно на свой личный счет не вопсринимал бы, потому что я адекватный человек и понимаю что такие решения принимаются чисто из-за нужд бизнеса, а не из соображений типа  "эти мерзкие русские совсем оборзели, плюнем-ка мы им в лицо как следует"...
Извини, но это уже шизофрения какая-то. Что значит, что конкретно тебе не указали на дверь?
Именно тебе и (и мне) указали на ту самую дверь. Можешь купить игру без извращений и костылей? Нет? Получается, указали?
Что моя страна у какого-то там "как кость в горле", это проблема горла, но не моя.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Утютю, игры вне политики, ой-ой-ой как они посмели, просто детский сад, чел просто прими истинну, русский рынок сейчас токсичный, все от него в публичном поле отказываются, и то что кто-то где-то принимает твои рубли, не значит что они очень рады им, просто ещё не прикрыли лавочку
На самом деле это значит банально впадлу заморачиваться, не всегда так можно взять и просто отключить оплату в рф не сломав что-то параллельно, как например в начале войны когда все уходили с рынка то и дело у других соседних регионов что-то отваливались с оплатой в разных сервисах, например ps store точно лежал периодически даже не из рф.
По правде говоря - оплату-то отключили все, просто у кого-то изначально способов оплаты было огромное колличество (как у вальв, где особо ушлые при желании на продаже кейсов из кс могут ещё детям своим денег на акке оставить) , что лазейки нашлись, у кого-то смена региона это не трудный процесс(икс бокс - но там и регионалок нет насколько знаю, так что логично), а где-то махинации со связанными аккаунтами помогают. Зачем какой-то крупной компании выискивать все способы оплаты, (карты банков рф залочили - и этого достаточно) имея неиллюзорный шанс сломать ее кому-то ещё - загадка.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2023, 08:40:00 by Winterdream_ »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3893
А ты действительно считаешь себя умным? Закон есть - компания обязана его исполнять, нет закона - не обязана. И не надо натягивать сову на глобус.
Ох, дружок, как же ты ещё мало жизни то повидал.
И научись уже излишние цитаты обрезать, мой юный обиженка.
Да забей, тут про репутационные потери часть людей слыхом не слыхивала.
А кто-нибудь про эти репутационные потери кроме этого форума где-то видел? Ну чтоб где-то в твитторе том же начали обвинять компанию в чем-то, а она не отступилась и потеряла в деньгах сильно. Ну например как если бы какую-нибудь игру пл гарри поттеру обвиняли в трансофобии и она провалилась.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
Утютю, игры вне политики, ой-ой-ой как они посмели, просто детский сад, чел просто прими истинну, русский рынок сейчас токсичный, все от него в публичном поле отказываются, и то что кто-то где-то принимает твои рубли, не значит что они очень рады им, просто ещё не прикрыли лавочку
На самом деле это значит банально впадлу заморачиваться, не всегда так можно взять и просто отключить оплату в рф не сломав что-то параллельно, как например в начале войны когда все уходили с рынка то и дело у других соседних регионов что-то отваливались с оплатой в разных сервисах, например ps store точно лежал периодически даже не из рф.
По правде говоря - оплату-то отключили все, просто у кого-то изначально способов оплаты было огромное колличество (как у вальв, где особо ушлые при желании на продаже кейсов из кс могут ещё детям своим денег на акке оставить) , что лазейки нашлись, у кого-то смена региона это не трудный процесс(икс бокс - но там и регионалок нет насколько знаю, так что логично), а где-то махинации со связанными аккаунтами помогают. Зачем какой-то крупной компании выискивать все способы оплаты, (карты банков рф залочили - и этого достаточно) имея неиллюзорный шанс сломать ее кому-то ещё - загадка.
Проблемы с оплатой еще можно было списать на первые месяцы, после все норм прикручивается - было бы желание. А так да, это именно позиция Близзард - вы/ваша страна "таксебе", пока посидите в сторонке. Исправитесь - велком бэк. Но вот тут еще вам "дыра" в заборе - "откажитесь" от "путина" своего "я", и мы сделаем вид что вы уже исправились (как например со многими спортсменами(письма не поддержки\нейтральный флаг). Как по мне, справедливо.

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Нет, но другие либо не мешают, либо вообще идут на помощь.
Геншин и Трово - позволяют как вводить бабки, так и выводить. Они обходят все запреты и им плевать.

Габен - в 99% случаев игнорирует перевод акка на другой регион, игнорирует подарки и даже позволяет пополнять через киви в Тенге.
Геншин и Трово? Рили? Две китайские компании игнорируют санкции сша и европы, вот это да!, классное сравнение=)
А вот какакая разница между стимом и батлнетом? И там и там официально запретили покупать, и там и там оставили лазейки, позволяющие покупать в два клика через подарки.

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Извини, но это уже шизофрения какая-то. Что значит, что конкретно тебе не указали на дверь?
Именно тебе и (и мне) указали на ту самую дверь. Можешь купить игру без извращений и костылей? Нет? Получается, указали?
Что моя страна у какого-то там "как кость в горле", это проблема горла, но не моя.
Кхм, ну если рассуждать из логики "Можешь купить игру без извращений и костылей? Нет? Получается, указали?", то на дверь мне указали интел, нвидиа, амд, макрософт и даже кокакола=) Получается мне надо перестать пользоваться компом, яж гордый?=)
Или, как обычно, "ну это другое"?=) По сути и покупка через площадки таймкарт и покупка электроники через серый импорт это ровно одинаковые костыли, но почемуто людей тригерят только игроделы, потомучто на пару кликов больше сделать надо=)

 

закрыть