WORLD OF WARCRAFT

Тема: Число ежемесячно активных игроков Blizzard во II квартале 2022 года наконец начало расти  (Прочитано 9259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gorthlaur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gorthlaur
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Soulfryer
Цитировать
можно создать второго и третьего и, например, с тремя персонажами получать 15 ключей в день, альтов делать тут легко так как уровень общий на аккаунт.
Предлагаешь создавать альтов чтобы ими бегать по данжам ради одевания основы? тебя ничего не смущает в этом, нет?
Уровень на акк не общий, общее только ЧП. Альтов еще предстоит качать до 45.
Цитировать
Вы, возможно, не знаете, но каждую неделю какой-то из этих сетов выставляется на продажу за золото у специального  торговца и в течении года можно все купить если лень ключи фармить, я так скупил все сеты, даже те, которые мне не нужны были.
Опять же тебя не смущает год ждать нужного сета?
Это случайно не тот торговец где цены от 200к голды?
Цитировать
В отличие от вов тут нет итлвла и шмот не превращается в тыкву после выхода рейда очередного, а от патча к патчу какой-то сет становится лучше, а какой-то хуже.
Т.е. он также превращается в тыкву, только в отличие от ВоВ тут сетов тьма и их физически хранить тупо негде (банк не резиновый или же снова альтов создавать для хранения видимо), еще и собирать больше.

В вов собрал 1 пвп сет и 1 пве сет и все.

Цитировать
Как танк я уже второй год хожу в одном и том же сете и он не теряет актуальности.
А зачем ты тогда ходишь? Какой прогресс то? Внешки\ачивки что ли?
Цитировать
Система лута в рейдах и подземельях работает так, что вам падает только шмот, которого у вас нет в коллекции.
Нифига подобного. Может выпасть условно 5 одинаковых шмоток. Или тупо один тяж..магу и тд.
Мне лично выпало 2 плеча теневика средних с сундуков неустрашимых (которые за 5 ключей). Подряд. По твоей логике мне должна была Огненная пасть тогда упасть, но что то не срослось.
Или например, мне нужен сет медузы. Он из данжа, часть шмота уже выпала, но остался посох. 30+ заходов - посоха нет. Смотрим что пишут в инете - люди и по 60+ заходов делают ради него.
А по твоей логике он должен был уже давно выпасть. Но чет не падает. Зато падает всякий треш типо сета ЛАмии или куски среднего и тяж сетов и тд.
Ибо шмот в игре кривой рандом.
Цитировать
Самое прекрасное тут, что игра позволяет мне приходить только на рт и всё, нету локалок, торгаста, прокачки репутации и прочей фигни, то есть нету обязаловки заходить каждый день!
Вместо торгаста есть офигенные арены (вихревая, ватешраны, драгонстар и тд), где с 1 арены падает аж 9 сетов и куча пушек, при этом лут полнейший рандом (ну как всегда тут), вот надо тебе двуруч с вихревой - будь добр проходи эти унылейшие 9 комнат до посинения.
Весело же.
Зато обязаловки нет, угу.

Vanderfeld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Класс: Death knight
Цитировать
можно создать второго и третьего и, например, с тремя персонажами получать 15 ключей в день, альтов делать тут легко так как уровень общий на аккаунт.
Предлагаешь создавать альтов чтобы ими бегать по данжам ради одевания основы? тебя ничего не смущает в этом, нет?
Уровень на акк не общий, общее только ЧП. Альтов еще предстоит качать до 45.
Цитировать
Вы, возможно, не знаете, но каждую неделю какой-то из этих сетов выставляется на продажу за золото у специального  торговца и в течении года можно все купить если лень ключи фармить, я так скупил все сеты, даже те, которые мне не нужны были.
Опять же тебя не смущает год ждать нужного сета?
Это случайно не тот торговец где цены от 200к голды?
Цитировать
В отличие от вов тут нет итлвла и шмот не превращается в тыкву после выхода рейда очередного, а от патча к патчу какой-то сет становится лучше, а какой-то хуже.
Т.е. он также превращается в тыкву, только в отличие от ВоВ тут сетов тьма и их физически хранить тупо негде (банк не резиновый или же снова альтов создавать для хранения видимо), еще и собирать больше.

В вов собрал 1 пвп сет и 1 пве сет и все.

