WORLD OF WARCRAFT

Тема: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно  (Прочитано 30911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #15 : 11 Августа, 2018, 13:23:46 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Сделайте пробную версию лучше и позвольте World of Warcraft говорить за себя.
Это невозможно сделать, т.к. самый интересный пласт игры находится на капе.
Просто выдавать прокаченного, средне-одетого персонажа на несколько дней и все.
Да всё равно не поможет, ну что он увидит на капе на "средне одетом персонаже", ЛФР? Так этот обезьянник только отпугнуть может. Инсты, тоже такое себе, особенно чуть дальше чем старт аддона, танк бежит олололо пулит всё до чего дотягивается, дд заливают за 2 секунды и всё. Квесты они что на капе что на старте квесты. Единственное что он сможет понять, что игра сделала гигантский скачёк в графическом плане. Но это можно понять и просто посмотрев стримы, скриншоты и прочее. Ну или делать триал не пару дней, а недели 2-3 а лучше месяц. Что бы человек успел понять что такое хайэнд контент. Но что то мне подсказывает что этим сразу же начнут пользоваться для баерства, да и просто люди которые заходят в игру чисто глянуть дополнение и новые рейды сразу же свалят на такого рода "триал".
  Имхо, ничего тут поделать нельзя. И единственная таблетка которая хоть как то может изменить ситуацию, это глабальная переработка стартовых локаций, квестов, инстов. И расширение триала хотя бы до -1 или -2 дополнения(например в бфа что бы триал был или до легиона или до дренора). Что бы человек мог втянуться в игру. Но и это именно "хоть как то" поможет.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #16 : 11 Августа, 2018, 13:24:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну во-первых, статья несколько устарела, ведь теперь покупать игру не нужно. И это правда был серьёзный барьер, который убрали, и теперь много игроков повалило попробовать.
Во-вторых, согласен, что пробную учётку можно расширить тем или иным образом. Наверное самый не реалистичный варик - если бы дали возможность играть за одного персонажа бесплатно, пусть даже и ограниченное количество времени, но со всеми возможностями. Но это хлопотно реализуемо, разумеется. Да и не особо выгодно.
Другой - ну расширьте хотя бы уровня до 60, ну жалко что ли.

И вообще, мне кажется, проблема зазывания друзей даже не в том, что триал какой-то не такой, или платность игры (это вообще странная претензия).
Дело в этой страшной цифре - кап 120 лвл. Психологически это очень сложно для новичка, особенно в окружении всяких мобо игр, где уровней в разы меньше.
+ к этому огромное количество контента. С одной стороны, конечно, хорошо, что контента много. А с другой психологически новичок заходит и просто пугается, что ему нужно посетить триллион миров чтобы только докачаться.
Иначе говоря - сплющивание лвл и брекетов напрашивается как никогда.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2018, 13:28:48 by stefan_flyer »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #17 : 11 Августа, 2018, 13:25:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделайте пробную версию лучше и позвольте World of Warcraft говорить за себя.
Это невозможно сделать, т.к. самый интересный пласт игры находится на капе.
Просто выдавать прокаченного, средне-одетого персонажа на несколько дней и все.
Да всё равно не поможет, ну что он увидит на капе на "средне одетом персонаже", ЛФР? Так этот обезьянник только отпугнуть может. Инсты, тоже такое себе, особенно чуть дальше чем старт аддона, танк бежит олололо пулит всё до чего дотягивается, дд заливают за 2 секунды и всё. Квесты они что на капе что на старте квесты. Единственное что он сможет понять, что игра сделала гигантский скачёк в графическом плане. Но это можно понять и просто посмотрев стримы, скриншоты и прочее. Ну или делать триал не пару дней, а недели 2-3 а лучше месяц. Что бы человек успел понять что такое хайэнд контент. Но что то мне подсказывает что этим сразу же начнут пользоваться для баерства, да и просто люди которые заходят в игру чисто глянуть дополнение и новые рейды сразу же свалят на такого рода "триал".
  Имхо, ничего тут поделать нельзя. И единственная таблетка которая хоть как то может изменить ситуацию, это глабальная переработка стартовых локаций, квестов, инстов. И расширение триала хотя бы до -1 или -2 дополнения(например в бфа что бы триал был или до легиона или до дренора). Что бы человек мог втянуться в игру. Но и это именно "хоть как то" поможет.
Да вы что! Вот на офф форумах уверяют, что игра на капе эо мега интересно, и ради неё можно по 20 персов прокачать! Но, конечно, чтобы это было на спидах, как до 7.3.5. А то качать не интересно.
Кхм.

