WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тестирование демоверсии WoW Classic продлено до 12 ноября  (Прочитано 31726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

в своем опусе на реддите чувак пишет что предмет Intact Raptor Horn в демке имеет низких шанс дропа и это явно баг.
сначало смотрим на пиратко, которая скурпулезно вопроизводила оригинал https://classicdb.ch/?item=5055 ( шанс дропа 80%)
а теперь читаем комменты тех кто играл в актуале https://classic.wowhead.com/quest=865/raptor-horns (у кого плохо с англиском там куча постов где люди пишут что дроп нереально низкий.)

Во-первых, ты ссылки даёшь даже не на пиратки, а на БД, которая вообще никак не связана с игрой (ни с пираткой, ни с офф классиком).
Во-вторых, значение в том поле - это автоматический расчёт в зависимости от количества людей, отрапортовавших о дропе.
Ни о чём не говорит.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это просто:
близзард думали, что будет большой ажиотаж. сделали кучу серверов и ограничение на 60 минут игры - 30 минут отдыха.
но из-за недостатка людей, это правило убрали в первые же сутки.

и да, не знаю как все, но я поиграл часа 3-4. и спокойно удалил

серверов не хватает, ограничения нет, лаги, падения
"ОЛОЛО, БЛИЗЫ ОБОСРАЛИСЬ!!!"

серверов в достатке, перестраховались таймингом, всего хватило
"ОЛОЛО, БЛИЗЫ ОБОСРАЛИСЬ!!!"
а кто-то написал, что обосрались?
молодец, хорошо следуешь правилу демагогии: припиши человеку то, что он не говорил и тут же его обличи.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А зачем делать "франкенштейна" , если задача возродить Классик? Баланс, как уже многие здесь писали, в 1.12 очень даже неплохой был.
Хз о каком "походе в музей" ты говоришь, но люди месяцами залипают в пиратский классик и радуются жизни. А тут всё будет официально и ты можешь не переживать, что завтра твоего персонажа удалят или что нибудь еще сделают.
Как уже навоняли и как сами близз писали - тот классик не возродить, потому что:
1. Требования к играм близзард - бнет
2. Нет той архитектуры серверов
3. Не безопасный клиент.
4. Комюнити уже совсем другое, доступность информации в разы выше
и многое другое

Исправь в балансе те обидные допущения, которые были исправлены в бк - игра заиграет новыми красками.
Очень неплохой баланс - это очень круто сказано =) Грубейший дисбаланс типа палотанков без таунта и дамагеров, сливающихся по мане в начале боя - это видимо в другой игре было =)

И да, "поход в музей" для многих, не для всех. Т.е. не спеша по 2-3 часа после работы максимум, все квесты, аттюны и прочее. Т.е. кач до 60 за пол года в лучшем случае или пока не надоест, а не как в классике когда альта качаешь - гайд взятия 60 за 7 дней и попер нонстопом.
Когда открыли русские сервера - я нового перса качать начал (которым до сих пор играю). Так меня из гильдии первой кикнули потому что я за 2 месяца только 36 (вроде) поднял.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 21:25:42 by Asteriks »

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
в своем опусе на реддите чувак пишет что предмет Intact Raptor Horn в демке имеет низких шанс дропа и это явно баг.
сначало смотрим на пиратко, которая скурпулезно вопроизводила оригинал https://classicdb.ch/?item=5055 ( шанс дропа 80%)
а теперь читаем комменты тех кто играл в актуале https://classic.wowhead.com/quest=865/raptor-horns (у кого плохо с англиском там куча постов где люди пишут что дроп нереально низкий.)

Из 22 комментариев про плохой дропрейт там 3 (и 2 про то, что плохого дропрейта не замечено). Ничего особенного. Про то, что https://classicdb.ch к конкретным пираткам не имеет отношения, уже писали.

Собственно именно об этом я неоднократно писал, сейчас набегут пиратко эксперты и начнут кричать что это не близлайк, потому что на пиратке ХХХ было по другому.

