WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019  (Прочитано 247922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 19.02.2019
« Ответ #795 : 28 Марта, 2019, 11:06:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не совсем. Бафаться с пула имплозией есть смысл если с пула сдан БЛ. Если БЛа нету - я бафаю имплозию перед призывом тирана, чтоб не затягивать разгон.
С дровосеком и мерзотнем уже не играют. Дровосек фуфло, с мерзотнем много гемора за низкий выхлоп.
Берут кондуит и удар души.
Кондуит позволяет с 5 шардами и 2 зарядами ДБ делать такой разгон: имплозия+гулдан+дб+гулдан+дб+гулдан+гулдан+тиран+2 рандом каста+имплозия.
Даже если на 4й гулдан не прокнет шардов с кондуита (а такое иногда случается), попытка сделать этот 4й каст гулдана засчитывается в микропаузу для комфортного призыва тирана, который сожрет всех импов.
Такой разгон обычно дает усиленного тирана на 310-370%. Иногда бывает 400+.

Надо чутка гайд подправить под последние фиксы демона.

Protorom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Протоссек
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 19.02.2019
« Ответ #796 : 29 Марта, 2019, 07:27:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ. Возник ещё один вопрос тупой.
Кондуит и удар используются и в рейде, и в мифике?

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 19.02.2019
« Ответ #797 : 29 Марта, 2019, 09:27:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угу.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 19.02.2019
« Ответ #798 : 02 Апреля, 2019, 15:42:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел последние заходы по ключам, у парней искусная навигация, а не быстрая и упор в версу-искусность-крит. Это сейчас так?
А то сим для демона бесполезен, я хоть и сам программист, но адекватно бурст с тираном не могу закодить. Прикидываю на глазок, но мб кто проверял или ощутил на себе.

Статы такие сейчас после переподбора:
10% хасты, 40% искусности, 6% версы, 19% крита. Очень сомневался между кольцом с 3его босса 415 и печаткой Лорда Уейкреста тоже 415 (было бы 21% крита и 4% версы), но пока оставил первый вариант. Это для ключей, а в рейде пока афлика пользую.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #799 : 02 Апреля, 2019, 19:12:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше поздно, чем никогда:
Цитировать
02.04.2019
Изменения плюсов/минусов
Актуализация билда
Актуализация раздела по азеритовым трейтам
Значительные изменения в текстовке раздела "Демоническое поглощение"
Мелкие фиксы в текстовке по всему гайду

Посмотрел последние заходы по ключам, у парней искусная навигация, а не быстрая и упор в версу-искусность-крит. Это сейчас так?
А то сим для демона бесполезен, я хоть и сам программист, но адекватно бурст с тираном не могу закодить. Прикидываю на глазок, но мб кто проверял или ощутил на себе.

Статы такие сейчас после переподбора:
10% хасты, 40% искусности, 6% версы, 19% крита. Очень сомневался между кольцом с 3его босса 415 и печаткой Лорда Уейкреста тоже 415 (было бы 21% крита и 4% версы), но пока оставил первый вариант. Это для ключей, а в рейде пока афлика пользую.
При игре через имплозию, хаста последняя. Без имплозии - хаста топ. На самом деле, разница минимальна. Что хочешь, то и чарь. Я накидал себе хасты, мне так удобней.

Сим в принципе никогда не сможет отобразить реальную картину тирана - слишком уж там много условий. Ровно как и цена на трейт зловредных чар будет занижена.
У меня разница урона тирана в тотал между скадой и симкрафтом выше 10%.

Пузикашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пузикашка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #800 : 04 Апреля, 2019, 20:48:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
обновил ВАшку, решил создать иконку, зашел в "Специальные азеритовые таланты". Может я дурак, но что за трэйт "Изуверство"? Новый что ли какой-то?
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2019, 20:50:21 by Пузикашка »

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #801 : 05 Апреля, 2019, 09:59:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
обновил ВАшку, решил создать иконку, зашел в "Специальные азеритовые таланты". Может я дурак, но что за трэйт "Изуверство"? Новый что ли какой-то?


один запрос в гугл, ссылка на вовхед
https://ru.wowhead.com/spell=276027/изуверство

так сложно чтоли это сделать? или в кайф ждать пока на форуме увидят и прочтут

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #802 : 05 Апреля, 2019, 11:19:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только такого трейта больше нету.

Пузикашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пузикашка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #803 : 05 Апреля, 2019, 11:20:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
обновил ВАшку, решил создать иконку, зашел в "Специальные азеритовые таланты". Может я дурак, но что за трэйт "Изуверство"? Новый что ли какой-то?


