WORLD OF WARCRAFT

Тема: Истории нашего мира: Честь Варока Саурфанга  (Прочитано 11710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аддамант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)



Варок Саурфанг прошел через многое. Орк из клана Черной Горы, прошедший все 3 войны, которые, в том числе, определили сюжет Warcraft. Он сражался в битвах против дренеев еще на Дреноре. Был тем, кто отведал кровь демона и служил лейтенантом в армии под предводительством как Чернорука, так и Огримма Молота Рока, дослужившись до первого помощника Вождя в Орде. Он резал дренейских детей в битве за Шатратт и помогал в кампании в Черном Храме, а также участвовал в разграблении и завоевании Штормграда. Он воевал в составе великой армии, которая, в конечном итоге, потерпела беспощадное поражение от Туралиона в битве при Черной Горе.:cut:

Кровный брат Броксигара Рыжего, Варок Саурфанг в буквальном смысле прожил всю жизнь в сражениях. И это была главная трагедия. Он прожил так долго, но был бессилен. Ему оставалось только наблюдать, как цикл ненависти повторяется вновь и вновь. Он был в самой гуще событий и видел, с чего все началось.


Цикл ненависти

Скажем прямо – "старая" Орда была воинством орков, опьяненных кровью демона и воодушевленных расовой ненавистью. Это привело к нескольким отвратительным событиям, где дренеи были безжалостно вырезаны орками, и Варок, как и другие ветераны тех событий, еще терзается этими воспоминаниями. В те времена им казалось, что это необходимо для их выживания на Дреноре. Как и в прошлом – в ужасающих битвах с ограми и императором Молоком, которые положили конец единству Орды на многие поколения.

Варок наблюдал боевую машину Орды с момента ее создания Гулданом и Черноруком, и играл ключевую роль в истории своей фракции.

Помните сожжение Ордой Штормграда? Саурфанг был первым помощником Вождя в те времена! Вспомните, как орки гнили в концентрационных лагерях, пока Тралл и Оргримм не освободили их? Варок был заключен там, как и многие другие, потерявшие надежду орки, преследуемые призраками прошлого. А как Орда высадилась на побережье Калимдора и сражалась бок о бок с людьми и ночными эльфами, повергнув демонов на вершине горы Хиджал? Саурфанг помогал с тренировкой бойцов, будь то таурен, троль или орк.

Что до Орды, которая сражалась вместе с Альянсом в Силитусе и победила древнего бога К’туна? Варок был тем, кто вел в бой представителей обеих фракций. Некоторые эльфы, которые погибли в Ясеневом Лесу и на Темных Берегах, однажды называли его своим командиром и подчинялись его приказам. Саурфанг был советником Гарроша Адского Крика в Нордсколе, где потерял своего сына, Драноша, дважды. Сначала у Врат Гнева, а потом и в Цитадели Ледяной Короны, после того, как его сын был обращен в нежить. Когда Орда распалась на две фракции, Варок помог Траллу восстать против правления Гарроша и лишить его власти над Ордой.


Мы всегда платим по счетам

Саурфанг был частью Орды и во время ее взлетов, и во времена тяжелых падений. Он видел, как убийства безвинных детей и кровь на улицах захваченных городов, сменялись спасением мира от демонов и Плети. Во многих смыслах, он – воплощение Орды... старый воин, который сражался с топором в руках многие десятилетия.

Брат Варока, Броксигар, прошел через все 3 войны и выжил, отрицая смерть. Однако, и он не миновал славной смерти воина, нанося удар самому Саргерасу, и помогая ночным эльфам и миру в целом выжить. Сын Варока, Дранош, остался на Дреноре, по желанию своей больной матери, а после ее кончины, отправился на Азерот искать славы, что уже снизошла на его отца, и погиб, сражаясь с Королем-личом. Миновало столько войн, столько славных битв. Варок задумывался, где же ждала его смерть и почему она все не приходит?

Это тяготило. Он видел Орду при разных ее правителях и знал: когда Вождь не привержен идеалам чести, даже такой воин, как Варок, может позволить себе в пылу сражения нанести бесчестный удар со спины. Это не то, за что он сражался долгие годы. Так он может и не заслужить славной смерти, о которой мечтал. "Честь, молодые герои... как бы битва не была тяжела... никогда не предавайте ее!" Саурфанг говорит это как тот, кто уже совершал эту ошибку. И знает цену такого предательства – Орда когда-то попала под пагубное влияние Гулдана, а Варок был тем, кто предал свои идеалы, но сейчас он боится повторить своё вероотступничество.


