WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ждём Shadowlands ради перепрохождения старого контента  (Прочитано 22985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)



Изменения в системе прокачки, которые обновят предыдущие дополнения,
могут преобразить игру даже сильнее нововведений Shadowlands

Финальное обновление каждого дополнения для World of Warcraft, как правило, является лучшей возможностью для прокачки альтернативных персонажей. Сейчас настала пора, когда ближайший новый контент для игры выйдет не раньше запуска нового дополнения, а это может случиться в любой момент в этом году. И так вышло, что вместе с повышением уровня предметов уменьшается необходимое количество еженедельных активностей.:cut:

Одной из основных особенностей Battle for Azeroth являются союзные расы и в обновлении 8.3 ко двум фракциям добавились вульперы и механогномы (давайте признаем, кому захочется играть за консервную банку, когда можно отыгрывать фэнтезийную лису?). Лично я всегда предпочитал Альянс, а с выходом вульпер эксклюзивно для Орды мне потребовалось потратить несколько недель для получения необходимой репутации ради разблокировки этой союзной расы.

Я был счастлив, когда получил необходимую репутацию после нескольких недель однотипных локальных заданий и смог начать прокачивать мою новую лису. Однако, спустя часы с начала своего путешествия по старому контенту, который я уже проходил десятки раз, я начал сомневаться в том, стоит ли оно того. Я насчитал у себя 36 персонажей на разных серверах и большая их часть застряла на различных уровнях.

В последнем дополнении наша прогрессия по старому контенту немного изменилась, теперь можно исследовать старый мир по своему желанию. Поначалу, при прокачке моего нового персонажа, это было интересно, но со временем всё вновь превратилось в скучную рутину.

Нет практически никакой стоящей усилий цели, которая заставляла бы тебя идти дальше (только комплект уникального комплекта для трансмогрификации при прокачке первого персонажа союзной расы). Старые задания 1-60 уровней в последний раз были обновлены в 2010 году, но даже после этого они всё ещё не интересны при повторном выполнении, да и мир кажется пустым без игроков, снующих тут и там. Нам всё ещё требуется скакать по континентам по достижении определённого уровня и проходить крохи почти каждого дополнения, прежде чем мы получим доступ в актуальный контент Battle for Azeroth.


Я обрадовался, когда компания Blizzard анонсировала изменения в системе прокачки в следующем дополнении, Shadowlands. Помимо того, что максимальный уровень понизится со 120 до 50, появится возможность самому выбирать дополнение, которое можно пройти целиком, а не забрасывать его после прохождения определённого порога уровней.

Все знают, что имеется в виду: побегать по изменённому Катаклизмом старому миру, затем ненадолго перейти в дополнение Burning Crusade или Wrath of the Lich King, сделать небольшую остановку в локациях Cataclysm или Mists of Pandaria, построить половинку гарнизона в Warlords of Draenor, немного побить демонов в Legion и как можно быстрее прокачаться до максимального уровня в Battle for Azeroth, чтобы получить возможность сразиться с Древним Богом в обновлении 8.3. В старом контенте World of Warcraft есть немало шикарных историй, и пусть масштабирование уровня определённо помогает в прокачке, эти мотания повсюду вредят общей истории.

Обновление 8.3 недружелюбно к альтернативным персонажам

Дополнение Battle for Azeroth было очень холодно встречено игроками. Многие говорят, что Shadowlands является последним шансом для World of Warcraft. Если посмотреть объективно, следующее дополнение может определить будущий вектор развития игры гораздо сильнее, чем все предыдущие, и сообщество затаило дыхание в ожидании новых деталей о контенте дополнения. Странное ощущение, когда ждёшь Shadowlands ради прохождения старого контента в надцатый раз.


Но я уже предвкушаю, как смогу пройти всю Пандарию, или Нордскол, или Расколотые острова на уровнях 10-50. Истории в этих локациях являются одними из самых мною любимых во всей игре, и очень неприятно, когда приходится быстро пробегать начало дополнения, только чтобы побыстрее перейти в следующее. Да, в эти локации всегда можно вернуться высокоуровневым персонажем, не получая при это никакого опыта, но пробегать по старым зонам, аннигилируя всё на своём пути за практически нулевую награду, – это больше похоже на GTA с чит-кодами. Весело первые 10 минут, а потом становится неинтересно.

Реальность такова, что в текущем своём состоянии в обновлении 8.3 игра крайне недружелюбна для альтернативных персонажей. Система прогрессии легендарного плаща требует вложения большого количества времени в каждого персонажа, и игроки месяцами просили разработчиков дать доступ к азеритовым сущностям для всех персонажей на аккаунте, пусть для последнего и были сделаны некоторые послабления. Прокачка этого плаща крайне несбалансирована для некоторых классов, например, охотников на демонов, которые могут проходить видения в одиночку гораздо быстрее и эффективнее, чем большинство заклинателей. Тратить такое большое количество времени на класс, только ради того, чтобы увидеть его никчёмность в текущем контенте, – по-настоящему угнетает.

Я очень жду изменений прокачки в Shadowlands. Пусть обновление 8.3 немного расстроило меня своими изменениями, очевидно, что Blizzard учатся на своих недавних ошибках. Я правда надеюсь, что не достигну лимита в 50 персонажей одними только лисами.

