WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подробности о 5-м бронзовом дивизионе в лиге Нексуса Heroes of the Storm  (Прочитано 4705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44363



Разработчики Heroes of the Storm опубликовали небольшую заметку, посвященную проблемам 5 бронзового дивизиона в лиге Нексуса.:cut:

О 5-м бронзовом дивизионе в лиге Нексуса

С началом 1-го сезона лиги Нексуса распределение по рангам заметно улучшилось. В последнем обновлении система определения ранга претерпела значительные изменения: раньше ранг и рейтинг не были связаны и обновлялись после каждого матча независимо друг от друга. В ходе сезона ранг и рейтинг игрока могли сильно расходиться, из-за чего системе подбора бывало сложно найти для игрока матч.

В этом сезоне ранг меняется так: за основу берется изменение рейтинга и преобразуется в соответствующее количество очков, присуждаемых в качестве награды. В результате рейтинг и ранг не могут сильно разойтись, и большинство игроков получает столько очков, сколько им положено по рейтингу.

В целом нам нравится, как работает обновленная система, однако мы знаем и о проблемах, с которыми столкнулись игроки пятого бронзового дивизиона лиги Нексуса. После обновления они по итогам матча получают или теряют намного меньше очков, чем игроки других дивизионов и лиг. Причины тому в основном технические, и мы хотели бы объяснить, почему так происходит.

Рейтинг подбора соперников — это всего лишь число на кривой нормального распределения. Каждая лига и дивизион покрывают промежуток этой кривой. К примеру, если все возможные значения рейтинга лежат в пределах от -10,0 до 10,0, а интервал от 1,0 до 1,5 соответствует первому золотому дивизиону, ранг игрока с рейтингом 1,25 — «Золото 1» плюс 500 из 1000 очков. Эти числа условны, так как настоящие постоянно меняются, но мысль должна быть понятна.

Однако интервал значений рейтинга подбора соперников для пятого бронзового дивизиона намного больше интервалов для других дивизионов, хотя ему соответствует то же число очков ранга. То есть рейтинг подбора соперников изменяется так же, но численное изменение ранга меньше. Эта зависимость изображена на графике внизу:


Мы понимаем, что такое несоответствие расстраивает игроков, и постараемся разобраться с ним.

Спасибо, что участвуете в лиге Нексуса и оставляете отзывы![Источник]

Vault boy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Представляю с какой болью читают это сообщение с элементами математики ребята, которым зашло одно из недавних событий. Мои соболезнования!

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2019, 20:40:32 by Vault boy »

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Представляю с какой болью читают это сообщение с элементами математики ребята, которым зашло одно из недавних событий. Мои соболезнования!

(показать/скрыть)

Ты такой взрослый и не играешь в игрушки?)

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не знаю как там в 5-й бронзе, но мне изменения однозначно понравились. Отыграв три отборочных вместо десяти с двумя победами получил свою третью платину и играю себе спокойно с платиновыми чуваками. За 33 матча пока видел только двух человек максимум из пятого даймонда. Один раз за команду противника, один раз в своей. Импакт они конечно вносили заметный, но 2 человека за 33 матча это совсем не так как было раньше, когда я голдой попадал в команду или против 1-2 мастер дивизионов. Время поиска игры не изменилось (у меня, по крайней мере). За победу дают +/- столько же очков, сколько снимают за поражение. Игр на выживание или на повышение нет. Короче буквально нравится все. Близзардам чмаке.

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Представляю с какой болью читают это сообщение с элементами математики ребята, которым зашло одно из недавних событий. Мои соболезнования!

(показать/скрыть)

Нормальное распределение в принципе визуально понятно.  Никто ж не выставлял саму функцию здесь для собственноручного анализа.

Mindcrusher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Представляю с какой болью читают это сообщение с элементами математики ребята, которым зашло одно из недавних событий. Мои соболезнования!

(показать/скрыть)

Есть у меня друг окончил ВУЗ по специальности математик-программист, на данный момент работает по специальности то есть кодер и дата-сайентист и вот таки как раз это событие ему зашло.
А вот вам наверное надо быть чуточку менее серьёзным... Хотя я как сейчас помню в 15-16 лет себя чувствовал то же слишком взрослым для игры в казаки-разбойники и прятки, а в 20+ уже норм стали заходить подобные игры снова и сейчас в 32 легко могу поиграть не только в компуктерные игры.

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Почему, если человек считает шутки уровня яслей, то он сразу "какой-то серьезный и не умеет развлекаться". Можкт быть, просто у него iq побольше вашего или почему тогда вас так волнует его мнение, лол.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему, если человек считает шутки уровня яслей, то он сразу "какой-то серьезный и не умеет развлекаться". Можкт быть, просто у него iq побольше вашего или почему тогда вас так волнует его мнение, лол.
А почему тебя волнует мнение други лол, мистер 295 IQ, который имеет настолько утончённое чувство юмора, что ему подавай только пост пост пост пост пост пост мета иронию и то ему это покажется уровнем детского сада. ;D

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему, если человек считает шутки уровня яслей, то он сразу "какой-то серьезный и не умеет развлекаться". Можкт быть, просто у него iq побольше вашего или почему тогда вас так волнует его мнение, лол.
А почему тебя волнует мнение други лол, мистер 295 IQ, который имеет настолько утончённое чувство юмора, что ему подавай только пост пост пост пост пост пост мета иронию и то ему это покажется уровнем детского сада. ;D
Как раз мнение других меня не волнует. Мне интересны причины такого поведения. Будь ситуация противоположной, мой интерес был бы тем же.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, Близзард, очень вовремя и очень хорошо. И не важно что игра, собственно, уже мертва.
Но вы продолжайте делать то, что надо было сделать ещё 2 года назад.

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что это за люди, которые играют на бронзе 5? Как они выглядят?
Со смертью времени и смерть умрет

 

закрыть