WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак  (Прочитано 29361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

toheimik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #30 : 15 Ноября, 2019, 14:25:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь будет компенсация от 1-3 суток игрового времени

Sp1ne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райвор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #31 : 15 Ноября, 2019, 14:30:37 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Надеюсь будет компенсация от 1-3 суток игрового времени
Не будет  ;D
Но я не буду в принудительном порядке бездумно копировать топмагов. © Жилкинс

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5799
  • Unsubbed
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #32 : 15 Ноября, 2019, 14:30:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты видимо сталкивался с ддосом довольно давно. Продвинутый ддос идет не через увеличение количества запросов, а через увеличение количества айпишников. Запросов если больше - то не сильно намного. Антиддос справляется, банит подсетки, а потом уже разбираются, кто там такой затрояененый был. Вот сейчас - и разбираются. Пишут письма в техподдержку провайдеров и разбанивают подсетки потихоньку.
Вот по этому то мы и сидим и не играем. Это все красиво на бумаге, а на деле надо покрыть троянами сотни и тысячи людей. Сегодня это уже не так просто.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Akvoridok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #33 : 15 Ноября, 2019, 14:33:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кайф. Отлично поиграл.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #34 : 15 Ноября, 2019, 14:38:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ддос за секунды блокироваться должен.
Ты же почитал что обозначает аббревиатура DDoS? В общем случае такую атаку блокировать крайне сложно, а то и невозможно. Атака идет через ботнеты, источник трафика - зараженные компы юзеров, с адресами полученными по DHCP. Даже если у тебя со стороны всех аплинков стоят серьезные DPI и ты сможешь составить профиль трафика атаки, то блокировать придется целыми автономными системами и возникает другая проблема: не нанесешь ли ты этими блокировками вреда еще больше. Обычно с DDoS борются не блокировками, а созданием отказоустойчивого распределенного сервиса, т.е. максимально повышают "стоимость" DDoS: быстрее каналы передачи данных забьются чем сервис ляжет. Возможно что в данной ситуации проблема уже находится в последней стадии: сервис близов работает без проблем, но на аплинках российских первичников проблемы с трафиком (и они там будут и чем дальше тем хуже, но это уже политота и для другой аудиториии разговор), так как часть ботнетов с которых идет атака наверняка сидит и в "рунете".

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1056
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #35 : 15 Ноября, 2019, 14:40:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь будет компенсация от 1-3 суток игрового времени
Не будет  ;D
Все зависит от того сколько эта вакханалия еще продлится.

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1056
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #36 : 15 Ноября, 2019, 14:43:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ддос за секунды блокироваться должен.
Ты же почитал что обозначает аббревиатура DDoS? В общем случае такую атаку блокировать крайне сложно, а то и невозможно. Атака идет через ботнеты, источник трафика - зараженные компы юзеров, с адресами полученными по DHCP. Даже если у тебя со стороны всех аплинков стоят серьезные DPI и ты сможешь составить профиль трафика атаки, то блокировать придется целыми автономными системами и возникает другая проблема: не нанесешь ли ты этими блокировками вреда еще больше. Обычно с DDoS борются не блокировками, а созданием отказоустойчивого распределенного сервиса, т.е. максимально повышают "стоимость" DDoS: быстрее каналы передачи данных забьются чем сервис ляжет. Возможно что в данной ситуации проблема уже находится в последней стадии: сервис близов работает без проблем, но на аплинках российских первичников проблемы с трафиком (и они там будут и чем дальше тем хуже, но это уже политота и для другой аудиториии разговор), так как часть ботнетов с которых идет атака наверняка сидит и в "рунете".
Мне вот интересно во сколько эта атака обходится заказчику и кто бы это мог быть?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #37 : 15 Ноября, 2019, 14:45:10 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Выходной. Игра не работает. Ну и хрен с ним)
Зато дома теперь порядок, пойду гулять пока ещё тепло.

Спасибо Близ)

Kriosat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Криосат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж смерти
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #38 : 15 Ноября, 2019, 14:45:52 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ага, а время компенсируют? я олпачиваю время в которое свободно могу зайти на сервер. Если я хочу, но проблема со стороны поставщика услуг, пусть компенсируют пол дня. именно столько я не могу попасть на сервер СС.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #39 : 15 Ноября, 2019, 14:47:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это все красиво на бумаге, а на деле надо покрыть троянами сотни и тысячи людей. Сегодня это уже не так просто.
это намного проще чем ты думаешь, и сегодня ничем не отличается от вчера
то что "сегодня" уже не в моде распространять вырь вывешивающую тебе банер на весь экран совсем не значит что мы победили, просто в современном мире уже нет смысла заниматься этим, ты и так жрешь всякого роду рекламу тоннами, зато теперь востребован всякий spyware и ботнеты, которые никак себя не проявляют и которые ты ставишь сам и соглашаешься на них прокликивая ELUA всякого разного софта, да в самой винде уже сидят с десяток сервисов телеметрии

Melvinxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #40 : 15 Ноября, 2019, 14:50:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может совпало, может нет, но вот получил милое синее письмо на давно заброшенный аккаунт:
"С Вашей учетной записи Blizzard недавно была произведена попытка авторизации"
Так что рекомендую менять пароли, а то мало ли что у них еще сломалось...

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #41 : 15 Ноября, 2019, 14:50:32 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Понимаю, что соглашение идет со стороны близзов и они диктуют правила, но эти близзарасты должны понимать, что люди покупали игровое время за реал(не считаем жетонщиков). И это получается что из за ддосеров они просрали, сколько там часов уже не заходит на сервера? 12? 16? И все это останется неизменным? Грубо говоря, заплатили мы за 30 дней, но они на выхлопе нам дали 29.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #42 : 15 Ноября, 2019, 14:50:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно во сколько эта атака обходится заказчику и кто бы это мог быть?
на сколько я знаю (да-да, я тут мимо проходил, я не только не держу собственного ботнета, но в современных аспектах сетевой безопасности разбираюсь на уровне "статьи читал"), владельцы ботнета на этом зарабатывают
поговаривают что их услугами пользуются государственные организации в том числе, а такие вот атаки на игрушки или еще какую фигню - это просто развлечение и демонстрация возможностей

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2238
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #43 : 15 Ноября, 2019, 14:56:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Резерв под шутки про Инди-компанию.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5799
  • Unsubbed
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #44 : 15 Ноября, 2019, 15:00:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите только, когда эта хрень заработает. А то чет так совпало, что я как раз проплатил недавно, а очень не хотел. Может это знак?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть