WORLD OF WARCRAFT

Тема: Я не наркоман и могу перестать играть в любой момент  (Прочитано 20593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда ты так сделал - ты просто выкинул деньги на ветер, если ты это делаешь значит у тебя нет зависимости от денег а не от вова.
вы утрируете.
(Но если хочется пофлудить не вопрос - покупка тайм карты которая не привела к тому что ты за оплачное время отбил эти деньги это уже выкинутые на ветер деньги. меркантильно - но факт.8) )

А я имел ввиду другое. что Приоритет будет отдан не ВоВ каждую свободную минуту.Ели приоритет ВоВ - то это зависимость. Если вы ради ВоВ - "забиваете" на все остальное - это зависимость.
(в той или иной степени это зависимость.)


А если ты думаешь сидя на работе о встрече с друзьями или о интересной книжке = у тебя зависимость от них штоли?...

Хорошо. нужно там исправить на Навязчивую мысль - тобиш манию. (Вы опять все утрируете)


вам дают не возможность выбирать
вам дают иллюзию данного выбора

вполне с вами согласен.

п.с. Я (почти)первым делом посе прихода с работы домой включаю ПК/винамп/МУZon....   а потом еси будет желание я буду в игре. ( и это притом что я знаю что я подсел на вов давно и основательно. )



П,С, посему чтоб не разводить пустопорожние дебаты. Условимся на том что есть Мания, а есть Увлечение.
у кого что - какая Мне разница )

Tilron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игры это не наркотик ибо можно всегда нажать кнопку ВЫКЛ. Игры не виртуальная жизнь, они и есть реальная жизнь, ведь на игры уходит реальное время.

буду с тобой спорить. любая вещь может стать причиной зависимости и игра не исключение.

Зависимость — навязчивая потребность, ощущаемая человеком, подвигающая к определенной деятельности.
Я знаю людей которые действительно "ВоВ наркоманы"  и наличие клавиши "выход" расценивается как - лишняя клавиша.Люди которые  забивали/уходили с работы только потому что им важен прогресс/фарм/голд/ачив и тд - не новость (по крайней мере для меня)
Интереснеое определение постарался быстро вспомнить о чем я сегодня думал: о работе, о сексе, о еде, об отпуске, о сексе, о работе-заставили думать, о вове, о работе, о вове по настоящее время. Не пропускаю КВН, кормлю голубей и ведь я думаю об этом и совершаю определенные действия. Значит я зависим от всего этого, я даже больше скажу, я зависим от своего образа жизни, от обстоновки в доме, от своего пэта, от девушки.
Если так то Игры - это зависмость!
Вы хотите сказать что люди не могут остановиться, что бы не играть в вов, посылают всех и вся! Но вот какая интересная штука каждый сам кузнец своей жизни и если он "скатился", то почему я должен ему помогать? Если в "игромане" заинтересованы родители, работодатель пусть дают ему пинка и наставляют на путь истинный (вырубят все топором нафиг или удалят учетку, отрубят интренет) - ушел из дома, значит такого уж воспитали неблагодарного гада. (не учится - отчислили - загребут в армию, там нет вова). (не возможно вразумить человека нужно идти на конфликт - вплоть до мордобоя). (бИтие определяет сознание)
Вот шас прийду я с работы в 21-00 и что?! я могу сесть и почитать по работе массу законов, сесть читать бух учет, учить английский дальше - НО я пи....ц устал и мне лень проСТО лень.

п.с. для тебя может вов и хобби. но еси ты утверждаешь что это "реальная жизнь" то значит намного больше чем хобби.

п.п.с. + вспоминаем сумасшедший никогда не назовет себя сумасшедшим. А так как он уверен в том что ОН здоров.( это не камень в сторону Tilron)
Где-то прочитал: если вы не занимаетесь своим любимым делом - бросьте его! У нас нет другой жизни ни виртуальной ни фэнтэзийной - она у нас одна! Игра зависмость, но разве зависмость = болезнь и ее нужно лечить? Игра=болезнь, а как же трудоголики работа-зависимость=болезнь, тоже их будем лечить? Я вам вот так скажу Игроман=лентяй и лоботряс! и не более.
п.п.п.с .  у тебя нет  ВоВ зависимости когда ты моешь спокойно оплатив акк ниразу туда не зайти. когда те пофик что зафтра рейд в ульду. и т.д.
(когда ты не заходишь в вов не потому что у тя дела/нет инета/света/еще что-то. А не заходишь просто просто потому что в реале интереснее и тд)

