WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Вредят ли спойлеры сюжету World of Warcarft?  (Прочитано 5351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Когда-то в ВоВ был хороший геймплей, и какой-то там сюжет для желающих его. С годами сюжетом стали сношать во все дыры и щели, а геймплей совсем протух. Вредят ли в этой ситуации спойлеры? Наверно нет.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Sumac

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Если сюжет дерьмо, то никакие спойлеры его испортить не могут.

Что касается спойлеров вобще, то знать - это одно, видеть - другое. Поэтому я к спойлерам отношусь спокойно, тем более, у меня нет привычки смотреть всё сразу, как только оно выходит.

Омичка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
С интересом читаю спойлеры, играю на птр немного, но нигде не обсуждаю вне тем про конкретное событие. Максимум пару скринов друзьям как выглядят новые локации или новый сет вживую.
В детстве могла и в конец книги заглянуть, если сильно переживала за героя и это мне не мешало с интересом потом читать.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Все равно во всех ММО ровно 1 сюжет — "Ааа, напало злобное зло, идите фармить!"  :D

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2. Утечку сюжета можно предотвратить, если не использовать игроков как бесплатных бета-тестеров
Нельзя. Ну не узнаешь ты сюжет во время беты, узнаешь его на первой неделе. Ну или как только топы дойдут до него. Сам бы ты шёл к нему ещё два месяца, но топы расскажут тебе всё прямо сейчас.
Ребята, мир изменился. На дворе давно не 2005 и даже не 2009. События попадают в твиттер за две секунды до того, как они реально произойдут.
No beard, no good.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Я не отрицаю, что сейчас крайне плохо подаётся сюжет (и что сам он, в общем, не очень), но это не оправдание для людей, которые за сюжетом никогда не следили и не будут. Вы, вот, хотя бы квесты читаете?
  Сюжетные повороты - это про личные переживания, когда тебе не безразличен лор вселенной и её будущие события. А когда процентам, наверное, 98-ми от всей базы игроков на это начхать, то и ясное дело - никакого вреда для них это не несёт.
  А все, кто без контекста горел от событий Last of Us 2, они и после финала игры остались при своём "мнении", абсолютно игнорируя события второй, разумеется "плохой", половины игры, и плюясь от концовки.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 22 Января, 2022, 22:32:49 by RelMayer91 »

DarkD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да

Zevs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782
  • Злодей Азерота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелтон
    • Класс: Мертвый паладин
    • Сервер: Варсонг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, очень.
И в первую очередь вредит гребанный ПТР.
Там можно игру и сюжет пройти за неделю-две.
На лайве это растягивают на 2-4 месяца.
 

Puppeteer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кусаригама
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
То, что сюжеты полностью известен еще до выхода патча - одна из основных причин, по которой не хочется уже играть в игру. Люди сколько угодно могут говорить об этом обратное, но вау эффекты ничто не заменит.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я негативно отношусь к спойлерам. Если я уже буду знать сюжетные детали, то зачем мне тогда это играть/смотреть/читать? Всё что я хотел узнать, я получается из спойлеров и узнаю. И да, как в статье написано - не с кем обсудить, все на тестах или на спойлерных статьях и видосах уже сюжетку перелопатили, обсудили, а теперь когда оно на лайв выходит, уже никому не нужное. Ни поисследовать, ни узнать, ни обсудить, ничего нельзя. Получается для нормальной игры это ПТР, а лайв чисто для фармов, гонок, соревнований и прочей неинтересной мути

 

закрыть