WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дизайнер Кевин Джордан о мировых эффектах и их настоящем смысле в WoW Classic  (Прочитано 10038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BERIK1988

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • Бумер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Не ахти какой авторитет
    • Класс: ИГРАЮ ЗА ДЕМОН КНАЙТА С ВАНИЛЫ !
    • Сервер: Тру Пиратка Лича , лучше оффа РЛИ!
В дни разработки классического WoW создатели игры были просто группой ребят, которые делали прикольные штуки
Вот ключевая часть этой цитаты, обьясняющая, почему классик 15 лет назад так взлетел, потому что работали над ним неравнодушные люди, и это же объясняет, что отличает таких людей, например, от нынешней команды Хаззика. Ну и это же к вопросу, почему возрожденная классика - это все равно уже не то, потому что разработчики другие, клиент другой, интернет другой и все другое.

Тем не менее, Джордан не понимает, почему некоторые гильдии буквально требуют наличие усилений для посещения классических рейдов, то есть давным-давно досконально изученного и старого контента, который к тому же был спроектирован для прохождения без таких эффектов.
То же самое в актуале. Уже недостаточно просто овергира, требуется определенный подбор других свойств (азеритки, эссенции, порча). А для чего? Чтобы нивелировать возможные косяки и просто зергать боссов без особой тактики и отыгрыша механик.
Про гринд говорить не буду. И так понятно, что он дает большое преимущество.
А еще потому - что у игры уже была большая фан база , была эра (начало) восхождения ММОРОПГ , особо не было аналогов (с таким то граффонием! и великим открытым миром) и т.д.
И что плохого в гринде ?! (риторический вопрос не надо мне тут отвечать , начитался вашего нытья) , хочешь проходить топ контент задроть !
(азеритки, эссенции, порча). А для чего? Чтобы нивелировать возможные косяки и просто зергать боссов без особой тактики и отыгрыша механик.

Что ты несешь?
Эммм, ну для примера легион, в рейд брали тех кому прокнула правильная Лега
Для бфа 8.3, прокинуло или купил эхо на старте ты в ключах и на освоении.
P.S. Я именно про освоение.
меня брали в рейд и без правильных лег , м.б. потому - что я играл в WOW , а не проходил его на твиче.
А разработчиков тут можно только похвалить, что они не упёрлись рогом, а адаптировались и делают то, что нужно людям.
дайте мне Парикмахерскую  :P
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2020, 15:28:54 by BERIK1988 »

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
(азеритки, эссенции, порча). А для чего? Чтобы нивелировать возможные косяки и просто зергать боссов без особой тактики и отыгрыша механик.

Что ты несешь?
Эммм, ну для примера легион, в рейд брали тех кому прокнула правильная Лега
Для бфа 8.3, прокинуло или купил эхо на старте ты в ключах и на освоении.
P.S. Я именно про освоение.
Интересно было бы посмотреть на эти рейды, где рлы от тебя требовали конкретной леги, ни разу такого не встречал, хотя на своем же фурике полутал Сенн-ара только за неделю до нерфа.
А кто-то на своем мейне полутал ярость исполинов и каскад глаз раддона только к концу анторуса,хоть и начал играть на офе с 7.2.5 без перерывов.  :(
А ДФ то хорош...

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1467
(азеритки, эссенции, порча). А для чего? Чтобы нивелировать возможные косяки и просто зергать боссов без особой тактики и отыгрыша механик.

Что ты несешь?
Эммм, ну для примера легион, в рейд брали тех кому прокнула правильная Лега
Для бфа 8.3, прокинуло или купил эхо на старте ты в ключах и на освоении.
P.S. Я именно про освоение.
Интересно было бы посмотреть на эти рейды, где рлы от тебя требовали конкретной леги, ни разу такого не встречал, хотя на своем же фурике полутал Сенн-ара только за неделю до нерфа.
А кто-то на своем мейне полутал ярость исполинов и каскад глаз раддона только к концу анторуса,хоть и начал играть на офе с 7.2.5 без перерывов.  :(
К концу Анторуса? Возможность купить конкретную легу появилась раньше, если не изменяет память. Ещё и в конце аддона даже придаз не был такой мем легой, как на старте.

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
К концу Анторуса? Возможность купить конкретную легу появилась раньше, если не изменяет память. Ещё и в конце аддона даже придаз не был такой мем легой, как на старте.
Сефуз был мемным, а придаз все-таки был хоть сколько-нибудь полезным.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1467
К концу Анторуса? Возможность купить конкретную легу появилась раньше, если не изменяет память. Ещё и в конце аддона даже придаз не был такой мем легой, как на старте.

