WORLD OF WARCRAFT

Тема: Реакция сообщества на изменения Черного лотоса и их причины в WoW Classic  (Прочитано 17102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Вчера Blizzard сообщили об изменении в WoW Classic, которое добавит много новых точек появления Черных лотосов и повысит скорость их возрождения. Мы решили поделиться с вами реакцией сообщества на эту новость и немного рассказать о причинах подобных изменений. :cut:

Цены на Черный лотос в WoW Classic и оригинальном World of Warcraft

Для начала стоит сказать, что настои из Черного лотоса должны быть редкими, потому что они слишком сильные. Например, Склянка великой силы увеличивает силу заклинаний на 150, когда Настой чистой смерти из TBC увеличивал на 80, а Настой ледяного змея из WotLK увеличивал на 125. Тоже самое можно сказать и о других настоях из Черного лотоса. Давайте разберемся насколько эта трава редкая в действительности. В среднем в день на сервере можно собрать 80-96 Черного лотоса (в худшем случае 2400 в месяц). На самых крупных серверах Classic можно найти до 10 тыс. активных рейдеров. Грубо говоря, получается, что раз в месяц максимум четверть активных игроков сможет использовать настой. Ситуация на менее заселенных серверах должна быть лучше, но даже такое число можно назвать адекватным для настоев такой силы. Но проблема заключалась в том, что Черных лотосов в таких количествах никогда не было на аукционе.

Причина отсутствия Черных лотосов

Большая часть Черных лотосов попросту никогда не появлялась на аукционе из-за так называемых "мафий", которые с помощью ботов (или игроков, которые честным образом следили за появлением Черного лотоса за персонажей первого уровня) собирали почти все лотосы и искусственным образом удерживали высокую цену на аукционе.

Количество Черного лотоса на аукционе увеличилось почти в 5 раз после новости об изменениях

Разработчики решили улучшить ситуацию и планируют повысить скорость возрождения Черных лотосов и добавить много новых точек их появления в соответствующих локациях. Кроме того, мертвые игроки, еще не развившие свой навык сбора трав до 300, перестанут видеть лотос в на своем экране и на миникарте. Это изменение должно повысить шанс того, что обычный игрок встретит лотос при сборе травы, а также уменьшит эффективность "слежки" за точками появления.


Большинство игроков позитивно отреагировало на новость, хотя справедливо заметило, что на очевидное изменение ушло слишком много времени.

https://twitter.com/NanoNost/status/1266055584358510593
Blizzard потребовалось всего 9 месяцев, чтобы повторить изменения Черного лотоса, которое сделали Nostalrius в 2015 году. Лучше поздно, чем никогда.

https://twitter.com/Asmongold/status/1266189066070118400
Приятно видеть, что Blizzard слушают игроков и вносят изменения, которые сделают игру лучше.

Позитивная реакция на Wowhead

Как всегда не обошлось без шуток и мемов.

« Последнее редактирование: 29 Мая, 2020, 17:56:51 by r4reform »

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
За 10 минут до новости, друг психанул и купил по 200г 10 штук, пошли мол они в ж*пу.
Не буду говорить, что через час они продавались в трейде по 80 ...

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 504

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Я не совсем понял, в ваниле они стоили по 40 голд и их было полно на ауке, а теперь их мало и они стоят по 200 потому что какие-то люди целенаправленно фармят их и не выставляют на аук? А раньше так не делали почему?)

Но вообще когда увидел цены на фласки я офигел, цены чуть ли не как в актуале сейчас, при том что ценность голды абсолютно иная.

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
Я не совсем понял, в ваниле они стоили по 40 голд и их было полно на ауке, а теперь их мало и они стоят по 200 потому что какие-то люди целенаправленно фармят их и не выставляют на аук? А раньше так не делали почему?)

Но вообще когда увидел цены на фласки я офигел, цены чуть ли не как в актуале сейчас, при том что ценность голды абсолютно иная.
А раньше в целом игроки были другие и действовали по-другому.

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
Я не совсем понял, в ваниле они стоили по 40 голд и их было полно на ауке, а теперь их мало и они стоят по 200 потому что какие-то люди целенаправленно фармят их и не выставляют на аук? А раньше так не делали почему?)

