WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: В 2021 трансмогрификации исполнилось 10 лет – пора бы снять праздничные ограничения  (Прочитано 7554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrDjaam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистерджем
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни



Когда трансмогрификация была добавлена в игру в обновлении 4.3, нам сказали, что разработчики собираются делать это медленно и осторожно и с самого начала будут ограничивать возможности. Я думаю, что большинство игроков поняли эту идею. В конце концов, это была совершенно новая функция, представленная в давно существующей игре. Ведь обновление 4.3 вышло спустя семь лет после выхода World of Warcraft. :cut:


С 10-летием, трансмог!

Что ж, это было 29 ноября 2011 года, более десяти лет назад. За это время мы увидели ослабление некоторых ограничений на трансмогрификацию. Например, теперь мы можем использовать наше легендарное оружие, а артефакты доступны для всех специализаций. Поэтому вы можете использовать артефакт из “Неистовства” при игре за воина в специализации “Оружие” или артефакт из “Нечестивости” за рыцаря смерти в ветке “Льда”. Также мы увидели, как кистевое оружие стало доступно для использования вместо меча или топора, в то время как посох и древковое оружие стали доступны для использования вместо меча, топора и булавы, и наоборот. И мы получили систему гардероба, поэтому нам не нужно хранить предметы, чтобы использовать их в трансмогрификации, что освобождает массу места.

И весь этот прогресс заставляет меня хотеть большего. Например, Оплечье Огненного Солнцеворота. Почему эти наплечники и другие праздничные предметы для трансмогрификации доступны только во время рассматриваемого фестиваля? Мы видели, как Blizzard сделали возможным постоянную трансмогрификацию венков Лунного фестиваля. Я думаю, это отличное изменение, и, пока мы в них, должны быть аналогичные снятия ограничений для всех праздничных косметических предметов в игре. Цветастый свитер Зимнего Покрова заслуживает большего. Как и Солнцезащитные очки с бронзовым напылением, которые, как ни странно, были привязаны к официальному празднованию годовщины WoW.

Честно говоря, мне кажется, что подобные ограничения на трансмогрификацию являются частью опасений, что эта система радикально изменит игру и испортит атмосферу людям. Например, если некоторые игроки смогут использовать свое оружие, чтобы ловить рыбу, или носить праздничные наряды, такие как шапки Зимнего Покрова, но это не так. Прошло десять лет, и для подавляющее большинства игроков в World of Warcraft трансмогрификация не оказалась на первом месте. Я серьезно сомневаюсь, что они собираются так сильно злоупотреблять системой, если вы позволите людям сделать облик из шапки Зимнего Покрова, Одеяния Лета и пары рыб.


Пришло время действительно закрепить кастомизацию с помощью трансмогрификации

Дело в том, что единственная причина, по которой я вообще упоминаю об этом, даже когда я абсолютно никогда не буду использовать большинство праздничных предметов для трансмогрификации, заключается в том, что система даже не является последовательной. Почему мы можем сделать трансмогрификацию Ужасающего капюшона Всадника в любое время, но не Цветастого свитера Зимнего Покрова? Есть набор заданий, чтобы навсегда разблокировать различные венки Лунного фестиваля, но не шапки Зимнего Покрова или набор Огненного Солнцеворота, почему?

Дело в том, что хотя Blizzard может добавить больше возможностей кастомизации, трансмогрификация является гораздо более эффективным средством, позволяющим игрокам иметь наибольший выбор с точки зрения внешнего вида своего персонажа. В игре так много видов оружия и доспехов, что глупо не сделать их все доступными для игроков с помощью трансмогрификации. И да, это включает в себя праздничные предметы. Просто это лучший вариант для игры в 2022 году, на одиннадцатом году трансмогрификации в World of Warcraft, если ограничения будут сняты и праздничные предметы просто разрешат использовать.

Я имею в виду, что могу трансмогрифицировать внешний вид своего дренея так, чтобы он стоял в одних штанах. Мы уже давно перестали беспокоиться о людях, использующих трансмогрификацию беззаботно - этот корабль уплыл. Пришло время выложить все карты на стол. Давайте наденем шапки Зимнего Покрова, свитера, мантии - все, что захотим.

