WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3  (Прочитано 36217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #90 : 15 Ноября, 2019, 12:33:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну то есть, вы вообще ничего не помните, а с меня требуете, чтобы я конкретные квесты вам назвал ?


Ну вы же утверждаете, что эта информация есть в квестах, я шоль должен искать пруфы вашим же утверждениям? Нет, господин хороший, так дела не делаются. Сможете подтвердить свои слова - не вопрос, я признаю собственную неправоту, а пока что увы.

Вообще если глянуть статейку про лор Нзота на вовхеде, то про кату там ваще 0 отсылок к игре, зато есть отсылка к Хроникам. Примечательно, что в Легионе и БфА уже ссылаются непосредственно на игровые материалы.

Ознакомиться можно тут: https://www.wowhead.com/guides/lore-of-old-god-nzoth#world-of-warcraft-cataclysm.

Собственно это и то, что я указывал выше пусть косвенно, но намекает на то, что в Кате про Нзота либо вообще ничего не было, либо было немного туманных намеков, которые либо пропустить, либо вообще не заметить было раз плюнуть.

А какая информация нужна, что именно хотелось бы узнать о Н'Зоте, чего сейчас не знаешь ? И в каком кол-ве?


В игре? Ну хотя бы побольше про его историю и мотивацию. Кто в турьма посадил, почему, побольше про его хитрый план по освобождению и вмешательства в дела на Азероте. А то реально получается вещь в себе - он ДБ, значит по определению злой и делает какие-то злодейские дела, какие именно - велком ту хроники.

По мне так мы (поправочка - Орда) сейчас больше про Гууна и Ко (которым по сути отвели весь стартовый контент на Зандаларе) знаем, чем про Нзота, если брать игровые материалы. А Гуун как бэ у нас всего лишь ласт первого рейда.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #91 : 15 Ноября, 2019, 12:41:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
In BlizzCon 2010's Quests and Lore panel, Chris Metzen revealed that the third named Old God, which was said to be revealed in Cataclysm-Logo-Small Cataclysm, will be called "Nezoth/Ni'zoth",[2] though its name was actually N'Zoth and several people heard variations like N'Zath because the name was spoken and not written down officialy for awhile. N'Zoth appears to be an Old God which is still active. He seems to be related to the Faceless Ones.

In a preview blog[3] for Patch 4.3, N'Zoth was explicitly mentioned by name as aiding Deathwing via his minion Boss 15 Warlord Zon'ozz who will appear as part of the Dragon Soul raid.

То есть до, считай, Каты его имени даже не знали.
Собственно это и то, что я указывал выше пусть косвенно, но намекает на то, что в Кате про Нзота либо вообще ничего не было, либо было немного туманных намеков, которые либо пропустить, либо вообще не заметить было раз плюнуть.

Там был целый монолог у босса в ДД:
Цитировать
Warlord Zon'ozz: Gaze into the heart of N'Zoth.
Warlord Zon'ozz: The will of N'Zoth corrupts you.
Warlord Zon'ozz: Your deaths shall sing of N'Zoth's unending glory.
Warlord Zon'ozz: Your skulls shall adorn N'Zoth's writhing throne.
Warlord Zon'ozz: Victory for Deathwing. For the glory of N'Zoth!
Warlord Zon'ozz: Your souls shall sate N'Zoth's endless hunger.
Warlord Zon'ozz: Once more shall the twisted flesh-banners of N'Zoth chitter and howl above the fly-blown corpse of this world. After millennia, we have returned.

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #92 : 15 Ноября, 2019, 13:00:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
death Knight с ЛГБТ мечом, теперь понятно почему эта ЛГБТ баба разрывала шлем руками. :facepalm:

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #93 : 15 Ноября, 2019, 13:02:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там был целый монолог у босса в ДД:
Цитировать
Warlord Zon'ozz: Gaze into the heart of N'Zoth.
Warlord Zon'ozz: The will of N'Zoth corrupts you.
Warlord Zon'ozz: Your deaths shall sing of N'Zoth's unending glory.
Warlord Zon'ozz: Your skulls shall adorn N'Zoth's writhing throne.
Warlord Zon'ozz: Victory for Deathwing. For the glory of N'Zoth!
Warlord Zon'ozz: Your souls shall sate N'Zoth's endless hunger.
Warlord Zon'ozz: Once more shall the twisted flesh-banners of N'Zoth chitter and howl above the fly-blown corpse of this world. After millennia, we have returned.