Азуно

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • вкусне крабе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азуно
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #18 : 11 Августа, 2018, 13:42:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль, но у моих друзей другие вкусы в плане игр. Как я не старался зазвать их сюда, у меня ничего не получилось. Если люди видят ММО в жанре игры, то перед их глазами появляется серая обыденность и перспектива качаться пол года. Как я не старался показать и рассказать, что прокачка здесь не такая долгая как её себе представляют, никто не верил. Зато с удовольствием играют в игры типа Warframe, World of Tanks и тому подобные "условно бесплатные" игры, на которые тратят больше времени, чем тратили бы на тот же WoW. Но друзья на то и друзья, что их принимаешь такими, какие они есть. Иногда получается сквадом в Батлу 1 побегать.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #19 : 11 Августа, 2018, 13:52:36 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)
Да вы что! Вот на офф форумах уверяют, что игра на капе эо мега интересно, и ради неё можно по 20 персов прокачать! Но, конечно, чтобы это было на спидах, как до 7.3.5. А то качать не интересно.
Кхм.
а у меня где то написано что на капе играть не интересно? Я написал что НОВИЧОК, одетый в зеленку, на капе за 2-3 дня ничего понять не сможет, а уж тем более оценить будет ли ему интересен хайэнд контент или нет. Потому что за эти два\три дня максимум что он увидит содомию в лфр и забеги оверкап одетых людей по ежедневным хм инстам, где всё ваншотается походя. Ну может ещё в петобатлах по участвует и рандом бг, которые ему ещё больше желание отобьют играть. То что действительно интересно он за это время не увидит.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #20 : 11 Августа, 2018, 13:55:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Да вы что! Вот на офф форумах уверяют, что игра на капе эо мега интересно, и ради неё можно по 20 персов прокачать! Но, конечно, чтобы это было на спидах, как до 7.3.5. А то качать не интересно.
Кхм.
а у меня где то написано что на капе играть не интересно? Я написал что НОВИЧОК, одетый в зеленку, на капе за 2-3 дня ничего понять не сможет, а уж тем более оценить будет ли ему интересен хайэнд контент или нет. Потому что за эти два\три дня максимум что он увидит содомию в лфр и забеги оверкап одетых людей по ежедневным хм инстам, где всё ваншотается походя. Ну может ещё в петобатлах по участвует и рандом бг, которые ему ещё больше желание отобьют играть. То что действительно интересно он за это время не увидит.
Я не говорил про 2-3 дня. Я сказал "несколько". Это ты уже сам додумал. Пусть будет две недели.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #21 : 11 Августа, 2018, 14:00:00 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
"начинает устаревать"

Хахахаха

Вов давно уже устарел. Аукцион... Левелинг... Графика....  все это ближе к археологии.
А для тех у кого несколько чаров, вообще еще все гораздо хуже. Отличный геймплей в переписку между ними.
Да даже "новейшая" система по социализации - сообщества. Из нее прям песок уже сочится.

Если хоть и была надежда когда Гацикостас начал рулить что вов станет на какие то современный рельсы. Но его видимо хватило только на легион. А потом видимо его затянуло в это седовласую пучину олдскульности.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #22 : 11 Августа, 2018, 14:04:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Да вы что! Вот на офф форумах уверяют, что игра на капе эо мега интересно, и ради неё можно по 20 персов прокачать! Но, конечно, чтобы это было на спидах, как до 7.3.5. А то качать не интересно.
Кхм.
а у меня где то написано что на капе играть не интересно? Я написал что НОВИЧОК, одетый в зеленку, на капе за 2-3 дня ничего понять не сможет, а уж тем более оценить будет ли ему интересен хайэнд контент или нет. Потому что за эти два\три дня максимум что он увидит содомию в лфр и забеги оверкап одетых людей по ежедневным хм инстам, где всё ваншотается походя. Ну может ещё в петобатлах по участвует и рандом бг, которые ему ещё больше желание отобьют играть. То что действительно интересно он за это время не увидит.
Я не говорил про 2-3 дня. Я сказал "несколько". Это ты уже сам додумал. Пусть будет две недели.
просто в моём понимании "несколько" это несколько меньше чем 14 дней :) да и как я уже сказал выше этим триалом в две недели сразу начнут пользоваться не по назначению.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #23 : 11 Августа, 2018, 14:04:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Да вы что! Вот на офф форумах уверяют, что игра на капе эо мега интересно, и ради неё можно по 20 персов прокачать! Но, конечно, чтобы это было на спидах, как до 7.3.5. А то качать не интересно.
Кхм.
а у меня где то написано что на капе играть не интересно? Я написал что НОВИЧОК, одетый в зеленку, на капе за 2-3 дня ничего понять не сможет, а уж тем более оценить будет ли ему интересен хайэнд контент или нет. Потому что за эти два\три дня максимум что он увидит содомию в лфр и забеги оверкап одетых людей по ежедневным хм инстам, где всё ваншотается походя. Ну может ещё в петобатлах по участвует и рандом бг, которые ему ещё больше желание отобьют играть. То что действительно интересно он за это время не увидит.
А я где-то писал, что это не интересно?
Я просто процитировал странные мысли странных людей с форума.