Сразу вот так кричать не слишком умно, но такие заявления небезосновательны.
1) Комменты с актуала часто не относятся к патчу 1.12, при этом список изменений между 1.0 и 1.12 колоссален. На реддите вообще может быть написано что угодно и кем угодно. Демка уже имеет отличия от 1.12
2) Приватные сервера классики есть здесь и сейчас. Каждый может зайти и лично поискать 10 отличий от того, что в 2004-2006 попало на видео, после чего оценить вероятность намеренного изменения всяких мелочей.
Впринципе, в обоих случаях что-то набросано на основе откопанного. Вопрос: если гарантии достоверности нет, почему бы не сделать так, как уже сделано где-то ещё и не мозолить глаза?

Я не могу понять, почему некоторые заявляют, что хант был слабым дпс? Не помню своего ханта ниже 3-5 места в рейдах, зачастую вообще 1-2. В шмоте из БВЛ уже вообще в том же аутдоре момент ганка плавно переходил для 90% ганкеров в момент бега с кладбона. Так что тут такое... Прохладные истории про недамажащих хантов бесят.

Есть множество факторов, которые могли повлиять на такой расклад. В любом случае эти воспоминания в контексте меты 1.12.1 и уровня игры в 2018 к реальности отношения не имеют. Насколько мне известно по поводу самой классики, на плохой дпс ханты стали жаловаться ближе к её концу, чему тоже есть сразу несколько обьяснений.

Может вам клешерукие попадались? Или у меня на тот момент ВСЯ ГИЛЬДА была раками, что врядли?

Ну, по роликам неких Curse можно увидеть, что у Фуры отменная реакция, а вот его UI и организация рейда в целом по нынешним меркам - середнячок. И в их рейдах урон хантов так себе. Как вы были в сравнении с этими ребятами - вам лучше знать.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Исправь в балансе те обидные допущения, которые были исправлены в бк - игра заиграет новыми красками.
Да, приходишь, такой, в "музей", а там динозавры в пионерских галстуках и мамонт в костюме-тройке, ну для "баланса" так сказать.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Plumbum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
You No Take Candle! Я никогда не забуду классик...

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, ну правда - ЧЕМ вам надо по лицу провести, чтобы вас не стало?
Сервера не те, комьюнити не то, баланс не тот.
Когда-то смешно было, а сейчас уже не смешно. Давайте вы с планеты сойдете?

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, приходишь, такой, в "музей", а там динозавры в пионерских галстуках и мамонт в костюме-тройке, ну для "баланса" так сказать.
Они так выглядят и без баланса. Близзы сказали, что пионерский галстук(который убирает все баги) и костюм-тройка(ака БаттлНет) лучше сохранят эти древние кости.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

XacanY

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кариша
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже представляю эти темки на оф.форуме аля "почему меня ганчат в локациях, почему мой лут забирают".
Очень веселое будет время

Почему на руду нужно тыкать 3-6 раз, чтобы выкопать всю жилку?    ТОП, мне понравилось
Почему травы 2 куста на всю локацию, на каждом из которых сидит по 3 китайца?
Почему маг меня заовцевал на 50 секунд и сел жрать, сука?     А с этого я валялся полчаса:-D(они ещё хотят баланс, лол блеать)
Почему я докачал приста/друля/пала и хочу дОмажить и танковать, а надо мной ржут, крутят пальцем у виска и говорят "харош прикалываться, иди спекайся в хил"
Почему я не могу убить больше двух мобов за раз?
Почему ловкость дает силу атаки и крит, а инта только количество маны?
Почему я не могу стрелять хантом в упор, а между 5 и 8 метрами могу только стоять и хлопать ресницами?
Почему маунт стоит как моя зарплата?
Почему список бафф жратвы, зельев, потов, эликсиров, корней, свитков, рун которые я должен жрать длиннее чем школьная тетрадка?
Почему играя хилеров я должен держать на панели 4-5 разных ранков одного хил спела?
Почему моего рогу вар-грандмаршал заваншотил в дуэли оверпавером на 2.4к?
Почему моего мага завантшотил рога с даггером с Катуна за 1 амбуш?
Почему мой паладин в дуэли с пристом вышел из первого же психик скрима уже с полностью сожженной за 10 секунд маной?

