WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard переименовали Айса Вентурона в Пика Шустрикса в WoW и Hearthstone из-за трансфобной шутки  (Прочитано 14633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
Noooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2310

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Нет, у тебя некорректный пример. В книге Рон не был гомофобом, и вся троица хейтила Снейпа не из-за того, что тот был трансгендером, а Гермиона не харрасила Невилла в туалете, ю ноу

Так ни один из убранных или переименованных НПЦ тоже никого не харассил.
А Агата Кристи кого-то харассила раз у нее аш книгу переименовали?

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Нет, у тебя некорректный пример. В книге Рон не был гомофобом, и вся троица хейтила Снейпа не из-за того, что тот был трансгендером, а Гермиона не харрасила Невилла в туалете, ю ноу

Так ни один из убранных или переименованных НПЦ тоже никого не харассил.
А Агата Кристи кого-то харассила раз у нее аш книгу переименовали?

Я не очень понял. Я привел пример, мне сказали что он некорректный (и вот почему), я ответил что корректный (и тоже вот почему). Ответил неправильно или что?

Если речь о том, что сейчас канселят почем зря, то я согласен.

Bobrbobr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Кто-нибудь расскажите им про эффект стрейзанд. 99% игроков скорее всего не знали или им было все равно. Из-за нескольких твиттерных снежинок сами создают негативную атмосферу вокруг игры.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2310

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Нет, у тебя некорректный пример. В книге Рон не был гомофобом, и вся троица хейтила Снейпа не из-за того, что тот был трансгендером, а Гермиона не харрасила Невилла в туалете, ю ноу

Так ни один из убранных или переименованных НПЦ тоже никого не харассил.
А Агата Кристи кого-то харассила раз у нее аш книгу переименовали?

Я не очень понял. Я привел пример, мне сказали что он некорректный (и вот почему), я ответил что корректный (и тоже вот почему). Ответил неправильно или что?

Если речь о том, что сейчас канселят почем зря, то я согласен.
Ну, тут смысл в том, что в современных реалиях тебе даже харассить кого-то не обязательно для отмены/ренейма, можно просто быть похожим на того, кто харассит.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1512
Нет, у тебя некорректный пример. В книге Рон не был гомофобом, и вся троица хейтила Снейпа не из-за того, что тот был трансгендером, а Гермиона не харрасила Невилла в туалете, ю ноу

Так ни один из убранных или переименованных НПЦ тоже никого не харассил.
В статье написано, что фильм высмеивал трансгендеров, сейчас это на западе осуждается, неужели это непонятно?

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
В статье написано, что фильм высмеивал трансгендеров, сейчас это на западе осуждается, неужели это непонятно?

А он их не высмеивал. Такие дела. И мы про игру говорим, а не про фильм.

Ну, тут смысл в том, что в современных реалиях тебе даже харассить кого-то не обязательно для отмены/ренейма, можно просто быть похожим на того, кто харассит.

Да, согласен, конечно.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2021, 11:59:26 by accelerated »

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1512
Нет, у тебя некорректный пример. В книге Рон не был гомофобом, и вся троица хейтила Снейпа не из-за того, что тот был трансгендером, а Гермиона не харрасила Невилла в туалете, ю ноу

Так ни один из убранных или переименованных НПЦ тоже никого не харассил.
А Агата Кристи кого-то харассила раз у нее аш книгу переименовали?
Ты знаешь, как книга в оригинале называлась? Ten Little Niggers. Теперь понимаешь, почему переименовали?

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1512
В статье написано, что фильм высмеивал трансгендеров, сейчас это на западе осуждается, неужели это непонятно?

А он их не высмеивал. Такие дела.

Ну, тут смысл в том, что в современных реалиях тебе даже харассить кого-то не обязательно для отмены/ренейма, можно просто быть похожим на того, кто харассит.

Да, согласен, конечно.

Это ты считаешь, что не высмеивал, на на западе считают, что да. Компания не твоя, а западная и находятся они под давлением западных "слоёв населения". Поэтому жопу они прикрывают по всем фронтам, даже если это смешно или нелепо, но они вынуждены это делать, чтобы не влипнуть в новый скандал.

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Ты знаешь, как книга в оригинале называлась? Ten Little Niggers. Теперь понимаешь, почему переименовали?

Так и что? Книга по-прежнему никого не харассила. То есть если ты говоришь, что переименовали потому что слово плохое, то это понятно, но речь не о том, есть ли номинальный повод переименовать, а о том, что все это глупо.

Это ты считаешь, что не высмеивал, на на западе считают, что да. Компания не твоя, а западная и находятся они под давлением западных "слоёв населения". Поэтому жопу они прикрывают по всем фронтам, даже если это смешно или нелепо, но они вынуждены это делать, чтобы не влипнуть в новый скандал.

Понял тебя. Да, согласен. Просто глупо.

Lday

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
Алгалон приди, пересоздай планету порядок наведи

Kozman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абдырвалг
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гром
Хорошо, что близзард занимается удалением нахер никому не нужных персонажей, вместо выпуска контента.

80% игроков все время сидят в Орибосе/Оргри и время от времени портятся в ключи/арены
10% игроков ходят фармить трансмоги
10% игроков ходят за ачивками.

Где в этом мире люди, которым не насрать на какого-то Айс Вентурона?

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Трансы не трансы, а комедии всегда кого-то высмеивают. Чтож нам теперь комедии запретить?

Игровая индустрия уже давно нашла выход.
Над кем смеяться? Над роботами.
Кто главные злодеи? Роботы
Кого можно убивать тысячами? Роботов
В чью сторону можно отпускать оскорбительные комментарии? В роботов.

Почему? Потому что роботы не ущемятся, т.к. ИИ в том смысле, в котором человек себе его представляет нет и не предвидится в ближайшем будущем.

На Овервотч посмотри.

Может следующее дополнение ВоВ тоже будет про роботов, судя по последним тенденциям XD

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
Если человек сменил ориентацию по медицинским показаниям - он достоин сочувствия и сострадания, точка.

Ты бы знал сколько таких человек сейчас ходят к психологам и жалуются в интернет о том, что у них были проблемы, а врачи сказали менять пол, что никак не помогло эти проблемы решить.
Абсолютно дегроидная тенденция привела к существованию таких же дегроидных "врачей", которые поломали людям судьбы.
Так что да, эти люди достойны сочувствия и сострадания, но только потому, то у них были проблемы (зачастую не врождённые, а проблемы в семье), но система и общество вместо помощи пошла по повестке и окончательно загубили им жизни.

AIDARX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
Трансы не трансы, а комедии всегда кого-то высмеивают. Чтож нам теперь комедии запретить?

Игровая индустрия уже давно нашла выход.
Над кем смеяться? Над роботами.
Кто главные злодеи? Роботы
Кого можно убивать тысячами? Роботов
В чью сторону можно отпускать оскорбительные комментарии? В роботов.

Почему? Потому что роботы не ущемятся, т.к. ИИ в том смысле, в котором человек себе его представляет нет и не предвидится в ближайшем будущем.

На Овервотч посмотри.

Может следующее дополнение ВоВ тоже будет про роботов, судя по последним тенденциям XD
а потом будем переименовывать роботов , потому что они тоже люди 😂

 

закрыть