WORLD OF WARCRAFT

Тема: Валитрия Сновидица - нормал  (Прочитано 81597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #105 : 31 Марта, 2010, 10:39:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Сейчас попробую написать решение по раскладке адов(не претендую на оригинальность-просто мои мыслишки могут кому-то помочь)
  В10ке Валитрия танчится в одного танка, в 25 соотв. в два. Рассмотрим 10ку, в 25ке все тоже самое, только танки стоят каждый со своей стороны, а не как в 10ке.
 Итак ваш один единственный танк встает в центре комнаты между входом и головой Валитрии. Все РДД смещаются к голове "больной", определяются хилы для "верха" и порталов(Советую если у вас есть в пати прист спекнуть его в холи и поставить на "верх" это и удобный аое хил+крылья). Теперь же делим ДД:
Кособокого всегда принимает 1РДД(в идеале хант) стоит он при этом у входной двери, ему ассистит 1 назначенный РДД+если у обоих нет вменяемых замедлений сюда присоединяется третий(Но только на замедления).
Абома принимает танк и держит его спиной к драконихе и танчит до посинения, после принимает(желательно под селф бурстами, чтобы агро было трушнее) червячков.
Ледяной Лич-на каждую входную дверь ставится один сбиватель, который при появлении лича бросает все свои дела и бежит сбивать каст и пинать оного досмерти(Любой шаман,фурик,рога и прочие с небольшим кд на интеррапты). Лича танк не обязан танковать-максимум танк может спустить в него таунт если абом недавно появился.
Огненный Скелет- после появления все ДД обязаны его игнорировать до начала каста(ну или пока он бежит к рейду, а не стоит как болванчик)...тогда скелет теряет время к рейду+ это сократит расстояние между ним и вашими мили ДД)
Сапрессоры-Топ по приоритету у РДД, которые и так находятся недалеко от них.(В 25ке топ приоритет на них у милишников)
Червячки-выделите 2 ДД с хорошим АОЕ и как только вылетает из тела Абома первый слизняк они должны топить АОЕ(в идеале маг+ктото)
Теперь приоритеты: Ледяной лич > Сапрессоры > Огненный скелет > Абома > Кособокий > Червячки
  Обобщая вышесказанное хочу добавить:
-Пока жив любой тип адов кроме Абома они ваша цель №1 абом потерпит.
-Сапрессоры ваша цель №1, даже после появления огненного в течении 3-4секунд(Важнее только ледяной лич и то не всегда)
-Танку в это бою достается танчить только Абома+червяков+иногда таунтить Ледяного...одного танка на 2 двери более чем достаточно
Три хила могу справится даже в ХМ этого боса в 10ке, поэтому лучше потыкайте в лентяев хилов, чем грузить рейд лишним хилом.
УДАЧИ!
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Outstanding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #106 : 05 Апреля, 2010, 12:23:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шаману надо вешать на драка щит земли и вливать малыми волнами перемежая это быстриной и Цепью
Чушь, хилится валя через быстрину+3хв+быстрина+3хв.... - повторить до победы


+1...почти 20к хпс..на 20+ стаках геру и 2 ляма под герой выхиливаются..прыгаю только я ршамой..остальные 2 хила там стоят..

Outstanding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #107 : 05 Апреля, 2010, 12:25:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут говорят в десятке и двумя хилами можно, и что 1 может удержать рейд. А мы, видимо, попали к ней когда она не в настроении была..  Прошли первый квартал, тухлопуза и гниломорда без вайпов, а на валитрию поставили 2 танка и аж 4 хила, рейд погиб от .. недохила. Поставили 3 хила тоже самое. При этом все кроме приста были хорошо одеты и уже не раз были на этом боссе. И даже спросить нечего, все делали по тактике! хотя вот - по обоим сторонам одинаковое количество мобов появляется? если хилы летают друг в друге каждый получает баф?
зачем в 10ке летать двум хилам?...я один летаю там..холи пал снаружи стоит и помогает иногда хилить валитрию..

nikih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • внезапен

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аспектос
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #108 : 05 Апреля, 2010, 16:09:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делаем в 2 хила на Валитрии. Друид без проблем отхиливает рейд
Любит чайник + 4Т10!

