WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Жрец - Послушание]  (Прочитано 86730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #60 : 04 Августа, 2017, 16:08:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   Что настраивать?
   У дц фишек мало - только некоторая "геморность". Ну и из фишек разве что прок Ярости света, остальное описано в гайде. Очень хорошо описано.

Тимк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #61 : 06 Августа, 2017, 10:24:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   Что настраивать?
   У дц фишек мало - только некоторая "геморность". Ну и из фишек разве что прок Ярости света, остальное описано в гайде. Очень хорошо описано.
шо за прок?

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #62 : 06 Августа, 2017, 13:04:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Любые твои действия, будь то хил или дамаг, потихоньку "нагревают" Ярость света(ну или просто активируют по воле случая) и ты получаешь Баф "ярость света" в области бафов и руки начинают светиться а под юбкой типа дым. Иконка бафа как талант на Бесплатный прок Флэшки в холи спеке. Если есть баф, то следующее использование артефакта нанесёт в разы больше урона. Самолично таким образом критовал на 14кк. Ни понятных пояснений или формул/расчетов/шансов по этому проку нет или я не нашёл. Просто "иногда". Было дело в Соборе м+0 прок был на каждом боссе -> на каждом боссе я был 1 по дпсу)

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #63 : 06 Августа, 2017, 13:25:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Любые твои действия, будь то хил или дамаг, потихоньку "нагревают" Ярость света(ну или просто активируют по воле случая) и ты получаешь Баф "ярость света" в области бафов и руки начинают светиться а под юбкой типа дым. Иконка бафа как талант на Бесплатный прок Флэшки в холи спеке. Если есть баф, то следующее использование артефакта нанесёт в разы больше урона. Самолично таким образом критовал на 14кк. Ни понятных пояснений или формул/расчетов/шансов по этому проку нет или я не нашёл. Просто "иногда". Было дело в Соборе м+0 прок был на каждом боссе -> на каждом боссе я был 1 по дпсу)
и главное Перегрузка Светом, не работает в м+ и рейдах.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2017, 13:27:38 by YaP »


Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #64 : 06 Августа, 2017, 15:22:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Любые твои действия, будь то хил или дамаг, потихоньку "нагревают" Ярость света(ну или просто активируют по воле случая) и ты получаешь Баф "ярость света" в области бафов и руки начинают светиться а под юбкой типа дым. Иконка бафа как талант на Бесплатный прок Флэшки в холи спеке. Если есть баф, то следующее использование артефакта нанесёт в разы больше урона. Самолично таким образом критовал на 14кк. Ни понятных пояснений или формул/расчетов/шансов по этому проку нет или я не нашёл. Просто "иногда". Было дело в Соборе м+0 прок был на каждом боссе -> на каждом боссе я был 1 по дпсу)
и главное Перегрузка Светом, не работает в м+ и рейдах.


а ну да) и на Арене тоже, по крайней мере я ни разу не видел.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #65 : 09 Августа, 2017, 19:04:12 »
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
народ, вот в гайде пишут: держите 5-6 Искуплений вины + Щит на танке. Млин, КАК узнать на кого вешать эти 5-6 искуплений? Стоит фул рейд, аое скоро не будет, на кого вешать? Рандомно?

Глупость написана, 5-6 искуплений держать ВСЕ время - бесполезный слив маны на мольбу.

Дц он играет в двух режимах:

1) На большинстве боев есть какие-то тикающие доты  и/или босс заранее предупреждает кто скоро получит урон (дбм рла ставит метки даже если настроен нормально) - вон на этих (+танки) и держишь и караешь-исповедуешь босса потихоньку, на рандомные просадки игроков (ака спотхил) лучше не отвлекаться - не наше это дело

2) Под дамажные абилки развешивается 10-20 искуплений (вознесением +2х слово силы или тупо спам мольбы +2хслово силы), в идеале у тебя должен быть закрыт весь рейд ровно за секунду до первого тика урона абилки - дальше  выпускается бендер, прожимается велен + сова + эвангелизм , исповедь-кара-ярость света и дальше

(зависит от босса, иногда разделяют велен+еву+бендера и вознесение+сова+бендера если босс просаживает рейд чаще чем раз в две минуты (Горот миф) )
Сложность игры за дц в том что ему, как никакому другому хилу важно знать все дамажищие механики босса, кд на них и т.д.