Я, канешн, могу ошибаться, но вроде как это не монолог - это подборка фраз во время боя. Пара из них неплохо соотносится с смертями в рейде.

Не буду строить из себя зануду занудную, пусть так, есть одно упоминание Нзота как такового. При этом вопрос его сношений с Смертушкой/нагами и так же участие его шаловливых рук щупалец в событиях Каты остается за кадром.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #94 : 15 Ноября, 2019, 13:07:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Я, канешн, могу ошибаться, но вроде как это не монолог - это подборка фраз во время боя. Пара из них неплохо соотносится с смертями в рейде.

Не буду строить из себя зануду занудную, пусть так, есть одно упоминание Нзота как такового. При этом вопрос его сношений с Смертушкой/нагами и так же участие его шаловливых рук щупалец в событиях Каты остается за кадром.
Забыл кавычки просто, "монолог".
Я привел это к тому, что во всей Кате, если не ошибаюсь, это единственные упоминания о Нзоте.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #95 : 15 Ноября, 2019, 14:06:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Я, канешн, могу ошибаться, но вроде как это не монолог - это подборка фраз во время боя. Пара из них неплохо соотносится с смертями в рейде.

Не буду строить из себя зануду занудную, пусть так, есть одно упоминание Нзота как такового. При этом вопрос его сношений с Смертушкой/нагами и так же участие его шаловливых рук щупалец в событиях Каты остается за кадром.
Забыл кавычки просто, "монолог".
Я привел это к тому, что во всей Кате, если не ошибаюсь, это единственные упоминания о Нзоте.
На скорую руку могу сразу вспомнить описание босса из рейда
(показать/скрыть)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #96 : 15 Ноября, 2019, 14:23:11 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
На скорую руку могу сразу вспомнить описание босса из рейда
(показать/скрыть)

Вот теперь включу зануду: как давно у нас описание босса в рейде стало квестом?

Серьезно, пока все что есть - это два случая упоминания имени (которые вообще можно свести к одному, т.к. то описание босса, который в бою и толкает реплики про Нзота).

Но соглашусь с тем, что в Кате в принципе имя этого древнего бога употреблялось. Тут был неправ.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #97 : 15 Ноября, 2019, 14:46:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разрабы всячески пытаются сделать целый мир с атмосферой таинственности, вводят пасхалки, создают страшилки и кошмарные пророчества, куча намёков, делают это годами. В игру/на форум заходит маразматик с деслексией и "ваш лор говно, злодеи не прописаны". Хорошая позиция. Правильная. А еще мне нравится это тенденция СЖВ клоунов, когда они начинают бороться за чьи-то права, свои права они защитить не смогут, так как любому нормальному видно, что они сами в трудностях своих виноваты и требования бессмысленны. Но вот можно приплести меньшинства какие-то, которые испытывают трудности, ну и всё, топи за защиту их прав, кати бочку по обильней, притягивай за уши аргументы и начинай проталкивать свои идеи, чтоб самоудовлетвориться своей важностью и властью. Крута чо.

