WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.1: Ускорение прокачки репутации с фракциями союзных рас  (Прочитано 36031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
Алло, близард? Соедините меня с маркетенговым отделом и после этого с отделом контентного насыщения.
Тут, Анемикс недоволен контентом. Исправьте все до ноября и откройте ему все расы. И Зандаларов с култирасцами, да. Он же купил игру, а вы ее частями выпускаете, а не весь контент сразу. Что? Наги еще есть? В 8.4 планировали? Хрень! Выдайте сразу наг. Сейчас же.

Сарказм понятен. А теперь идем сюда https://worldofwarcraft.com/ru-ru/battle-for-azeroth
и видим. Кнопка "приобрести".
А дальше "союзные расы... бла бла... уже в игре... бла... выполните цепочку и врывайтесь... бла бла..."
(показать/скрыть)
А теперь внимание вопрос: "ГДЕ мать их ХОТЬ СЛОВО про то, что надо месяц дрочить по кругу сначала вск 5 локаций с базовыми квестами, а потом еще искать какой то стол, фармить жетоны, отправлять соратников, выполнять локалки месяц и еще какую то хрень?"
Причем это я еще не привел факты с блюпостами, где синим по черному было сказано, что "ребята, союзные расы это крутые наполненные лором вещи, типа классовых оплотов и прочего и типа все что вам надо будет сделать это только небольшие но атмосферные цепочки с квестами..." И НИ СЛОВА про месячные фармы и дроч.

Ты глупый или что-то? На твоём же блин скрине написано "заслужите их расположение".

Ну и да, можно просто эмиссарские квесты выполнять. Офигеть, правда? Оказывается можно не делать все локалки! И это даже не так сильно скажется на времени их получения!
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 14:21:50 by stefan_flyer »

ABCD_man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Кому как, а мне, отчасти, нравится получение союзных рас, я чувствую некоторый престиж и удовлетворение... Хотя потом я вспоминаю об убитом времени.
Проплачено Хомутяшей.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
У меня есть репа на обе фракции орды, т.к. естественно делал в свое время полеты в легионе, но нет репы за альянс, т.к. аргус мне что то не зашел. Подожду пожалуй, пока вообще отменят. Наверное это произойдет, когда бфа закончится.
Тебе нужна только ачивка, не важно кем ты её сделал. И чар 110 уровня за противоположную фракцию чтобы пройти квесты на открытие расы.

Daredevil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Гриндить репу в устаревшем контенте, что бы открыть расы за которые ты уже заплатил, купив БФА.А ведь были времена, когда расы сразу открывались с выходом аддона.
Вот это мне тоже было непонятно.
Я на протяжение овербольшого времени доначу близам, купила БФА через неделю после выхода (ну бывает такое). И мне придется тратить времечко не для получения какой-то награды. А для открытия рас... Ты купил контент, ты за него платишь, платишь каждый месяц. Вот получай и сами расы.  ::)
вы девушка губу раскатали) хотите всё и сразу, я понимаю что для новичков и тех кто не играл/пропустил какой то аддон, игра не благосклонна и приходится навёрстывать упущенное-такое себе "удовольствие"... близы хоть как то пошли на уступки, я к примеру не могу себя пересилить и пойти репу с фракциями БК докачать и там никаких бонусов нет, ну да это не союзные рассы но всё же) я считаю что близы придерживаются правил чем дольше человек в игре занят тем больше он заплалтит, ну это для тех кто тратит реал валюту на подписку. вот мне например за 92 мифик+ вольная гавань ниразу не упала тринька да и вообще за 2 кд 1 шмотку полутал из нормал+гер а в мифике упала не нужная фигня. так что тут такое себе пве) да я не ною а просто высказываю мнение, комуто из недельного сундука бис упало а кому то вообще не нужное или как мне 4 кд подряд 385 пояс падает.. 4 пояса за 4 недели... ненавижу этот рандом...

