WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фанаты WoW призывают разработчиков быть помягче с ночными эльфами  (Прочитано 10395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3768



По мере продолжения альфа-тестирования Dragonflight наружу просачивается всё больше информации о сюжете дополнения. После обнаружения одного из диалогов, имеющего прямое отношение к ночным эльфам, фанаты игры запустили в Twitter хэштег #MightOfNightElves, цель которого выразить поддержку этой расе. Берегитесь спойлеров!:cut:

Речь идёт о разговоре между Тирандой и Малфурионом, в ходе которого они обсуждают возможность возвращения Изеры, что потребует в свою очередь жертвы со стороны Малфуриона, который должен будет занять её место в Арденвельде.

Жизнь ночных эльфов в последнее время нелегка, и тут, судя по всему, их ждёт очередная утрата. Малфурион и Тиранда практически не имели возможности побыть наедине вместе и пожить спокойной семейной жизнью, и вот теперь появляется прозрачный намёк, что они в очередной раз будут разлучены. Теперь всерьез и надолго.

Художница Ammatice опубликовала в Twitter запись, с надеждой запустить флешмоб в поддержку ночных эльфов:

Цитировать
Ночные эльфы – одна из ключевых рас для Warcraft. Она имеет обширную историю и уникальную эстетику. У них сейчас очень непростой период, и я бы хотела запустить флешмоб в их поддержку. Вы можете выбрать для себя наиболее удобный для вас способ участия:
  • Нарисуйте ночного эльфа в его традиционном облачении.
  • Сделайте коллаж, который отражал бы мощь ночных эльфов.
  • Делитесь своими любимыми персонажами ночными эльфами и/или их изображениями.
  • Используйте хэштег #MightOfNightElves.


Задумка пришлась по душе фанатам и многие пользователи поддержали ее, начав публиковать с хэштегом #MightOfNightElves изображения ночных эльфов, а также делиться своими историями и воспоминаниями.



Ammatice также поделилась источником своей привязанности к ночным эльфам:

Цитировать
Просто потрясающе сколько разных идей переплелось в эстетике ночных эльфов. Их культура воплощает как греческие, так и восточные мотивы; культ и богини, и природы; армию могучих оживших древ; аристократов, одержимых магией. Так много удивительных идей, порой даже противоречащих друг другу, и, тем не менее, отлично сочетающихся между собой.

Другой художник, Drekky, делится схожими мыслями:

Цитировать
Как только я увидел ночных эльфов в Warcraft III, моментально в них влюбился. В них сосредоточено всё то, что я люблю в фэнтэзи: волшебные леса, причудливая смесь чародейской магии и друидизма, интересный взгляд на матриархальное общество. В те времена я провёл множество часов за игрой ночными эльфами, отыгрывая различные ролевые сценарии с благородными калдорай и их питомцами-животными.



Ночные эльфы заслуживают большего, чем грустные и трагичные истории. Их культура, мистицизм и религия именно то, что послужило причиной моей любви к ним.

Ночные эльфы – это первая причина, по которой я начала играть в World of Warcraft.

Самым значимым событием для ночных эльфов в последнее время стало сожжение Тельдрассила, обернувшееся по сути геноцидом ночных эльфов. Какого-то по-настоящему серьезного отмщения или же правосудия за это они так и не получили. Единственной крупицей надежды и утешения для них стало наказание Сильваны и концовка сюжета Shadowlands в виде ролика "Дар Королевы":


Новое начало – это то, что так необходимо как самым ночным эльфам, так и игрокам, искренне переживающим за них. Будем надеяться, что в Dragonflight ночные эльфы получат заслуженные мир и покой... и на это уже есть некоторые намеки.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2022, 23:06:49 by Wishko »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4981
  • Рейтинг:8 (+13 | -5)
Скопирну сюда свои мысли, которые написал в группе Кирасера.

У меня такие мысли:

Малфурион, хоть и старый персонаж, но в игре сколько раз он задействовался?
До Каты спал. Проснулся и выдал пачку квестов. В общем-то всё. 6 лет от выхода игры.
В Легионе был друидом в беде, будучи пленником КОПИИ Ксавия.
В БФА словил топор в спину и приуныл. 6 лет от выхода Каты.
И вот только в трейлере Даркшора ему повезло показать себя в нормальных условиях. Очень крутой момент. Увы, единственный. Да и в самом патче он там где вообще был? Я уже и забыл.

В ШЛ Тиранда прыгает ногами вперёд в портал. Месть затмила её разум, и сила Воительницы не делает лучше. Её нужно если не остановить, то попридержать. И тогда Малфу... то есть за ней идёт Шандрисса. А Малфурион.... ну.... он.... а он за хлебом ходил, да, просто пропустил такое важное событие.

