WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Что бы вы изменили в компании, если бы стали директором Blizzard Entertainment?  (Прочитано 8379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
1) Реструктуризация команд разработки.
2) Составление плана по выходу из всей этой задницы и дальнейших планов с их последующей корректировкой по итогу результата выхода из задницы.
3) Запрет всем сотрудникам на ведение личных аккаунтов в соц.сетях и мессенджерах в плоть до увольнения с судебным иском в случае нарушения этого пункта с заведомо злым умыслом.
4) Увольнение всех сотрудников которые не отвечают или не хотят отвечать требованиям для дальнейшего выкарапкивания из задницы, если в дальнейшем будет выявлено саботирование - суд.
5) Назначение на освободившиеся руководящие должности людей с опытом и умением руководить с возможностью добровольно перевестись в другое направление разработки или отказаться от назначения без штрафных санкций.
6) Набор нужного количества персонала и специалистов с хорошим портфолио и чётко понимающих, что они будут делать в команде, что они лично могут дать игре и компании кроме своих человеко-часов и светлых лиц с просиженной жэпой.
7) Нанять отдельных людей которые будут собирать статистику и мнения у разных игроков внутри игры, прекращение ориентироваться на соц.сети, реддиты и прочие помойки, просьбы и пожелания сортируются простые\сложные и прочие критерии, для быстрого поиска всей информации от комьюнити. Эти же люди в свободное время будут заниматься отловом и наказанием ботоводов, торговцев услугами и прочее.
8 ) После сбора информации и составления планов можно будет начать создавать фундамент на котором игра сможет уверено держаться, геймплей и баланс будут проанализированы и до\переработаны.
9) По завершению этого этапа без птров и бет они сразу вводятся в игру, и уже на живых серверах сотрудники собирают мнения игроков о результате проделанной работы. При необходимости допиливаем до ума.
10) После наработки фундамента, начинается работа над всем тем, что было собрано в виде просьб от комьюнити.

На этом этапе уже все будет зависеть от того как налажен механизм работы отделов в компании, если что-то будет требовать корректировки, это надо делать сразу.

N) Потрепать Бобби за щёчки когда он придёт меня увольнять.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2021, 00:39:20 by Хомут Яша »

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
- Выгнал бы всех трансгендеров, фемок и прочую грязь. Причем даже не смотря на их квалификацию.
- Послал бы всех обиженок на три буквы.
- Стал бы добавлять больше контента 18+. Больше обнаженки, больше крови и кишочков, больше ненормативной лексики.
А потом в минус доход) Суды. Компания не в России расположена, где такое провернуть можно )

Но я б поменял состав кто занимался дизайнером локаций. Прокачек, механик в инстах/рейдов. Ну и мелочь.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2021, 00:45:32 by Вайтбулл »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Отказался бы от обязательной инклюзивности, удаления контента из-за неугодности авторов сообществам. Признание ошибок не только на словах, а уже на стадии птр.
Вынуть меч из планеты Азерот. Не звать Кадгара в следующий аддон!!
Вернуть в разработку нерубский рейд. Прекратить явную вражду между фракциями, отведя их истории в более глубокие локальные конфликты, а так же развитие сюжета каждой расы отдельно. Цепочки по развитию специализации (как артефактов, но ежемесячным капом испытаний с возможностью навёрстывания). Татуировки, краски, отличительные гербы/повязки/украшения всем расам.
Всем, кроме первого, занимается не директор. :D


А вот ситуация с отсутствием контента из-за пандемии явно раздута и эксплуатируется. IT это не та сфера, в которой тяжело перестроиться под новые реалии.
А что ж тогда внезапно именно после начала пандемии откладывать и переносить по несколько раз свои начали буквально все? Сейчас не 5 из 30 проектов переносится, как раньше, а 25 из 30, если не больше.
Все внезапно решили поэксплуатировать пандемию, несмотря на то, что им это даже в убыток?
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2021, 01:01:17 by Lesoro »

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Ничего я буквально ничего не решаю за все отвечает совет директоров и даже если бы у меня была свобода действий ваша задача как директора максимализировать выручку тоесть (мобильные фтп с кучей доната вы уж простите но такие сейчас времена когда кендикраш приносит больше денег чем вов в раза 2 минимум) глупо обвинять близзард в том что они гонятся за этим
(ну и да слепые собеседования что бы не знать черный белый + полный запрет говорить о своей оирентации и тд)

