WORLD OF WARCRAFT

Тема: Автор Deadly Boss Mods сообщил о замедлении разработки аддона  (Прочитано 16793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Проблема с аддонами в том, что официально их нельзя монетизировать из-за лицензии на игру. Т.е. сделать коммерческий продукт и чесно продавать на Х долларов не выйдет. С другой стороны игра регулярно обновляет API что требует регулярной поддержки в коде, тестирования и выпусков новых билдов. В то же время разработчики получают фин. поддержку на краудсорсинговых платформах. Но это не договорные отношения, сегодня есть, завтра нет. Любой нормальный человек рано или поздно забросит такой проект, перед этим удачно его продав как хорошее портфолио при устройстве на работу.

Аддоны в вов это лёгкий и бесплатный путь облегчить жизнь разрабам, которые не вкладывают усилия в разработку QoL функционала и держат авторов аддонов в серой зоне, без права на монетизацию.

Сами аддоны всегда поднимали противоречивые темы влияния на геймплей. Например сами разрабы многократно утверждали что хотят сделать механики боссов достаточно интуитивными чтоб не было необходимости в аддонах или что дпс метры негативно влияют на геймплей так как урон не единственная метрика эффективности. Но по факту, разработчики игры палец о палец не ударили в этих направлениях, хотя частенько не гнушались интегрировать удачные аддоны в саму игру, например атраслут и квестхелпер.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-1 (+5 | -6)
Что за лицемерный хер, пздц.
Вот серьёзно. 10 лет всё круто. Потом вдруг кто-то начал ныть и теперь уже вместо "ухтывау, мимими мурлок, я тебе аддончик сделаю!" превратилось в @fuck bobby".
 :facepalm:

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Пользуюсь бигвигс с тех пор, как о нём узнал (в пандарии ж он уже был?).

Shaha_man

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-6 (+20 | -26)
Прочитав комментарии сразу убеждаешься что в русскоязычном сообществе как всегда отсутствовало так и отсутсвует элементарное молекулярное уважение к чужому труду. Сами ничего не производят, умеют только обсирать других. Быдло.

Я не являюсь адвокатом этого человека, и не буду комментировать его высказывания, но меня просто поражает реакция людей. Неблагодарные халявщики, искренне противно было читать комментарии.
Чтобы вы делали без этих энтузиастов-программистов которые создают эти аддоны в большинстве случаев безвозмездно, к которым вы относитесь как к чему-то должному, при этом при любом случае готовы с головы до ног обосрать их.

snakedog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 763

  • Варкрафт: +
    • Имя: Змеепес
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Цитировать
Могу винить в этом состояние Shadowlands и недавние события в Blizzard. Не могу винить пользователей, недовольных игрой, Blizzard или Бобби. Делайте, что чувствуете.


beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 436

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я думаю, что чел банально байтит на халявные деньги - ему в этом году уже несколько раз халява в виде кучи патронов и халявного пека подкатывала, вот он и решил напомнить о себе.
Так он это прямым текстом написал:
Цитировать
Таким образом, если вы все еще здесь и играете в игру (любую ее версию) и все еще верите в работу, которая прикладывается к DBM, то подумайте о поддержке.
+ по мима Патреон авторам Курсе платит

Artemarkantos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Arkantos

  • Варкрафт: +
    • Имя: Arkantos
    • Класс: Arkantos
    • Сервер: Arkantos
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мало денег дают, обвиню всех вокруг
┬┴┬┴┤ ͜ʖ ͡°) ├┬┴┬┴

farabee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фараби
  • Рейтинг:13 (+16 | -3)
Прочитав комментарии сразу убеждаешься что в русскоязычном сообществе как всегда отсутствовало так и отсутсвует элементарное молекулярное уважение к чужому труду. Сами ничего не производят, умеют только обсирать других. Быдло.

Я не являюсь адвокатом этого человека, и не буду комментировать его высказывания, но меня просто поражает реакция людей. Неблагодарные халявщики, искренне противно было читать комментарии.
Чтобы вы делали без этих энтузиастов-программистов которые создают эти аддоны в большинстве случаев безвозмездно, к которым вы относитесь как к чему-то должному, при этом при любом случае готовы с головы до ног обосрать их.

Цитировать
Сами ничего не производят, умеют только обсирать других.

Ты со свечкой стоял, что считаешь себя в праве делать такие голословные заявления? Или это обыкновенный бытовой нацизм к "русскоязычному сообществу"?

Цитировать
Чтобы вы делали без этих энтузиастов-программистов которые создают эти аддоны в большинстве случаев безвозмездно

Уверен, что никто бы и не стал возмущаться, если бы он просто сказал "дайте денех плез, а то завтра придется идти на паперть". Так нет же, вместо этой просто человеческой просьбы этот альтернативно озаренный начал поливать говном всех, кого можно, включая неблагодарной сообщество (прям как ты лол), котиков и прочих мифических насильников.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2021, 22:06:50 by farabee »

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Прочитав комментарии сразу убеждаешься что в русскоязычном сообществе как всегда отсутствовало так и отсутсвует элементарное молекулярное уважение к чужому труду. Сами ничего не производят, умеют только обсирать других. Быдло.

Я не являюсь адвокатом этого человека, и не буду комментировать его высказывания, но меня просто поражает реакция людей. Неблагодарные халявщики, искренне противно было читать комментарии.
Чтобы вы делали без этих энтузиастов-программистов которые создают эти аддоны в большинстве случаев безвозмездно, к которым вы относитесь как к чему-то должному, при этом при любом случае готовы с головы до ног обосрать их.
Какое безвозмездно? Он за свои труды бабки получал и практически открытым текстом говорит, что хочет больше денег.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
О нет, боссы без подсказок.
судя по статистике, 95%+ игроков, не в состоянии взять кромку даже с аддонами, а без подсказок уровня дбм/бв, их число сократится еще в 10+++ раз !
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2021, 21:52:00 by Alex83 »

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Найс байт

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Прочитав комментарии сразу убеждаешься что в русскоязычном сообществе как всегда отсутствовало так и отсутсвует элементарное молекулярное уважение к чужому труду. Сами ничего не производят, умеют только обсирать других. Быдло.

Я не являюсь адвокатом этого человека, и не буду комментировать его высказывания, но меня просто поражает реакция людей. Неблагодарные халявщики, искренне противно было читать комментарии.
Чтобы вы делали без этих энтузиастов-программистов которые создают эти аддоны в большинстве случаев безвозмездно, к которым вы относитесь как к чему-то должному, при этом при любом случае готовы с головы до ног обосрать их.


Раз в месяц можно поговорить с этим уважаемым господином целых 30 минут, но за 300 долларов.
rassvetguild.ru/apply

PsiLord

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псилорд
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свеживатель душь
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
скада)

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Чела можно понять. Вряд ли это просто такое разрабатывать. Тратишь время - хочется получать копеечку с этого. А то люди воспринимают как должное это.

Хотя в современном Вове можно и без дБм играть.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2675
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
зачем вообще нужны дмб и бигвигз, когда есть викауры?

 

закрыть