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Вот только раньше новые расы вообще без этих репутаций давали.
Название отличается, значит и требования могут отличаться. Вот когда введут обычную расу с требованиями, вот тогда можно поговорить.
Сразу видно профессионального бюрократа! Респект!
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Маразм крепчал. У меня друг хотел начать играть ВЭ за Альянс( легион он пропустил), а тут я его обрадовал, что ему придется гриндить устаревший контент, а потом еще с нуля качать эльфа...
Гениальное решение х2 репа... Лучше бы вообще отменили этот критерий, ну какой мне смысл фармить дерьмо-локалки на старых локациях? Типо поглядите как хорош Легион, пофармите еще 2 годика. :facepalm: Ноют видите ли что БфА ничего нового, заняться нечем, бегом фармить репу легиона мы аж х2 добавили.
Забыл упомянуть, если бы союзные расы были чисто декором, без одной из главных фишек дополнения, вопросов бы не было.
А то на каждом углу реклама союзных рас была и дезинформация людей пропустивших Легион. А потом 80% веток форума темы из ряда. Нужна ли репа для старых союзных рас в БфА? Как отменить предзаказ? итд.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 18:05:59 by GojiBerry »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
У меня прокачана вся репа для союзных рас, но я абсолютно не против того, если людям дадут доступ к расам если не сразу, то куда быстрей. Я представляю человека, который решил начать играть в ВоВ или продолжить снова за полюбившегося ему, например, эльфа бездны, а ему сначала надо вкачать простого персонажа, потом прогриндить им репутацию, а потом качать заново уже того, кем ты изначально хотел играть. Можно, конечно, апнуть за деньгу, но останется неприятный осадочек от не полученного расового сета.
Я годами ничего не писал на сайте, но вы прям вынуждаете.
Субрасы это обязательный аспект игры, без которого вам не будет доступен весь контент? Нет. Можно и обычным орком рейдить, не открывая макхара.
Хочется макхара - гринди. Не хочешь гриндить - плати. Не хочешь платить - гринди. С кой стати вам должны выдавать все сразу просто так? Из за 550 рублей? Вы серьезно бл**ь?

А откуда вот эти фразочки про "обязательно- не обязательно", "основной аспект-не основной", "заставляют- не заставляют"?
Что за привычка пихать, скажем, рейды во все темы? Например, половина игроков вообще не ходит в рейды выше ЛФР, им это не интересно от слова совсем. То что в пакостной и неудобоваримой ваниле на капе делать было больше нечего, кроме рейдов- не значит, что так есть и сейчас. Придумали себе, что задротить одних и тех же боссов в трех режимах 24/7- это круто, сами в эту муть поверили и всем тут это рассказываете))).
То же самое про "заставляют- не заставляют". Само собой, например, никто не стоит у меня с пистолетом у виска со словами-"Ты собираешь маунтов, фармь 2 года локалки". Близзы делают подлее. Берут репутационных маунтов и не продают их на превознесении, как было все аддоны до этого, а суют их в сундуки парагона с мизерным шансом. А дальше- да. Не хочешь, локалки - не фармь. Но и маунтов не будет. Т.е. берут и меняют правила игры. Да, своей игры. Но это не значит, что всем эти новые правила нравятся и нужно молчать и хавать бяку, как многие))
Так и с субрасами. Их дали, как затычку перед БзА, что бы  было чем прошедших Легион (сделавших все, что их интересовало) игроков занять. Перед этим растянули прокачку, что бы уж точно на пару месяцев эту возню затянуть (если не вредить здоровью, играя больше 3-4-х часов). Заняли? Молодцы. Эти игроки получили свои субрасы на пару месяцев или сколько там раньше, предзаказав кота в мешке (БзА). Но потом пришли новые игроки, наслушившись рекламы о "новых и красивых расах". Так дайте им их. Не посылайте в прошлое))

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
У меня прокачана вся репа для союзных рас, но я абсолютно не против того, если людям дадут доступ к расам если не сразу, то куда быстрей. Я представляю человека, который решил начать играть в ВоВ или продолжить снова за полюбившегося ему, например, эльфа бездны, а ему сначала надо вкачать простого персонажа, потом прогриндить им репутацию, а потом качать заново уже того, кем ты изначально хотел играть. Можно, конечно, апнуть за деньгу, но останется неприятный осадочек от не полученного расового сета.
Я годами ничего не писал на сайте, но вы прям вынуждаете.
Субрасы это обязательный аспект игры, без которого вам не будет доступен весь контент? Нет. Можно и обычным орком рейдить, не открывая макхара.
Хочется макхара - гринди. Не хочешь гриндить - плати. Не хочешь платить - гринди. С кой стати вам должны выдавать все сразу просто так? Из за 550 рублей? Вы серьезно бл**ь?