В общем, проблема персонажа в том, что не смотря на свой стаж во вселенной, он появлялся два с половиной раза, и все эти разы был адски попущен. Причём это гарантированно просто совпадение. Разные эпохи, разные сценаристы. Но вот так совпало.

И теперь встанем на место сценаристов. Персонаж конкретно в игре никак не прописан, у него нет своего места в какой-либо арке. А все его появления до попросту смешны.
Потребуется адская работа, чтобы засофтребутить персонажа, заново представить его игрокам и хорошо раскрыть. Проблема в том, что у него немалый лор, который нужно учитывать, это ставит ограничения. При этом просто пересказать его через флешбеки было бы пошло, да и фанатам не интересно.
Либо можно его на скорую руку слить, чтобы заняться чем-то поважнее. А если появятся какие-то идеи, то можно будет достать.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1310
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Да забудьте про ночных эльфов уже. Дайте уже гномам Гномрегана (не механическим инвалидам из БФА) и гоблинам больше лора.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1094
  • ФОРЕВЕР!!!
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Да забудьте про ночных эльфов уже. Дайте уже гномам Гномрегана (не механическим инвалидам из БФА) и гоблинам больше лора.

А что собственно у них-то за лор? Обе расы - своего рода карикатура на индустриализацию, одни создают различные приблуды, время от времени страдая от побочных эффектов из-за несоблюдения ТО и сидят+пердят ожидая когда им кто-то поможет, вторые - просто ищут быстрой выгоды из любого источника, время от времени устраивая филиал преисподней для себя и своих приспешников в пределах небольшого поселения где благополучно сгорают в угли дожидаются героев которые их спасут. И обе расы представлены как НЕИМОВЕРНО умные 500iq боги рядом с которыми другие расы это неандертальцы с палкой.

По теме - вроде как для перерождения Изеры уже было сделано достаточно, её место в Арденвельде, а стаей руководит её дочь. Какому-то "гению" сюжета снова нетерпится потеребить Тиранду за глефы, чтобы что? Ну типа логично что отношения Тиранды и Изеры явно не будут тёплыми после такого события, да и ради какой великой цели нужна именно Изера?
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2022, 23:31:39 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365
  • Рейтинг:-7 (+8 | -15)
Древняя раса высокомерных косячников. Сжечь их следом за деревом, а новое дерево использовать как бесконечный источник древесины для шашлыков.

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 808
  • Рейтинг:2 (+16 | -14)
Уничтожают планету орков: 0 эмоций
Стирают с лица земли самое большое королевство( Лордерон): 0 эмоций
Уничтожают мировое древо в рамках варкрафта 3: 0 эмоций.
Устраивают геноцид эльфов крови: 0 эмоций
Зато когда тронули ночных эльфов: будьте помягче плиз 👉🏻👈🏻

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
Уничтожают планету орков: 0 эмоций
Стирают с лица земли самое большое королевство( Лордерон): 0 эмоций
Уничтожают мировое древо в рамках варкрафта 3: 0 эмоций.
Устраивают геноцид эльфов крови: 0 эмоций
Зато когда тронули ночных эльфов: будьте помягче плиз 👉🏻👈🏻
NELM! Night Elfs Lives Matter!

и вобще, я хочу ночного эльфа негра! почему я не могу задать ему чёрный цвет?
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2022, 23:58:07 by wanhoop »

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Что значит "занять её место"? Изера чётко сказала в самой игре о том, что для взращивания Изеры из семени Королева Зимы использовала часть своей силы (частичку себя) и дракониха теперь обязана ей своей жизнью и не уйдёт из Арденвельда так как это может грозить большими неприятностями. Каким образом Малфурион сможет заменить часть жизни Королевы Зимы в Изере? Что за бред? :facepalm:

Малфурион и Тиранда практически не имели возможности побыть наедине вместе и пожить спокойной семейной жизнью, и вот теперь появляется прозрачный намёк, что они в очередной раз будут разлучены. Теперь всерьез и надолго.
В легионе Тиранда выносила мозг игроку, канюча как она тысячи лет смотрела на то как Малфурион спит. То-есть у них была уйма времени провести вдвоём время, о чём вы?!
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2022, 00:06:19 by Crazyyarko »

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Опять НЭ ноют? Им почти всё откатили, что они потеряли в БфА, в отличие от Отрекшихся, которые сейчас в статусе вымирающего народа.