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2600
- Выгнал бы всех трансгендеров, фемок и прочую грязь. Причем даже не смотря на их квалификацию.
- Послал бы всех обиженок на три буквы.
- Стал бы добавлять больше контента 18+. Больше обнаженки, больше крови и кишочков, больше ненормативной лексики.
Начал за здравие, а кончил за упокой.
На деле такой же радикал, ничем не лучше той самой СВЖ категории.
При такой истории и аудитории компании нужны центристы.
Пфф, а что, я отрицаю это что ли? Для меня они паразиты, что паразитируют на том, что создали нормальные люди. Чего то кампаний состоящих чисто из трансгендеров, фемок, черных и прочей лабуды не существуют. Создали бы и клепали свои игры. Нет же, они лезут в то, что создано нормальными людьми для нормальных людей.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Вернул бы компанию и ее философию во времена лича, когда близзард говорили всему миру: "не нравится ? не играйте ! валите нафиг ! мы сами БЕЗ ВАС разберемся", это ыбли времена когда у метелицы были яйца и свое мнение

а еще бы ЗАПРЕТИЛ прием на работу всех мутящих воду: фемок/гендоров/обиженок и прочую нечесть на уставном уровне компании, ввел бы правило: "хотеите работать унас ? значит вы автоматически признаете что вы безликая часть механизма, винтик который делает свое дело, и ни когда не заикаетесь что вы "очень важная самка человека" которой надо бунтовать раз в месяц ... хотите творить вместе с нами ? ок ! у вас больше нет пола/религии/понтов и прочей лгбтшной мути, вы просто один из нас, не больше и не меньше !!!"
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2021, 01:29:05 by Alex83 »

Sternness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
Продал бы все права на все франшизы mail.ru, а на полученные деньги прикупил бы себе особнячок где-нибудь на тропическом острове и нанял бы целую танковую дивизию, чтобы круглосуточно охраняла меня от разъяренных фанатов :D

Rootkit20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Отличная тема для набора трафика из воздуха и пропуск этого "воздуха" через одно место.Браво!
А сделал я бы..ух сделал бы я,ох!
Ваше мнение очень важно для нас,ага.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Закрыл бы компанию вместе с играми, чтобы дальше не позориться. А сабж с реддита типичный овощ, вобщем то обычный посетитель реддита, который думает, что хорошие разработчики это как помидоры в магазине, есть 200-300 рублей - пошел купил кило, все сложнее. И искренне думающий что буст за голду чем то отличается от буста за рубли.




Bpar4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Явар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Заблокировал бы нуб клаб за неуважение и нанял бы негров-трансгендеров

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Хз, я не управленец, а писать отсебятину может каждый. Это ведь надо и игру сделать и инвесторы чтоб довольны были и в компани все тип-топ было и правительству угодить. Где-то потянешь за ниточку, в другом конце паутины аукнется т.к ты приходишь не в новосозданную компанию, а идешь расчищать авгиевы конюшни после других менеджеров.

JiberJaber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: JiberJaber
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ravencrest
откуда клоунам с НБ с 0 опытом управления штатом в 4к+ людей как у близов знать чтобы они изменили лол
twitch.tv/jiberjaber

Фанаан

  • Благодетель
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фанаан
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ясеневый лес
А сабж с реддита типичный овощ, вобщем то обычный посетитель реддита, который думает, что хорошие разработчики это как помидоры в магазине, есть 200-300 рублей - пошел купил кило, все сложнее.

Все сложности решаемы, если у компании есть ресурсы и нормально выстроены процессы вовлечения новых сотрудников в проекты. Рынок США – это не то место, где мало разработчиков. Близзард – не та компания, у которой денег нет. Все как-то справляются с тем, чтобы искать и находить разработчиков, при дефиците кадров. Да, как помидоры не купишь, но для есть рекрутёры, которые умеют искать. Я не думаю, что сейчас настолько мало желающих, чтобы работать над интересными играми, чтобы это было серьёзной проблемой.

Пример Vicarious Visions показывает, что для Близзард не является проблемой целую компанию купить ради разработчиков. Тоже подход.

Я скорее думаю, что проблема не в недостатке разработчиках, а в продуктовых менеджерах и гейм-дизайнерах, которые не знают куда копать, а куда не копать уже много лет. Вот гейм-дизайнера для проекта уровня WoW, скорее всего, найти очень сложно. А если найдёшь, то сколько пройдёт времени, чтобы он начал пользу приносить, и сколько пройдёт времени, чтобы эта польза дошла до потребителя.

Zevs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 783
  • Злодей Азерота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелтон
    • Класс: Мертвый паладин
    • Сервер: Варсонг
Не смешите мои трусы. Максимум что я могу, это руководить в этой компании таджиками-уборщиками.

MyJlbT9LLlka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • За всю хурму…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ангул
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Мне абсолютно похуй на эту компанию и что с ней будет, как и на общественное мнение, как и им похуй на вас, играйте в удовольствие ;)
Loading... ██████████████] 99%

 

закрыть