Сефуз был мемным, а придаз все-таки был хоть сколько-нибудь полезным.

И это называется не мемный? Ему позже ещё и вторички бафнули

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
И это называется не мемный? Ему позже ещё и вторички бафнули
Все было лучше чем Сефуз. За исключением сурв-хантов которые могли некоторое время прокать его на боссах.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
В дни разработки классического WoW создатели игры были просто группой ребят, которые делали прикольные штуки
Вот ключевая часть этой цитаты, обьясняющая, почему классик 15 лет назад так взлетел, потому что работали над ним неравнодушные люди, и это же объясняет, что отличает таких людей, например, от нынешней команды Хаззика. Ну и это же к вопросу, почему возрожденная классика - это все равно уже не то, потому что разработчики другие, клиент другой, интернет другой и все другое.

Неистово плюсую. Геймдизайн убивает игры.

Насчет классики не очень согласен, в ней ощущается магия слепой разработки
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2020, 17:45:52 by Romulas »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Тем не менее, Джордан не понимает, почему некоторые гильдии буквально требуют наличие усилений для посещения классических рейдов, то есть давным-давно досконально изученного и старого контента, который к тому же был спроектирован для прохождения без таких эффектов. Они, конечно, играют свою роль и могут быть полезными, но требование в их обязательном наличии кажется ему излишним и странным.
Так ответ давным давно уже дан. Эти люди просто не умеют играть в РПГ и пытаются играть в неё как в сессионку. Их право.
Тем же игрокам, кто хочет играть в РПГ, нужно просто избегать подобных гильдий.
Когда уволился из компании, но продолжаешь "доить корову".
Лечиться ходят не в поликлинику, а к врачу(с) народная мудрость.

Это не абстрактная компания Близзард сделала ВоВ, а конкретные люди. В том числе и этот человек.
А абстрактная компания Близзард продолжает "доить корову".
Неправда. Другие исключительно игроки. На примере классики это хорошо было видно. Как изначально был фокус на воссоздание оригинальной игры практически до мелочей и как после запуска этот фокус сместился, когда разработчики осознали, что игрокам нужно другое.
Изначально фокус был срубить бабла, выпустив Классик на скорую руку, практически без доработок. И клепание патчей продолжается абсолютно без понимания важности соблюдения мелочей. Поэтому и получилось то, что получилось, а не Ванила.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2020, 08:43:23 by PhantomButthurt »

BERIK1988

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • Бумер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Не ахти какой авторитет
    • Класс: ИГРАЮ ЗА ДЕМОН КНАЙТА С ВАНИЛЫ !
    • Сервер: Тру Пиратка Лича , лучше оффа РЛИ!
о очередной адепт не ванила с признаками шизоида (через пост) , умудрился в одном предложение противоречить самому себе. :facepalm:
Наверное не когда не поймут , что да все в курсе  , что это не та ванила и ту уже никогда не вернуть , но людям нравиться её гемплей и они в неё играют и что там на шмоточки 10 стамины , а не 5ть мало кого волнует .
А все разговоры про БОССЫ манекены и т.д. , ребят я с вами ходил на ключи /мифик рейд , как у вас там всё ИЗИ и Фастом , вам бы потренироваться  самим на этих манекенах .
Разговоры про то что 2 класса танчут 3 ддшут , ну так в актуале  не так , но какой ценой ? Что все классы перемешались в один по сути и не какой уникальности ,  в Легионе еще более менее стало при Тирах и всеми не любимыми легами (хотя ,как некоторые поняли самое весёлое ждало в БФА), когда каждый патч менял хоть немного стиль игры (или кардинально) за перса и оживали другие ветки у ДД.
Я не хочу сказать , что одно хорошо , другое плохо.
Мне нравиться актуал за её красивую графику и я не такой ценитель классики и скажу , что ей не помешал бы ремастер оной (и не только этого) .
Люблю в актуале данжи , всегда они радовали своей красотой .
И много еще чего люблю .
Но гемплей мне сейчас больше доставляет в классике , хотя повторюсь я не такой её ценитель и больше бы хотел поиграть в БК или Личя.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2020, 04:13:39 by BERIK1988 »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
о очередной адепт не ванила с признаками шизоида (через пост) , умудрился в одном предложение противоречить самому себе. :facepalm:
Не вижу выводов, одни необоснованные утверждения.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
А все разговоры про БОССЫ манекены и т.д. , ребят я с вами ходил на ключи /мифик рейд , как у вас там всё ИЗИ и Фастом , вам бы потренироваться  самим на этих манекенах .

