WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW Classic настолько заполнена, что игроки буквально выстраиваются в очередь  (Прочитано 48393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fellorion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Левиафан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leihlia
    • Класс: Друид
    • Сервер: Argent Dawn



В первые часы после выхода WoW Classic игроки получили очереди как вне игры, так и внутри. Игра на релизе оказалась так популярна, поэтому пользователи ожидают входа в игру в длинных очередях. Но ожидание на этом не заканчивается! Те, кому удалось зайти в мир, образуют очереди, чтобы убить сюжетных персонажей.:cut:


Из-за того, что мир игры и задачи в нём едины для всех игроков, на первых парах приходилось соревноваться с остальными за определенный тип врагов. Если вы не успели ударить вражеское существо, то вам придётся подождать, когда он, она или оно появится снова. Так всегда было в WoW, как и во многих других MMO, – в частности уникальные боссы, за которыми велась ожесточённая борьба на всём сервере. Но из-за того, что все начинают на первом уровне и тем самым соревнуются уже на ранних заданиях, это становится проблемой.

Портал gamespot собрал подборку постов из Twitter об очередях к персонажам. Долго такое не продлилось, так как многие игроки или бросили играть, или вышли за пределы стартовой зоны.



Стоять в очереди в стартовой зоне может показаться раздражающим, но многие сохраняют самообладание: «Все эти люди спокойно ждут свой очереди убить босса в #WowClassic — это самая любезная вещи во всей игровой индустрии!» — пишет пользователь Farore13.

Для жанра такие очереди не в новинку — многие игроки онлайн-игр привыкли ко внутриигровым очередям. Взять к примеру день выхода оригинальной The Devision: люди стояли в очереди, чтобы использовать ноутбук. Но и для в WoW такое происходит не впервые — достаточно вспомнить акцию Hearthstone, в которой нужно было прокачать своего персонажа до 20 уровня: многие стартовые зоны тогда были забиты игроками, стоящими в очереди к сюжетному монстру.



« Последнее редактирование: 28 Августа, 2019, 18:58:01 by Wishko »

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Тоже вчера стоял в очереди на зимнего тролля в пещере у дворфов  ;D

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
А мне еще 3 часа на то чтобы зайти на сервер хотя встал в очередь когда еще 5 вечера не было. Суммарно больше 5 часов. Да, таких очередей я не припомню с 2006 года, когда на шадоумун было точно также нереально зайти. Ну как можно было в рувкладке изначально делать 1 пвп сервер? Ну хотя бы 2 было бы и тогда ок. Я просто уже с друзьями договорился, что на пламегоре играть будем. Бред какой-то.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1950

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
И?
Вов классик переоценена и никому не нужна, никто играть не стал  :facepalm:

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1294
А кто-то говорил, что после выхода классики по ней новости затихнут.  :D

Busido

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 155
И?
Вов классик переоценена и никому не нужна, никто играть не стал  :facepalm:

Вот я, например, классик ждал, сейчас играю (точнее в очереди сижу), сам считаю что бфа неочень, считаю хейтеров классики странными, но
ты
ПРОСТО
ЗАЕ%АЛ

Araniel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
К нам вчера так орк записался (на череп Самуэля кажется). Все андеды ворчали, но зелёного все же пропустили  ;D

Билли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Как за колбасой в совке, ей богу.  :facepalm: Скорей бы уже эти туристы свалили нахрен(
Злые вы какие то, клеймите людей туристами, человек купил игру, оплатил время, играет, надо ценить высокий онлайн и огромное количество игроков и те ситуации, который этот высокий онлайн генерирует, хорошие и плохие в том числе, то что близард не справляется с серверами от такого количества это другой вопрос, или вы хотите болотце в которое играет 300 человек?

Mmi257ia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Порубитель
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Немного оффтоп: никто не знает почему последний час очередь на пламегор стоит? За час продвинулся на 15 мест, это нездоровая хрень
Всего 200 мест осталось из 12к и тут на((

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
Неужели игрокам реально этого не хватает? Ну, скажем там стоять в очереди условный час, чтобы сделать квест. Если для кого-то это действительно создает приятный экспириенс и возвращает "дух классики", то мне действительно жаль этих людей. Современный ВоВ со всеми этими "помоги убить квестового моба челу и он тебе тоже засчитается в квест" и общим квествым лутом в том же пати - выглядит куда более социальным, чем эти абсурдные очереди, которые образуются исключительно из-за ранних недоработок игры. Современный ВоВ очень быстрый и все такое, но качаться с друзьями в пати даже в современных аддонах доставляет исключительно удовольствие, а здесь даже страшно представить - тратить на лоулевел квесты по часу, просто потому что разрабы не додумались сделать нормально? Нуок. Ну а пост неплохой, накидываете говна на вентилятор как можете - респект.

kojhket

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
До этого наблюдал подобную очередь, когда в ХС добавили скин на паладина Лиадрин за 20 лвл любым персонажем в вов.
Там тоже был наплыв нубов, которые не понимают, что достаточно просто первым ударить и не нужно стоять в очереди. Просто кто-то делает квест и идет дальше, а кто-то стоит в виртуальной очереди и бросит игру через пару дней.

Билли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Неужели игрокам реально этого не хватает? Ну, скажем там стоять в очереди условный час, чтобы сделать квест. Если для кого-то это действительно создает приятный экспириенс и возвращает "дух классики", то мне действительно жаль этих людей. Современный ВоВ со всеми этими "помоги убить квестового моба челу и он тебе тоже засчитается в квест" и общим квествым лутом в том же пати - выглядит куда более социальным, чем эти абсурдные очереди, которые образуются исключительно из-за ранних недоработок игры. Ну а пост неплохой, накидываете говна на вентилятор как можете - респект.
А мне жаль тебя если единственный для тебя вывод в том, что дух классики это про стояние в очередях, люди готовы стоять часами за тем, чтобы поиграть в любимую игру.

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
Интересные туристы, готовые забыть о своём бесценном ритейле, рейдах, мификах, белочках и в прайм-тайм стоять в многочасовых очередях.

Я потратил полночи, чтобы забить три ника на Шозанахе. Проснувшись в пять утра 27 августа (взял себя в руки и заснул, зная, что там будет в полночь), обнаружил туда очередь в 4-5 тыс человек. Всё понял. Создал чаров на новом сервере – Моргрейне. По вот таким вот очередям, как на картинках, отмучал мага 12 лвл. Сегодня, при попытке туда зайти вижу очередь в 12 ++ тыс. Что же, прощайте мои 37 серебра, две 6 слотовые сумки и квестовый жезл, ради которого я бегал из Элвина в Даркшор. Я создал нового чара на Ашбрингере. Только что обнаружил, что и туда уже очереди 4 к ++

Короче говоря, если эти очереди создают туристы (в моём понимании, так здесь называют зевак, зашедших полюбопытствовать) то это какие-то на редкость настырные туристы. Может пора признать очевидное, открыть нормальное количество серверов (и уволить уже гениальных разработчиков)?


Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Приехал с работы, стою в очереди 4 часа и еще стоять часа полтора, через 40 минут пора спать, держу в курсе  ::)

 

закрыть