WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard уже вовсю трудятся над следующим дополнением к World of Warcraft  (Прочитано 15399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bambldor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197
Вроде и так было понятно, что уже следующее дополнение пилят к Близкону, а все равно почитать о таком приятно)
PS Не планируется ли аналитика про тему следующего дополнения?)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Если ты топил в топ 1% папок-нагибаторов оранжевых логов, то да. Для казуальных рейдеров и даже полу-хардкорщиков легион был топ. Были спорные моменты да, в частности упомянутые леги надо было сделать сразу за валюту, как в конце аддона. Но по общим ощущениям аддон был очень насыщен и свеж, начиная от препатча с вторжениями и заканчивая финальным роликом. Каждому свое, в целом, но легион оставил в основном положительные эмоции, в сравнении с остальными аддонами, опять же
С виду легион вроде выглядит топ. Но если копнуть поглубже, то становится видно, что типа много контента там было сделано очень грубыми способами. Чего только стоит квест на 950 гир для соратников, который выливается в недели 2 упоротого тайм гейтинга.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1558

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Вроде и так было понятно, что уже следующее дополнение пилят к Близкону, а все равно почитать о таком приятно)
PS Не планируется ли аналитика про тему следующего дополнения?)
Да рановато как-то. Тут бы знать чем в итоге 10.1.5 закончится лорно, да и про 10.2 побольше инфы. Без этого - сплошь спекуляции и домыслы

Egnarok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
Вроде и так было понятно, что уже следующее дополнение пилят к Близкону, а все равно почитать о таком приятно)
PS Не планируется ли аналитика про тему следующего дополнения?)
Да рановато как-то. Тут бы знать чем в итоге 10.1.5 закончится лорно, да и про 10.2 побольше инфы. Без этого - сплошь спекуляции и домыслы
Если не ошибаюсь то 10.2 должен выйти до близкона, или где-то сразу после него. Думаю на  близкон, покажут 10.2/10.3 и будет анонс 11.0.

LarsAG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 422
Открываю тайну. Следующий аддон будет "Катаклизм Классик". 8)

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-1 (+8 | -9)
Если ты топил в топ 1% папок-нагибаторов оранжевых логов, то да. Для казуальных рейдеров и даже полу-хардкорщиков легион был топ. Были спорные моменты да, в частности упомянутые леги надо было сделать сразу за валюту, как в конце аддона. Но по общим ощущениям аддон был очень насыщен и свеж, начиная от препатча с вторжениями и заканчивая финальным роликом. Каждому свое, в целом, но легион оставил в основном положительные эмоции, в сравнении с остальными аддонами, опять же
Легион не был хорош. Он был именно, что свеж. В нём вводились новые механики, и эта новизна привлекала сама по себе, без оглядки на то, были эти механики хорошими или плохими.
И, как показало будущее, большая часть этих механик была плохой, и от них избавились.

Кстати, хомячки на форумах тогда писали, какой хорошей была Пандария, не то, что этот Легион. Ничего не напоминает?