Где эти новички, которые путаются и ничего не знают? У них забрали квесты? Ну окей забрали квесты ванилы, ой, а ванилу то вернули и бесплатно (мы ж говорим про игроков в актуал, да?) уже. Проходи все цепочки в любом порядке, если сюжет действительно интересен. Путаница в таймлайне? Загугли бле порядок обновлений и восстанови картину, для тебя ж старались создавая новые сочетания раса-класс, хотя стоп, даже это уже решили. Будет же Хроми, которая отправит куда надо, а если обратить внимание на её нынешнее поведение во время ивента, то и шутейки будут (до Кадгара правда еще далеко), которые как-то по-быстрому в историю введут. Ну и я почему-то уверен, что выбор локаций будет отмечен в хронологическом порядке.
Ну и да. Общался с некоторыми новичками, которые интересовались событиями старых дополнений, которые скипнули при каче, либо пропустили из-за кап-апа, и они либо просили кратко пересказать сюжетную канву и потом выбирали показавшуюся им интересной, либо из-за нехватки времени просили описание всех твистов и всех концовок глав.квестов. Всё. Проблем нет, а если и возникала некая путаница, то просили немного пояснить. А еще куча ничего и не спрашивала, так как они пришли в игру играть, а все эти хитросплетения = трата времени и на игровой экспириенс их они никак не повлияют.
Дак почему близзорд вам что-то должен, чтоб вам стало легче? Может в их концепции эти ваши трудности восприятия вы должны сами решать? Может потому что Пробудившееся Древнее Зло анонсированное 10 лет назад, упомянутое множество раз в куче мутных событий связанных с культами, хорошо так раскрывается из-за вездесущности и глобальности? А очередной локальный злой колдун Горак Тул - херовый ласт региона. А у вас любой ГлавГад походу должен быть именно таким.
з.ы. ШЛ чем и хорош, что про этот мир известно, но представления о нём полного нет, а о силах господствующих там известно лишь то, что у Бво есть босс, ну и Эйр, Хелия, КЛ, таки Бво с кем-то с той стороны "работали". Всё. А Нзот - часть почти полностью раскрытого мира, существующая в нём с незапамятных времен.
Вот теперь включу зануду: как давно у нас описание босса в рейде стало квестом?
С тех самых пор как журнал подземелий появился. Игроки его открывали/читали. Лфр овощи уже 10ый год пытаются его найти.
И с каких пор буквы, собирающиеся в слова, в такой фантастической вещи как квесты - это гарант того, что кто-то их будет читать и что-то из этого запомнит? Полуслепым щенкам пришедшим в вов ж требуется при каждом анонсе чего-либо важного картинку на весь экран и паровозный гудок, чтоб обратить на это их внимание, да.

Alabuun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 552
  • For the Emperor!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гараддон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #98 : 15 Ноября, 2019, 15:10:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
death Knight с ЛГБТ мечом, теперь понятно почему эта ЛГБТ баба разрывала шлем руками. :facepalm:
Оранжевый/огненный  - это цвет ЛГБТ?  :o
Primarch-Progenitor, to your glory and the glory of Him on Terra!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #99 : 15 Ноября, 2019, 15:17:20 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Разрабы всячески пытаются сделать целый мир с атмосферой таинственности, вводят пасхалки, создают страшилки и кошмарные пророчества, куча намёков, делают это годами.

Когда для всего этого привлекается только игра и игра же в итоге содержит достаточное количество информации для понимания происходящего - это офигенно.

А когда для того, чтобы одуплить происходящее нужно прочитать три тома Хроник и штук пять новелл - то это нифиа не здорово. Я канешн утрирую, но когда критическую информацию переносят в сторонний источник информации, да еще и другого формата - это неправильно, это нарушает логику игры.

з.ы. ШЛ чем и хорош, что про этот мир известно, но представления о нём полного нет, а о силах господствующих там известно лишь то, что у Бво есть босс, ну и Эйр, Хелия, КЛ, таки Бво с кем-то с той стороны "работали".

Вот и посмотрим как они это все преподнесут игрокам. Если пойдет хрень типа "а для понимания мотивов Тюремщика пожалуйста прочитайте вон ту новеллу", а по игре будет вообще понятно что за херня происходит, то для меня это будет значить, что геймдизайнеры обосрались.

Если же мотивы, причины (и может быть даже история) Тюремщика станет ясной исключительно из игровых материалов, а условные новеллы будут лишь опционом, раскрывающим некоторые подробности, то молодцы, вопросов нет.

Сейчас Тюремщик - нонейм, причем исходя из вводной, он является нонеймом не только для игроков, но и для обитателей Азерота (за исключением разве что Сильваны). И по идее объем получаемой игроком информации должен совпадать с тем, что узнают персонажи.