а когда ты каждый вечер там! Когда ты сидя на работе/парах/еще гдето тока и думаешь о том как пройдет вечер перед монитором -  извени но это именно зависимость.
Я еще тот имба задрот поднял перса с нуля до 80 за 9 дней играя по 5 часов.
(играем с братом по очереди) я пришел на официалку с пиратки потому, что от пиратки тошнит там скучно и я не играл в вов пол года, вот решил купить и играть на лицухе.
По поводу увлечений мысли  вслух:
- играл я давно-давно в медивал тотал вар 1 и она меня так вставляла, что играл я запоем целую неделю и снилась мне она! Играл я в КС и она так меня всталяла, что я даже свой конфиг собрал и задаричвал скилл, играл я в анно 1701 и меня так задрачивали боты, которых я победить не мог, что играл я нее месяца 2. И где сейчас эти игры - валяются на полке. Брат мой так фигачил в варик3 что аж тактики делал с секундомером, в чампах учавствовал, с батлы не вылезал. (сейчас рубится в доту иногда)
То же самое: меня так штырил Тургеньев, что его аж всего прочитал, а также меня так задрачивал препод по истории зарубежных гос-в - что я задрочил историю эту от корки до корки.  Мне так нужно было сдать на права что пришлось зубрить правила и решать массу тестов, до автоматизма.
Увлечения приходят и уходят.

К чему пришли: Зависимость от игр бывает! Проявляется у всех по-разному, чаще в тихой форме засирания своего времени. Лечить тут нечего (наркомания, алкоголизм угрожают жизни человека и без вмешательства человек умрет, лудомания - страшна разорением, а в случае с игрой такого нет, жизни человека ничего не угрожает).
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2009, 18:43:17 by Tilron »

перун

  • Гость
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проблема алкоголиков в том, что они не понимают что они алкоголики и это плохо. они готовы заменить реал водкой и они кузнец своего счастья. мне кажется, что если в видите худого человека в тряпках с синим лицом при этом не желающего что-то менять в жизни, вы наблюдаете зависимость.

как говорится все хоршо в меру, если игра никак не влияет на ваши привычки и жизнь. вы не зависите от игры.

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в общем.Психологическая зависимость ( а речь именно о ней) бывает от всего, что приятно и интересно, причем критерии у всех разные. Лечить эту зависимость бессмысленно и бесполезно. Можно только подсадить на что-то другое, тем самым признав это "другое" либо хорошим и полезным, либо "не таким вредным". Но суть от этого не изменится, потому что, как я уже сказал - критерии у всех разные.

Отодракула

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"вызывающей большее привыкание, чем кокаин".

Лол не верьте этому бреду, у меня вся семья потомственные врачи наркологи КОКАИН НЕ ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЯ никакого ВООБЩЕ!!!!! поэтому подобные формулировки не более чем пустой звук. играйте в своё удовольствие.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Нет!!! Не бросай меня!!! Я не смогу без тебя жить!"(с) игра
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

full-noob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, я понимаю, что есть люди озабоченные только ВоВ, но среди моих знакомых такого нет :( (наверное, потому, что среди них нет никого младше 25 лет).

А может это очередное отмывание денег с власть имущих?
Например как эта "борьба с терроризмом" ?

Хотя как мне кажется, 95% проблем можно решить, присвоив игре категорию 18+. Чтобы подростки с не сформировавшейся личностью не искали ухода от реальности в ВоВ и не заканчивали жизнь суицидом, из-за проблем в игре  :(
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2009, 20:11:44 by full-noob »

oRau

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя как мне кажется, 95% проблем можно решить, присвоив игре категорию 18+...
С каких это пор критерий Х+ останавливал людей?

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"вызывающей большее привыкание, чем кокаин".


Лол не верьте этому бреду, у меня вся семья потомственные врачи наркологи КОКАИН НЕ ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЯ никакого ВООБЩЕ!!!!! поэтому подобные формулировки не более чем пустой звук. играйте в своё удовольствие.