Цитировать
Как танк я уже второй год хожу в одном и том же сете и он не теряет актуальности.
А зачем ты тогда ходишь? Какой прогресс то? Внешки\ачивки что ли?
Цитировать
Система лута в рейдах и подземельях работает так, что вам падает только шмот, которого у вас нет в коллекции.
Нифига подобного. Может выпасть условно 5 одинаковых шмоток. Или тупо один тяж..магу и тд.
Мне лично выпало 2 плеча теневика средних с сундуков неустрашимых (которые за 5 ключей). Подряд. По твоей логике мне должна была Огненная пасть тогда упасть, но что то не срослось.
Или например, мне нужен сет медузы. Он из данжа, часть шмота уже выпала, но остался посох. 30+ заходов - посоха нет. Смотрим что пишут в инете - люди и по 60+ заходов делают ради него.
А по твоей логике он должен был уже давно выпасть. Но чет не падает. Зато падает всякий треш типо сета ЛАмии или куски среднего и тяж сетов и тд.
Ибо шмот в игре кривой рандом.
Цитировать
Самое прекрасное тут, что игра позволяет мне приходить только на рт и всё, нету локалок, торгаста, прокачки репутации и прочей фигни, то есть нету обязаловки заходить каждый день!
Вместо торгаста есть офигенные арены (вихревая, ватешраны, драгонстар и тд), где с 1 арены падает аж 9 сетов и куча пушек, при этом лут полнейший рандом (ну как всегда тут), вот надо тебе двуруч с вихревой - будь добр проходи эти унылейшие 9 комнат до посинения.
Весело же.
Зато обязаловки нет, угу.

1. Не до 45, а до 50 уровня. Они берутся очень быстро. Меня лично не смущает, но я вижу жалобу, что тяжело якобы монстр сеты фармить и даю решение проблемы. Я впервые вижу чтобы кто-то вообще жаловался на это. У меня за 2 года игры с этим проблем не было, все нужные сеты я получил через ключи ходя одним персонажем. Тут шмот он не привязан к персонажу, можно передавать его между альтами.
2. И снова меня не смущает так как торговца я не ждал, а получил из ключей всё необходимое. Да, тот самый торговец, 200к золота это копейки и там еще можно пвп валюту тратить вместо золота.
3. В Тесо он не превращается в тыкву, а становится менее эффективным из-за изменений в патче, им можно играть без проблем, в другом патче старые сеты могут снова заиграть, я сеты не храню в сундуках (хоть у меня они и есть в доме), я их разбираю, а затем, когда они вновь становятся нужными собираю на станции трансмутации так как все полученные части сета добавляются в коллекцию и их можно после разборки снова собрать.
4. Я хожу ради процесса, мне нравится рейдить, шмот просто инструмент. Точно также я считал, когда играл вов, гнаться за шмотом это как-то странно для меня. В рейдах тут есть что-то наподобие кромки, называется тройным достижением, в нем нужно пройти рейд за определенное количество времени на максимальной сложности и чтобы никто не умер на протяжении всего рейда. Дают титул и иногда маунта.
5. На сундуки эта система не распространяется, только на боссов в подземельях и рейдах. В данжах и триалах по несколько сетов, будут падать все части сетов из конкретного подземелья/рейда, которых у вас еще нет, оружие и бижутерия падает только из последнего босса. Если падает сет ламии, значит у вас его не было в коллекции, есть полезный аддон loot log, он показывает, что упало другим игрокам, всегда можно попросить если им упало что-то нужное.
6. В аренах также падает лут, которого нет в коллекции, да, двуруч может упасть не за первый заход, но всегда падает новый шмот. Просто нужно сходить определенное количество раз и оно точно всё выпадет. Этим аренам уже много лет и шмот из них всё еще актуален, а про торгаст все забудут после выхода нового аддона. Почувствуй разницу.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2022, 12:48:11 by Vanderfeld »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Ничего подобного. Я отыграл в тесо плотно больше месяца сейчас и могу сказать

ты ничего не можешь сказать на самом деле.

1. большинство актуальных сетов можно нон-стопом выбить опен-ворлд просто на подсосе у хаев. Для понимания, в "рейдах" не всегда "бис" падает. Из недостатков, какому-то классу достаточно затариться с аука, а кому-то надо на вихревой арене упороться в соло.
2. ряд актуальных сетов получаются с крафта, и ценник на крафт более чем вменяемый (для примера, дом стоит 1кк, сет стоит 50к)
3. монстр-сеты. Ты вообще не понял принципа получения. Шанс дропа шлема в данже - 50%, шанс дропа плечей с сундука - 50%.
4. тип брони. Тут ты тоже не въехал в тему. Классы не привязаны к типу брони. Условный маг может надеть полностью хеви. Количество надетого типа влияет только на пассивки (например за каждый надетый кусок лайт-шмоток увеличивается процент крита).
5. актуальность контента. Щас бы плакать, что в вов-е пустые локации, а в тесо народ эвридей эвривере на любой активности в любой точке карты.
6. про "мусор" Суть в том, что новичком ты исследуешь мир, определяешь, что тебе нужно, а что нет, постепенно открываешь всякие фракции, скилы и прочее. Зато всеми остальными твинками просто качаешь, что нужно в кратчайшие сроки, обмазавшись вещами и свитками на эксп.