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять НЭ ноют? Им почти всё откатили, что они потеряли в БфА, в отличие от Отрекшихся, которые сейчас в статусе вымирающего народа.
Отрёкам пытаются подсунуть Калию Менетил в качестве лидера и её Воскрешение Светом

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Я вообще слыхал, что когда-то Альянс был могучим союзом королевств доблестных людей, отважных дворфов и хитроумных гномов. Опустим часть про мудрых высших эльфов, потому что это было давно и неправда.
Как так вышло, что теперь все мало-мальски важные и резонансные связанные с Альянсом события связаны с фиолетовыми папуасами, которые изначально представителей Альянса рассматривали исключительно в роли мишеней для проверки мастерства стрельбы из лука?
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отрёкам пытаются подсунуть Калию Менетил в качестве лидера и её Воскрешение Светом
А есть пруфы, что она может так же поднимать других Отреков, как Саара, Андуин и Фаол подняли её саму? И даже если она это может, то вряд ли будет...

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отрёкам пытаются подсунуть Калию Менетил в качестве лидера и её Воскрешение Светом
А есть пруфы, что она может так же поднимать других Отреков, как Саара, Андуин и Фаол подняли её саму? И даже если она это может, то вряд ли будет...
Учитывая как её усиленно навязывают отрёкам... Этож воскрешение без боли, без временной жажды убийства и самое главное без отмирания плоти! (в БФА об этом рассказывала Калия в диалоге с Дереком Праудмур). Так что не удивлюсь если способ найдут и типа будет союзная раса пресвятых отрёков))

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3890
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
И теперь встанем на место сценаристов. Персонаж конкретно в игре никак не прописан, у него нет своего места в какой-либо арке. А все его появления до попросту смешны.
Потребуется адская работа, чтобы засофтребутить персонажа, заново представить его игрокам и хорошо раскрыть.
О каком раскрытии идёт речь? У нас каждый аддон постоянно новые персонажи, у старых персонажей нет характера, есть только функция, которую они выполняют в тот или иной момент. Джайна топит за войну, когда это нужно, а когда не нужно, будет топить за мир. Персонажи даже не меняются с течением времени, хотя многие должны были бы. Если нужен какой-то персонаж, они его просто достают и всё. Прорабатывать, прописывать, продумывать - это всё не про близов. Близам понадобился Кадгар - они его достали, переделали модельку, поменяли характер. Им понадобился новый Вол'джин для восстания, они взяли Саурфанга и полностью его изменили. О какой работе сценаристов может идти речь, когда у нас буквально только что появился Тюремщик с невероятно прописанными характером и мотивами.

Про количество ноунеймов в роли командиров, которые каждый аддон почему-то новые, я даже говорить не хочу. Так что совершенно никакой проблемы в персонажах нет, потому что проблема в убогих сценаристах.

Опять НЭ ноют? Им почти всё откатили, что они потеряли в БфА, в отличие от Отрекшихся, которые сейчас в статусе вымирающего народа.
Как будто главное соблюсти баланс в убитых\воскрешенных\вернувшихся\etc персонажах в обеих фракций. Именно из-за адептов такого "баланса" у нас и происходит куча бреда. Отрекшиеся мало кому интересны, отрекшиеся мёртвые, отрекшиеся размножаются крайне нехорошими способами - никакой причины жалеть отрекшихся и тем более им что-то возвращать нет.

Малфурион и Тиранда практически не имели возможности побыть наедине вместе и пожить спокойной семейной жизнью, и вот теперь появляется прозрачный намёк, что они в очередной раз будут разлучены. Теперь всерьез и надолго.
В легионе Тиранда выносила мозг игроку, канюча как она тысячи лет смотрела на то как Малфурион спит. То-есть у них была уйма времени провести вдвоём время, о чём вы?!
Но ведь в Легионе Тиранда была максимально адекватной и даже в нужный момент выбрала долг (защиту храма) вместо Малфуриона. Объясните, в чем проблема Тиранды в Легионе?
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2022, 00:21:31 by Горнило ненависти »

Megawutt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megawutt
    • Класс: Шаман
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Самое забавное во всех этих мучениях с сюжетом (помимо того что он не нужен в ммо) это идиотская нерешительность в выборе технических средств. ЕА с симсами уже имеет своего рода автономию и характеры у "нпц", в общем то прописать несколько десятков мотиваций и смотреть как персонажи пытаются отыгрывать роли и на основе этого писать сюжет это очень сложно. Отдать дописывать сайд истории человеку с нейросетью? Наверняка это вообще харам. Вместо этого они усердно пытаются выдавить из людей неспособных к литературне какие то истории. Надеюсь микрософт порежет сценарный отдел и наконец познакомит их с новыми технологиями.

Предвзятость сценаристов близзов уже граничит с шизофренией, тут даже рандомно сгенерированный сюжет поинтереснее будет чем эти потуги.

 

закрыть