WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сегодня исполнилось 14 лет с момента запуска World of Warcraft в Европе  (Прочитано 15051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexMix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрамонд
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игре 14 лет и за 14 лет так никто и не смог составить ей достойной конкуренции.
Ну что тут сказать - Молодец мистер Близзард, умеет, могёт.
Успех ВоВа всецело заслужен и оправдан, эта игра родила целый жанр ММОРПГ, эта игра показала всему миру что играть вместе с друзьями веселее, эта игра была, есть и будет непревзойдённой в каждом аспекте своего величия.
Респект всем не хейтерам, а всем хейтерам перо под ребро.

Ты, видимо, не так много времени уделял другим мморпг проектам, а так, мимоходом проходил.
Да и жанр мморпг задал не вов, а Everquest.

Frostembrace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начинал играть на пиратском сервере Аztec и довольно быстро понял, что надо перебираться на оф. Это было в 2005 году. С тех пор играю. Уже 14 лет. Помню, как были споры, стоит ли делать дополнение БК и повышать уровни персонажей или ограничиться дополнительным контентом с рейдами и прочим. Рад, что Близы избрали путь повышения уровней и периодических больших дополнений.
Я тоже начинал на сервере Ацтек =) пару месяцев там и на офф. Из хорошего я помню как там открылся БК чуть ли не за полгода до оффа =)

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Сколько же маленьких гаденьких человечков.. Вы наверное ходите на Дни Рождения к незнакомым людям задуваете их свечи и в пожелании говорите что им осталось жить на год меньше. Надо быть полным дауном что бы лезть по форумам неинтересной тебе игры и оставлять свое мнение. Неужели у вас все так печально?

Сам начинал с пиратских серваков, на оф пришел в районе Колизея.. Как не странно для меня самый запомнившийся аддон - катаклизм, не потому что тогда работали норм разработчики, а потому что у меня был такой возраст, я мог просидеть весь вечер в рейде и убить в актуале смерта, легко заводил друзей, мог ночь прообщаться с интересной хантершой из статика, в отпуск свалить за 4000 км увидеться с РЛ и пробухать с ним и его девушкой всю ночь..

Игра все тот же торт, просто я постарел.. мне все дается сложнее, пугают нововведения, нет больше ответственности и понимания почему я даже 2 - 3 раза в неделю должен в одно и то же время сидеть по 3 часа в рейде. Каждое дополнения куча радикальных для меня изменений к которым сложнее привыкать.

С праздником любимая игра, которая дала мне очень многое в жизни, познакомила с интересными людьми, показала что расстояния не так страшны и общие интересы могут быть у совершенно разных людей.
Не чел, на нубклабе, если ты считаешь эту игру хоть немного хорошей, то на тебе клеймо даун-фанбой.
И чем больше ты хейта напишешь, особенно на первой страничке, то больше плюсиков получишь. Тут ваще интересные люди.
Близы сделали че то новое -  говно. Близы ниче не меняют - говно. Сложный рейд - говно. Легкий рейд - говно. Но самое интеерсное, что все эти мамкины эксперты ниче не могут предложить, разве что кричат что классик\бк\лк лучшие аддон, но по факту там ниче не было, кроме Артаса\Иллидана.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 356
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм видимо у меня прогрессирующий склероз.Разница в запуске юс и евро была 2 недели.У меня был ключ от юс версии и стояла дилемма играть сразу на америке или конвертить его в евро и ждать,собственно потому и запомнил.Американские серавки запускали вроде бы 25 декабря 2004г.
Уже тоже плохо помню как происходил запуск, но разница между запуском релиза на US и EU была небольшой. Вот только на US серверах перед релизом еще была открытая бета, как раз месяца полтора.

Miamao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Музыкант
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Хроми
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Она у меня до сих пор на полочке хранится !!!



Вы батенька уже ньюфаг )) У настоящего олдфага такая коробка включает 5 обычных CD а не DVD  :P
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 10:22:03 by Miamao »

Sleeper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
(показать/скрыть)
Даже чек еще сохранился :)
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 10:34:14 by Sleeper »

loxmatiy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бородёнка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вспомнился негативный момент, а именно как обосрался софтклаб выпустив у нас в России игру и забив на карты оплаты. Тогда visa/master card были не у всех, поэтому с оплатой wow были некоторые проблемы. Карты оплаты со второй партией коробок появились только в июне.

Oberdos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Даже чек еще сохранился :)


Товарищ, а где дата и цена покупки?)

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Даже чек еще сохранился :)


Товарищ, а где дата и цена покупки?)

Там есть и то и другое, присмотрись.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, ВоВу удастся протянуть до 20 годовщины ?
Как, если они умирает "вот уже завтра" как минимум последние 11-12 лет? Ты еще скажи, что доллар не обвалится, чертов фанбой.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Yrcs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Qoi seminat mala, metet mala
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждем Классику!

Ждите и будете рейтинг БФА повышать, сразу акции на вверх полетят ласточкой!!! ;D
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 16:25:45 by Yrcs »

Turbo2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не жду классику. Я там уже был.

Svarg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Даже чек еще сохранился :)

Что-то дёшево.
Я помню какие там были очереди за коробкой. Люди по-блату перехватывали. Цена у перекупов была до 6 тысяч за коробку. Сам купил в августе 2004 с рук за 3000 и тайм карту за 1800. Патч был 1.6.* Первые герои только Молтен Кор траили. EU Warsong был ещё населён иностранцами. И в чате можно было услышать - «STOP RUSSIA PLS».
Помню на сетевом форуме скинули коробку на продажу, я на тот момент о wow’e давненько никаких новостей не слышал, до этого в 2004 и начале 2005 играли на сетевом форуме. А потом сервер лёг и я забил. А тут такая удача, но я думал, что игра уже загнулась ))) Написал товарищу, который с реализа играл на оффе, уточнить играет ли кто ещё в этот Warcraft, знал ли я тогда, что спустя 13.5 лет буду читать о каких-то достижениях игроков в этой игре.
С днём рождения World Of Warcraft

Sleeper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Даже чек еще сохранился :)

Что-то дёшево.
Я помню какие там были очереди за коробкой. Люди по-блату перехватывали. Цена у перекупов была до 6 тысяч за коробку. Сам купил в августе 2004 с рук за 3000 и тайм карту за 1800. Патч был 1.6.* Первые герои только Молтен Кор траили. EU Warsong был ещё населён иностранцами. И в чате можно было услышать - «STOP RUSSIA PLS».
Помню на сетевом форуме скинули коробку на продажу, я на тот момент о wow’e давненько никаких новостей не слышал, до этого в 2004 и начале 2005 играли на сетевом форуме. А потом сервер лёг и я забил. А тут такая удача, но я думал, что игра уже загнулась ))) Написал товарищу, который с реализа играл на оффе, уточнить играет ли кто ещё в этот Warcraft, знал ли я тогда, что спустя 13.5 лет буду читать о каких-то достижениях игроков в этой игре.
С днём рождения World Of Warcraft

В августе 2004го? а ничего что ухтышка релизнулась в америке 23го ноября 2004го?:)

 

закрыть