Всё. А Нзот - часть почти полностью раскрытого мира, существующая в нём с незапамятных времен.

Где раскрытого-то? В хрониках? В новеллах? Как бэ описание в журнале данжей и несколько фраз подчиненного в бою на "раскрытие" не то что бы тянет.

С тех самых пор как журнал подземелий появился. Игроки его открывали/читали. Лфр овощи уже 10ый год пытаются его найти.
И с каких пор буквы, собирающиеся в слова, в такой фантастической вещи как квесты - это гарант того, что кто-то их будет читать и что-то из этого запомнит? Полуслепым щенкам пришедшим в вов ж требуется при каждом анонсе чего-либо важного картинку на весь экран и паровозный гудок, чтоб обратить на это их внимание, да.

У меня, на самом деле, крайне простая позиция.

Упоминание Нзота в Кате в формате отсылки в журнале подземелий и форме коротких "боевых" реплик босса не раскрывают оного чуть менее, чем никак. Человек, который не знаком с хрониками, не интересуются лором на сторонних сайтах оказывается нифигово так ограничен в информации, и да, для него Нзот - получается чертовым нонеймом. Два раза имя упоминули, все, персонаж раскрыт, я худею дорогая редакция.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #100 : 15 Ноября, 2019, 15:51:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда для всего этого привлекается только игра и игра же в итоге содержит достаточное количество информации для понимания происходящего - это офигенно.

А когда для того, чтобы одуплить происходящее нужно прочитать три тома Хроник и штук пять новелл - то это нифиа не здорово. Я канешн утрирую, но когда критическую информацию переносят в сторонний источник информации, да еще и другого формата - это неправильно, это нарушает логику игры.
Что там в книгах такого уникального? Один факт лишь могу назвать: Мертвая Калия. Но как это связано с Нзотом?
Вот и посмотрим как они это все преподнесут игрокам. Если пойдет хрень типа "а для понимания мотивов Тюремщика пожалуйста прочитайте вон ту новеллу", а по игре будет вообще понятно что за херня происходит, то для меня это будет значить, что геймдизайнеры обосрались.
Нет. Это значит маркетологи охуели.



Где раскрытого-то? В хрониках? В новеллах? Как бэ описание в журнале данжей и несколько фраз подчиненного в бою на "раскрытие" не то что бы тянет.
А мне хватает и фраз в бою. Это его показывает как действительно древнее зло. А не как очередной появившийся на карте остров полный грядок. Про Нзота сообщество говорило еще задолго до выхода Хроник.


У меня, на самом деле, крайне простая позиция.