Наркодилер детектед
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кокаин
так же
http://lurkmore.ru/Героин (более полно о наркотиках)
Поймите уже, что зависимость от игр - психологическая

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да зависимость становится психологической. В определеный момент.
И лечить нужно не "от игры"(игра не виновата, она всего лишь вариант бегства от реальности), а искать первопричину которая превратила досуг в то что заменило человеку реал. то что в итоге стало наркотиком.

Margun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много писалось на тему "зависимость=болезнь?"
У психологов какая-то черта считается болезнью, только если она начинает очень сильно преобладать. Например в каждом из нас есть черты свойственные шизофренику, но покуда они не превышают определенного порога и уравновешиваются другими чертами, мы считаемся нормальны ( норма - то, что свойственно большинству). Как только эти черты доминируют - все, человек болен шизофренией.

И зависимость тоже не бинарная характеристика (есть-нету). Она имеет меру. И превысив определенный уровень - считается болезнью. Но опять же, есть зависимости, одобряемые обществом и их не лечат, а даже приветствуют (Моцарт перся по музыке, Марадонна по футболу, Энштейн по исследованиям). А есть такие, которые обществом не одобряются и тогда и заводится разговор о лечении, профилактике и т.п.

А все собственно по тому, что психологии - это люди на службе общества и в профессиональной деятельности, они скорее "делают человека нормальным (нормальным - таким как все)", нежели "делают человека счастливым". Нарик под дозой счастлив, но в целом обществу безполезен, чаще обуза, если не опасен. И естественно общество хочет диспелить эту его зависимость.

Теперь про психолога и "необычный механизм для лечения игровой зависимости".... научной новизны тут никакой, уже писалось, говорилось и про воздействие изнутри в том числе. С учетом того, что это обычное лондонское издание, и в материале указано, что Dr Richard Graham, a consultant psychiatrist at the Tavistock Centre in London (доктор Ричард Грехем, консультант-психиатор Tavistock Centre в Лондоне), что этот чел боле-менее регулярно пишет и выступает (http://www.tavi-port.org/node/676) на тему игровой зависимости, то это конечно и просветительская деятельность, но и пиар себя и своей клиники.

P.S. Повешенный, а до того как "зависимость становится психологической. В определенный момент.", она, эта зависимость, какая? я знаю только две: психологическая и физическая. Какую упустил?
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2009, 20:42:31 by Margun »

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да зависимость становится психологической. В определеный момент.

Что значит "становится"? А какой она была до того как "стала"?
И лечить нужно не "от игры"(игра не виновата, она всего лишь вариант бегства от реальности)

согласен
а искать первопричину которая превратила досуг в то что заменило человеку реал. то что в итоге стало наркотиком.

это если тебе не пофиг на этих людей. А бороться за всеобщее счастье - увольте.
Нет смысла спорить - вся эта затея лишь для того чтобы усвоить деньги на исследования, которые конечно же дадут. В совсем недалеком прошлом таких белых зверьков было много, и деньги (очень даже немалые) выделялись на каждый.
ну вот например
http://segal.livejournal.com/704669.html

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь про психолога и "необычный механизм для лечения игровой зависимости".... научной новизны тут никакой, уже писалось, говорилось и про воздействие изнутри в том числе. С учетом того, что это обычное лондонское издание, и в материале указано, что Dr Richard Graham, a consultant psychiatrist at the Tavistock Centre in London (доктор Ричард Грехем, консультант-психиатор Tavistock Centre в Лондоне), что этот чел боле-менее регулярно пишет и выступает (http://www.tavi-port.org/node/676) на тему игровой зависимости, то это конечно и просветительская деятельность, но и пиар себя и своей клиники.

http://lurkmore.ru/Британские_ученые
XD

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто у человека нету любимого дела в реале.Если есть любимое дело(идеал-любимая работа),вов не будет никак мешать,просто не сможет.)Вов просто станет приятным времяпрепровождением во время отдыха от работы. А ноулайферы и есть те люди,которым не довелось найти себя где-то в реальной жизни.

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, не могу не отметить, уже три страницы обсуждения заполнены отборнейшей херней.

 

закрыть