Час расплаты

Саурфанг никогда не любил Альянс, ведь они были его врагами десятилетиями. И очевидно, что он не уважает их, также как и их понятие чести. Но для него это основополагающий принцип, который имеет сакральное значение.

Как то раз он сказал Гаррошу Адскому Крику:

"Я пил ту же кровь демона, что и твой отец, Гаррош. Проклятая кровь Маннарота текла по моим венам. Я резал врагов без жалости. Но несмотря на то, что Гром умер славной смертью и был тем, кто спас нас от проклятья крови, он не мог искупить те ужасы, что мы учинили. – Варок Саурфанг делает многозначительную паузу и продолжает. – Год спустя, после избавления от проклятия, сотни ветеранов впали в отчаяние, осознав, что натворили за все те годы, когда были порабощены Легионом..."

Броксигару повезло, ведь ему не пришлось жить с этим. Он погиб смертью героя и тем самым спас мир от падшего титана. Вароку же пришлось влачить это бремя всю его долгую жизнь. Его угроза Гаррошу "Я не допущу, чтобы ты снова сбил нас на тот темный путь, Адский Крик. Я лично убью тебя перед тем, как этот день настанет..." оказалась пустой. Гаррош стал Вождем Орды и Варок не смог помешать ему, как обещал, так как оплакивал потерю единственного сына. Саурфанг все-таки вернулся, чтобы бросить вызов Гаррошу, но к тому времени Орда уже разделилась на фракции.

А спустя годы Варок увидел, что Сильвана сделала с Ордой. Он был у власти и стал первым свидетелем этого. Завоевание Тельдрассила и оккупация города заставила его чувствовать тревогу, но это не было бесчестным, ведь это были враги. Он даже старался сохранить свою честь тем, что не причинял вреда мирным жителям или тем, кто не хотел сражаться, до того, как совершил тот бесчестный бросок в спину, потому как боялся за сохранность Сильваны. В этом не было чести и Саурфанг понимал это, как никто другой. Но какие бы эмоции это не доставляло Вароку, они не шли в сравнение с теми, что он испытал после того, как Сильвана сожгла Великое Древо. И как послушно Орда исполнила приказ Вождя, несмотря на то, что Саурфанг пытался остановить это безумие.


Душа Орды

Будучи свидетелем тому, насколько далеко Сильвана готова пойти для победы и услышав от нее фразу, что честь ничего не значит для трупа, он не может больше служить Орде под управлением Сильваны. Как Чернорук, Оргримм Молот Рока или Гаррош, Сильвана никогда не сделает выбор в пользу чести, если на кону стоит победа. Идеалы Орды – "Кровь и честь" – будут всего лишь пустым звуком для нее.

Саурфанг хорошо знает, что для него, как и для любого воина Орды, это так просто – обменять честь на победу. То, чем успешно пользовались многие вожди. Он был свидетелем того, как Чернорук продал свой народ, в обмен на силу. Как Огримм остался практичным и не стал убивать Гулдана за гибель друга, как того требовала его честь. Варок был свидетелем, как негативно это решение повлияло на всю Орду. Он также видел, как власть и жажда победы любой ценой изменила некогда чтившего честь Гарроша Адского Крика.

В Сильване он видел нечто более отвратительное. В битве за Лордерон она хладнокровно применила чуму к собственным войскам и воскресила их в виде безмозглой нежити. Гаррош, безусловно, натворил много зла, однако, он никогда не был циником. Несмотря на то, что он использовал методы необходимые для победы, он уважал честь в достаточной мере и даже мог убивать своих подчиненных, которые ей поступились. Сильване до чести и других "глупостей" просто нет дела. Выживание – ее единственная забота и цель всей посмертной жизни.

