WORLD OF WARCRAFT

Тема: БФАкты: пасхалки и тайные смыслы заданий и местностей Battle for Azeroth  (Прочитано 15397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
Понятия не имею, что это за дота такая популярнее Эдгара Аллана По. Понятия не имею, с чего бы делать отсылки на какого-то Игоря Корнелюка, когда это Нетландия.
о да... для аудитории вова (и особенно набклаба) писатель позапрошлого века с другой половины шарика -- близок как никто.
а про доку2 тока узкие специалисты слышали.

Балемир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Балемир
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный Шрам
Недавно прогуливался про Друствару и задался вопросом, а не является ли NPC Харрис Хокинг и Надел Хокинга отсылкой к известному астрофизику Хокингу?

P.S. Даже зарегистрировался ради этого вопроса, до этого был в режиме только чтения  :)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2019, 07:47:42 by Балемир »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
Вообще последнее время в игре стало очень мало пасхалок. Наверное раньше близзард за это платили, что было частью дохода. Да и вообще. Я заметил, что последнее время игра утратила какой-то свой особый юмор, который был в ней раньше. Все стало слишком серьезным что ли.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Балемир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Балемир
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный Шрам
Вообще последнее время в игре стало очень мало пасхалок. Наверное раньше близзард за это платили, что было частью дохода. Да и вообще. Я заметил, что последнее время игра утратила какой-то свой особый юмор, который был в ней раньше. Все стало слишком серьезным что ли.
Я извиняюсь, а ты в игру играешь то? Тут пасхалок выше крыши просто. В статье перечислена только мааааленькая толика. Если читать все квесты и смотреть по сторонам, то можно увидеть много интересного  :)

Valius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
 16й пункт также отсылка на Тор:Рагнарек.С 10й секунды.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2019, 08:56:05 by Valius »

Ярмина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ярмина
    • Класс: Маг
    • Сервер: Галакронд
На самом юго-западе Долины Штормов есть лагерь, где стоит враждебный npc Северус Изгой, а вокруг него трупы: Герми Мудурая, Ранальд Рыжий и Харальд Шрам и пара гоных козлов (возможно намек на Аберфорта Дамблдора). Видимо в этой реальности Северус оказался все-таки плохим.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Одна из самых, наверное, знаменитых пасхалок БфА:
Достижение Грамотное использование взрывчатки (Clever Use of Mechanical Explosives):
Поразите Короля-лишайника споронитовой бомбой в долине Штормов.
Use a Sporonite Bomb on the Lichen King in Stormsong Valley.

Отсылает к первому убийству Короля-Лича в режиме на 25 человек в героическом режиме гильдией Ensidia, после чего их забанили на 3 суток, из-за того, что некоторые игроки использовали саронитовые бомбы, которые восстанавливали платформу после обрушения. Тогда разгорелся один из самых ярких холиваров за всю историю игры о том, был ли это эксплойт, или "грамотное использование игровых механик" (clever use of game mechanics).

Собственно, название достижения Clever Use of Mechanical Explosives отсылает к "clever use of game mechanics", Споронитовые бомбы отсылают к саронитовым бомбам, а Король-лишайник, в оригинале The Lichen King, к Королю-Личу, или же The Lich King.


К слову, скандал по этому же вопросу эксплойтов и грамотного использования игровых механик поднялся во время освоения Хелии в эпохальной режиме Испытания доблести, тогда забанили несколько гильдий, среди которых были такие фавориты гонки, как наши Экзорсус и US-гильдия Limit.
Тогда вопрос о том, что же является clever use, а что эксплойтом, встал крайне остро, Экзорсус написали на реддите огромный пост, а чуть погодя, в Цитадели Ночи, забанили РУ-гильдию Фьюжн из-за очередного clever-(exploit)-use механики боя на крайне сложном боссе Звёздном Авгуре Этрее, что подкинуло дров в ещё не погасший с Хелии костёр.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2019, 17:09:25 by Lesoro »

Firefox31090

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друлисель
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Еще пасхалка, связаная с роликом, в котором мы прибываем в Зандалар. Когда Таланджи разводит туманы и корабли с пристани атакуют корабли альянса. Отсылка к Тони Старку когда он демонстрирует свои ракеты

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Понятия не имею, что это за дота такая популярнее Эдгара Аллана По. Понятия не имею, с чего бы делать отсылки на какого-то Игоря Корнелюка, когда это Нетландия.

о да... для аудитории вова (и особенно набклаба) писатель позапрошлого века с другой половины шарика -- близок как никто.
а про доку2 тока узкие специалисты слышали.
Ну конкретно "Ворон" - довольно известное стихотворение, так что отсылку легко увидеть.
Кстати, на него есть еще отсылки в описаниях петов: https://ru.wowhead.com/npc=63098/ и https://ru.wowhead.com/npc=143054
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2019, 18:11:11 by Раэлана »

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Статья познавательна для жертв ЕГЭ, которые искренне считают, что перс из дотки первичней классического стихотворения, хотя и настолько же для них бесполезна...

Edelweisse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
«Once Bitten, Twice Shy»
ещё песня в саундтреке к фильму "Эльвира повелительница тьмы"  :)

pippidy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монтанор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Разувий
Отсылки к Ворону встречаются повсеместно в играх и фильмах. Это произведения входит в школьную программу в США, насколько я знаю, а также считается одним из лучших стихотворений на английском.

Вэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлвэл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Отличная статья, спасибо.
Думаю многие уже знают что саблетроны из ачивки Разбери их всех! отсылка к мульту Вольтрон.

Dark Hunter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Stressed depressed but well dressed

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник (БМ), Воин (Армс), Друид (Сова), Паладин (Ретри)
Я сначала подумал, что Невермор это что-то из вселенной Dungeons & Dragons, т.к. там есть названия: Невервинтер, Невер, Неверембер и т.д. А так, жду продолжения!!! ;)
Я запишу Blizzard к хорошим ребятам. Но пока что только карандашом...

Имф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Имфераэль Паладин воздаяния
Re: БФАкты
« Ответ #29 : 04 Июня, 2019, 16:43:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Химэдзи, спасибо за познавательный материал и хороший отзыв о Котоблоге! Сейчас я посвятил все время и силы работе над новостями и другими делами по сайту, поэтому уделить внимание блогу не удается. Надеюсь в будущем выйдет решить этот вопрос и снова начать радовать читателей чем-нибудь интересным.
Вот-вот, Вишко! Я быстро подсел на твой котоблог с пасхалками и был очень огорчен, когда он закончился. Буду надеяться, что ты найдешь время на подобное.
А автору - респект и "плюс", заслужил. Хороший материал. Свежий глоток воздуха и ненапряжное, интересное чтиво.

 

закрыть