F1losoF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #109 : 06 Апреля, 2010, 13:19:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делаем в 3 хила - ресто-шам (я), холи-пал, дерево. Я и холи-пал лезем в порталы. Друид держит рейд. Пал кидает Частицу на танка. Получается что в рейд, кроме хила друида приходит хил от частицы + мои духи с критов. На 24 стаках бафа в Валитрию влетает огромное кол-во хила и рейд не проседает вообще.

Итого, наш сетап на Валю выглядит так
Танк: медведь
Хилы: холи-пал, ресто-шам, дерево
ДД: сурв-хант, шп, аркан-маг, фрост-дк, энханс-шам, фури-вар.

PS: После выхода из портала ресто-шамам необходимо обновить Тотем Исцеляющего Потока так как сила лечения этого тотема тоже зависит от настаканных на вас бафах, и тикает он очень не кисло.
"Всё было розлито по разным стаканам"

kaninchen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #110 : 08 Апреля, 2010, 15:35:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите по 10-ке. В гайдах пишут, что мобы прут с одной стороны (с двух - в 25). На прошлом ресете траили ее, но мобы перли с двух сторон (все виды). Это баг или так и должно быть?

Prisioner

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Присионер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #111 : 08 Апреля, 2010, 15:46:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите по 10-ке. В гайдах пишут, что мобы прут с одной стороны (с двух - в 25). На прошлом ресете траили ее, но мобы перли с двух сторон (все виды). Это баг или так и должно быть?
не совсем верное описание. и в х10 и в х25 мобы прут с двух сторон, но:

в х10 они прут только с ближних ворот, а в х25 прут и с ближних и с дальних (по двое ворот на каждую сторону). В принципе, в х10 может справиться 1 танк, если ему будут помогать напуливающие классы. В х25 же без двух танков не обойтись.

Эрсул

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #112 : 10 Апреля, 2010, 04:26:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые Рестор шаманы, напишите пожалуйста ваши статы, с которыми вы захиливаете Валитрию в одиночку. Мой шаман отлично держит танков на всех боссах чумодельни и багрового, но на валитрии не справился. Весь рейд одевается только в 10, шмота из 25 ни у кого нет. Не могу понять, нам не хватает статов шаму или он плохо собирает сферы. На лучшем трае хпс был 17к, легли секунд через 30, после энрейджа.

P.S. Outstanding, в армори спек энха.

chudkko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #113 : 10 Апреля, 2010, 05:44:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые Рестор шаманы, напишите пожалуйста ваши статы, с которыми вы захиливаете Валитрию в одиночку. Мой шаман отлично держит танков на всех боссах чумодельни и багрового, но на валитрии не справился. Весь рейд одевается только в 10, шмота из 25 ни у кого нет. Не могу понять, нам не хватает статов шаму или он плохо собирает сферы. На лучшем трае хпс был 17к, легли секунд через 30, после энрейджа.

P.S. Outstanding, в армори спек энха.

Ну то, что нет шмота с 25тки это понятие растяжимое) Может быть и как фулл 251+баджевое 264 так и 232-251) И странно что из 25ток нет, вродь рандомы давно уже 1ый квартал фармят...
Ну скорее всего, либо он хилит неправильно(надо как писали выше:быстрину+3хв+быстрина+3хв) либо криво ловит шары/теряет стаки. У меня при хилле в одну каску в 10тке под конец боя выходит 25-30+ стаков и хпс в районе 25к а бой около 4-5 минут.

Эрсул

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #114 : 10 Апреля, 2010, 14:35:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За-то у меня крутое армори, уже 9/12 и ни одного рейда в 25ппл ^_^ В общем, тема, да и вопрос не в этом.

Outstanding, у тебя сейчас тот рестор (шмот/спек) в котором ты хилил валитрию?

