WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Shadowlands может появиться система помощника для новых игроков  (Прочитано 15296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот, например, к сожалению, у меня не очень с английским, в том числе и с его русифицированной версией, поэтому несмотря на многолетний опыт игры я до сих зачастую не понимаю и половины того, что пишут в классовых ветках, например. Бесит, кстати, эта современная привычка везде пихать англицизмы, когда зачастую по-русски проще и понятнее.

Кстати, говоря, в старые времена как раз не было всяких вовхэдов и прочих энциклопедий, ну, или я и мои знакомые про них не знали, по-крайней мере, и всё начиналось именно с общения.
А большое количество ЧСВ-шных токсиков как раз и отпугивает новичков от игры.
Был thottbot, а когда на локальной пираточке во времена БК 2.1 я стал админом, я скриптовал боссов по bosskillers. Конечно там много не хватало, были описаны только основные нюансы боя и абилки, но все же. Если сравнить нынешнюю реализацию БК Кельтаса со всеми эвентами, включая гравити лапс и разбивание окон на ласт фазе с той - это небо и земля.

Англицизмы появились именно из тех времен, БТ - Черный Храм, ТК - Крепость Бурь, рес, авойданс, дэф, пенетра, арп и так далее. Ну и все уже привыкли. И даже сейчас мне проще сказать гашинг, экспедиент, север - чем кровоточащая рана, скорость, крит

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как будто в этой игре есть новички... А по поводу наград за менторство - уже вижу "Поможем вам быстро получить пета/маунта/достижение за менторство, недорого". Опять занимаются какой-то ерундой, когда в игре проблем вагон и маленькая тележка.
Cходи в рандом героик ,куча новичков,но это если играть а не ныть на форуме.
Ours is the Fury

Иллуин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вроде такая хорошая задумка, и столько кислоты сразу полилось. Алло, вас не заставляют насильно помогать другим, не хотите - не надо.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть в начале они вводят системы которые убивают твинководство, убирают титанфордж (который помогал новым игрокам догнать старых, как попасть в героик если без опыта героика не берут а в нормале падают низкие шмотки, получается только кормить этих помогаторов), делают кучу систем, которые если ты не фармить сначала то не догонишь ( привет плащик и эссенции). А потом жалуются почему это новых игроков нет.

Я тут общался недавно с другом что думал возвращаться в вов. И я ему рассказал сколько ему придётся сделать, чтобы просто начать играть на нормальном уровне ( героик рейд и 10тые ключи). И он такой ну нахер. Месяц фармить чтобы просто начать играть. А потом удивляетесь почему так много помогаторов.

Нужно снижать барьеры на вход в игру и давать больше разнообразия. Я не говорю что нужно раздавать эпики налево направо. Я говорю что нужно чтобы потратив 1-2 вечера ты был бы на уровне 460 и мог нормально играть арену, гер и ключи 10тые. А все что выше тут уже будет твой скилл показывать а не то скок времени ты вбухал на начальном этапе. Почему всякий батлрояли популярны? Потому что в них просто начать играть. Да, играть на высоких рейтингах и добить мастерства тяжело. Но начать играть просто. И в этом проблема Вова.

Причём ладно бы квесты были интересные или эпичные. Я вот битву за лордерон на каждом альте перепрохожу. Она крутая. А вот Этот плащик что иди сначала в 1 конец карты потом в другой зайди в данж убей моба. И лети на другой. Скукотища.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2020, 19:17:33 by Oboje_atstan »
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нужно чтобы потратив 1-2 вечера ты был бы на уровне 460 и мог нормально играть арену, гер и ключи 10тые.
я возможно тебя ОЧЕНЬ сильно удивлю НО, сейчас пряморукий и адекватный игрок после апа 120 тратит какраз примерно 1-2 вечера чтобы получить все что ты описал ...

котнечно если у него такие "друзья" как ты у которых на это уходит:
Месяц фармить чтобы просто начать играть
то да с такими советчиками либо в игру не возвращяться либо переставать общаться !)

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Я не говорю что нужно раздавать эпики налево направо. Я говорю что нужно чтобы потратив 1-2 вечера ты был бы на уровне 460 и мог нормально играть арену, гер и ключи 10тые. А все что выше тут уже будет твой скилл показывать а не то скок времени ты вбухал на начальном этапе. Почему всякий батлрояли популярны? Потому что в них просто начать играть. Да, играть на высоких рейтингах и добить мастерства тяжело. Но начать играть просто. И в этом проблема Вова.
Вот именно, что тут ММОРПГ, а не бэтлрояль. Развитие и одевание персонажа - это вообще-то один из основных элементов игры, в том числе и одевание до 460. Хоть 10 ключ, хоть 2, гер или нормал - это всё игра. Под конец аддона и так всё максимально упрощают для опоздунов. Хватит уже превращать игру в сессионку.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2020, 20:52:34 by Сетджин »

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Непонятно, репутация вроде хорошая, а наказание в виде помоги_новичкам придумали.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5946
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бесит, кстати, эта современная привычка везде пихать англицизмы, когда зачастую по-русски проще и понятнее.

Это неискоренимо, всегда найдутся думающие, что чем больше заморского шлака, косящего под игровой сленг, тем круче ;)

Но иногда, увы, сокращения и косящий под вражий сленг удобнее, короткое русское "дд" яркий пример.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5946
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В игре, бывает, помогаю новичкам. Ответ на вопросы в ги чате и в /4, иногда в столицах или где-то в поле в /с.

Но чтобы стать прямо таки наставником да ещё на постоянной основе -- маловероятно. Это ж у людей разные часовые пояса, разные житейские дела, а потом от ученика жалоба "ментор где-то вечером в пятницу целых 4 часа отсутствовал, бухал небось" -- вот эта сторона проблемы несколько беспокоит.

А если ещё звание ментора будет зависеть от отзыва ученика -- даёт простор коррупции и шантажа со стороны ученика, это может и отворотить от менторства нормальных учителей.

Если это у них будет сделано как третий уровень доверия на форуме -- идёт оно лесом. Или дальше ;)

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
И в этом проблема Вова.
В том, что он не похож на игры другого жанра ?

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4372
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как будто в этой игре есть новички... А по поводу наград за менторство - уже вижу "Поможем вам быстро получить пета/маунта/достижение за менторство, недорого". Опять занимаются какой-то ерундой, когда в игре проблем вагон и маленькая тележка.
Подписан на темы для новичков на офф форуме. Могу сказать, что новички определённо есть и им нужна помощь. Хотя и не так много, конечно. Было бы любопытно попробовать, люблю помогать людям. Награда лично мне нафиг не нужна.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4372
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тут общался недавно с другом что думал возвращаться в вов. И я ему рассказал сколько ему придётся сделать, чтобы просто начать играть на нормальном уровне ( героик рейд и 10тые ключи). И он такой ну нахер. Месяц фармить чтобы просто начать играть. А потом удивляетесь почему так много помогаторов.
Ну если стоит цель у человека пропустить весь контент и прыгнуть в "нормальный уровень", то ему нужны три эссенции зелёного цвета, плащ и 440+ гир. Для этого нужно максимум пара недель в неспешном режиме, а так можно и дня за 3 управиться.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4372
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Но иногда, увы, сокращения и косящий под вражий сленг удобнее, короткое русское "дд" яркий пример.
Особенно это смешно потому, что "враги" говорят dps, а не dd. Самому интересно, откуда это пошло. Несколько лет играл на английском сервере, никто не говорил dd. Не уверен, даже, что сразу поймут, если так сказать.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44373
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачатки системы. Пока она не работает как надо.


 

закрыть