А откуда вот эти фразочки про "обязательно- не обязательно", "основной аспект-не основной", "заставляют- не заставляют"?
Что за привычка пихать, скажем, рейды во все темы? Например, половина игроков вообще не ходит в рейды выше ЛФР, им это не интересно от слова совсем. То что в пакостной и неудобоваримой ваниле на капе делать было больше нечего, кроме рейдов- не значит, что так есть и сейчас. Придумали себе, что задротить одних и тех же боссов в трех режимах 24/7- это круто, сами в эту муть поверили и всем тут это рассказываете))).
То же самое про "заставляют- не заставляют". Само собой, например, никто не стоит у меня с пистолетом у виска со словами-"Ты собираешь маунтов, фармь 2 года локалки". Близзы делают подлее. Берут репутационных маунтов и не продают их на превознесении, как было все аддоны до этого, а суют их в сундуки парагона с мизерным шансом. А дальше- да. Не хочешь, локалки - не фармь. Но и маунтов не будет. Т.е. берут и меняют правила игры. Да, своей игры. Но это не значит, что всем эти новые правила нравятся и нужно молчать и хавать бяку, как многие))
Так и с субрасами. Их дали, как затычку перед БзА, что бы  было чем прошедших Легион (сделавших все, что их интересовало) игроков занять. Перед этим растянули прокачку, что бы уж точно на пару месяцев эту возню затянуть (если не вредить здоровью, играя больше 3-4-х часов). Заняли? Молодцы. Эти игроки получили свои субрасы на пару месяцев или сколько там раньше, предзаказав кота в мешке (БзА). Но потом пришли новые игроки, наслушившись рекламы о "новых и красивых расах". Так дайте им их. Не посылайте в прошлое))
Солидарен, первая волна СР была хорошей идеей популяризации новой системы прокачки и затычкой контента перед БфА, а после что мешало им выпилить требования вовсе? Я уже вижу какой нибудь 10.0, где 130 перс бегает в Легионе делает локалки с серым шмотом, чтобы наконец открыть себе эльфов или дренеев, а если и БфА пропустил то прибавляйте туда еще все расы БфА. Вагон мертвого контента будет кочевать из дополнения в дополнение.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
У меня прокачана вся репа для союзных рас, но я абсолютно не против того, если людям дадут доступ к расам если не сразу, то куда быстрей. Я представляю человека, который решил начать играть в ВоВ или продолжить снова за полюбившегося ему, например, эльфа бездны, а ему сначала надо вкачать простого персонажа, потом прогриндить им репутацию, а потом качать заново уже того, кем ты изначально хотел играть. Можно, конечно, апнуть за деньгу, но останется неприятный осадочек от не полученного расового сета.
Я годами ничего не писал на сайте, но вы прям вынуждаете.
Субрасы это обязательный аспект игры, без которого вам не будет доступен весь контент? Нет. Можно и обычным орком рейдить, не открывая макхара.
Хочется макхара - гринди. Не хочешь гриндить - плати. Не хочешь платить - гринди. С кой стати вам должны выдавать все сразу просто так? Из за 550 рублей? Вы серьезно бл**ь?