Но вообще когда увидел цены на фласки я офигел, цены чуть ли не как в актуале сейчас, при том что ценность голды абсолютно иная.


Игроки испортились. Сейчас главное циферки. Рио и всё остальное.
#Вернитекуру

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Не понял, а как же духовные скрепы классики НОУ ЧЕНДЖЕС же.

Frytrix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Травля
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Страж Смерти
Вангую и очереди на пламегор просядут
Мимоказуал с СС

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
Не понял, а как же духовные скрепы классики НОУ ЧЕНДЖЕС же.

ну тогда наверное нужно большую часть игроков отправить в стой...в очередь, и сделать сервера по 3к человек, что бы травы хватало)
...

KoKoKo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323
За 10 минут до новости, друг психанул и купил по 200г 10 штук, пошли мол они в ж*пу.
Не буду говорить, что через час они продавались в трейде по 80 ...

а  я  видел что в чате продавали  по 5 голд

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Для начала стоит сказать, что настои из Черного лотоса должны быть редкими, потому что они слишком сильные.
Для начала надо сказать, что спеллы, деревья талантов и шмот должны соответствовать своему патчу. Потому что всё вышеперечисленное из бОльших патчей слишком сильно влияет на сложность прохождения инстов.
Поэтому все сентеции про "редкость" лотоса нужно считать горячечным бредом больного, т.к. контент итак занерфлен настолько, что никакой настой ни на что не влияет (разве что на ЧСВ игрока).
Большинство игроков позитивно отреагировало на новость, хотя справедливо заметило, что на очевидное изменение ушло слишком много времени.
Это следует читать как "большинство БФА школьников". Потому что лотосы и в Ваниле ни на что не влияли и особым спросом не пользовались среди обычных гильдий. А какая нам (обычным игрокам) разница на сколько лотосов теперь будет больше/меньше спавниться в единицу времени?
Я не совсем понял, в ваниле они стоили по 40 голд и их было полно на ауке, а теперь их мало и они стоят по 200 потому что какие-то люди целенаправленно фармят их и не выставляют на аук? А раньше так не делали почему?)
Потому что 100 баксов 100 лет назад стоили гораздо дороже чем 100 баксов сейчас.
Потому что экономика Ванилы сильно отличалась от экономики Классика. Тогда просто невозможно было фармить теми же способами, что сейчас. В общем, все классы Ваниллы были сильно слабее по сравнению с классами занерфленного в хлам Классика. В частности, магов мобы тупо ваншотали при попытке фармить через АоЕ.
Ну и фласки особо не влияли на урон/хил/выживаемость. А сейчас билд приста, который был просто невозможен в то же время в Ваниле, призван апать класс, у которого в Ваниле тупо маны не хватало на полный бой и поэтому использовался даунранкинг.
Мы сейчас играем не в Ванилу, мы играем в Классик. А это абсолютно разные игры, несмотря на одинаковые модельки и квесты!
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Atherosus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Я вижу как горит твоё Просперо

  • Варкрафт: +
    • Имя: Церест
    • Класс: Маг
    • Сервер: Вечная Песня
Ну все, оказуалеле. Теперь в классик могут играть школьники и домохозяйки которые тратят 5 минут на игру. Толи дело было в личе. *Sarcasm*
Я видел будущее, и ты в нем валенок

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Одна из причин по которой я поигралась с классикой и ушла. Игроки за годы прраток попросту сломали  игру которую я помню. И с бк и с вотлк будет тоже самое, к сожалению, при условии что они появятся конечно.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
наныли ! и после этого вы удивляетесь, "почему ванила уже не та" ?

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
> Большая часть Черных лотосов попросту никогда не появлялась на аукционе из-за так называемых "мафий"

Но разве это не ДухЪ Классики?
No beard, no good.

balancedruidhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
Мы сейчас играем не в Ванилу, мы играем в Классик. А это абсолютно разные игры, несмотря на одинаковые модельки и квесты!
Тогда зачем было оставлять лаги, задержку в спеллах(там какие-то тики на прок), хитбокс, чтобы сымитировать старый интернет, в 2к20 году, с формулировкой "можем повторить!"?

 

закрыть