WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo IV не будет доступна для игроков из России и Беларуси  (Прочитано 31703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44395
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



Ранее на этой неделе Blizzard открыли предзаказ на Diablo IV и некоторые игроки из России и Беларуси интересуются, а как обстоят дела с игрой в этих странах. Если коротко, то точно так же, как с другим вышедшими недавно играми компании – приобрести и поиграть в нее просто так не удастся.:cut:

Расследование показало следующее:
  • Diablo IV заблокирована и не отображается в приложении Battle.net, аналогично Overwatch 2 (для тех, кто не играл в Overwatch 1) и новой Call Of Duty Modern Warfare II, даже если прикрепить ключ игры к учетной записи. Но, по крайней мере, у нее нет проверки на IP, что помимо страны регистрации аккаунта сверх того учитывается у не требующих покупки Diablo Immortal и Warcraft Arclight Rumble.
  • Ключ Diablo IV можно прикрепить к зарегистрированной на Россию или Беларусь учетной записи, купив его у других игроков или сделав себе подарок с европейского аккаунта. При этом цифровые бонусы в играх Blizzard приходят: как минимум Слияние ярости в WoW получить точно можно.
Таким образом, купить Diablo IV, прикрепить к своей основной учетной записи и получить бонусы для игр Blizzard можно, но поиграть в нее напрямую не получится, поскольку игра в приложении скрыта, а трюк с VPN не сработает, поскольку проверяется страна регистрации аккаунта.

Однако, если клиент игры будет действовать как, например, в случае с Diablo Immortal и его можно будет запускать через exe-файл из папки с игрой в обход приложения, то поиграть в Diablo IV со своей основной учетной записи скорее всего получится. Судя по отзывам, в альфа-версии запускать игру таким образом и входить под своими данными можно.

Проблемой в этом случае будет только заполучение клиента игры, ведь скачать его через приложение (даже через дополнительную европейскую учетную запись – платные игры без покупки нельзя установить) не получится и придется заручаться помощью друзей или иных средств. А уже имеющийся клиент можно будет обновлять через приложение Battle.net, в том числе даже с основного аккаунта.

Так что если вам хочется без проблем поиграть в Diablo IV, а бонусы для других игр не важны, можно создать европейскую учетную запись и приобрести игру (напрямую или у других игроков) для нее. Хотя до выхода игры еще больше полугода и обстоятельства к тому времени могут измениться.


Полная коллекция игр на европейской учетной записи и с европейского IP

Наш читатель Вайтбулл провел эксперимент с приобретением игры и получил Слияние ярости в WoW:


 
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2022, 12:00:38 by Wishko »

Fleruan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аниларак
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+11 | -11)
Я думаю лучше дождаться лета, а там уже может или новые способы найдут. Или проблема решится, или я перееду в другую страну. ;D

Rezion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Но, по крайней мере, у нее нет проверки на IP"
Откуда это известно?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44395
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Но, по крайней мере, у нее нет проверки на IP"
Откуда это известно?

Проверили. Речь идет об отображении игры в приложении, если что.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3169
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
"Но, по крайней мере, у нее нет проверки на IP"
Откуда это известно?

Потому что игры скрыта из предложки именно лаунчера. Тебе никто (пока еще) не блокирует доступ или заход через IP. Что будет завтра - никто не знает. Захотят, забанят, ибо обделались с отвязкой номеров на данный момент только они единственные из всех издателей - еа, юби, риот, вальве, эпики итд, все работает.

Игру можно обновлять в лаунчере, просто она будет отображаться как Неизвестная Игра. Либо заходить со смурфа и обновлять оттуда (да, купленные игры можно обновлять даже если их нету). Но остается вопрос в авторизации, если уберут ввод логина с паролем, то будет грустно. На данный момент, в альфе, авторизация на месте.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 506

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)

Но остается вопрос в авторизации, если уберут ввод логина с паролем, то будет грустно. На данный момент, в альфе, авторизация на месте.
Вероятность добавления привязки телефона к Д4 я бы вообще не исключал, игра новая, с батл пасом, и чтоб снизить шанс увода учетки, его вполне могут ввести.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2022, 12:54:32 by Wishko »

Vugar1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тамои
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а если у меня акк зарегистрирован на Россию был, а в последствии регион я изменил на Азербайджан, возможно лди поиграть будет, живу я в РФ?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44395
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а если у меня акк зарегистрирован на Россию был, а в последствии регион я изменил на Азербайджан, возможно лди поиграть будет, живу я в РФ?

Да, сейчас приложение проверяет только страну регистрации.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Мы чужие на этом празднике жизни.

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
 :o
Дьябло - это та игра, в которую можно играть в любой момент. Так что не смертельно. Но 6500 за игру на раз... как то такое себе

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44395
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
:o
Дьябло - это та игра, в которую можно играть в любой момент. Так что не смертельно. Но 6500 за игру на раз... как то такое себе

Ну почему на раз. Там же будут регулярные обновления, сезоны и дополнения даже. Примерно как в Overwatch 2: игра-сервис. Так что если старт будет успешным и у людей будет большой интерес, ее будут часто пополнять занятиями и новинками.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Я бы не спешил ее покупать, игры с политикой боевых пропусков просто отвратительны.

Яхве Тот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:-4 (+2 | -6)
К концу следующего года станет доступна, скорее всего. Это если без шаманств. Только вот к тому времени у жителей России поигрушки будут далеко не в приоритете.
Шамани́зм (также шама́нство) — древняя религия, в основании которой лежит вера в общение шамана с ду́хами в состоянии транса («камлание»). Шаманизм связан с магией, анимизмом, фетишизмом и тотемизмом. Его элементы могут содержаться в различных религиозных системах.
Шаманы есть в игре WoW.
Шаманство существет всегда и везде, даже в очень техногенных цивилизациях. Например, у джедаев и ситов есть лазерные мечи, космические корабли, но они также не забывают про шаманство.
У людей в этой цивилизации есть шаманские бубны. Определенная информация в зомбоящике и интернете также является шаманством.

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Для тех кто на Соньке с Турецким аккаунтом - все просто. Предзаказ игры, плюшки правда все после выхода игры, а не до (спасибо за инфу Вишко), прикрепляете аккаунт батлы свой к турецкому аккаунту пс и играете. Также играю с релиза в ОВ2, ОВ1 не было.

IceCast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А карты пополнения бнет(евро) , можно использовать на русском аккаунте?

 

закрыть