WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Хотели бы вы дальнейшего сближения фракций в WoW?  (Прочитано 4841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3763



За последнее время разработчики сделали несколько значительных шагов, касающихся сглаживания конфликта фракций и снятия связанных с ним внутриигровых ограничений: стало доступно совместное посещение рейдов и эпохальные+ подземелий персонажами Альянса и Орды, появились межфракционные гильдии. Кто-то говорит, что и это уже является довольно сильным отступлением от истоков игры, другие же пишут, что изменений недостаточно и нужно заняться дальнейшим сближением фракций.:cut:

В основе вводимых изменений есть вполне рациональные сюжетные доводы: например, большинство побед над различными злодеями с точки зрения лора одержаны фракциями совместно. Впрочем, серьёзную роль в таких изменениях несомненно сыграл и эффект постепенно сжимающейся базы игроков: по отдельности в рамках одной фракции стало тяжелее находить единомышленников для высокоуровневого контента.

И коль скоро игроки всё чаще начинают играть с представителями противоположной фракции, у сообщества появляются запросы и касательно дальнейшего удобства: например, полноценной интеграции в противоположную фракции участников межфракционной гильдии. Кто-то же говорит о том, что пора бы совсем снять фракционные ограничения хотя бы для некоторых рас, например, для тауренов, которые известны своим миролюбием и вполне могли бы вписаться в Альянс.

А что вы думаете насчёт сближения фракций? Стоит ли разработчикам и дальше вводить подобные изменения или же им нужно остановиться и оставаться верным истокам?
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2023, 12:17:28 by horsaken »

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-4 (+10 | -14)
*здесь должен быть какой-то пошлый мем с тауреном и дренейкой*

По сути же - нет. Лично для меня противостояние Орды и Альянса - это главный столп всей вселенной Варкрафта. Все эти противостояния, войны, шаткие временные перемирия. Святилища, в которых запрещены сражения. В этом есть некий шарм игры, который нынче убивается. Лично мне на фоне сюжетных и не только событий двух последних аддонов вообще уже не хочется ассоциировать себя ни с Ордой, за которую я всегда играл. Ни уж тем более с Альянсом. Орда уже не та. Она умерла после побега Сильваны. И я как тогда был её лоялистом, как весь ШЛ был её лоялистом, так и сейчас, пожалуй, им остаюсь. Нынешняя орда, особенно на фоне слияния фракций - это жалкая пародия себя самой. Причём в этом слиянии именно Орда больше дрейфует в сторону Альянса, а не наоборот.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2238
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Лучше бы мифик кросс серв включали с 1 дня.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

yourmigriane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:9 (+16 | -7)
Всё это мнимое противостояние давным-давно уже рудимент. ПВП в открытом мире мертво, а тот кто его ищет и так всегда найдёт. Нужно и дальше продолжать размывать границы фракций, а то уже даже звучит бредово, что находиться в одной гильдии альянсу и орде можно, а встать в подбор ЛФР нельзя.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2023, 09:48:31 by yourmigriane »

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978
  • Рейтинг:-3 (+5 | -8)
Конечно. Ну а что они могут сделать иначе?! Устроить еще один БфА, выкатят очередную чсв Сильвану/Туралиона? Все же сдохнут с кринжа...Хотя это же близард, они что-то оригинальное придумать не могут, аддоны уже копируют друг друга. БК - Легион, Лич - ШЛен, Катаклизма - ДФ.  :facepalm:

Fialti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиалти
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
У альянса слишком маленькая фанбаза игроков. Если лфг не будет межфракционным, то большенство ключников и рейдеров вынуждены будут перейти в орду.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5799
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-6 (+3 | -9)
Виртуальный расизм не нужен, как и излишний сплит игровой базы. Плюс проблема неправильного выбора. Это всего лишь способ срубить бабла за смену фракции. Это такая же дизайнерская ошибка, как и ограничение классов расам.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Омичка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Из-за глобальных проблем Азерота противостояние фракций выглядит нелогично. Тут земля под ногами горит, а фракции какие-то терки устраивают.
Но без него глупо выглядит ПВП. То ли ты законопослушный гражданин и рейдить ходишь вместе, то ли терпеть не можешь орков/аликов и ходишь на поля боя.
Мне как любительнице пве объединение фракций нравится, ибо можно ходить вместе в рейды и ключи. Можно еще объединить лфр и этого достаточно.

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 520

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы на фоне событий БфА-ШЛ предложил бы вообще ввести третью фракцию, в которую вошли бы игроки Орды и Альянса, объединившиеся по окончании войны и основавшие новый союз с сохранением лоялистов в старой Орде и Альянсе, не готовых к переменам и сближению. Во главу Бейна и Магни. столицу союза хоть в Даларане основать, всё равно общий город. Можно было бы под это и совместные походы и гильдии, введенные сейчас, обосновать, но...
Но это требует больших изменений игры, времени, средств и наверняка будет принято прохладно большой частью олдов.
Следовательно не будет никаких резких экспериментов, будет постепенные изменения по чуть чуть, которые с годами изменят игру кардинально.

MarkL21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марк
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Я считаю, что для современного WoW противостояние фракций в том виде, в котором оно преподносится стало ненужным рудиментом.
Постоянно высасывать конфликты из пальца, как было в BfA, в перспективе не выглядит интересно.
Такую модель пвп лучше оставить для классик версий.
Самая лучшая рализация фракционного взаимодействия, на данный момент в TESO.
Там в открытом мире и для pve игрокам из разных фракций предоставлена полная возможность взаимодействия между друг другом. Начиная от прохождения контента в группе заканчивая вступлением в гильдию и посещением рейдов и подземелий. Что касается противостояния фракций, в таком случае принадлежность к определённой фракции уже играет важную роль.
Я считаю что близам давно пора расширить возможности взаимодействия между фракциями, например сделать межфракционной чат и разрешить персонажам разных фракций писать друг другу в ЛС. Также введение сообществ показало что близы способны убирать ограничения между серверами. ИМХО Я думаю что им уже нужно рассматривать возможности по расширению возможностей для игроков из разных серверов.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2023, 10:14:09 by MarkL21 »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Достаточно просто взять так как это сделано в ТЕСО и все. В ТЕСО етсь пвп локи где альянсы враги друг другу. В остальных активностях не важно кто ты, банан помидор или баклажан. В вов это тоже сделать можно, вне вармода никаких границ, в вармоде - воюйте на здоровье.
WoW: Nothing lasts

Rezion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Я однозначно за полное объединение альянса и орды  8)

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Объединил бы чаты в столицах, чтобы можно было на условном РФ играть за Альянс и читать объявления гильдий и искать крафтеров. Сейчас это единственное, что останавливает от перехода за мою любимую фракцию.

Фромлордерон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чиповски
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ща набегут сюжетные хомяки и фанбои близард, где разделение сделали тупо чтобы народ за трансферы платил
вот эти вот сохранение кд в мифике чтобы серваки умирали а если хочешь рейдить- чемодан, трансфер
да и в целом я не против платить так то, но когда тебе ломают игровой процесс чтобы содрать побольше, это в конченом итоге портит впечатление от игры

Xuco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Xuco
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объединил бы чаты в столицах, чтобы можно было на условном РФ играть за Альянс и читать объявления гильдий и искать крафтеров. Сейчас это единственное, что останавливает от перехода за мою любимую фракцию.
В этом плане мне кажется просто нужно доработать систему с крафтерами, что бы они предалагали свою работу на площадке вместо чата.

 

закрыть