WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак  (Прочитано 29339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Папа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #15 : 15 Ноября, 2019, 13:54:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Алакир, ТарренМилл, Хиджал, БернингСтеппс - нормально играет, Анкираж не заходит так же как и на на Подземье..  :-[

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3165
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #16 : 15 Ноября, 2019, 13:57:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если это касается только часть игроков, то почему меня пускает на европейские сервер, но не на российский?
Я к какой части игроков отношусь?
Потому что они расположены не в одном дата центре (=читай в одной комнате)?
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5777
  • Unsubbed
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #17 : 15 Ноября, 2019, 13:59:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это все карма. Так сегодня вообщет рабочий день и до вечера играть я бы не смог. Но как раз появилась такая возможность. И вот вам и близзард, которые не могут в течение 12 часов забанить всех ддосеров на файерволле. Приходится играть в ф2п игры, которые прекрасно работают.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1562
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #18 : 15 Ноября, 2019, 14:00:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если это касается только часть игроков, то почему меня пускает на европейские сервер, но не на российский?
Я к какой части игроков отношусь?
Потому что они расположены не в одном дата центре (=читай в одной комнате)?

Но тогда я не понял предъяву к игрокам. Если проблема в дата-центре, то не надо писать что это игроки где-то не там расположены и это их проблема.

В любом случае я так понял его сообщение.
Да, держу в курсе.

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #19 : 15 Ноября, 2019, 14:02:16 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Меня удивляет только то, что это, блин, провайдеры, а не школьники с виндовым файерволлом. Че там можно в течение 12 часов делать? Ддос за секунды блокироваться должен.
О ГЕНИЙ КИБЕРЗАЩИТЫ ПОВЕДАЙ НАМ ЖАЛКИМ СМЕРТНЫМ КАК БЫ ТЫ ИСПРАВИЛ ЭТУ СИТУАЦИЮ за секунды(опиши весь процесс от начала и до конца)

Drone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #20 : 15 Ноября, 2019, 14:05:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при коннекте вов пытается зайти на 3 ip адреса:
37.244.46.112
37.244.54.10
37.244.28.103
на 2 последних коннект есть, а на первый нету.
при этом все 3 адреса находятся в Ниггерландах (1 в Амстердаме и 2 в Гааге).
так что проблема где-то в датацентре близзов в Гааге

UPD. хотя нет, трассировка на этот адрес обрывается где-то во Франции.

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #21 : 15 Ноября, 2019, 14:06:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не верю, все Американские сервера отлично работают, игра логинится, но при входе на сервер идет разрыв... И судя по всему это происходит в России!
Это происходит не только в России.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #22 : 15 Ноября, 2019, 14:09:34 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Это хейтеры нового аддона. Ну в принципе обида оправдана тк нам воду анонсировали, и как карма воду и пролили на сервера.

Zurhinox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #23 : 15 Ноября, 2019, 14:10:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сектанты Классики постарались, не иначе  :) Иначе, как объяснить, что сервера Сранилки спокойно работают
Скажу более конкретно. Сервера игры работают без проблем, а вот сервера авторизация на сервер легли. Сервер находится не в одном месте, а с нескольких, например - вы заходите на условный Гордунни, вы логинитесь на сервер и он подбирает вам личный сервак который базируется в Германии. А Вася заходит на тот же сервер игры и ему логинится предлагает на сервера в Голландии, которые упали (чисто для примера). Соответственно, ддосили конкретные сервера авторизации серверов (да, знаю, масло), или называйте их датацентра авторизации серверов. Вопрос в другом - почему так долго. У меня лично не заходит вовсе.
Сервера автоизации работают, не работают или сильно лагают конкретно сервера игровых миров. Сегодня просто находясь в игре в часа 3 утра у меня начало в игре лагать: ни зайти, ни выйти, перс бегает - ок, но отклика нет.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5777
  • Unsubbed
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #24 : 15 Ноября, 2019, 14:13:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О ГЕНИЙ КИБЕРЗАЩИТЫ ПОВЕДАЙ НАМ ЖАЛКИМ СМЕРТНЫМ КАК БЫ ТЫ ИСПРАВИЛ ЭТУ СИТУАЦИЮ за секунды(опиши весь процесс от начала и до конца)
Да эт вообще все автоматом должно происходить. Вот есть нормальное число обращений к серверу с айпишника. Например 1 раз в секунду. Когда ддосят, то это число повышается например до 1000 раз в секунду. Сначала рейт контрол должен повесить этому айпишнику паузу на подключение. Если это не поможет, то постепенно увеличивать эту паузу. И, если это не поможет, вообще временно забанить его. Скажем на минуту. Если и это не поможет, то пропорционально увеличивать это время. Минут через 10 все ддосеры будут в бане. Вот и все. А если действовать по принципу вот ддос идет из россии давайте тупо забаним все русские ip, а потом будем 12 часов думать, что делать. Позвоним в полицию и будем месяц ждать, пока они разберутся. То да. Мы играть в таких условиях не сможем.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #25 : 15 Ноября, 2019, 14:16:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О ГЕНИЙ КИБЕРЗАЩИТЫ ПОВЕДАЙ НАМ ЖАЛКИМ СМЕРТНЫМ КАК БЫ ТЫ ИСПРАВИЛ ЭТУ СИТУАЦИЮ за секунды(опиши весь процесс от начала и до конца)
Да эт вообще все автоматом должно происходить. Вот есть нормальное число обращений к серверу с айпишника. Например 1 раз в секунду. Когда ддосят, то это число повышается например до 1000 раз в секунду. Сначала рейт контрол должен повесить этому айпишнику паузу на подключение. Если это не поможет, то постепенно увеличивать эту паузу. И, если это не поможет, вообще временно забанить его. Скажем на минуту. Если и это не поможет, то пропорционально увеличивать это время. Минут через 10 все ддосеры будут в бане. Вот и все. А если действовать по принципу вот ддос идет из россии давайте тупо забаним все русские ip, а потом будем 12 часов думать, что делать. Позвоним в полицию и будем месяц ждать, пока они разберутся. То да. Мы играть в таких условиях не сможем.