Но выживание – еще не все. Саурфанг выживал достаточно и видел, как другие платили высокую цену за предательство своих идеалов. Ошибки быть не может, всё это приведет к войне за идеалы и сущность Орды между Королевой банши, которая воспринимает честь, как нечто абсурдное, и Вароком Саурфангом, который знает, что успех без чести приведет лишь к потере себя, как личности. Он многократно это видел. Он прочувствовал все это на собственном опыте. Однажды он уже предавал свои идеалы и заплатил за это предательство ужасную цену.

Перевод: Аддамант
Оригинал: Matthew Rossi
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 08:30:45 by Wishko »

Аддамант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Истории нашего мира: Варок Саурфанг
« Ответ #1 : 13 Сентября, 2018, 16:42:15 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Пару слов от себя:) Просьба не закидывать помидорами!

В далекие годы, после прочтения цикла книг о молодости Тралла, я бы впечатлен моральными принципами и честью Орды. Эти книги создали у меня впечатление, что Альянс раскрывается с худшей стороны, нежели Орда. О предшествующих событиях я узнал после. Но я все же играю за Орду с убеждением, что истинный дух фракции еще восстанет! Мне также не нравится, все что сейчас происходит с Ордой. Однако,я не считаю Орду злом, даже после этих событий. Как говорилось уже много раз, нет абсолютно злой фракции. Все имеют свои недостатки и бесславные моменты. Думать, что Альянс - это свет и т.д., на мой взгляд большое заблуждение.

Поэтому всем приятной игры за любимую фракцию! Я же скажу - ЗА ОРДУ!!11
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 17:53:59 by Аддамант »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43929
Re: Истории нашего мира: Варок Саурфанг
« Ответ #2 : 13 Сентября, 2018, 16:49:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще Варок представляет вселенную Warcraft на ключевом изображении BlizzCon 2018. Выбор героев для заглавных картинок не случаен, часто они играют большую роль в анонсах и будущем игр, так что вы можете слегка поспекулировать о судьбе этого персонажа. В прошлом году от Warcraft на BlizzCon "поехала" Джайна.

На новом рисунке мы видим девочку Аву и мышонка Сыржа из Hearthstone, которых впервые показали в короткометражке "Наш дом", Тайкуса из StarCraft, Повелителя Воронов из комиксов по Heroes of the Storm, Варока Саурфанга из World of Warcraft, классического Диабло без камня души во лбу из серии Diablo и МакКри из Overwatch.


ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Истории нашего мира: Варок Саурфанг
« Ответ #3 : 14 Сентября, 2018, 08:32:29 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Линии Варока, Сильваны, Джайны, да и пр. нужно было продолжать прямо, незамысловато, как в детских сказках. Мы их за это и любили. Сейчас, отдав должное современной толерантности, они начинают превращаться в какой то сопливый бред, у всех резкие перемены настроения, целей , мировоззрения, раза 2 в неделю, как у подростка в пубертатном периоде, какое ты нытье регулярно. Варок, который закален боями, пленом, потерей, сражавшийся всю жизнь без остановки за Орду, имеющий понятие о чести(своеобразное, кстати) превратился в переваренный зеленый гумус. Черт с ним с его п...хмм страданием и пр. Но разве этот воин, руководитель, солдат, может сомневаться? Может менять мнение по несколько раз на дню? Может бросить орду, не погибнув в бою, а добровольно сдавшись плен? Неееее.....Сопля зеленая, спасибо автору, который работал над ним в БФА. Голден, да? Закидают тапками меня, но лучше уж в сценарии за Орду по освобождению принцессы,  после его "не пойду, не буду, не хочу" - мы бы его убили за предательство в камере. Военное время, а если добровольный плен: какие тайны может раскрыть верховный воевода врагу? Было б логично, да и, если сливать персонажа, то до логического конца, а не оставлять кастрированные истории, аля, скажем, Тралл (где же ты где, солнце зеленое), мол ждите в следующем выпуске.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 08:37:08 by ТазикСупа »
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964
Re: Истории нашего мира: Честь Варока Саурфанга
« Ответ #4 : 14 Сентября, 2018, 09:13:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заезженная тема :facepalm:
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 09:20:47 by Lorden96 »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Истории нашего мира: Варок Саурфанг
« Ответ #5 : 14 Сентября, 2018, 09:28:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Линии Варока, Сильваны, Джайны, да и пр. нужно было продолжать прямо, незамысловато, как в детских сказках.
Цитировать
Линии Варока
Уже смешно, все ж помнят с чего его история и карьерный рост начинались? Продолжим.
Цитировать
Линии Варока, Сильваны, Джайны, да и пр. нужно было продолжать прямо, незамысловато, как в детских сказках.
Ну они и продолжают. Возможно все будет как в малифисенте диснеевской, типа все думали, что она зло, но под другим то углом несчастная бездетная баба!
Варок, который закален боями, пленом, потерей, сражавшийся всю жизнь без остановки за Орду, имеющий понятие о чести(своеобразное, кстати) превратился в переваренный зеленый гумус. Черт с ним с его п...хмм страданием и пр. Но разве этот воин, руководитель, солдат, может сомневаться? Может менять мнение по несколько раз на дню? Может бросить орду, не погибнув в бою, а добровольно сдавшись плен? Неееее.....Сопля зеленая, спасибо автору, который работал над ним в БФА. Голден, да? Закидают тапками меня, но лучше уж в сценарии за Орду по освобождению принцессы,  после его "не пойду, не буду, не хочу" - мы бы его убили за предательство в камере. Военное время, а если добровольный плен: какие тайны может раскрыть верховный воевода врагу? Было б логично, да и, если сливать персонажа, то до логического конца, а не оставлять кастрированные истории, аля, скажем, Тралл (где же ты где, солнце зеленое), мол ждите в следующем выпуске.
Ну в защиту Голден можно сказать, что у нее то старый вояка бодрый, тактикульный и достаточно боевой, а вся эта хурма уже ингейм и на совести самих близзов.
Ну и если упоминать Тралла, то это все из-за него. Если б он не "я устал, я мухожук", то ничего бы этого не было. Прям какой-то эффект бабочки.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 13:10:25 by Frensis »