вот тут список всего что надо знать хилу в гробнице ( по моему только нормал+гер):
https://www.dvorakgaming.com/world-of-warcraft/guides/boss-guides/tomb-of-sargeras/healer/
вот тут примерно то же но на первых боссов расписано что делать именно дц:
http://focusedwill.com/tomb-of-sargeras-healing-strategy/
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2017, 19:07:37 by Fleokan »

RomRail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #66 : 22 Августа, 2017, 15:31:31 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Уважаемые, из желания экстрима, а может и просто солидарности решил пойти по тернистому пути послушания, я понял что манны небесной ждать не стоит, возможно я и делаю что-то не так, но при соблюдении ротации идет очень жесткий слив по мане(((, возможно это лечится итлвл но на текущем 870 как то грустно. Обнадежьте пожалуйста.

Тимк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #67 : 22 Августа, 2017, 18:06:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые, из желания экстрима, а может и просто солидарности решил пойти по тернистому пути послушания, я понял что манны небесной ждать не стоит, возможно я и делаю что-то не так, но при соблюдении ротации идет очень жесткий слив по мане(((, возможно это лечится итлвл но на текущем 870 как то грустно. Обнадежьте пожалуйста.
Колоду Обещания купи

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #68 : 22 Августа, 2017, 19:44:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые, из желания экстрима, а может и просто солидарности решил пойти по тернистому пути послушания, я понял что манны небесной ждать не стоит, возможно я и делаю что-то не так, но при соблюдении ротации идет очень жесткий слив по мане(((, возможно это лечится итлвл но на текущем 870 как то грустно. Обнадежьте пожалуйста.

Во первых- колода, да (или крест паладина), без этого тяжко.
Во-вторых дц тратит ману только между бурст фазами, на сам бурст её практически не уходит, стандартный совет молодому дц - перестать кидать мольбу ( или , не дай боже, темное восстановление) во всё что чуть просело - мы не спот хилы, совсем не.

Даже если искупление висит только на танках это нормально, караем потихоньку, даем дпс.  Дц врывается на отхиле аоешных механик, а не за счет ровного хпса. Выше я подробнее писал

ps. уберите уже из гайда фразу про "Поддерживайте на рейде 5-6 Искуплений вины", или хотя-бы перепишите как "Старайтесь поддерживать искупление вины на танках и людях с периодически тикающими дебафами (по возможности)"

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #69 : 22 Августа, 2017, 23:27:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, спасибо, дополню.
Хотя я слабо понимаю, как можно слиться, кидая 4 мольбы раз в 20 секунд.
1-3 от щитов, раз в 18 сек сиянием развешиваем.

С учётом того, что манареген сейчас от илвл не растет, мана катастрофически сливаться не должна. Но это, конечно, с картой/шипом/тринька с кары или бафом от паладина.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2017, 23:32:54 by Синлинна »

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #70 : 23 Августа, 2017, 08:26:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну если пытаться хилить как остальные хилы, то есть гоняться за хпсом закрывая все незахиленные дыры,то маны ни с каким тринями+крестами конечно не хватит.

Тимк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #71 : 23 Августа, 2017, 09:36:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, спасибо, дополню.
Вообще хорошо бы сдуть пыль с гайда.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #72 : 23 Августа, 2017, 09:43:31 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Гайд обновлялся к 7.2.5 полностью. Конкретные претензии?

Тимк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #73 : 23 Августа, 2017, 09:49:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд обновлялся к 7.2.5 полностью. Конкретные претензии?
Причем ту претензии? я имел ввиду просто перечитать гайд, может че поменялось. Можно бы пару слов о том как хилить на конкретных боссах и тд.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #74 : 23 Августа, 2017, 20:01:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд обновлялся к 7.2.5 полностью. Конкретные претензии?

Причем ту претензии? я имел ввиду просто перечитать гайд, может че поменялось. Можно бы пару слов о том как хилить на конкретных боссах и тд.


вот тут список всего что надо знать хилу в гробнице ( по моему только нормал+гер):
https://www.dvorakgaming.com/world-of-warcraft/guides/boss-guides/tomb-of-sargeras/healer/
вот тут примерно то же но на первых боссов расписано что делать именно дц:
http://focusedwill.com/tomb-of-sargeras-healing-strategy/

 

закрыть