Если же говорить о недостатках легиона, то сходу вспоминается:
  • Артефакт, он же borrowed power. Хвалёное дерево прокачки артефакта оказалась полным нулём, 99% аддона там был недокачан только последний "бесконечный" талант. Ещё и слот экипировки, на весь аддон забитый одним предметом.
  • Титанфордж во все поля. С ним потом боролись несколько аддонов, и наконец-то выпилили.
  • Леги. До легиона я полагал, что хуже бкшной системы лег быть не может. Но близзы постарались, приложили все силы, и показали - может! Система лег после этого ушла на долгую перезагрузку.
  • Именно с легиона появились м+, в которых шмот уровня рейдового и в корне другая система лута. До сих пор эти две системы лута сбалансировать не могут.
  • Хвалёная переработка профессий оказалась пшиком. А за рецепт вантийской руны, добывающийся рыбалкой, я до сих пор хочу дружески пожать ответственому за это горло.
  • Абсолютно слитый не-стартовый сюжет. Сурамар на старте был хорош. Но расколотый берег и Аргус - это изнасилование мозга. И весь Пылающий Легион в целом тоже слили - обещали, что "королевства будут пылать", а по факту легион не достиг вообще ни одной из целей и выступал только в качестве груши для битья. Единственный сколько-нибудь стоящий антагонист за весь аддон - стартовый Ксавий.
Плюсами же легиона я могу назвать разве что:
  • Локалки. Как ни крути, а это огромный шаг вперед по сравнению с дейликами.
  • Скалирование локаций, позволяющее самму выбирать, где качаться.
  • Переработку прокачки в 7.3.5.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2023, 12:43:29 by Riv »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Не буду писать о том, что они еще этот аддон не допилили как следует. Это и так всем понятно. Я уже задолбался повторять. Вот все хают дренор, а это было единственное дополнение, где было ровно 0 растягивания контента. Хотите посмотреть, как будет выглядеть контент без искусственного растягивания? Играйте в дренор. Нормальные дополнения плюс минус имеют приемлемый уровень растягивания примерно на 50-100%. Больше, когда контент начинают растягивать раз в 5 от номинала, как это произошло например в шл, это уже ленивое дополнение. Это даже тупо по квестам видно. Если убить надо 6-8 мобов, то это номинал. Если 10-12, то это приемлемое растягивание. Если больше, типа 20-30, то это уже лень.

Легион хорош по тому, что там контент имел еще хороший дизайн. Его еще люди делали, а не ии или какие-нибудь нанятые по квоте вертолеты апач. Это ощущается. Я не знаю, как это можно не ощущать сейчас. Контент не чувствуется каким-то разорванным. Но конечно были и минусы. Все эти навигационные паззлы, которые как раз тогда активно и пытались протолкнуть. Все эти квесты в пещерах, от которых нет карты и куда не понятно, как попасть. А так же искусственное растягивание контента путем заваливания бессмысленными квестами. Кто качал профы, тот знает. Игроки привыкли к тому, что если они видят восклицательный знак, то квест надо брать. И делать их нужно до тех пор, пока на карте не останется ни одного. А легион просто знаменит мусорными квестами. Ну а под конец так вообще растягивание стало неприкрытым. Если релиз еще был норм, то расколотый берег и аргус уже были неприкрытой парашей.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Hollqa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 639

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовдавномёртв
    • Класс: Чепушня
    • Сервер: Поминки Близзард
Цитировать
Не буду писать о том, что они еще этот аддон не допилили как следует.
Ты уже написал.

Цитировать
Это и так всем понятно.
Объясни, в чём конкретно недопиленность ? Если уж рассуждать глобально, то в каждом дополнении была какая-то некая недопиленность. Щас всё будем перечислять и по порядку ? Наверное, всё-таки, не стоит.

Цитировать
Я уже задолбался повторять.
Зачем ты в очередной раз повторяешься тогда и пытаешься что-то написать на форумах нуб-клаба ?


P.S. Помнится, ты забил на WoW. Помнится, ты люто хейтил Близзард. Помнится, ты больше никогда не будешь играть в этот кал (с твоих слов).

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
База от Вишко.Скорее тут вопрос надо открывать , вернутся ли близзы в СНГ и цены умеренее. Пока выглядит туманно.

Это сосем другой вопрос, с данной темой не связанный. Как дальше будут развиваться события в этом плане никто вам не скажет, поэтому и обсуждать нечего.
Вопрос другой то,  но он связан буквально с нашими регионами - нельзя оплатить - нельзя играть.
 В этом мире всё связанно как оказалось. Сидим пердим. минусуйте дальше . Хотя вроде как объективный вопрос риторический в пустоту был. Хотите баньте меня, я не против. Слишком много токсичности тут последнее время, с чего бы то вдруг.(сарказм) Могу сказать только спасибо Близзам трачу деньги теперь на другие нужные вещи для реальной жизни а не подписки и дополнения за 4 тысячи Карл! 1 игра - 4 тысячи? нравится ? мне нет объективно.) минусуйте дальше) :P
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

Soltus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
База от Вишко.Скорее тут вопрос надо открывать , вернутся ли близзы в СНГ и цены умеренее. Пока выглядит туманно.