единственное, что раздражает - это каждому персу маунтов прокачивать. 90 дней от звонка до звонка.


самое главное в тесо - если ты что-то пропустил, то нет ощущения, что просрал, опоздал, остальные "убежали вперед" Нет этого гнетущего ощущения, что ты должен постоянно в этом "колесе" бежать, чтобы быть на актуальном уровне. Пропустил месяц, зашел в игру и, будто, вчера вышел.

« Последнее редактирование: 15 Августа, 2022, 12:53:44 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
самое главное в тесо - если ты что-то пропустил, то нет ощущения, что просрал, опоздал, остальные "убежали вперед" Нет этого гнетущего ощущения, что ты должен постоянно в этом "колесе" бежать, чтобы быть на актуальном уровне. Пропустил месяц, зашел в игру и, будто, вчера вышел.
Эт называется синдром упущенной выгоды. Вов всегда крутился вокруг него. Просто как и со всем остальным в последних дополнениях близзард стали с ним перебарщивать, наивно полагая, что контент резиновый и его можно растягивать вечно. У всего есть предел. Однажды даже резина рвется и больно бьет по морде.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Gorthlaur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gorthlaur
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Soulfryer
Цитировать
1. Не до 45, а до 50 уровня.
обеты неустрашимых с 45
Цитировать
У меня за 2 года игры с этим проблем не было
2 года выбивать сеты это победа.
Цитировать
200к золота это копейки
У свежеапнутого персонажа прошедшего 1 альянс на фул получается около 50~к.
Цитировать
3. В Тесо он не превращается в тыкву, а становится менее эффективным из-за изменений в патче, им можно играть без проблем, в другом патче старые сеты могут снова заиграть, я сеты не храню в сундуках (хоть у меня они и есть в доме), я их разбираю, а затем, когда они вновь становятся нужными собираю на станции трансмутации так как все полученные части сета добавляются в коллекцию и их можно после разборки снова собрать.
По факту ты хранишь 100500 сетов. И еще нужно знать что каждый из них дает и с чем эффективен. В вов ты собрал 1 набор шмота и все.
Цитировать
тройным достижением, в нем нужно пройти рейд за определенное количество времени на максимальной сложности и чтобы никто не умер на протяжении всего рейда. Дают титул и иногда маунта.
Угу, я в курсе. Вот только то кол-во дроча, которое нужно приложить чтобы все эти ачивки сделать, несопоставимо с наградами.
титул, красочки (это вообще эпик) или бесполезные петы. Маунтов по пальцам одной руки пересчитать можно, зато вот в шопе их валом.
Цитировать
что упало другим игрокам, всегда можно попросить если им упало что-то нужное.
т.е. вас не смущает, что чтобы посмотрет ьвыпавший лут (что в вове по дефолту) нужно ставить аддон? Это я не говорю о том что тесо в принципе, даже на казуальном уровне без аддонов неиграбельна. (типо map pins и тд).
И другие игроки из рандом данжей молча ливают в конце обычно.
Цитировать
Этим аренам уже много лет и шмот из них всё еще актуален, а про торгаст все забудут после выхода нового аддона. Почувствуй разницу.
Так и отлично. Я бы чокнулся, если бы торгаст, введенный к  примеру в БК был бы актуален до сих пор. Или какие нибудь видения Нзота из бфа. Они за 2 года успевают надоесть, а тут 8+ лет.
Цитировать
1. большинство актуальных сетов можно нон-стопом выбить опен-ворлд просто на подсосе у хаев
типо боссиков бить? Или дольмены? И что там за актуальные сеты? А то что то на alcasthq все сеты либо с данжей либо с триалов либо крафты. В сете 10+ шмоток, с боссов и дольменов они падают через раз, как думаешь, весело будет бегать по локации и фармить боссов по кругу в надежде выбить слабый шмот?
Цитировать
3. монстр-сеты. Ты вообще не понял принципа получения. Шанс дропа шлема в данже - 50%, шанс дропа плечей с сундука - 50%.
И что конкретно я не понял? Я покупаю сундук за 5 ключей, мне падает теневик. Я покупаю новый сундук - мне снова падает теневик. Я покупаю в третий раз мне снова падает теневик. И сколько мне еще дней фармить эти ключи чтобы мне упала огненная пасть твань? А то там может и средний и тяж упасть, а я как бы маг в лайте.
Офигенная система, ага.
Цитировать
4. тип брони. Тут ты тоже не въехал в тему. Классы не привязаны к типу брони. Условный маг может надеть полностью хеви. Количество надетого типа влияет только на пассивки (например за каждый надетый кусок лайт-шмоток увеличивается процент крита).
Ага, не вьехал, как же.
И че, много магов в тяже ходит в пве в роли дд? Все эти "вольности" в выборе брони полная чушь, и лишь иллюзия выбора.
Цитировать
5. актуальность контента. Щас бы плакать, что в вов-е пустые локации, а в тесо народ эвридей эвривере на любой активности в любой точке карты.
В тесо дофига полные локации? Че серьезно? На евро как то не заметно. Не, в нуболоках народу много, не спорю. На то они и нуболоки - там бомжей-новичков тонны, которые залетели в игру на 5 минут и без према и аддонов.
А ты попробуй найди людей в локациях ДЛЦ или старых аддонов.
В греймуре можно на боссов пати ждать по 30 мин.
В саммерсете аналогично.
А боссы по 2.5 ляма хп как то соло не убиваются.
Цитировать
Зато всеми остальными твинками просто качаешь, что нужно в кратчайшие сроки, обмазавшись вещами и свитками на эксп.
Поинтов не хватит без прохождения сюжета. Либо придется пылесосить скайшарды. А еще есть офигенные ветки типо Гильдии магов, которые книжками (ну или донатом, ага) качаются.
Или прокачка археологии, 600 реликвий на фул откопать надо, норм тема.
Всякие темные братства которые качаются дейликами и тд.

