WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019  (Прочитано 247726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ну типа как минимум ты не тратишь 2 секунды + лишнее гкд на шб и ставишь портал сразу, а учитывая что сейчас на собаке и на талоке бл дают раньше чем откатываются трехминутки, то бурст откатившийся на 2 секунды раньше это вкусно

Russhammy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Политрук
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Забежал такой "Я Д'Артаньян, а вы все п-----сы", что-то вскукарекнул и помчался дальше. Аргументация, факты - все тлен. Главное для молодого петушка - кукарекнуть. Интересно, в жизни похожая модель поведения или это вызвано теми запросами, которые предъявляет его аудитория?
« Последнее редактирование: 13 Января, 2019, 13:48:23 by Russhammy »

talenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну типа как минимум ты не тратишь 2 секунды + лишнее гкд на шб и ставишь портал сразу, а учитывая что сейчас на собаке и на талоке бл дают раньше чем откатываются трехминутки, то бурст откатившийся на 2 секунды раньше это вкусно


Про лишние 2 секунды на 2й Шб - разве эти 2 секунды не компенсируются лишними 2мя секундами пота, который дополнительно получат твои бесы+собака+фелгвард+тиран+демоны из портала? К тому же 2хШБ с пула имеют в 2 раза бОльший шанс прокнуть тебе инста собак, которых при проке можно сдать сразу после портала, чтобы через 12 сек иметь 2 заряда демон кор под еще висящим препотом?
А как доп аргумент ставить в пример 2ух фарм боссов фактически неактуального рейда - ну имхо сомнительно)

Я не утверждаю, что мои рассуждения единственно верные или что твои абсолютно неверны - но по крайней мере ты приводишь свои АРГУМЕНТЫ, я свои АРГУМЕНТЫ и по итогу, если кто "заморочится по цифрам" в обоих вариантах - мы сможем прийти к наиболее правильному решению.

А позиция автора видео на вопрос почему же 2шб хуже дз - реально сразу наводит на мем с глушко

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Хэл сорри конечно, но ты скатился.
Извини, что не оправдал твоих надежд.
(показать/скрыть)

Твои аргументы:
1. я пишу ерунду, без аргументации с твоей стороны
2. я вожу баерков в героики
3. послушать какого-то...прости, кто ты?

Мои аргументы:
1. сравнение урона/логи/симкрафт
2. логический вывод

То, что я перестал прогрессить в мифике не значит, что мое мышление как-то поменялось и я стал хуже понимать эту игру.
Я не против вести дискуссию, если она аргументирована. Я вполне могу признать свою неправоту и принять чужое мнение, если оно аргументировано.

Текстовый вариант общения считаю более логичным, так как к нему может подключится любое количество игроков в любое подходящее для них время. Мы изначально сидим на форуме, то каким же боком тут твой дискорд? Если не воспринимаешь форум - то зачем тут вообще что-то писать?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Главное для молодого
Сомнительно, 2009 год ачивы на акке имеются, то есть либо скилл лишь на десятом году прокнул, либо акк купленный.
Мы изначально сидим на форуме, то каким же боком тут твой дискорд? Если не воспринимаешь форум - то зачем тут вообще что-то писать?
Подписунов больше и просмотров хочет. Если что сможет свою "армию" натравить, oh wait
з.ы. Аргумент про баеров конечно аргументный, сам эту ленивую падль в играх не люблю, но ~год игры на еу мажет говном его небелый плащ.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #275 : 14 Января, 2019, 09:46:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сори поофтоплю тут, просто "наболело" а тут прецендент свежий.
В чем преимущество классовых дискордов как места обобщения инфы перед форумами? Во многих  просто висят ссылки на текстовые гайды на сайтах или видео на ютубе. С чего народ в эти дискорды так ломанулся? Я понимаю там связь, общение гильдией, фанклуб какого то топчика или еще что то, но общение по спекам/классам ничем не отличается от форума. Объясните несовременному чего я не знаю о прелестях дискорда?

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #276 : 14 Января, 2019, 10:07:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сори поофтоплю тут, просто "наболело" а тут прецендент свежий.
В чем преимущество классовых дискордов как места обобщения инфы перед форумами? Во многих  просто висят ссылки на текстовые гайды на сайтах или видео на ютубе. С чего народ в эти дискорды так ломанулся? Я понимаю там связь, общение гильдией, фанклуб какого то топчика или еще что то, но общение по спекам/классам ничем не отличается от форума. Объясните несовременному чего я не знаю о прелестях дискорда?