Это сосем другой вопрос, с данной темой не связанный. Как дальше будут развиваться события в этом плане никто вам не скажет, поэтому и обсуждать нечего.
Вопрос другой то,  но он связан буквально с нашими регионами - нельзя оплатить - нельзя играть.
 В этом мире всё связанно как оказалось. Сидим пердим. минусуйте дальше . Хотя вроде как объективный вопрос риторический в пустоту был. Хотите баньте меня, я не против. Слишком много токсичности тут последнее время, с чего бы то вдруг.(сарказм) Могу сказать только спасибо Близзам трачу деньги теперь на другие нужные вещи для реальной жизни а не подписки и дополнения за 4 тысячи Карл! 1 игра - 4 тысячи? нравится ? мне нет объективно.) минусуйте дальше) :P

А можно посмотреть Где это такие цены за месяц игры 4к  рублей? очень интересно Правда

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
База от Вишко.Скорее тут вопрос надо открывать , вернутся ли близзы в СНГ и цены умеренее. Пока выглядит туманно.
Кто то до сих пор ждёт ВоВ за 350руб/месяц в 2023... :facepalm:
я жду адекватности , это твои слова про 350 рублей в месяц. Не будет адекватных цен - не будет игроков.
P.S - минусуйте дальше токсичи. каждый ваш ответ буквально токсичен на 80% . адекватности тут всё меньше как и игроков в варкрафт.
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
База от Вишко.Скорее тут вопрос надо открывать , вернутся ли близзы в СНГ и цены умеренее. Пока выглядит туманно.

Это сосем другой вопрос, с данной темой не связанный. Как дальше будут развиваться события в этом плане никто вам не скажет, поэтому и обсуждать нечего.
Вопрос другой то,  но он связан буквально с нашими регионами - нельзя оплатить - нельзя играть.
 В этом мире всё связанно как оказалось. Сидим пердим. минусуйте дальше . Хотя вроде как объективный вопрос риторический в пустоту был. Хотите баньте меня, я не против. Слишком много токсичности тут последнее время, с чего бы то вдруг.(сарказм) Могу сказать только спасибо Близзам трачу деньги теперь на другие нужные вещи для реальной жизни а не подписки и дополнения за 4 тысячи Карл! 1 игра - 4 тысячи? нравится ? мне нет объективно.) минусуйте дальше) :P

А можно посмотреть Где это такие цены за месяц игры 4к  рублей? очень интересно Правда
за дополнение 4 тысячи на торговых площадках. я не говорил про подписку. подписка 2.200 где то.  плати 6 тысяч за игру.
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
Ещё раз повторю! Вопрос о дополнении не имеет смысла, если Близзард отказываются от рынка в СНГ.
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
    • Локалки. Как ни крути, а это огромный шаг вперед по сравнению с дейликами.
    • Скалирование локаций, позволяющее самму выбирать, где качаться.
    • Переработку прокачки в 7.3.5.
    Согласиться можно разве что с локалками, да и то лишь частично.
    Скалирование локаций ввело просто уникальную систему, когда ты с каждым лвлом становишься процентов на 20 слабее, чем был и в итоге на 101 ты разрывал любую локацию, а на 109 пытался не отъехать от одного моба.
    Прокачка в 7.3.5 - это вообще худшее, что принес легион. Очередной таймгейт, замаскированный под... даже не знаю, под что, раз он кому-то понравился.
    Раньше танк пулил весь инст вместе с боссами, а теперь у нас на дворе классика и мы бьем по 1 паку и не дай бог сагрить второй. А опыта больше давать не стали. Еще и боссов так апнули, что до сих пор курганы или лабиринты периодически бафаются до непроходимого даже ликвидами состояния.

    GrizzlyR

    • Благодетель
    • Старожил
    • *
    • Сообщений: 2610
    Очень жду, надеюсь не фигню.
    Даже страшно представить какие доводы заставляют тебя на такое надеяться.

     

    закрыть