WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Новый дом»  (Прочитано 58739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #165 : 15 Мая, 2019, 21:42:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


1) Так ведь проблема не только в качестве, но и в том, что этот сюжет повторяет сюжет, который закончился только 3 года назад.
2) PG 13

Именно. Рейтинг это последнее, о чем нужно беспокоиться. Но вы почему то доебались до меня так, будто я выдвигал рейтинг как главную проблему. Речь вообще про чуваков, которые ждут серьезный и взрослый сюжет от сабжа.

13 это МРАА. А возрастной рейтинг 16+

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #166 : 15 Мая, 2019, 21:43:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где семья тралла, почему вопрос саурфанга остался без ответа, неужели копытни затоптали?

В русском переводе неточность. Он не говорит "Со мной". А отвечает - НЕДАЛЕКО (not Far). Поэтому их и нет на сцене.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #167 : 15 Мая, 2019, 21:44:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Те, кто топят за Сильвану, они не за нее топят, они топят за здравый смысл, за какой-то более сложный, более взрослый, более тонкий сюжет.

Лично я "топлю" за Сильвану только по одной причине. Она одна за всю историю ВоВ осмелилась воевать а не имитировать.

Ну, не одна, конечно. Гаррош тоже тужился.

Беда в том, что ВоВу нахрен не упала такая война. Авторы боятся её до трясучки. Иначе ьы у нас оба основных континента пылали от горизонта до горизонта. Но нет. К нас е "ворлд офф битв в загончиках" с масштабными синематиками про них и неизбежными межфракционными обнимашками в итоге. Вроде бы это уже не первый год очевидно.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1294
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #168 : 15 Мая, 2019, 21:46:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Осуждать геноцид, не отставая в его реализации - это норм? Это уже психозами попахивает капитальными  ;)
Да там еще и товарищу 37 лет. Не подросток какой-то. Реально жутко становится от того, что в головах людей. Тут и всякие градусы по Фарингейту и Большие Братья, и прочее с такими гуманистами легко сформируется, если найдутся политические/финансовые бенефициары таких идей.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #169 : 15 Мая, 2019, 21:47:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

На самом деле важно лишь кто первым поднял над головой табличку "геноцид - это норм", установив тактм образом эту опцию как дефолтную в конфликте, а следовательно допустимую для всех. Кто же это был? Нууу... К замшелые времена вторжения в Азерот шоблы озверевших отморозков, имевших в качестве цели только резню, думаю, упоминать уже не стоит. Давно дело было. Что еще? Может попытка тотального уничтожения королевства Гилнеас? Тоже было не вчера. Тогда я думаю, что можно действительно остановиться на Тельдрассиле, как на отправной точке геноцида в новейшей истрии ВоВ. Ведь вы правы: на самом деле не важно - когда. Важно кто сделал из этого обыденность.)
Ууууу, с такими "гуманистами" мне не только за WoW страшно, но и за мир реальный.

Говорить о геноциде как о свершившемся факте, который развязывает таким образом руки всем участникам конфликта, немного не то же самое, что считать, что "геноцид это в натуре норм". Или вы разницу не видите? Ну, тогда посочувствуйте себе.

Лецидей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #170 : 15 Мая, 2019, 21:48:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


1) Так ведь проблема не только в качестве, но и в том, что этот сюжет повторяет сюжет, который закончился только 3 года назад.
2) PG 13

Именно. Рейтинг это последнее, о чем нужно беспокоиться. Но вы почему то доебались до меня так, будто я выдвигал рейтинг как главную проблему. Речь вообще про чуваков, которые ждут серьезный и взрослый сюжет от сабжа.