Минут через десять будет вся рашка в бане, т.к. банится не конкретные айпишники а подсеть целиком. Ибо банить по одному адресу, это как во время дождя убирать по одной капле, такое себе.

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #26 : 15 Ноября, 2019, 14:18:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ах да, классика

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #27 : 15 Ноября, 2019, 14:21:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Последние обновления от разработчиков поступили сегодня около полуночи: поддержка вовсю разбирается с ситуацией, но никаких дополнительных подробностей пока нет. Разработчики обещают делиться деталями по мере их поступления и извиняются за неудобства, доставленные этой проблемой.
Самое интересное, первые одиночные ласточки появились в районе 22-00МСК, а вот в районе 4-30-5-00МСК уже начался массовый падеж и после этого полный молчок, кроме дублирования сообщения из твитера.

kabalistik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #28 : 15 Ноября, 2019, 14:22:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О ГЕНИЙ КИБЕРЗАЩИТЫ ПОВЕДАЙ НАМ ЖАЛКИМ СМЕРТНЫМ КАК БЫ ТЫ ИСПРАВИЛ ЭТУ СИТУАЦИЮ за секунды(опиши весь процесс от начала и до конца)
Да эт вообще все автоматом должно происходить. Вот есть нормальное число обращений к серверу с айпишника. Например 1 раз в секунду. Когда ддосят, то это число повышается например до 1000 раз в секунду. Сначала рейт контрол должен повесить этому айпишнику паузу на подключение. Если это не поможет, то постепенно увеличивать эту паузу. И, если это не поможет, вообще временно забанить его. Скажем на минуту. Если и это не поможет, то пропорционально увеличивать это время. Минут через 10 все ддосеры будут в бане. Вот и все. А если действовать по принципу вот ддос идет из россии давайте тупо забаним все русские ip, а потом будем 12 часов думать, что делать. Позвоним в полицию и будем месяц ждать, пока они разберутся. То да. Мы играть в таких условиях не сможем.
Мои глаза... Чувак, у тебя нет ни малейшего понимания ни как работает сеть, ни что такое
Цитировать
обращение к серверу с айпишника

Asmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #29 : 15 Ноября, 2019, 14:22:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О ГЕНИЙ КИБЕРЗАЩИТЫ ПОВЕДАЙ НАМ ЖАЛКИМ СМЕРТНЫМ КАК БЫ ТЫ ИСПРАВИЛ ЭТУ СИТУАЦИЮ за секунды(опиши весь процесс от начала и до конца)
Да эт вообще все автоматом должно происходить. Вот есть нормальное число обращений к серверу с айпишника. Например 1 раз в секунду. Когда ддосят, то это число повышается например до 1000 раз в секунду. Сначала рейт контрол должен повесить этому айпишнику паузу на подключение. Если это не поможет, то постепенно увеличивать эту паузу. И, если это не поможет, вообще временно забанить его. Скажем на минуту. Если и это не поможет, то пропорционально увеличивать это время. Минут через 10 все ддосеры будут в бане. Вот и все. А если действовать по принципу вот ддос идет из россии давайте тупо забаним все русские ip, а потом будем 12 часов думать, что делать. Позвоним в полицию и будем месяц ждать, пока они разберутся. То да. Мы играть в таких условиях не сможем.

Ты видимо сталкивался с ддосом довольно давно. Продвинутый ддос идет не через увеличение количества запросов, а через увеличение количества айпишников. Запросов если больше - то не сильно намного. Антиддос справляется, банит подсетки, а потом уже разбираются, кто там такой затрояененый был. Вот сейчас - и разбираются. Пишут письма в техподдержку провайдеров и разбанивают подсетки потихоньку.

 

закрыть