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
Re: Истории нашего мира: Честь Варока Саурфанга
« Ответ #6 : 14 Сентября, 2018, 09:31:34 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
У меня к Вароку только одна претензия: отсутствие воли. Он не может решиться - то в одну сторону его кидает, то в другую. Вероятно, сценаристы игры не думали, что получится такой персонаж-нытик, и реально хотели показать его "честью Орды". Но получился именно нытик. Себя я успокаивают так: это не косяк сценаристов, а так задумано - показать сломленного морально старика.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Истории нашего мира: Варок Саурфанг
« Ответ #7 : 14 Сентября, 2018, 09:37:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Линии Варока, Сильваны, Джайны, да и пр. нужно было продолжать прямо, незамысловато, как в детских сказках.
Цитировать
Линии Варока
Уже смешно, продолжим, все ж помнят с чего его история и карьерный рост начинались?

Парень выпил абсента, т.е крови и пошел резать народ?

Цитировать
Линии Варока, Сильваны, Джайны, да и пр. нужно было продолжать прямо, незамысловато, как в детских сказках.
Ну они и продолжают. Возможно все будет как в малифисенте диснеевской, типа все думали, что она зло, но под другим то углом несчастная бездетная баба!

Ну после мультика, где она ё...быканула на мертвую эльфийку и в крике-приказе сжечь дерево, чуть связки не порвала и глаза не лопнули? Ну да, потом окажется, что она забыла выпить таблетку с утра.

Варок, который закален боями, пленом, потерей, сражавшийся всю жизнь без остановки за Орду, имеющий понятие о чести(своеобразное, кстати) превратился в переваренный зеленый гумус. Черт с ним с его п...хмм страданием и пр. Но разве этот воин, руководитель, солдат, может сомневаться? Может менять мнение по несколько раз на дню? Может бросить орду, не погибнув в бою, а добровольно сдавшись плен? Неееее.....Сопля зеленая, спасибо автору, который работал над ним в БФА. Голден, да? Закидают тапками меня, но лучше уж в сценарии за Орду по освобождению принцессы,  после его "не пойду, не буду, не хочу" - мы бы его убили за предательство в камере. Военное время, а если добровольный плен: какие тайны может раскрыть верховный воевода врагу? Было б логично, да и, если сливать персонажа, то до логического конца, а не оставлять кастрированные истории, аля, скажем, Тралл (где же ты где, солнце зеленое), мол ждите в следующем выпуске.
Ну в защиту Голден можно сказать, что у нее то старый вояка бодрый, тактикульный и достаточно боевой, а вся эта хурма уже ингейм и на совести самих близзов.
Ну и если упоминать Тралла, то это все из-за него. Если б он не "я устал, я мухожук", то ничего бы этого не было. Прям какой-то эффект бабочки.