Упоминание Нзота в Кате в формате отсылки в журнале подземелий и форме коротких "боевых" реплик босса не раскрывают оного чуть менее, чем никак.
А кто сказал, что его надо раскрывать?
Человек, который не знаком с хрониками, не интересуются лором на сторонних сайтах оказывается нифигово так ограничен в информации, и да, для него Нзот - получается чертовым нонеймом. Два раза имя упоминули, все, персонаж раскрыт, я худею дорогая редакция.
Такой долбоеб смело идет нахер. Ведь в игре есть как минимум цепочка Ксал в Горниле, Ктун, Йог, Чогалл, Нелтарион, Ша и Сердце Исшараджа, Илгинот, все цепочки про нападения наг, целый анимационный ролик про Азжару и куча мелких рядовых нпц, которые служат древнему богу, со времен катаклизм. Всё это создает образ очередного ДБ, которого игрок может считать последним, который контролирует/манипулирует нагами, который заключен в очередной тюрьме титанов. Из сторонних источников игрок может узнать лишь его облик ДО официального вов-анонса, узнать регион, которым правил Нзот, ну и то, что коварный Нзот пытался захватить Штормград и Североземье своим верным легионом кобальдов, а также, что пытавшиеся изнасиловать Бейна в молодости кентавры тоже действовали по воле Нзота. Еще там написано, что ДБ наместники Воидлордов в реальном мире и посланы в миры, чтоб совращать, пожрать и в итоге принести Воидлордам миры на блюдечке, скорей всего конкретно Души Мира, но это такой себе спойлер и задел на будущее, который ничего не меняет на ближайшие пару лет.
Как-то так.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #101 : 15 Ноября, 2019, 15:59:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Что там в книгах такого уникального? Один факт лишь могу назвать: Мертвая Калия. Но как это связано с Нзотом?
Ммм у меня в свое время горело от того, что предкатовские события, такие как смена вождей Орды и смерть Кэрна вынесли в книги, которые, если память мне не изменяет, в то время не издавались. И ты заходишь в игру и вообще ничего понять не можешь, что происходит.  Сейчас ситуация лучше стало, хотя имхо, такие важные эпизоды, как встреча Сильваны и Андуина у Арати должны в игре дублироваться.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #102 : 15 Ноября, 2019, 16:03:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человек, который не знаком с хрониками, не интересуются лором на сторонних сайтах оказывается нифигово так ограничен в информации, и да, для него Нзот - получается чертовым нонеймом. Два раза имя упоминули, все, персонаж раскрыт, я худею дорогая редакция.
Такой долбоеб смело идет нахер. Ведь в игре есть как минимум цепочка Ксал в Горниле, Ктун, Йог, Чогалл, Нелтарион, Ша и Сердце Исшараджа, Илгинот, все цепочки про нападения наг, целый анимационный ролик про Азжару и куча мелких рядовых нпц, которые служат древнему богу, со времен катаклизм. Всё это создает образ очередного ДБ, которого игрок может считать последним, который контролирует/манипулирует нагами, который заключен в очередной тюрьме титанов. Из сторонних источников игрок может узнать лишь его облик ДО официального вов-анонса, узнать регион, которым правил Нзот, ну и то, что коварный Нзот пытался захватить Штормград и Североземье своим верным легионом кобальдов, а также, что пытавшиеся изнасиловать Бейна в молодости кентавры тоже действовали по воле Нзота. Еще там написано, что ДБ наместники Воидлордов в реальном мире и посланы в миры, чтоб совращать, пожрать и в итоге принести Воидлордам миры на блюдечке, скорей всего конкретно Души Мира, но это такой себе спойлер и задел на будущее, который ничего не меняет на ближайшие пару лет.
Как-то так.
Мы тут не о "сейчас", а о Кате.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #103 : 15 Ноября, 2019, 16:32:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет. Это значит маркетологи охуели.

В данном контексте скорее и то и другое. Потерявшие берега маркетологи и прогнувшийся геймдизайн.

Такой долбоеб смело идет нахер. Ведь в игре есть как минимум цепочка Ксал в Горниле, Ктун, Йог, Чогалл, Нелтарион, Ша и Сердце Исшараджа, Илгинот, все цепочки про нападения наг, целый анимационный ролик про Азжару и куча мелких рядовых нпц, которые служат древнему богу, со времен катаклизм. Всё это создает образ очередного ДБ, которого игрок может считать последним, который контролирует/манипулирует нагами, который заключен в очередной тюрьме титанов.

Я, тащемта, говорил за конкретно Кату, где про Нзота хер да нихера информации.

Если же брать еще Легион+БфА (причем с упором на БфА), то картинка становится интереснее, но по сути-то до этого момента для рядового игрока Нзот - просто еще один ДБ, без каких либо подробностей, т.е. абстрактное зло, которое злое, потому что оно зло.

 
Еще там написано, что ДБ наместники Воидлордов в реальном мире и посланы в миры, чтоб совращать, пожрать и в итоге принести Воидлордам миры на блюдечке, скорей всего конкретно Души Мира, но это такой себе спойлер и задел на будущее, который ничего не меняет на ближайшие пару лет.

Ваще-то эта "мелочь" объясняет основной мотив ДБ и возможно (не читал, поэтому ток предполагаю) хотя бы в части - их природу.

Ммм у меня в свое время горело от того, что предкатовские события, такие как смена вождей Орды и смерть Кэрна вынесли в книги, которые, если память мне не изменяет, в то время не издавались. И ты заходишь в игру и вообще ничего понять не можешь, что происходит.  Сейчас ситуация лучше стало, хотя имхо, такие важные эпизоды, как встреча Сильваны и Андуина у Арати должны в игре дублироваться.

This.

Я же просто распространяю подобные требования логичности повествования еще и на личности главгадов аддонов. ПОтому что с моей точки зрения - это тоже важно.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2019, 16:34:31 by Rivud »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #104 : 15 Ноября, 2019, 16:48:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы тут не о "сейчас", а о Кате.
А что Ката? Древний дракон безумец вернулся, воскресил своих злобных деток и мертвую жену. Темные силы переманили его на свою сторону, обеспечили своюзниками и ждут, когда он разрушит/осквернит мир. Нзот не был главным действующим лицом, он был одним из тех сил. То есть по вашему все годы с релиза и до выпуска 3ьего обновления Б должны были каждые 5 минут поминать всех существующих в игре злодеев? КЛ тоже не участвовал в т3, но его появление в 3.х - норма, эльфов (кроме 2-3 в плагах) не было в ваниле, но в бк - норма. То есть вот такие глобальные изменения схавали, а Нзот=нонейм? А как еще должны были описать зло, которое настолько старо, что его никто из живых и не помнит, которое сидит в таких далеких ебенях, что его никто и не видел, которое возникает в виде размытых образов в головах у психически больных, которому потребовались тысячи лет, чтоб наконец вырваться на свободу. Должны были его портрет показать, на прикроватной тумбочке в гнезде Смертокрыла? А может экспозицию толкнуть в паре-тройке предсмертных диалогов во время предсмертного раскаяния Разрушителя миров и/или Бенедикта? А еще лучше наверно галлюцинации и диа-монологи как в Ассассинс крид, чтоб даже самый заколотый седативными овощ понял те чувства, которыми пользуется этот головоногий манипулирая другими?
Я, тащемта, говорил за конкретно Кату, где про Нзота хер да нихера информации.
А оно было надо? Источник безумия все ДБ, конкретный ДБ - не важно. Их грызня за престол в ЧИ также не важна. Сторона конфликта ясно показана, как и её методы и стремления. Близзы обязаны смещать акценты на конкретных личностей и отодвигать кого-то на второй и третий план.
Если же брать еще Легион+БфА (причем с упором на БфА), то картинка становится интереснее, но по сути-то до этого момента для рядового игрока Нзот - просто еще один ДБ, без каких либо подробностей, т.е. абстрактное зло, которое злое, потому что оно зло.
Ну да. Только вот "зло" - условность. С Бездной борется и Свет (а есть ли эта война?) и Титаны. Только вот и те и другие применяют насилие в отношении смертных и диктуют свою волю, сраные шовенисты с чсв они все. А с учетом того, что миром правили ДБ с древних времен, а потом прилетели правильные ребята и стали всех истреблять, то вопрос очень спорный. Саргерас дак ваще стал скверным, так как ему бездна еще больше не понравилась (херовый пример, ибо из хроник). Озаренные убивают своих ментально слабы сородичей, Титаны оставили машины способные уничтожить всю известную жизнь на планете. Дб же готовы принять всех, без какой-либо радикальной херни про "убийство неверных". Так что "зло" тут именно в кавычках. Ну это если не касаться мутных не озвученных планов ВоидЛордов.
Ваще-то эта "мелочь" объясняет основной мотив ДБ и возможно (не читал, поэтому ток предполагаю) хотя бы в части - их природу.
Нет. КЛ просил Артаса помочь призвать ПЛ в Азерот - вот он мотив! А на деле все было несколько иначе. По монологам Ксал можно даже вывод сделать, что всё несколько в мире сложнее и ДБ и их прислужников ничуть не возбуждает быть частью этого цикла. Примерно как в случае с Велен-Туралион-Зера-Иллидан, вроде и одно из грандиознейших существ "добра" убили, а Велен из этого что-то иное вынес, чем акт бессмысленного насилия.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2019, 17:55:58 by Frensis »

 

закрыть