WORLD OF WARCRAFT

Тема: SuperData: Количество подписчиков WoW достигло наивысшей отметки за 4 года  (Прочитано 38515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44489



Аналитическое агентство SuperData опубликовало отчет о мировом рынке цифровых видеоигр в августе 2018. Традиционно, наиболее интересным моментом этого отчета является топ-10 самых прибыльных игр месяца, и World of Warcraft в этом плане приготовил нам приятный сюрприз. В минувшем месяце благодаря выходу Battle for Azeroth игра стала вторым самым прибыльным проектом для ПК, обогнав даже такого гиганта как League of Legends и уступив лишь Dungeon Fighter Online. На протяжении года WoW стабильно занимал 6-7 места.:cut:

В отчете отмечено, что в августе WoW принес Blizzard $161 млн. благодаря запуску дополнения Battle for Azeroth, причем в эту сумму не входят предзаказы игры, проданные в предыдущие месяцы. SuperData также пишут, что число подписчиков World of Warcraft на Западе (европейский и американский регионы) достигло наивысшей отметки за последние 4 года. Кроме того, этом месяце пользователи со всего мира в целом потратили на игры $8,47 млрд., что на 7% больше аналогичного периода прошлого года, в основном благодаря именно World of Warcraft и Fortnite.

Разработчики перестали сообщать данные о количестве подписчиков в середине 2015 года, тогда число игроков по всему миру опустилось до 5,6 млн. за первые полгода Warlords of Draenor. Ниже представлен красивый график от Mmo-champion и детальные цифры по каждому кварталу, начиная с 2014 года и до конца.
  • Q1 2014 — 7,6 млн.
  • Q2 2014 — 6,8 млн.
  • Q3 2014 — 7,4 млн.
  • Q4 2014 — 10,0 млн.
  • Q1 2015 — 7,1 млн.
  • Q2 2015 — 5,6 млн.

Сложно предположить, сколько сейчас людей играет в World of Warcraft, поскольку Blizzard раскрывали общие данные по всему миру, а SuperData пишут про рост только на Западе, исключая Восток, и мы не знаем соотношение числа подписчиков в каждом регионе. Но стоит думать, что игра хорошо чувствует себя и в Азии, поскольку там она имеет огромное количество преданных фанатов, что демонстрируется, например, высокими сборами фильма "Варкрафт".
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 11:40:47 by Wishko »

i3ehuk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вавиллион
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
По настроениям которые летают вокруг, скоро увидим новость о самой массовой отписке(

Инвикто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иннвикто
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Грац

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Интересная статья, но боюсь она мало отражает реальность. Близзард, необходимо поблагодарить отдел маркентинга. Настолько агрессивную рекламу БФА, я давно не видел! Мне до сих пор, из каждого угла выстреливает в лицо банер ВОВ! Посмотрим как тенденция сохранится хотя бы в ближайшие 3-4 месяца. ::)

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Худший аддон, мертвой игры (с)

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
Количество бета-тестеров *fixed

v0k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
...игра хорошо чувствует себя...
Т.е. попытки давить на близов с помощью отписки - обречены :(

Bloodscream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
Аддон который привнес в игру посредственные на данный момент новшества, которые можно по пальцам пересчитать. Такое себе удовольствие. На данном этапе игра представляет из себя эдакий Легион 2.0 мое ИМХО.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Мне кажется, если дела действительно так позитивны, стоит возобновить практику демонстрации в статистике активных пользователей. Остановится на наихудшем результате и после этого забить, очень глупо. Вообщем ждем Близзкон.

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
мда подписчиков так много, что из 30 друзей в батлнете. только двое ещё продолжают играть в это бфа. остальные как и я уже забили и ждём и наедимся на лучшее

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
https://www.mmobomb.com/news/superdata-issues-2017-year-report-offers-questionable-numbers/

Вот кого-кого, а супердату даже слушать не надо, там максимально диванная аналитика.
В 2017 они про вов тупо забыли например.

PSVR напрогнозировали 25 лямов, при том что Сони говорили о сотнях тысяч всего.

Короче можно забить на всё что они там пишут.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
мда подписчиков так много, что из 30 друзей в батлнете. только двое ещё продолжают играть в это бфа. остальные как и я уже забили и ждём и наедимся на лучшее

Показательная выборка, из 30 долбоёбов осталось только 2, может и от этих кончелыг избавимся.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.mmobomb.com/news/superdata-issues-2017-year-report-offers-questionable-numbers/

Вот кого-кого, а супердату даже слушать не надо, там максимально диванная аналитика.
В 2017 они про вов тупо забыли например.

PSVR напрогнозировали 25 лямов, при том что Сони говорили о сотнях тысяч всего.

Короче можно забить на всё что они там пишут.

Ты сейчас сделал очень плохое дело - приоткрыл глаза.  :facepalm:

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
мда подписчиков так много, что из 30 друзей в батлнете. только двое ещё продолжают играть в это бфа. остальные как и я уже забили и ждём и наедимся на лучшее

Новая тема про подписчиков, и новые анализы "экспертов", типа "в моем френд листе мало онлайна, значит никто  в эту игру не играет"

Инвикто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иннвикто
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:45 (+45 | 0)
...игра хорошо чувствует себя...
Т.е. попытки давить на близов с помощью отписки - обречены :(

А ты пытался?)

Я просто представляю как ты пишешь тикет с текетом "Если не почините - отпишусь".
Манагер открывает тикет.
Читает.
Промаргивается.
Открывает снова.
Ладошки начинают потеть.
Дрожащими руками звонит в головной офис Blizzard в Ирвин.
-Главный офис Blizzard, добры де...
-Заткнись! У нас мало времени!!! Соедини меня с Майклом Морхеймом, иначе мы потеряем v0k!
-Кого?
-Нет времени объяснять, просто соединяй!!!"

 

закрыть