WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Shadowlands может появиться система помощника для новых игроков  (Прочитано 15227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43915



Датамайн строк клиента альфа-версии Shadowlands продолжает преподносить интересные сюрпризы. В 34902 сборке появилось несколько строк, посвященных "системе помощника" для игроков-новичков. Судя по описанию, игроки с хорошей репутацией смогут стать менторами для новичков, отвечая на их вопросы в специальном канале чата. Действовать эта система, похоже, будет на волонтерских началах, но такие помощники получат особую иконку, что станет отображаться на панели персонажа в мире.:cut:

Цитировать
  • NPEV2_CHAT_GUIDE_FRAME_BUTTON_APPLY – Стать помощником
  • NPEV2_CHAT_GUIDE_FRAME_TITLE_BE_A_GUIDE – Быть помощником
  • NPEV2_CHAT_GUIDE_FRAME_DESCRIPTION_BE_A_GUIDE – Вы – опытный игрок, желающий помогать новичкам в изучении игры? Как помощник, вы будете отвечать на вопросы в менторском канале чата. В мире вы будете отмечены специальным значком, чтобы новички могли узнать вас, и наоборот.
  • NPEV2_CHAT_GUIDE_FRAME_ERROR_BAD_STANDING – Вы не подходите на роль помощника, поскольку ваша учетная запись имеет штраф.
  • NPEV2_CHAT_GUIDE_FRAME_DESCRIPTION_STOP_GUIDING – Благодарим вас за помощь новичкам в изучении игры! Нажмите здесь, если вы больше не хотите быть помощником.
  • NPEV2_CHAT_GUIDE_FRAME_BUTTON_CLOSE – Закрыть
  • NPEV2_CHAT_GUIDE_FRAME_TITLE_STOP_GUIDING – Помощь
  • NPEV2_CHAT_GUIDE_FRAME_BUTTON_STOP_GUIDING – Закончить помощь

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять репу дрочи... всмысле что за "хорошая репутация"?

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:36 (+36 | 0)
Главное, чтобы никаких ачивок не прикрутили к этой системе в стиле "ПАМАГИ 5 НАВИЧКАМ ПАЛУЧИ МАВУНТА".

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 658

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Опять репу дрочи... всмысле что за "хорошая репутация"?
это в том смысле,  что на тебя жалоб в чате не было, примерно как на форуме люди с припиской

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1037
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошее дело, но ни в коем случае нельзя давать ачивки. Я бы просто давал по паре сотен Голды за каждый уровень падавана. И маунта за достижения 50уровня. Но не аччивы

Tirriosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 593

  • Варкрафт: +
    • Имя: Парагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, как у ГМ будет чат открываться, только наверно как МАСТЕР. Ачивка: ПОМОГИ 1000 НОВИЧКАМ - НАГРАДА - ЗВАНИЕ : МЕСТЕР НУБОВ или Я ПРОШЕЛ ИГРУ или Я НЕ НА ЗП У БЛИЗЗАРД - А БЫЛО БЫ НЕПЛОХО

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:35 (+35 | 0)
Идея хорошая, но сами игроки ее и убьют. В этом чате будет продажа услуг, бусты, маунты и т.д.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Saddler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 674
  • I have the POWAAA!
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
Опять репу дрочи... всмысле что за "хорошая репутация"?
Это не игровая репа. Этой репе уже тысячи лет и многим она недоступна. Называется "отзывчивый и терпеливый человек".

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1774
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы закрепляли новичка за одним из менторов. С возможностью смены, конечно же.
Месяц отработал - получи галочку. Собрал 10/20/30 - получи плюшку.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1205

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Идея хорошая, но сами игроки ее и убьют. В этом чате будет продажа услуг, бусты, маунты и т.д.

Прокачаю новичка за голд, подтвержденный ментор!

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43915
  • Рейтинг:38 (+38 | 0)
Лучше вообще никаких наград не давать и ограничиться этим самым значком/знаком отличия. Пусть этим занимаются те, кому это интересно и реально хочется помочь людям, а не те, кто желает заиметь награду.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Идея хорошая, но сами игроки ее и убьют. В этом чате будет продажа услуг, бусты, маунты и т.д.
в гв2 менторство работает шикарно

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Как будто в этой игре есть новички... А по поводу наград за менторство - уже вижу "Поможем вам быстро получить пета/маунта/достижение за менторство, недорого". Опять занимаются какой-то ерундой, когда в игре проблем вагон и маленькая тележка.

Мррргрл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Зззза-мурррлочательно!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Как будто в этой игре есть новички... А по поводу наград за менторство - уже вижу "Поможем вам быстро получить пета/маунта/достижение за менторство, недорого". Опять занимаются какой-то ерундой, когда в игре проблем вагон и маленькая тележка.
Ну, допустим, это нововведение совсем не ерунда. Я лично буду рад поучаствовать в помощи там, где она действительно требуется или даже сам смогу обратиться, если столкнуть с затруднениями. И да, этот канал будет полезен только в том случае, если наградой будет только отличное настроение, от того, что помог/помогли, больше никакой не надо. А по поводу ожидаемых придурковатых типов, что обычно засирают все чаты своими втюхиваниями коммерческих услуг, то их просто надо как раз в ЧС поместить, что по репутации не проходят, засветились -бан. Пусть не лезут. Я уже себе представляю, что можно будет так и по старым ачивам людям сходить помочь поделать. Можно даже подчат ввести. Идея очень классная, надеюсь, её не испоганят.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2020, 10:57:48 by Мррргрл »
"Мне снились бескрайние морские просторы, гигантские подводные стены, увитые водорослями. Я плутал в этом каменном лабиринте, проплывая под высокими портиками в сопровождении диковинных рыб. Рядом скользили ещё какие-то неведомые существа". Г. Ф. Лавкрафт. "Тень над Инсмутом".

Мррргрл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Зззза-мурррлочательно!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да, вместо того, чтобы изливать желчь на форуме, были бы повнимательней в игре, новички есть всегда, просто за изобилием своих важных дел и ненужной писаниной в каналах чата, не замечаете их вопросы. Вот даже недавний случай, помогал человеку в гильдии получить назжатарского кровозмея, но то гильдейский канал, а вот откликнулись не все, я это не к тому, что я такой добренький, бывает, могу и отказать, просто в том-то и проблема, что порой и сам могу не заметить. А с введением такого канала и знака над головой дело может упроститься.
"Мне снились бескрайние морские просторы, гигантские подводные стены, увитые водорослями. Я плутал в этом каменном лабиринте, проплывая под высокими портиками в сопровождении диковинных рыб. Рядом скользили ещё какие-то неведомые существа". Г. Ф. Лавкрафт. "Тень над Инсмутом".

 

закрыть