Тралл-это вообще хз, что да как, пока что. Сложно предполагать что-то.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Re: Истории нашего мира: Варок Саурфанг
« Ответ #8 : 14 Сентября, 2018, 09:51:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сопля зеленая, спасибо автору, который работал над ним в БФА. Голден, да?
Это так не работает.

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 844

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Истории нашего мира: Честь Варока Саурфанга
« Ответ #9 : 14 Сентября, 2018, 10:50:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предатель!
Иллидан пост сдал, Саурфанг принял
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

razboinik666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Истории нашего мира: Честь Варока Саурфанга
« Ответ #10 : 14 Сентября, 2018, 11:04:40 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Да что бы не случилось, Варок навсегда уже опозорен - как Джайна, предавал то честь, то свою фракцию.
Для меня отличным итогом была бы смерть обоих этих персонажей в этом аддоне.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: Истории нашего мира: Честь Варока Саурфанга
« Ответ #11 : 14 Сентября, 2018, 11:05:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще Варок представляет вселенную Warcraft на ключевом изображении BlizzCon 2018. Выбор героев для заглавных картинок не случаен, часто они играют большую роль в анонсах и будущем игр, так что вы можете слегка поспекулировать о судьбе этого персонажа. В прошлом году от Warcraft на BlizzCon "поехала" Джайна.

На новом рисунке мы видим девочку Аву и мышонка Сыржа из Hearthstone, которых впервые показали в короткометражке "Наш дом", Тайкуса из StarCraft, Повелителя Воронов из комиксов по Heroes of the Storm, Варока Саурфанга из World of Warcraft, классического Диабло без камня души во лбу из серии Diablo и МакКри из Overwatch.



то есть все игры,в которых существует однозначная концепция зла(ск и дибло) представлены их негативными персонажами, тайкус предатель, диабло просто высшее зло, макри тоже, насколько я помню по лору, не совсем однозначный персонаж, может логично предположить что и саурфанг тут именно в таком амплуа? может нам его дадут на эпики попилить(про Сильвану разрабы говорили что не планируют делать из него второго гарроша)

по теме статьи очень однобокое раскрытие личности саурфанга, у каждого орка, для которого понятиче чести не пустой звук, есть выбор: если тебе считаешь что действия вождя не правильные, то ты можешь вызвать его на мак’гора и там или убить его и сделать как правильно, или умереть с честь, сурфанг не сделал этого после сожения дерева, более того если когда речь идет про Сильвану, можно было предположить что она бы отказалась, поскольку она не орк, хотя я сомневаюсь в этом, то когда гаррошем овладело безумием саурфанг тоже не бросил ему вызов, более того думаю все согласятся что гаррош бы этот вызов принял, а с учетом ситуации с Керном, то еще бы и позаботился чтобы такая ситуация не повторилась, в общем слишком много  о нем положительной стороны, слишком мало отрицательной

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 844

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Истории нашего мира: Честь Варока Саурфанга
« Ответ #12 : 14 Сентября, 2018, 11:19:36 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Да что бы не случилось, Варок навсегда уже опозорен - как Джайна, предавал то честь, то свою фракцию.
Для меня отличным итогом была бы смерть обоих этих персонажей в этом аддоне.

Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
Re: Истории нашего мира: Честь Варока Саурфанга
« Ответ #13 : 14 Сентября, 2018, 11:27:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучшая фракция это плеть - никакого расизма, никакой сегрегации. Вечная жизнь! Король Лич лучший король!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Истории нашего мира: Честь Варока Саурфанга
« Ответ #14 : 14 Сентября, 2018, 12:09:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучшая фракция это плеть - никакого расизма, никакой сегрегации. Вечная жизнь! Король Лич лучший король!
Это пока он альтернатива и оппозиция, а вот объединит всех, но не сможет как раньше навязать всем свою волю и потом его передаст кто-то из любимых генералов, ну и начнут кричать про: «ТРУП НА ЛЕДЯНОМ ТРОНЕ!»

 

закрыть