Если зайти в игру квестики поделать то да, тесо максимально казуальная, квесты простенькие, везде маркеры, мобов мало, в основном ты бегаешь из точки а в точку б или читаешь стены текста. Все как хочется вовиздеду.

Но стоит копнуть глубже, захотеть поиграть на уровне чуть выше чем "целователь белок", то все. Гринда тут побольше чем в вов в разы.
Еще стоит отметить, что в игре деревянные анимации, нет физики, нет музыки (есть ремиксы из сингл частей, а собственная музыка из ЕСО просто никакая, мелодии нет, в 90% играет какая то похоронка на скрипке депрессивная), роликов нет на движке вообще, сюжетки оч слабые (это я говорю как человек прошедший 3 альянса, пророка, греймур+маркарт, ввандерфелл и саммерсет) и "беззубые", побочки очень короткие и не связаны друг с другом вообще. опять же игра очень "плавает" в местах где не может опереться на лор из синглов, все локации которых нет в сингл частях крайне слабые как по дизайну так и по сюжету.
т.е. когда игра не пытается выехать на фансервисе она лажает.
Вот CGI ролики у них хорошие, технически, сюжетно же там происходит непонятно что.

Vanderfeld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Класс: Death knight
Цитировать
1. Не до 45, а до 50 уровня.
обеты неустрашимых с 45
Цитировать
У меня за 2 года игры с этим проблем не было
2 года выбивать сеты это победа.
Цитировать
200к золота это копейки
У свежеапнутого персонажа прошедшего 1 альянс на фул получается около 50~к.
Цитировать
3. В Тесо он не превращается в тыкву, а становится менее эффективным из-за изменений в патче, им можно играть без проблем, в другом патче старые сеты могут снова заиграть, я сеты не храню в сундуках (хоть у меня они и есть в доме), я их разбираю, а затем, когда они вновь становятся нужными собираю на станции трансмутации так как все полученные части сета добавляются в коллекцию и их можно после разборки снова собрать.
По факту ты хранишь 100500 сетов. И еще нужно знать что каждый из них дает и с чем эффективен. В вов ты собрал 1 набор шмота и все.
Цитировать
тройным достижением, в нем нужно пройти рейд за определенное количество времени на максимальной сложности и чтобы никто не умер на протяжении всего рейда. Дают титул и иногда маунта.
Угу, я в курсе. Вот только то кол-во дроча, которое нужно приложить чтобы все эти ачивки сделать, несопоставимо с наградами.
титул, красочки (это вообще эпик) или бесполезные петы. Маунтов по пальцам одной руки пересчитать можно, зато вот в шопе их валом.
Цитировать
что упало другим игрокам, всегда можно попросить если им упало что-то нужное.
т.е. вас не смущает, что чтобы посмотрет ьвыпавший лут (что в вове по дефолту) нужно ставить аддон? Это я не говорю о том что тесо в принципе, даже на казуальном уровне без аддонов неиграбельна. (типо map pins и тд).
И другие игроки из рандом данжей молча ливают в конце обычно.
Цитировать
Этим аренам уже много лет и шмот из них всё еще актуален, а про торгаст все забудут после выхода нового аддона. Почувствуй разницу.
Так и отлично. Я бы чокнулся, если бы торгаст, введенный к  примеру в БК был бы актуален до сих пор. Или какие нибудь видения Нзота из бфа. Они за 2 года успевают надоесть, а тут 8+ лет.