Dungeonz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dungeonz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: SR
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #24 : 11 Августа, 2018, 14:06:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если близзы дадут больше возможностей "потенциальным игрокам", может начаться жесткий абуз этих аккаунтов, ведь для них нужна только новая почта.

P.S.: Однако, проблема действительно есть и ее надо решать.

Smertnikc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414
  • twitch.tv/pershi_

  • Варкрафт: +
    • Имя: Першии
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #25 : 11 Августа, 2018, 14:08:21 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

«Месяц до выхода нового дополнения – чудесное время для игроков World of Warcraft»  :D ;D :D


Да не сделаешь для ВоВ нормальную демоверсию, как фантазирует автор.
Этож не танки или Овервоч какой-нибудь — сыграл 2-3 партии и понял, понравилось или нет.
Тут долго раздупляться надо )

Сейчас за цену месячной подписки можно прокачаться до хай лвла без покупки аддона(вроде это так работает после последних изменений? точно не помню) и за этот месяц уже точно понять нравится тебе или нет, а так и вообще есть пиратские сервера куча и почти все новички которые приходят на ОФФ вов я больше чем уверен (95% так точно ) приходят именно с пираток. трудно себе представить человека который спантанно покупает аддон БФА и идет в него играть на ОФФе

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #26 : 11 Августа, 2018, 14:08:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужно сплющивать уровни.

Что правда то правда, разница между 50 или 80 игроком в глазах хай лвл никакая абсолютно, единственное что они ходят в разные инсты, а так, оба бичи которые ничем не различаются.

Luna_Eclipsed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #27 : 11 Августа, 2018, 14:17:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть такое, никто из моих друзей в вове на долго не задержался, зато во всякие ТЕСО или БДО играют постоянно.

Dungeonz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dungeonz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: SR
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #28 : 11 Августа, 2018, 14:18:22 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
А вообще некоторое время назад я пришел к выводу - чтоб в это играть, надо именно болеть варкрафтом или заболеть.
У меня есть случай когда друг в дреноре апнул каплвл и через пару дней забил, еще есть пара человек которые периодически оплачивают подписку, но слишком редко заходят и как итог видят онли лфр, норм/гер данжи и бг. Потому сейчас уже ни кого не зазываю с собой, а если человек выражает желание играть, предлагаю свой акк для тест драйва, пара часов и люди вспоминают о существовании фри2плей корейских однокнопочных дрочилок и на этом все заканчивается.

P.S.: Тут как с ДнД, смотришь игру на ютубе и видишь группу поехавших даунов которые несут какой-то бред, но стоит раз по серьезке поиграть самому, за уши не оттащишь.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2018, 14:19:53 by Dungeonz »

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #29 : 11 Августа, 2018, 14:49:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да всё равно не поможет, ну что он увидит на капе на "средне одетом персонаже", ЛФР? Так этот обезьянник только отпугнуть может. Инсты, тоже такое себе, особенно чуть дальше чем старт аддона, танк бежит олололо пулит всё до чего дотягивается, дд заливают за 2 секунды и всё. Квесты они что на капе что на старте квесты. Единственное что он сможет понять, что игра сделала гигантский скачёк в графическом плане.
Ты статью читал? Квечты у него одинаковые. Автор как раз и говорит, что на лоулвл нет эпических битв и прочего. И почему вы предлагаете только рейды да бг? Если вы только этим занимаетесь, это ваша беда.

Автор говорит о том, что на лоулвл делать нечего и прокачка не то что новым игрокам, а даже постоянным игрокам капа не всем нравится. Вот он и предлагает показать, что игра-то на капе вся. Дотстаточно показать. Да, рандомные дебилосы в лфр могут отпугнуть, но лфр это еще не всё (и чего вообще можно ожидать от лфр после дренора).
Нужно именно показать всё разнообразие контента - и когда человек увидит, что на капе есть и локалки, и продолжение сюжета, и экспедиции, и фронты, и бг, и инсты в разных формах, и рейды, и т.д. и т.п., тогда новый игрок поймет, что можно и покачаться ради такого.

А если он увидит, что в половине этого контента в середине аддона всё проносится - так мб он просто казуал и ему даже понравится? Вы ему доступ дайте, а он уже сам решит.

Я бы дал ограниченный доступ ко всему:
1) большой квест с требованиями пройти 3 инста, 3 экспедиции, 1 лфр, сделать 10 локалок и т.д. Ну т.е. осмотреться в мире.
2) Убрать доступ ко всему кроме этого и после закрытия требования убирать доступ к контенту.
3) Запретить обмен вещами
4) Ну и конечно без мифик рейдов, рбг и прчего максимально сложного контента.
Персонаж потом все равно удалится или вернется на уровень, на котором был игрок.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

 

закрыть