Зашел, глянул актуальные новости в закрепленном если они имееются, там обычно свежие симы свежее описание новый таалнтов и тд. Можно задать вопрос и почти мгновенно получить вопрос без необходимости каждые 10 минут заходить на форум и обновлять страницу, тем более НК даже не SPA чтобы хоть что то было в реальном времени

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #277 : 14 Января, 2019, 10:27:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм. Закрепленное = актуальный гайд. То что актуальность гайдов на нк оставляет желать лучшего не проблема формата. Ответ я получу в любом случае не раньше чем кто то компетентный и заинтересованный его прочтет. Причем оба варианта не подходят в ситуации "срочно скажите какие таланты брать на горыныча меня люди ждут!!!" Я вижу что диск популярней, но в упор не понимаю почему.
То что на нк умирают ветки с гайдами и тактиками это печально.  Но есть и другие форумы если кому то тут совсем некомфортно.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #278 : 14 Января, 2019, 11:04:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм. Закрепленное = актуальный гайд. То что актуальность гайдов на нк оставляет желать лучшего не проблема формата. Ответ я получу в любом случае не раньше чем кто то компетентный и заинтересованный его прочтет. Причем оба варианта не подходят в ситуации "срочно скажите какие таланты брать на горыныча меня люди ждут!!!" Я вижу что диск популярней, но в упор не понимаю почему.
То что на нк умирают ветки с гайдами и тактиками это печально.  Но есть и другие форумы если кому то тут совсем некомфортно.

Потому что опять же проще зайти в дискорд упомянуть конкретную роль и кто то кто сейчас онлайн увидет и ответит тебе, а не ждать пока компетентный вспомнит что есть внезапно форум, и решит его чекнуть. Тем более пользоваться дискорд в милион раз приятнее и удобнее, чтобы сюда закинуть картинку нужно его куда зааплоадить, вставить урл сюда и тд и тп. это муторно, проще сделать скрин и вставить его в дискорд (ctrl+v) что сразу вставит картинку без этих манипуляций. В дискорде ты в 90% случаев получишь ответ в разы быстрее

UPD: нынешний форум это форум 2000 годов, общаться здесь это жопа если честно, очень не удобно, ко всему этому еще и сам сайт это не SPA и каждый раз обновлять тоже приносит боль.
Внезапно кстати дискорд это тоже сайт, даже то приложение которое ты качаешь тоже сайт просто обернут так что кажется будто простое приложение

UPD2: вот тут посмотрел наша дискусия заняла почти 2 часа, на 3 сообщения, в дискорде я например ответил бы почти мгновенно, а тут уж сидеть и обновлять вручную сайт нетуж увольте, глупо спорить о том что форумы норм, это реально устаревший вариант общения
« Последнее редактирование: 14 Января, 2019, 11:17:08 by RostV »

Polyethylen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #279 : 14 Января, 2019, 11:24:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вы еще расскажите, что у дискорда есть мобильная версия и с телефона можно там висеть круглосуточно при желании. А по сути по информативности что форум что дискорд одинаковы. да, там больше сообщений, и иногда за пару минут набегает 50+ новых, но там и флуда не по теме больше. А если брать отдельно взятый дискорд варлоков, то по делу там пишут единицы, но что занятно, то это те же люди, что пишут и здесь. Все остальное не более чем светское общение.
Вещие сны – память моя.
Древние тайны гордо хранят
В посохе твёрдом, в золоте рун,
В птичьих полётах, в голосе струн. (С)

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #280 : 14 Января, 2019, 11:26:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я не про конкретно этот форум и его движок. Сейчас на форумах картинки вставляются без проблем. Скорость реакции зависит от популярности ресурса и вторична. Ведь в диске так же кто то это должен прочитать. Ну и мало оформленых гайдов в дискордах в основном ссылки и частые вопросы. Кстати есть канал с обсуждением актуальных тактик на боссов?

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #281 : 14 Января, 2019, 12:27:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я не про конкретно этот форум и его движок. Сейчас на форумах картинки вставляются без проблем. Скорость реакции зависит от популярности ресурса и вторична. Ведь в диске так же кто то это должен прочитать. Ну и мало оформленых гайдов в дискордах в основном ссылки и частые вопросы. Кстати есть канал с обсуждением актуальных тактик на боссов?

Где то сервер я думаю есть.
Есть так же сервер для обсуждения тактик на миф+, очень удобно что ты можешь задать вопрос перед походом и пока досумонитесь уже будет ответ

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #282 : 14 Января, 2019, 21:03:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дискорд отвечает современному ритму жизни. Он как фастфуд: сделал запрос и тут же получил блюдо-ответ, вот только полезность его сомнительна. Ну и бОльшая часть общения там заскролливается, поэтому нормального обсуждения тонкостей и механик игры там никогда не будет. Если говорить о крупных классовых хабах.

Пользуясь случаем: почему у меня периодически слетают шарды за прекаст дб или шб? Даже когда они вылетают после того как я вступил в комбат.

Zem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Женька, СД
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #283 : 15 Января, 2019, 11:22:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть подозрение что это не шарды слетают, а какой-то элемент UI который отображает количество шардов подглючивает во время входа в комбат, столкнулся однажды.

PS очень удобно юзать ботов в дискорде, например канал куда буду стекаться все новостные посты с разных сайтов. Ну и приложение на телефон, конечно.

Qmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #284 : 15 Января, 2019, 11:52:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Приоритет характеристик:

Но примерно он выглядит так:

Интеллект>мастери=>хаст>крит>верса

Это откуда вообще взято? На вовхеде абсолютно другая инфа

Best Stats for Demo Lock
Intellect
Haste
Critical Strike
Versatility
Mastery
Intellect >> Haste > Critical Strike > Versatility > Mastery


 

закрыть