1. Чп на аккаунт начинает работать с 50 уровня. Причем тут обеты.
2. Я нигде не писал, что выбивал 2 года. Это домыслы ваши. Все нужное было выбито за две недели.
3. Гугл в помощь как получать много золота, это не сложно. Нужно просто поискать. 50к ваши говорят о недостатке знании об игре.
4. Хаха даа ведь так сложно прочитать описание сета, ты его выбил за часа три и всё, тебе больше ничего делать не надо, а в вов ты этот набор шмота собираешь каждый патч как будто на поезд опаздываешь, еще надо не забыть пройти все надстройки над надстройкой.. пронести этажи в торгасте, закрыть 15 мификов ключей, пронести героик рейд пока мифик не открылся, пройти таймгейтную сюжетку, соратников проапать, утробу не забыть пофармить, а также локалки на аниму! Чувствовал себя каким-то рабом, который за это еще и платит. Прекрасно помню эти гугл таблицы в начале аддона, где нужно было по пуктам всё выполнять каждый день иначе в рейд не возьмут. Я не следил за последними патчами. Появилось ли больше новых систем? Надеюсь, что да! Это еще надо врываться только в начале патча! А если середине так это вообще забей.
5. Не понял про достижения, кромка лезвия также появляется в журнале достижений и всё. Больше ничего не даёт. Также требует много времени на ее получение. Обычно все хотят кромку получить, если вам нужен только шмот, то я не знаю. По разному смотрим на игру.
6. А вас не смущает, что в вов играть без дбма биг викса, вик аур и прочего невозможно? Это я не говорю о том, что классический интерфейс вова ужасен и большинство ставят ElvUI чтобы его не видеть :D Придирки на пустом месте.
7. Арена не сможет надоесть так как, когда выбил нужный шмот про нее можно забыть навсегда.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2022, 15:05:54 by Vanderfeld »

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Челленж в аутдоре нафиг никому не сдался. Те 1,5 калеки, которым сдался, пусть валят обратно в рейды и мифики+ и получают свой челленж там. А потом вторая строчка. Не абузить комбат. Успокоить свою манию по поводу того, что игрок будет просто спокойно ехать или лететь и у него не будет гореть опа по поводу того, что он должен каждую секунду там за чем то следить. Удалите нафиг всех назойливых летающих мобов. Удалите нафиг всех лишних ходячих мобов. Они не дают никакого челленжа. Они как навозные мухи. Только раздражают.

О нет, мобье в аутдоре унижает вовера в прямом эфире. Казалось бы, хуже играть уже невозможно, но нет, всегда находятся люди, которые не могут справиться с аутдором и называют это челленджем.

классический интерфейс вова ужасен и большинство ставят ElvUI чтобы его не видеть :D

Ложь. Данное утверждение может быть более менее истинным только если вести речь о хард-басс трынь трынь рейдерах.
И лично на мой взгляд, ужасен как раз ElvUI. Ну, стандартные фреймы - я согласен, это неудобная неиграбельная фигня, в которой невозможно нормально что-то отслеживать, особенно хилам, и их надо менять, однако то, что элвуи делает с остальными окнами интерфейса вроде той же экипировки или окна талантов - это просто мерзость.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка

много слов


сначала написал тебе стену текста с аргументами, а потом подумал, зачем?

ты зашел в ТЕСО, как в ВоВ и страдаешь. Действительно, неудобно на велосипеде в лыжах кататься.
Другая игра, другие системы, другие механики, но ты пытаешься, не разобравшись, натянуть сову на глобус одну игру на другую.

просто пример.
(показать/скрыть)
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть