WORLD OF WARCRAFT

Тема: Детали работы нового еженедельного ларя в Shadowlands – «Великого хранилища»  (Прочитано 36867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
Цитировать
Уровень наград подземелий будет зависеть от самого низкого уровня среди нескольких самых сложных пройденных подземелий.
Чего-то звучит, мягко говоря, странно.
Вишко, ты не опечатался? Может быть, «от самого высокого»?
Нет, если подумать, то вполне логично "от самого низкого"

Пример:
Провагонил кучу ключей +2, затем прошел 13+14+15
За "Пройдите 1 эпохальных подземелий" у тебя будет шмотка с +15.
За "Пройдите 5 эпохальных подземелий" у тебя будет шмотка с +2.
Но если ты еще прошел 16+17, то за первое у тебя уже будет шмотка с +17, а за второе с +15.
Твой пример же можно и модифицировать )
Отпахал 14-ть 17-ых ключей, помог другу во 2-м и на выходе получил в третьей ячейке за 15 мификов шмотку 2-го ключа.

Так что повторюсь - большой вопрос в том, по какому количеству топовых они будут считать минимум )
Пока всё выглядит не очевидно.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2020, 09:16:12 by Тейри »

Baymen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бай
    • Класс: Маг
    • Сервер: ревущий Фьорд
Смешно смешно . Я лично закрываю 20 ключи . Но когда мне нечего делать , помогаю ( просто так лол ) простым работягам из лфр закрыть 10ки . Получается бб альтруизм ?)
Нет, ты получишь награду за 20 ключ, но только в первом слоте.
А вот для второго слота уже будет выбираться 5 максимальных ключей и их награда будет за наименьший ключ, и если ты закрыл пять 20+ ключей, значит и шмотка там будет тоже за 20 ключ. Но вот если ты закрыл четыре 20 ключа и один 10, то для второго слота у тебя будет 20,20,20,20,10 ключ и награда соответственно за 10 ключ. Но еслиб ты не помогал и просто закрыл 4 ключа, то и второй слот у тебя бы не открылся. Так что помогать можно, это не ухудшит твою награду, просто откроет дополнительный слот с низкой наградой. Если ты закроешь больше 15 высоких ключей, то во всех слотах будет высокая награда, а низкие инсты вообще проигнорируются.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44392
Цитировать
Хочется больше выбора – играй больше. Это не значит, что нужно пройти 15 подземелий, вещь то в итоге все равно будет только одна.

Многие как раз воспримут "Злые Близы заставляют фармить 15 мификов в неделю, АААА!!!!11"

"ШОК! Игрокам World of Warcraft открылась чудовищная истина: чтобы получить побольше, нужно поработать побольше!" (Извините)

Но система выглядит какой то переусложненной. А еще не нашел такого: нет ли инфы, если я открыл (условно) 3 ячейки за пвп, то получу на выбор 3 шмотки под пвп, с версой или что там еще есть, или просто доп слот в рандомайзер?

Награда будет связана с типом контента: при прохождении рейдов будут доставаться рейдовые вещи, подземелий – из подземелий. За 3 ячейки PvP будет выбор из 3 PvP-предметов (какие там на полях боя и аренах добываются).

Так что повторюсь - большой вопрос в том, по какому количеству топовых они будут считать минимум )

Думаю оно будет завязано на требуемых 1/5/15 и окажется как-нибудь в духе 1/3/5. То есть, уровень награды за 15 подземелий будет определяться по низшему из топ-5 из этих 15 подземелий (?).
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2020, 09:19:20 by Wishko »

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Ладно ключи, клёво, что для рейдов сделали таки отдельный сундук. Кто хочет только рейдить - рейдит, кто только аренить - аренит.
Другое дело, что если как и в 8.3, будут прям мастхэвны прям определённые шмотки(привет коготь,дестагат, вита, аренный жетон, гетикку и тд), один фиг всем придётся раз в неделю и в рейд сходить и в ключ и на арену. Твинков при таком раскладе не расплодишь, хотя близы эту возможность и обещали.
x4 Glad.

Baymen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бай
    • Класс: Маг
    • Сервер: ревущий Фьорд
Пока не совсем ясно как оно работает, нужно дождаться проверки в игре.
Логично, что для 1 ячейки за ключи будет браться один максимальный ключ и награда за него
для 2 ячейки берётся 5 максимальных ключей которые ты закрыл и награда за минимальный
для 3 ячейки 15 максимальных ключей и награда за минимальный.


И теперь получается нет двух сундуков ПВП и ПВЕ? и только одна шмотка в неделю?(

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44392
Пока не совсем ясно как оно работает, нужно дождаться проверки в игре.
Логично, что для 1 ячейки за ключи будет браться один максимальный ключ и награда за него
для 2 ячейки берётся 5 максимальных ключей которые ты закрыл и награда за минимальный
для 3 ячейки 15 максимальных ключей и награда за минимальный.

Значения для этих моментов в строке разные, то есть там не 15/15: "Complete Mythic Level %1$d dungeons. The reward is based on the lowest level of your top %2$d runs."

