WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Приходилось ли вам отказываться от чего-то особо важного в реальном мире ради игры?  (Прочитано 7573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43913



На минувших выходных одной из самых обсуждаемых тем саб-reddit TrueOffMyChest, где каждый может высказать все, что у него на душе, чтобы выговориться, отвлечься и, возможно, получить советы от столкнувшихся с подобной проблемой людей, стал рассказ девушки под ником LoveMimi097. Будучи на 9 месяце беременности, она уже готовится отправиться в больницу, ведь в любой день могут начаться роды, но не находит поддержки у своего мужа: он наоборот попрекает ее тем, что она собирается отвлечь его в один из самых важных вечеров в WoW – рейду с освоением эпохального Тюремщика.:cut:

Прежде всего стоит прочесть оригинальное сообщение:

Цитировать
Мой муж играет в WoW, и он был расстроен тем, что рождение нашего ребенка конфликтует с его рейдовым расписанием.

Мне никогда не было так обидно. Я принимала его геймерские привычки на всем протяжении наших отношений, поскольку мне не хотелось быть женой, которая все контролирует, и я хотела, чтобы он был счастлив. Но последние три года он ложится спать очень поздно. Он постоянно говорит об игре, и я просто даю ему вываливать на меня всю эту информацию. Я собралась отправиться в больницу в понедельник, поскольку приближаются роды нашего первого ребенка. Он сказал, что у него будет рейд во вторник и четверг, и что он будет сражаться с финальным эпохальным боссом, и что это может быть для него последним шансом сделать это. А ребенок может родиться и на следующей неделе. Не знаю, что и думать, как быть. Я так боюсь, что он выберет игру вместо нас.

Само собой разумеется, этой случай – наглядный пример зависимости от игры, что чревато неприятными последствиями не только для самого игрока, но также его родных и близких. Расстройство будущей матери очень легко понять: она итак уже находится в условиях большого стресса, вызванного грядущими родами и пополнением в семействе, а сверх того и любимый человек, кажется, не готов поддержать ее в столь сложный момент.


Поскольку WoW – довольно старая игра, а многие начинали играть в ее еще в молодости, то сейчас у некоторых уже есть свои семьи – супруги и, вероятно, даже дети. Таким игрокам приходится балансировать между своим прежним увлечением и новой ответственностью, и, наверное, это дается не всем. А когда приходится делать важный выбор между семьей и игрой, главное не ошибиться.

Сегодня мы предлагаем вам обсудить такую непростую тему как зависимость от игр. Сталкивались ли вы с ситуацией подобной той, что приключилась с LoveMimi097, или знаете кого-то, кому однажды было сложно выйти из игры, чтобы решить важное дело в реальности? Ощущали ли вы когда-нибудь зависимость от игр у себя или наблюдали у знакомых и близких? Само собой, может касаться и не только WoW, ведь любая игра точно так же может увлекать слишком сильно, но и любых других. Поделитесь своими историями в комментариях.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2022, 08:32:14 by Wishko »

DD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321
На мой взгляд тут 2 варианта:
1-й этот чудик инфантильное чмо не умеющее расставлять жизненные приоритеты;
2-й для него действительно игра важнее жены и ребенка и дальше когда ребенок будет болеть, капризничать и т.д. ему потребуется уделять гораздо больше времени, он просто пошлет девочку с ребенком подальше.
Так что лесом такого папашу, комп на горб и в пешее эротическое

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
Нет конечно, я ж не настолько конченый.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2022, 20:11:51 by Buttman »

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1774
Всегда только ЗА скипнуть рт на освоении и прийти на фарм. Выхлоп тот же, усилий меньше)

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964
Слава богу что нет, до такого я еще не скатывался
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2022, 02:04:36 by Lorden96 »

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Даже я не на столько конченый !

EvSonia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Я вернулась рейдить спустя месяц после родов во время освоения ОО. Одно другому не мешало совершенно, рл был предупрежден о том, что в любой момент могу отлететь к ребенку. И кромку полутала в основном составе, и с малым успевала. Муж вполне достаточно помогал тоже, уважал мой отдых от дитяти и 10000 дел по дому.

Нужно уважать увлечения друг друга и личное время. Дрочить дела 24/7 уважаемо, но сгоришь к хренам от напряжения.




Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Если Варкрафт мешает семье, то бросай Варкрафт.
Если семья мешает Варкрафт, бросай семью.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3836
Если Варкрафт мешает семье, то бросай Варкрафт.
Если семья мешает Варкрафт, бросай семью.
Вывод: семья не нужна!

Arioh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 272

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариох
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Если ты отказался от чего-то в реальном мире ради игры, значит это что-то для тебя не важно. Так что нет, никто не отказывался от чего-то важного, так как это невозможно. Просто у каждого свои приоритеты.

А что касается сообщения на reddit, то никто не знает всей истории, чтобы судить. Например, хотел ли он вообще детей? Сколько им лет, давно ли женаты? Может у них и до этого не все было гладко и она решила родить, думая что это что-то исправит? Но это так не работает и в итоге, получится еще одна неблагополучная или неполноценная семья. Однозначно, что ему на данном этапе жизни игра важнее и жены и ребенка. Скорее всего вместе они не останутся. Но кто виноват, это большой вопрос и судить по одному сообщению, это не разумно.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2022, 21:20:14 by Arioh »

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Было дело... Самый существенный случай был в WoD, на освоении ВМ, когда хардкорил. Тогда чуть с работы не вылетел. И так по мелочи, на свидания не приходил/опаздывал и пр.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 954
  • WEE WEE not be SLAVES!
Встретилось два одиночества...
Бедный ребёнок. :facepalm:

ПозитивныйЧел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Если мое, значит мне уже не надо.
Отказался от анального секса с прекрасным юношей :facepalm: Ради рейда с дефками.
Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 954
  • WEE WEE not be SLAVES!
Если ты отказался от чего-то в реальном мире ради игры, значит это что-то для тебя не важно. Так что нет, никто не отказывался от чего-то важного, так как это невозможно. Просто у каждого свои приоритеты.

А что касается сообщения на reddit, то никто не знает всей истории, чтобы судить. Например, хотел ли он вообще детей? Сколько им лет, давно ли женаты? Может у них и до этого не все было гладко и она решила родить, думая что это что-то исправит? Но это так не работает и в итоге, получится еще одна неблагополучная или неполноценная семья. Однозначно, что ему на данном этапе жизни игра важнее и жены и ребенка. Скорее всего вместе они не останутся. Но кто виноват, это большой вопрос и судить по одному сообщению, это не разумно.

Первая часть несомненно истина.
Но рожать человека ради того чтобы захомутать какого-то... не самый умный поступок говорящий как минимум о том, что они нашли друг друга.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 954
  • WEE WEE not be SLAVES!
Отказался от анального секса с прекрасным юношей :facepalm: Ради рейда с дефками.

Как одно мешает другому? ;D

 

закрыть