Сорри, миф+2 и ЛФР не считаются :-[
Но ты не стесняйся. Линкани (с пруфом естественно) нам своего актуального чара. Посмотрим как и и что ты там сурово закрывал, что нам надо на манекенах тренироваться.


Разговоры про то что 2 класса танчут 3 ддшут , ну так в актуале  не так , но какой ценой ?

Рандомные бомжы из зеленой зоны Ух, вот это разнообразие (нет).

А вот актуал из той же зоны Ты конечно можешь спросить " а пачиму не ласт". А я отвечу заранее - потому что даже Гневиона М уже жирно, а в ЛФР логи не пишут ::)

А теперь напомню то, что ты так мило упустил:

- на классике в 2 раз больше мест в рейде

- на классике на 8 спеков и на 3 класса меньше, а так же расшаренные палы и шаманы на обе фракции

Не охота тебя расстраивать, но на ритейле ситуация в разы лучше, да. А уж в контенте уровня рейдов классики - ЛФР - так и подавно.



Что все классы перемешались в один по сути и не какой уникальности

Какие кулстори подъехали. Захожу на своего рогу, а он как вар. А потом на мага, а он как лок. Что дх, что дк - первые буквы даже поленились сделать уникальными! И где-то в сторонке плачут монки, которые как паладины, только зеленые.

Кстати, расскажи нам про уникальность мертвых спеков ванильки. Хотя бы в ПвЕ.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2020, 21:37:08 by Kontey »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Кстати, расскажи нам про уникальность мертвых спеков ванильки. Хотя бы в ПвЕ.
Не отвлекай его, он на манекенах тренируется.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

BERIK1988

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • Бумер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Не ахти какой авторитет
    • Класс: ИГРАЮ ЗА ДЕМОН КНАЙТА С ВАНИЛЫ !
    • Сервер: Тру Пиратка Лича , лучше оффа РЛИ!
твой бред даже в вчитываться не буду  :facepalm:   , ты хоть читать научись прежде чем ссылки линковать , и как у нас по Русски любят вырывать из контекста , даже линканул предложение не до конца  :facepalm:
Цитировать
Разговоры про то что 2 класса танчут 3 ддшут , ну так в актуале  не так , но какой ценой ?

А что замени твоего вара на рогу , что - то измениться в рейде , какой - то полезный баф/дебаф пропадёт , да и в гемплее много схожего есть . Конечно не все спеке и классы , тот же пират рог очень прикольный , спасибо Легиону.
Но Вар , Пал и Дк , в чём различие по сути , что один чаржеться , другой на коне , а 3 грипает . Много ли разного , что пал набирает комбо очки от удара , как тот же рог или друль . Анхоли Дк дотает , как Бен Афлек или ШП. Про бурсты и сейф абилки то же можно поговорить ДХ с  крыльями раз 4 менуты , а кто там у нас еще есть с крыльями раз 4 минуты ? (что - то как то много палов вышло , все палы ? ::))
Про не играбельные спеке вообще плачу они всегда были и есть .
На ванили приведём пример вар  ПвП - Армс , ПвЕ - Фури и Танк
Рог  ПвЕ - Комбат , ПвП - 2 ветки , АК - Яды
Да многое я тут возвёл в абсолют , как и Вы , чего делать крайне не люблю.
Цитировать
Я не хочу сказать , что одно хорошо , другое плохо.

Но вот чего единственного не понимаю , если людям нравиться играть , что к ним лезть то ?
Я вот если честно долго не играл в ВОВ и тут не был , но чёт от ванильщиков =) тут не слышу воя на актуал . Конечно всегда были люди , которые орали вов не торт ванила форева , вот я их тоже всегда не понимал , игра она и не должна быть тортом , что бы всем нравиться.
Мб и я поиграв в Ванилу , уйду в ШЛенда , а мб и вообще прекращу играть , мб буду ждать Оутленд  иди Д4. И что мне потом тоже орать на всех , какие все дураки играют в классику ?

Конечно понимаю , что в интернете кому - то , что - то доказывать такое себе , да и тут сложился уже определённый контингент , а из "полезных постов" тут в основном новые глаза , так что на этом пожалуй я закончу .

Бувайте !
Не такой уж актуальный закончил я в Ульдире.
хз какие пруфы нужны есть только скрины и маленькие нарезки  видео ,например это  после моего последнего похода в мифик .
https://raider.io/characters/eu/blackscar/Яропень
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2020, 12:44:32 by BERIK1988 »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Но вот чего единственного не понимаю , если людям нравиться играть , что к ним лезть то ?
Это вы к нам лезете, а не мы к вам. Мы хотели поиграть в ту самую Ванилу, а не в БФАподобный Классик.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

 

закрыть