А откуда вот эти фразочки про "обязательно- не обязательно", "основной аспект-не основной", "заставляют- не заставляют"?
Что за привычка пихать, скажем, рейды во все темы? Например, половина игроков вообще не ходит в рейды выше ЛФР, им это не интересно от слова совсем. То что в пакостной и неудобоваримой ваниле на капе делать было больше нечего, кроме рейдов- не значит, что так есть и сейчас. Придумали себе, что задротить одних и тех же боссов в трех режимах 24/7- это круто, сами в эту муть поверили и всем тут это рассказываете))).
То же самое про "заставляют- не заставляют". Само собой, например, никто не стоит у меня с пистолетом у виска со словами-"Ты собираешь маунтов, фармь 2 года локалки". Близзы делают подлее. Берут репутационных маунтов и не продают их на превознесении, как было все аддоны до этого, а суют их в сундуки парагона с мизерным шансом. А дальше- да. Не хочешь, локалки - не фармь. Но и маунтов не будет. Т.е. берут и меняют правила игры. Да, своей игры. Но это не значит, что всем эти новые правила нравятся и нужно молчать и хавать бяку, как многие))
Так и с субрасами. Их дали, как затычку перед БзА, что бы  было чем прошедших Легион (сделавших все, что их интересовало) игроков занять. Перед этим растянули прокачку, что бы уж точно на пару месяцев эту возню затянуть (если не вредить здоровью, играя больше 3-4-х часов). Заняли? Молодцы. Эти игроки получили свои субрасы на пару месяцев или сколько там раньше, предзаказав кота в мешке (БзА). Но потом пришли новые игроки, наслушившись рекламы о "новых и красивых расах". Так дайте им их. Не посылайте в прошлое))
Солидарен, первая волна СР была хорошей идеей популяризации новой системы прокачки и затычкой контента перед БфА, а после что мешало им выпилить требования вовсе? Я уже вижу какой нибудь 10.0, где 130 перс бегает в Легионе делает локалки с серым шмотом, чтобы наконец открыть себе эльфов или дренеев, а если и БфА пропустил то прибавляйте туда еще все расы БфА. Вагон мертвого контента будет кочевать из дополнения в дополнение.
Ну тогда весь трансмог и маунтов у всех старых фракций тоже разблокируйте. А то что это я, должен фармить СТАРЫЕ (ФУ СТАРЬЕ) фракции, чтобы маунт купить????? БЕСПРЕДЕЛ ФЫДАОДФЫОАДФЫОДАО

Союзные расы - это не более, чем шкурки, косметика. Как те же маунты. Их поэтому и выделили как отдельную категорию, и даже запихнули в отдельную владку вглубь окна создания персонажа.
(Не считая эльфов, которые открывают новомодную шкурку иной фракции).

Также вспоминаем, что начинают они с 20 уровня, то есть имеют некоторое преимущество перед другими расами. Да, те же дк начинают с 55, но у них есть и цепочка для обучения новичков (хотя когда выбираешь класс дк на новой учётке всё равно предлагают сначала за другие побегать).

Итак, подводя итоги. Какой вариант получения был бы наилучшим? Я считаю, пройти сюжетку было бы достаточно. Правда и этот варик имеет минусы. Тот же Сурамар имеет огроменнную цепочку, и завязан на инстах и рейдах. Так что и позиция близов вполне понятна.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 19:31:06 by stefan_flyer »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Ну тогда весь трансмог и маунтов у всех старых фракций тоже разблокируйте. А то что это я, должен фармить СТАРЫЕ (ФУ СТАРЬЕ) фракции, чтобы маунт купить????? БЕСПРЕДЕЛ ФЫДАОДФЫОАДФЫОДАО

Союзные расы - это не более, чем шкурки, косметика. Как те же маунты. Их поэтому и выделили как отдельную категорию, и даже запихнули в отдельную владку вглубь окна создания персонажа.
(Не считая эльфов, которые открывают новомодную шкурку иной фракции).

Также вспоминаем, что начинают они с 20 уровня, то есть имеют некоторое преимущество перед другими расами. Да, те же дк начинают с 55, но у них есть и цепочка для обучения новичков (хотя когда выбираешь класс дк на новой учётке всё равно предлагают сначала за другие побегать).

Итак, подводя итоги. Какой вариант получения был бы наилучшим? Я считаю, пройти сюжетку было бы достаточно. Правда и этот варик имеет минусы. Тот же Сурамар имеет огроменнную цепочку, и завязан на инстах и рейдах. Так что и позиция близов вполне понятна.
Старые маунты и старый трансмог- это СТАРЫЙ контент)) А союзные расы доступны ТОЛЬКО при купленном БзА, а значит контент новый, БзАшный. Сравнение совсем не корректное.
И при чем тут "косметика"? Для меня вот и леги в Легионе- косметика. Я и без них ЛФРчик прекрасно закрыл и петиков всех поприручал. А кто то весь форум слезами заливал, что ему что-то там не падало и боссы где то там не убивались... Что для одного косметика- для другого контент!)))
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 19:47:54 by Sandy45 »

