WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard планируют всерьез заняться мобильными играми  (Прочитано 17255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



Несколько дней назад Activision Blizzard отчитались об итогах 2017 года перед своими инвесторами. В конце познавательной презентации некоторым слушателям представилась возможность задать интересующие их вопросы. Отвечая на один из вопросов, сооснователь Blizzard Майк Морхейм затронул тему мобильных игр:

Цитировать
Но второй возможностью для нас является расширение и перенос наших очень успешных ПК и консольных франшиз на мобильные устройства. Нам кажется, что пришла пора сделать это, и это замечательная возможность в виду пары причин. Во-первых, конечно же, мир мобильных игр сейчас очень масштабен, он огромен и продолжает расти, увлекая миллионы пользователей по всему миру, у каждого из которых, в кармане по существу, есть мини-консоль или ПК. А во вторых, мы считаем, что сейчас технологии развились до такого уровня, на котором, как нам кажется, мобильные платформы получили возможность воплощать все требования наших ключевых игр.

Кроме того, мы считаем, для нас это станет хорошей возможностью показать себя в Азии, где у нас уже имеются некоторые самые успешные не-мобильные игры. И как вы знаете, многие из самых популярных мобильных игр основаны на уже существующих консольных или ПК франшизах.:cut: Они появились как консольные и ПК игры, а затем были перенесены на мобильные устройства. Мы считаем, что сейчас у нас есть перспективная возможность продемонстрировать наши вселенные на мобильных устройствах в этом регионе.

Очевидно, нам хочется сделать все правильно и мы хотим сделать это хорошо, на супер-высоком уровне качества для наших игроков и аудитории, что имеют для нас серьезное значение. А значит на это требуется время и силы. Но некоторые первые результаты в мобильной сфере мы планируем увидеть в этом году, а в 2019 и следующих годах более серьезные вещи. Мы трудимся изо всех сил и по мере продвижения работы у нас появится больше новостей, которыми мы сможем поделиться.

Это значит, что Blizzard планируют уделять серьезное внимание миру мобильных игр, технологии которого развились до того уровня, что позволит компании реализовать все их идеи и планы. Также становится ясно, что возможные новые мобильные игры будут основаны на уже существующих крупных популярных вселенных, это, конечно же, Overwatch и World of Warcraft, с меньшими шансами Diablo и Starcraft. Здесь стоит вспомнить прошлогодний слух о мобильной игре в стиле Warcraft.

Что еще интересно, об этих играх мы можем услышать уже в этом году, и на ум приходит только Blizzcon 2018, как наиболее подходящее место для крупных анонсов (хотя дата проведения выставки еще объявлена не была), а выйти первые новинки могут в году следующем.

Главным вопросом остается жанр этой игры или игр. Как думаете, какими они будут?
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2018, 15:12:28 by Wishko »

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:-1 (+7 | -8)
Вот собственно и все...

BlackCapt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: БлэкКэп
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
что, и даже мобильную оружейную наконец-то допилят как положено?.. да не, бред какой-то :)

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:24 (+31 | -7)
Честно мобильные игры это не то, чего я жду от такой компании как Близзард.
Make Blizzard great again!

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1513
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Вот собственно и все...

Что "и все"?
Какой смысл ты в это вложил?

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:14 (+16 | -2)
Что "и все"?
Какой смысл ты в это вложил?
WoW умирает, Blizzard скатились! Что же еще? В первый раз, что ли? ;)

Не знаю, у меня нет подходящего телефона для мобильных игр. Будет первая игра от Близзард, которую я не попробую)
Могут либо выпустить WoW2 на мобилках, либо реализовать мир по Диабло или Старкрафту. Вряд ли это будет что-то с новой вселенной.

Dworkin Barimen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вот собственно и все...

А что всё то? Мобильные устройства по производительности вплотную подобрались к недорогому ПК / консоли. К тому же это самая распространённая платформа, как ни крути. Так почему не делать под неё игры.

Diablo, кстати, отлично бы смотрелась на мобильнике / планшете, по-моему.

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Может хс для смартфонов допилят? Не понимаю, почему мой s4 под хартстоуном превращается в грелку
Да и грузится он там по по часа
Или у меня одного такие проблемы?

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:5 (+9 | -4)
У них последние игры похожи на мобильные, судя по говняному коду и отсутсвии желания править баланс.

Олечка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олечка
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+12 | -11)
близы - чудесные ребята, которые делают потрясающую работу. То, что они решили сделать еще и мобильную игру это очень круто. Наверное именно сейчас это то, что надо людям, это то, чего они хотят, иначе эти ребята не стали бы этим заниматься.

Мне вот это очень интересно, потому что я частенько во что-нибудь поигрываю на своем телефоне пока сижу где-нибудь в очереди, грею машину, да и просто жду, пока грузится какая-нибудь игра) классно, молодцы они все-таки

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот собственно и все...

Что "и все"?
Какой смысл ты в это вложил?

Это троллинг - ты обратил внимание на сообщение анонима и поэтому день прошел не зря

Добрынях

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрынях, Граштал
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мда, у меня телефона то нет такого что бы в игры играть.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1036
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну давно пора сделать нормальное приложение для вов, хотя бы то, что их уже пять лет просят объединить оружейную и вов легион в одно приложение, я уж не говорю о новых функциях...
А из слов Майка ощущение что это обычная вода для инвесторов, и еще несколько лет ничего с приложением для вов не изменится

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Вот собственно и все...

А что всё то? Мобильные устройства по производительности вплотную подобрались к недорогому ПК / консоли. К тому же это самая распространённая платформа, как ни крути. Так почему не делать под неё игры.

Diablo, кстати, отлично бы смотрелась на мобильнике / планшете, по-моему.
По производительности - возможно. Но при этом они:
а) - имеют крайне ограниченное и неудобное управление в силу исключительно сенсорности
б) - во всех сколько-нибудь "тяжелых" приложениях жрут батарею быстрее, чем голодные крысы - кусок сырой грудинки.
Вывод: ничего сколько-нибудь стоящего с точки зрения собственно игры, а не сугубо мобильной игры, выпущено не будет. Основное преимущество мобильных игр над всеми остальными - уже сложившийся рынок бешеного доения клиентов. Тут да. Никакому ВоВу и не снилось )

JeSeronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
  • Рейтинг:-10 (+3 | -13)
Дааааа! Давайте, сделайте говноподелку для андроида, с миллиардным донатом и кучей ингейм рекламы. Вот это будет соответствовать близзардам 2018 года!

 

закрыть