Автор: Elliot Gardner
pcgamesn.com
Переводчик: Mylisp
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2020, 12:17:20 by Wishko »

Rhym

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Турагорнс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видели уже для шадоу лендс рекомендуемые требования i7 6700k и 1080 gtx

Lazaol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасуни
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:68 (+68 | 0)
Недружелюбно к альтам это еще мягко сказано. У меня были порывы качнуть рогу, но мысль "репутация, эссенции, плащ" просто убивали все желание, только на мейне уменьшил количество гринда, духота.

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:49 (+49 | 0)
Не жду ШЛ вообще, но пока ещё надеюсь, что спасут игру. Первый аддон который я не предзаказал.

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не жду ШЛ вообще, но пока ещё надеюсь, что спасут игру. Первый аддон который я не предзаказал.
Чтож, надежда умирает последней)
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1034
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Не жду ШЛ вообще, но пока ещё надеюсь, что спасут игру. Первый аддон который я не предзаказал.
Чтож, надежда умирает последней)
их офис сейчас закрыт, они пилят игру из дома, кто во что горазд...
напомню что сидя в офисе они сделали БФА...можно представить какая поделка получится по удаленке)

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:31 (+31 | 0)
Недружелюбно к альтам это еще мягко сказано. У меня были порывы качнуть рогу, но мысль "репутация, эссенции, плащ" просто убивали все желание, только на мейне уменьшил количество гринда, духота.
Качнул альта и спокойно его одел. Эссенции с введением эхо стало просто добывать, плащ качается на раз два, за раз можно 10лвл апнуть, про шею вообще молчу которая апается со скоростью света. Тут все зависит от желания...
сейчас что на нем что на Мейне проблема та же, нужны вещи с порчей
Пост ниочем, решили хайпануть на фоне громкого названия с упоминанием шл...
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2020, 13:08:15 by ilizidanium »

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:31 (+31 | 0)
Видели уже для шадоу лендс рекомендуемые требования i7 6700k и 1080 gtx
Процессор
Intel® Core™ i7-4770 или AMD FX™-8310 или лучше
Видеокарта
NVIDIA® GeForce® GTX 960 4GB или AMD™ Radeon™ R9 280 или лучше

Omw_To_Omfg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • kitty_paladin's combatant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Súccéss
    • Класс: героический
    • Сервер: kazzak
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Статья одна вода.
Я очень жду изменений прокачки в Shadowlands. Пусть обновление 8.3 немного расстроило меня своими изменениями, очевидно, что Blizzard учатся на своих недавних ошибках.
За 15 лет ничему не научились. А кто научился уже давно там не работает.
Free The kitty_paladin!

Yinxian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(давайте признаем, кому захочется играть за консервную банку, когда можно отыгрывать фэнтезийную лису?)

Удалите этого школьного анимешника с нубклаба  :facepalm:
Сейчас бы на квестах качаться, когда у тебя 36 персов  ;D Достаточного одного, которым без фамилек, со стопом опыта,  можно получить дух квестинга-приключений


Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Понимаю надежды автора с тем, что в Shadowlands можно будет во время прокачки 10-50 посмотреть сюжет какого-нибудь дополнения.
Но не факт, что 9.0 будет дружелюбно к альтам на капе. Вполне возможно, что докачав альта до 60 надо будет
- прокачать репутацию у ковенанта
- выковать легендарки в Торгасте, где будет та же проблема, что для одних классов он легче, чем для других
и сделать еще парочку активностей.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понимаю надежды автора с тем, что в Shadowlands можно будет во время прокачки 10-50 посмотреть сюжет какого-нибудь дополнения.
Но не факт, что 9.0 будет дружелюбно к альтам на капе. Вполне возможно, что докачав альта до 60 надо будет
- прокачать репутацию у ковенанта
- выковать легендарки в Торгасте, где будет та же проблема, что для одних классов он легче, чем для других
и сделать еще парочку активностей.

Я конечно ненавижу то, что в бфа, но это все перечисленное надуманно.
1) Репа сейчас прокачивается геймплейно и по сути своей является уже устаревшей механикой. По факту тебе придется делать иные важные вещи, как прокачка ковенанта, по пути прокачивая репутацию как бонус.
2) О них вообще ничего не известно, и вряд ли Торгаст в этом плане будет прям сложен. Или видения сейчас проходятся каким то классом с трудом? Не встречал вайна и нытья по этому поводу, значит все нормально, а ведь видения по сути можно считать очень альфа версией Торгаста.
WoW: Nothing lasts

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Вопрос к автору, зачем на твинках макс шея, макс шмот, макс плащ, макс сущности и макс тд?

Если такой армией рулить на максимуме тебе
 и 48 часов в сутки не хватит.

Редко кто делает армию твинков для рейдинга или мификов, обычно твинки это макс лвл и средний шмот


TwelveHotDogs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трандл
    • Класс: дк
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Не жду ШЛ вообще, но пока ещё надеюсь, что спасут игру. Первый аддон который я не предзаказал.
Чтож, надежда умирает последней)
их офис сейчас закрыт, они пилят игру из дома, кто во что горазд...
напомню что сидя в офисе они сделали БФА...можно представить какая поделка получится по удаленке)
Ну да, ШЛ же за 1-2 месяца делается... как раз за время удаленки его сделают!

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорите за дх изи проходить? Это вы еще видать бм-ом не играли

 

закрыть