P.S. Вот мой шаман: http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Король-лич&cn=Шиора

У нее ротация на Валитрии: Быстрина - Цепное Исцеление - Волна Исцеления - Быстрая волна исцеления - Быстрая волна исцеления. Щит все время на Валитрии. Предложу хилить, как написано выше (быстрина-хв-хв-хв), посмотрим что получится.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2010, 14:41:43 by Эрсул »

Archi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #115 : 10 Апреля, 2010, 15:46:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нее ротация на Валитрии: Быстрина - Цепное Исцеление - Волна Исцеления - Быстрая волна исцеления - Быстрая волна исцеления. Щит все время на Валитрии. Предложу хилить, как написано выше (быстрина-хв-хв-хв), посмотрим что получится.
Это ж как надо извратиться, чтоб до такого додуматься?  :)
Чайник в одну цель никогда не будет эффективнее ХВ, даже под бонусом от тикающего риптайда + от ХВ влетают очень вкусные проки АА.
За пару секунд до выхода из порталов на себя риптайд - 2 ХВ в валитрию под ТВ - риптайд в валитрию - 2 ХВ в валитрию под бонусами ТВ, одну ХВ без ТВ - риптайд - 2 ХВ под ТВ, 1 без ТВ (повторять до появления портала).
ЕрШ на танке, валитрии он не поможет, а флешками с глифом мы ее хилять не будем, мы же умные и понимаем, что ХВ круче :)
З.Ы. оффтоп: шаману своему расскажите про то, что дает спирит шаманам, он видимо не вкурсе.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2010, 15:56:10 by Archi »

Эрсул

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #116 : 12 Апреля, 2010, 02:35:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шаман в курсе. Помимо статов, стоит обращать внимание на шмот и ачивки (как я уже писал в 25ппл никто не ходит). Спирит собран не намеренно, а за отсутствием лучшего шмота, несколько вещей дают + к спириту, помимо хаста и прочих статов эквипа из 10ок. Потраили несколько раз, особо не заморачивались с ротацией отхила, стаки не теряли, на лучшем трае отхилили 94%. Так что думаю, с отхилом (быстрина+3хв) проблем не будет.

P.S. Зачем быстрину кидать на себя еще в портале, разве не эффективнее кидать на Вилитрию в момент полета на землю, когда "летающая" фаза закончилась? "На лету" хилить хв не вариант.

Юнайка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Пристизм головного мозга

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юнайка
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #117 : 12 Апреля, 2010, 05:05:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас валитрию хиляет шаман и холипал, а я (дисц прист) стою на рейде. В итоге всё делается быстро и без проблем.
Возможно конечно и в два хила делать, но зачем напрягаться, когда всё можно сделать быстрее =)
Вы все больны и не лечитесь...

Archi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #118 : 12 Апреля, 2010, 13:01:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шаман в курсе. Помимо статов, стоит обращать внимание на шмот и ачивки (как я уже писал в 25ппл никто не ходит). Спирит собран не намеренно, а за отсутствием лучшего шмота, несколько вещей дают + к спириту, помимо хаста и прочих статов эквипа из 10ок. Потраили несколько раз, особо не заморачивались с ротацией отхила, стаки не теряли, на лучшем трае отхилили 94%. Так что думаю, с отхилом (быстрина+3хв) проблем не будет.

P.S. Зачем быстрину кидать на себя еще в портале, разве не эффективнее кидать на Вилитрию в момент полета на землю, когда "летающая" фаза закончилась? "На лету" хилить хв не вариант.
Я не смотрел на статы и шмотки, я смотрел на камни. Я понимаю, что могуть быть вещи со спиритом, которые лучше текущих, но камни-то вставляются явно осознанно и не случайным образом :)
Зачем РТ на себя в портале?
а) шарики дамагают шамана - это надо отхилить
б) на выходе из порталов шаман сразу вливает 2 ХВ под ТВ (а первую еще и под бонусом от 2Т10) + уже откатившийся РТ и опять 2 ХВ под бонусами, а это на мой взгляд эффективнее, чем РТ в валитрию и дальше по циклу
все вышеописанное - собственные ощущения и опыт, так что не претендую на истинну в последней инстанции  ;)

Эрсул

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Валитрия Сновидица - нормал
« Ответ #119 : 13 Апреля, 2010, 03:59:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет дамага от шариков, не знал. Возможно дамаг не такой сильный, чтобы его отхиливать, как бы ни было, сегодня пошли - взяли с 1го трая, в 2 хила. На рейде рестор друид, на Валитрии - шаман (под конец боя 45 стаков, 22.6к хпс). Все одеты только в 10ппл ( + 3-4 эквипа за лед) Средний GS 5400, так что вполне реально)

P.S. 3й хилл -  дисц в офф спеке, от него польза была намного выше в ШП.

 

закрыть