один запрос в гугл, ссылка на вовхед
https://ru.wowhead.com/spell=276027/изуверство

так сложно чтоли это сделать? или в кайф ждать пока на форуме увидят и прочтут

Ну, я честно вводил, не кричи :(

Deepwide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дипвайд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #804 : 21 Апреля, 2019, 10:39:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за гайд, но есть несколько замечаний.
1) В разделе "Игровые моменты" вы в приоритете ротаций пишите умение Демонический Заряд сокращённо ДЗ. Потом ниже в вариантах усиления тирана вы её обозначаете как ДБ, т.е. сокращённо уже от Demonbolt. Я в прошлом месяце только начал играть за лока и у меня этот момент, как у не посвящённого в тонкости данного класса, вызвал небольшой конфуз. Думаю, имеет смысл обозначить это каким-то одним вариантом во всём гайде.
2) Гримуар: страж Скверны - думаю, имеет смысл удалить эту строчку из ротации в связи с отсутствием данного таланта в билдах, чтобы не конфузить новичков неактуальной информацией.

Ещё хотел бы узнать, как у вас на этой неделе обстоят дела с афиксами в мифик+. Вчера в пару 10х ключей ходил и чувствовал себя очень некомфортно в связи с тем, что надо постоянно разбегаться из-за Сотрясающего + стопать каст в момент его взрыва, чтобы не получить молчанку + Взрывной заставляет таргетно сливать мобов, чтобы не получать много стаков одновременно, в итоге не могу дать нормальный ДПС, даже банально аптайм имплозии не удаётся держать. Даже призадумался о свитче в афли. Подозреваю, что мне не хватает банально хасты, сейчас 6%, но одевался согласно тому, что мне считал Raidbots. Какой % хасты оптимален для вас?
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2019, 11:29:14 by Deepwide »

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #805 : 21 Апреля, 2019, 16:23:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Да, и вправду, везде пытался писать ДЗ как русская аббревиатура, но он всю жизнь назывался ДБ - привычка дает о себе знать)
2. Гримуар вполне можно использовать. Особенно в мифик+ при биг пуллах. Без него у демона пропала значительная часть бурст АОЕ дпса в пользу более постоянного оверолл, и тиран, по сути, уже дает не так много во время бурст АОЕ. Бафнуть только мейн пета и направить в толстую цель. И то еще вопрос, так как он сожрет импов, которых можно было имплоузнуть. Ну тут скорее зависит от численности пака, стоит ли его разгонять.

С аффиксами все нормально, не более отстойно, чем у остальных классов. Можно поставить WA, которая отображает в какой момент сотрясающий собьет каст, но времени скинуть гулдана хватает с любым количеством хасты. Если идет большой пул, вы разгоняете свое АОЕ и вам ну очень не хочется прерывать свои касты - всегда можно прожать твердую решимость (сейв), которая не позволит сбить каст. Со взрывным мы так же контролируем момент наносимого урона - можно чуть придержать имплозию, пока не спадут стаки. Аптайм имплозии сложно не держать, учитывая что она жмется практически постоянно. У меня нету оптимального процента хасты и я в принципе не слежу за характеристиками. Одеваю все, что выше илвлом. Демону сейчас это позволительно (с трейтами на имплозию естественно). Хожу с 11% хасты. Если играть не комфортно - подсоберите хасту.

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #806 : 23 Апреля, 2019, 09:22:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В гайде рекомендуется собак и прочих демонов вызывать до призыва тирана, но при разгоне тирана, нет возможности сунуть собак до. Я пробовал, но несколько бесов успевают пропасть и тиран теряет часть силы. Или эта рекомендация только для билда с порталом?

ostap4uk1256

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Остапусик
    • Класс: Лок
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #807 : 23 Апреля, 2019, 09:40:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Их надо всунуть до разгона через импов. Во всяком случае, у меня не исчезают до Тирана, но такое практикую не на 1 бурсте, а походу боя, когда есть возможность подсейвить 2 заряда ДБ.

Кто то тестил сумашествие за демонолога на ПТР?:)

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #808 : 23 Апреля, 2019, 09:51:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В гайде рекомендуется собак и прочих демонов вызывать до призыва тирана, но при разгоне тирана, нет возможности сунуть собак до. Я пробовал, но несколько бесов успевают пропасть и тиран теряет часть силы. Или эта рекомендация только для билда с порталом?
С пула это не выйдет, так как ты через собак разгоняешься рекомендация скорее для следующих кроме первого тирана, или игре через другие таланты в ласт тире.

Пузикашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пузикашка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019
« Ответ #809 : 23 Апреля, 2019, 13:58:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Их надо всунуть до разгона через импов. Во всяком случае, у меня не исчезают до Тирана, но такое практикую не на 1 бурсте, а походу боя, когда есть возможность подсейвить 2 заряда ДБ.

Кто то тестил сумашествие за демонолога на ПТР?:)
А чо, с демоном изменения какие-то? Вроде как пока ток ДХ слегка и Мишек апают.

 

закрыть