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Имеется ввиду самый низкий из 3-х высоких, если вы прошли 15 м+ и из них 3 будет 12,13,15 А остальные 2, то будет браться с 3-х самых высоких, а это значит 12, это сделано для 2-х типов людей для дрочева и казуала, для казуала это достаточно закрыть 1 инст и получить награду но не имея никакого выбора, а для дрочева люди будут гнаться за высокими ключами и чтобы все 3 ячейки были открыты, ведь всем хочется свой гетику, так что вполне не плохо выглядит, а если вас бурстили чтобы выше ключ апнуть то пробурстят 3 раза, что от этого поменяется?

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Бред, еще больше фарма богу фарма, сейчас закрыли 1 ключ 15 лвл получили рандом шмотку, закрыли кап арены получили 1 рандом шмотку от рейтинга итого 2. А нам предлагают фармить теперь 9 задач, что бы выбрать 1 вещь из 9 предметов?
Если хочешь, то можешь точно также закрывать 1 ключ 15 лвл и закрывать кап арены, и будешь получать 1 шмотку из 2-х на выбор.

Пока не совсем ясно как оно работает, нужно дождаться проверки в игре.
Логично, что для 1 ячейки за ключи будет браться один максимальный ключ и награда за него
для 2 ячейки берётся 5 максимальных ключей которые ты закрыл и награда за минимальный
для 3 ячейки 15 максимальных ключей и награда за минимальный.


И теперь получается нет двух сундуков ПВП и ПВЕ? и только одна шмотка в неделю?(
В ПвП теперь вендор будет, не переживай. Можешь копить валюту и хоть по 5 шмоток покупать в неделю. :)
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2020, 09:29:04 by Lesoro »

Нерекаемый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нерекаемый
    • Класс: Рыцарь смерти (Кровь)
    • Сервер: Вечная Песня
Пока не совсем ясно как оно работает, нужно дождаться проверки в игре.
Логично, что для 1 ячейки за ключи будет браться один максимальный ключ и награда за него
для 2 ячейки берётся 5 максимальных ключей которые ты закрыл и награда за минимальный
для 3 ячейки 15 максимальных ключей и награда за минимальный.


И теперь получается нет двух сундуков ПВП и ПВЕ? и только одна шмотка в неделю?(

Тогда опять бред получается. Т.е. я прошел 4 ключа 15 и один сгонял в 7 к примеру помочь кому нить - и получается что я получаю во втором слоте награду за 7 ключ? А есть люди которые ради удовольствия пушат эти лоу ключи, теперь вы танков в +2-12 вообще не дождетесь

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
"ШОК! Игрокам World of Warcraft открылась чудовищная истина: чтобы получить побольше, нужно поработать побольше!" (Извините)
Я буду больше работать (с) Оруэлл, Скотный двор
(Извините)  :P

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Пока не совсем ясно как оно работает, нужно дождаться проверки в игре.
Логично, что для 1 ячейки за ключи будет браться один максимальный ключ и награда за него
для 2 ячейки берётся 5 максимальных ключей которые ты закрыл и награда за минимальный
для 3 ячейки 15 максимальных ключей и награда за минимальный.


И теперь получается нет двух сундуков ПВП и ПВЕ? и только одна шмотка в неделю?(

Тогда опять бред получается. Т.е. я прошел 4 ключа 15 и один сгонял в 7 к примеру помочь кому нить - и получается что я получаю во втором слоте награду за 7 ключ? А есть люди которые ради удовольствия пушат эти лоу ключи, теперь вы танков в +2-12 вообще не дождетесь
А без 7 ключа ты вообще бы не получил 2 слот.Пройди еще одну 15 и будет выбор из двух шмоток с 15 ключей.
А ДФ то хорош...

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Пока не совсем ясно как оно работает, нужно дождаться проверки в игре.
Логично, что для 1 ячейки за ключи будет браться один максимальный ключ и награда за него
для 2 ячейки берётся 5 максимальных ключей которые ты закрыл и награда за минимальный
для 3 ячейки 15 максимальных ключей и награда за минимальный.


И теперь получается нет двух сундуков ПВП и ПВЕ? и только одна шмотка в неделю?(

Тогда опять бред получается. Т.е. я прошел 4 ключа 15 и один сгонял в 7 к примеру помочь кому нить - и получается что я получаю во втором слоте награду за 7 ключ? А есть люди которые ради удовольствия пушат эти лоу ключи, теперь вы танков в +2-12 вообще не дождетесь
Это сделано для того, чтобы нельзя было пройти одну 15-шку в неделю, а потом добить оставшиеся слоты для награды в +2 данжах.
В целом, логично. Но требует некоторых корректировок, можно поиграть в том числе со средним.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
победите 10 боссов, но в рейды после 9.0 мы будем пихать только 8

Timber787

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
по мне самым логичным было бы считать среднеарифметический ключ. например прошел 15 ключей, среди них были и 2е и 15е. всё сложить и разделить на количество ключей. а если больше пятнадцати ключей, то вычислять среднею арифметическую уже из максимально пройденных ключей.

Леокор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 855
Ну как Тукер в последнем видосе говорил. Прийдёт эпоха зеркал.
Перс для хардкора, и перс для раслабона и помощи.

 

закрыть