...и многое другое, и что самое приятное на все стоны и визги можно будет спокойно указывать направление в сторону лайв серверов.
Истина рано или поздно все равно выйдет на свет, и Ложь будет повержена в прах.


XacanY

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кариша
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь вопрос: "как чувствовали себя шаманы(без разницы какой спек)?"
Истина рано или поздно все равно выйдет на свет, и Ложь будет повержена в прах.


Эвве

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвве
    • Класс: друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не могу понять, почему некоторые заявляют, что хант был слабым дпс? Может вам клешерукие попадались? Или у меня на тот момент ВСЯ ГИЛЬДА была раками, что врядли? Не помню своего ханта ниже 3-5 места в рейдах, зачастую вообще 1-2. ММ/Сурв 31/20 потом 21/30 (если склероз не подводит) и в шмоте из БВЛ уже вообще в том же аутдоре момент ганка плавно переходил для 90% ганкеров в момент бега с кладбона. Варсонг-ЮС за орду играл тогда. Прокачаны были (как и сейчас) все классы. И лично мои клешни лучше всего справлялись с хантом, несмотря на мертвую зону и прочие дикости. Так что тут такое... Прохладные истории про недамажащих хантов бесят.

Прохладные истории про 1-2 или 3-5 место в рейде звучат забавно, каким же аддоном вы контролировали ДПС, если не секрет?

to4kag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Точкаж
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не могу понять, почему некоторые заявляют, что хант был слабым дпс? Может вам клешерукие попадались? Или у меня на тот момент ВСЯ ГИЛЬДА была раками, что врядли? Не помню своего ханта ниже 3-5 места в рейдах, зачастую вообще 1-2. ММ/Сурв 31/20 потом 21/30 (если склероз не подводит) и в шмоте из БВЛ уже вообще в том же аутдоре момент ганка плавно переходил для 90% ганкеров в момент бега с кладбона. Варсонг-ЮС за орду играл тогда. Прокачаны были (как и сейчас) все классы. И лично мои клешни лучше всего справлялись с хантом, несмотря на мертвую зону и прочие дикости. Так что тут такое... Прохладные истории про недамажащих хантов бесят.

Прохладные истории про 1-2 или 3-5 место в рейде звучат забавно, каким же аддоном вы контролировали ДПС, если не секрет?
DamageMeters же!
Или думаешь в ваниле не было аддонов?
Собрался на подвиги, убедись, бл**ь, что ты в сказке!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
DamageMeters же!
Или думаешь в ваниле не было аддонов?
Ты не поверишь, они так и думают. Мне кто-то с пеной у рта доказывал, что до 1.12.1 аддонов не существовало)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь вопрос: "как чувствовали себя шаманы(без разницы какой спек)?"
Если имеется ввиду, что тебе неважно, в каком спеке (билде) играть, то хорошо чувствовали (чувствуют) в любом контенте и на любом уровне игры.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2018, 15:48:01 by Paranid »

lovemEnot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Или у меня на тот момент ВСЯ ГИЛЬДА была раками, что врядли? Не помню своего ханта ниже 3-5 места в рейдах, зачастую вообще 1-2

Да, ВСЯ ГИЛЬДА была ракалами, тут смысла рассусоливать даж нет почему оно так :) В то время это было нормально ;P Но на самом деле если МНЕ не изменяет память, то ДамагМетр учитывал в то время ограниченную зону(надо было ставить синхронизацию или еще что) и у себя ты мог быть всегда на 1 месте, а у когонить лока в другом конце карты ты дай боже в 20ку залезал !)
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2018, 16:01:27 by lovemEnot »

 

закрыть