anmenix1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Старый опытный дед

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
    • Сервер: Gordunni
Старые маунты и старый трансмог- это СТАРЫЙ контент)) А союзные расы доступны ТОЛЬКО при купленном БзА, а значит контент новый, БзАшный. Сравнение совсем не корректное.
И при чем тут "косметика"? Для меня вот и леги в Легионе- косметика. Я и без них ЛФРчик прекрасно закрыл и петиков всех поприручал. А кто то весь форум слезами заливал, что ему что-то там не падало и боссы где то там не убивались... Что для одного косметика- для другого контент!)))
Кстати, помимо этого, само сравнение некорректное. Поход за эпиком на трансмог и репутация.
Сравнивать тупой повторяющийся дроч репутации (не важно через что, через стол или локалку, но это тупой повторяющийся дроч). И сравнивать это с походом в тот же блэк темпл, когда ты идешь туда за поясом и посохом, вспоминая как чуть ли не 10 лет назад жался 70-тым левелом спина к спине к своим сопартийцам внутри этого страшного замка и все вокруг, включая тараканов по углам, веяло угрозой и расправой...
Ну и? Тупой дроч или поход в легендарный инст навевающий чувства ностальгии и воспоминания, как ты выжимал весь дпс до капли из своего класса, ради убийства босса...
Вообще не сравнение.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Старые маунты и старый трансмог- это СТАРЫЙ контент)) А союзные расы доступны ТОЛЬКО при купленном БзА, а значит контент новый, БзАшный. Сравнение совсем не корректное.
А летать в легионе ты мог только при купленном легионе, значит это контент легиона, правильно? При этом чтобы купить летающего ската пустоты ты как миленький должен был фармить бкшную репу.
Дживса ты мог собрать только при купленном ВотЛК, но при этом ради его крафта ты преспокойно мотаешься по всему миру, а не только по Нортренду.
И при чем тут "косметика"? Для меня вот и леги в Легионе- косметика. Я и без них ЛФРчик прекрасно закрыл и петиков всех поприручал. А кто то весь форум слезами заливал, что ему что-то там не падало и боссы где то там не убивались... Что для одного косметика- для другого контент!)))
Косметика - это то, что не влияет на эффективность персонажа, или влияет уничижительно мало (как в случае расовых абилок). Точка. Расы - косметика. Леги - нет.
Не надо тут придумывать свои определения.

Кроме того, контент и награды - это, вообще-то, две очень разные вещи. Маунты - это не контент. Леги - это не контент. И таки да, расы - это не контент. Контент - это то, во что играешь, а не то, что получаешь.
Косметика по определению контентом быть не может. И не только косметика.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 20:03:22 by Riv »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Старые маунты и старый трансмог- это СТАРЫЙ контент)) А союзные расы доступны ТОЛЬКО при купленном БзА, а значит контент новый, БзАшный. Сравнение совсем не корректное.
А летать в легионе ты мог только при купленном легионе, значит это контент легиона, правильно? При этом чтобы купить летающего ската пустоты ты как миленький должен был фармить бкшную репу.
Дживса ты мог собрать только при купленном ВотЛК, но при этом ради его крафта ты преспокойно мотаешься по всему миру, а не только по Нортренду.
Так скат из БК- награда за контент БК. И для них не нужно было качать репутацию ванилы. В Легионе свои скаты летающие, с Аргуса... Не понял сравнение.
Дживс уже ближе, конечно. Но он только инженерам, да и выбить пару чертежей и собрать материалы за пару дней- это не два месяца фарма репутаций. С Дживсом проще сравнить пета охотников  - лису Стремительная Лапа, которую в Легионе запихнули в Сумеречный Лес. Ну уж ни как не фарм репутаций.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 20:15:56 by Sandy45 »

vincent26523

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Орду обделили.
Во времена Легиона каждый кто играл в него были прокачены эти 2 репы. Так что Туше.

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
А с 7-м Легионом/Армией Чести такого не завезут?
Когда-нибудь в 9.1 может быть, но явно не в актуальном контенте..

Это уже не актуальный контент - он давно съеден и переварен.

 

закрыть