Перевод: MrDjaam
Оригинал: Matthew Rossi
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 09:34:08 by Wishko »

Пепа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
Ну да, мало же пижамы
Надо весь вов сделать таким, в рейды в кроличьих ушах и розовых платьях

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1214
Ну да, мало же пижамы
Надо весь вов сделать таким, в рейды в кроличьих ушах и розовых платьях
Пижаму в большом количестве я видел только в течении пары недель после ее релиза.
Сейчас я даже не могу вспомнить персонажа в пижаме, очень редко вижу от нее шапку.

darthkaos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Neverdrunk
    • Класс: warlock
    • Сервер: Galacrond
я вот одного не понимаю. почему до сих пор нельзя трансмогать в серый и белый шмот?

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Писать что-ли совсем нечего, что опять в ход пошла тяжёлая водная артиллерия в лице M. Rossi
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
c Дренора начал активно писать тикеты по трансмогрификации.
Реально недоумевал, почему я своей дренейке охотнице не мог тогда трансмогнуть Тори'дал.
Да и раньше ещё с катаклизма начал думать о легендарках особенно о Аззинотках и Шадоуморне.
И вдумайтесь насколько абсурдны слова тех,кто против визуализации своих персонажей.
Вы понимаете, что  на актуальный контент старые визуальные вещи никак не влияют.
Тем более, когда по ХП в целом видно на сколько персонаж силён!
 Я просто ржу с консерваторов по запрету всего и вся и искрене рад, что ваши запреты лишь в малую часть влияют на визуал игры!   Но сеты всё равно хуже , чем у персонажей НПС сейчас. Надеюсь с 10.0 - будут поистине красивые шмотки.
Кстати новые стартовые шмотки - не очень. :-X закрыли декольте   :facepalm: терь монашки блин...
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Пошарьте, наконец, Эшбрингер на холи спек, а?… =/ 6й год жду.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 10:59:14 by xicecool »
x4 Glad.

QwedRagosa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Автор как-то слишком сильный акцент сделал на праздничных айтемах. Посыл хороший, но акцент отталкивает. Я бы хотел, пожалуй более глобального - предоставление доступа к трансморгрификации всех типов брони. Кожу в кольчугу, ткань в кожу, латы в кольчугу и пр. Сейчас они все-равно выглядят почти одинаково, но с добавлением грусти для охотников.

Собственно, в чем проблема? Все классы можно достаточно интересно обернуть (с RP точки зрения) под любой тип брони, хотя да, с рогами в латах тяжеловато, но даже это можно объяснить. А мужики-тканники? Ткань вся как будто для женских персонажей предназначалась.

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Ну да, мало же пижамы
Надо весь вов сделать таким, в рейды в кроличьих ушах и розовых платьях
как по мне они еще должны дать скрывать штаны и оружие что бы можно было врубать режим ГИГА-ЧАД

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Цитировать
с рогами в латах тяжеловато, но даже это можно объяснить
После сюжета шл объяснимо совершенно все, но менее наркоманской твоя идея от этого не становится.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • ФОРЕВЕР!!!
как по мне они еще должны дать скрывать штаны и оружие что бы можно было врубать режим ГИГА-ЧАД

кому-то гигачад, а кому-то и гачи-гад.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 16:31:14 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

ubor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Цитировать
с рогами в латах тяжеловато, но даже это можно объяснить
После сюжета шл объяснимо совершенно все, но менее наркоманской твоя идея от этого не становится.

А почему она наркоманская?

Stelmashonok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стельмашонок
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Голдринн
Согласен, нужно снять ограничения по праздникам, а то выходит я эту вещь выбил, а использовать её могу исключительно один раз в году  :'(. Ещё бы они добавили новых ячеек для готовых вариантов трансмога, а то столько разных комбинаций можно сделать, а сохранить нет возможности  ???.

melkiibes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Голдрин
Да фиг с ними, праздничными предметами. Верните возможность хантам и шамама трансможить кожу которую отобрали в легионе при обновлении системы трансмогрификации. Столько сетов было потеряно :(

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Цитировать
А почему она наркоманская?
Потому, что точно так же как и сюжет ШЛ - она противоречит лору игры.

 

закрыть