13 это МРАА. А возрастной рейтинг 16+

Ждут хотя бы вменяемый. Повторять свой же сюжет трехлетней давности - это просто ни в какие ворота не лезет. Хотя ведь перед релизом была надежда на что-то интересное

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #171 : 15 Мая, 2019, 21:50:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ой, всё так... Только вот немного странно поучается: у большинства, уставшего от многолетнего банального детского черно-белого сюжета, фантазировать о вариациях на его тему получается исключительно в контексте оправдания действий одного конкретного персонажа. Но это, наверное, просто совпадение такиое.)
Всем, обвиняющим Сильвану в геноциде, использовании оружия массового поражения и прочих нечестных методов войны, выполнить задание/локалку Альянса в Зулдазаре, где нужно в огненном големе убить 200 (!) гоблинов. Там такое огненное шоу, такие крики жертв. Но это не геноцид, это проявление высшей чести, т.к. это за Альянс. А Орде нельзя так воевать, ни-ни. Только копья и топоры, как говорит Меггакрут.

А это было до Тельдрассила или после? Просто это самую малость важно.)
Ага, важен не сам факт геноцида, а его временные рамки  ;D

На самом деле важно лишь кто первым поднял над головой табличку "геноцид - это норм", установив тактм образом эту опцию как дефолтную в конфликте, а следовательно допустимую для всех. Кто же это был? Нууу... Замшелые времена вторжения в Азерот шоблы озверевших отморозков, имевших в качестве цели только резню, думаю, упоминать уже не стоит. Давно дело было. Что еще? Может попытка тотального уничтожения королевства Гилнеас? Тоже было не вчера. Тогда я думаю, что можно действительно остановиться на Тельдрассиле, как на отправной точке геноцида в новейшей истрии ВоВ. Ведь вы правы: на самом деле не важно - когда. Важно для кого это всегда было способом решения проблем с размахом.)

Осуждать геноцид, не отставая в его реализации - это норм? Это уже психозами попахивает капитальными  ;)

А кто тут осуждает, пардон? Одни сделали первый шаг в этом деле. Другие сделали шаг ответный. Тут никакого осуждения или одобрения нет и в помине. Это просто война.

Я же лишь указываю на тех, кто этот первый шаг сделал. Молча.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 21:57:36 by LokNarad »

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1294
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #172 : 15 Мая, 2019, 21:52:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут никкого осужления ли одобрения нет и в помине.
Ну-ну.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #173 : 15 Мая, 2019, 21:54:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут никкого осужления ли одобрения нет и в помине.
Ну-ну.

Нет, в вашем воображении конечно может быть что угодно. На то оно и ваше. Я сказал лишь то, что хотел сказать. Есть желание - домысливайте, перекручивайте. Делайте что хотите.)
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 21:56:06 by LokNarad »

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1294
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #174 : 15 Мая, 2019, 21:59:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорить о геноциде как о свершившемся факте, который развязывает таким образом руки всем участникам конфликта, немного не то же самое, что считать, что "геноцид это в натуре норм". Или вы разницу не видите? Ну, тогда посочувствуйте себе.
Геноцид - это не тот метод, для которого можно применить стратегию - вот они первые начали, значит и нам можно. Хотя вы наверно рады тому, что Американцы (члены антигитлеровской коалиции) сбросили ядерную петарду на Хиросиму (город страны, входившей в гитлеровскую коалицию)  - это же ваша стратегия. Вы либо считаете геноцид допустим способом ведения войны, либо не считаете. Потому что это геноцид. Это не просто какой-то новый бомбардировщик или истребитель, или танк.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #175 : 15 Мая, 2019, 22:00:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле перевод названия ролика ну просто крайне неудачный. В оригинале у него более интересный смысл. Что-то типа "Зона комфорта". Ну да...)

Лецидей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #176 : 15 Мая, 2019, 22:01:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ой, всё так... Только вот немного странно поучается: у большинства, уставшего от многолетнего банального детского черно-белого сюжета, фантазировать о вариациях на его тему получается исключительно в контексте оправдания действий одного конкретного персонажа. Но это, наверное, просто совпадение такиое.)
Всем, обвиняющим Сильвану в геноциде, использовании оружия массового поражения и прочих нечестных методов войны, выполнить задание/локалку Альянса в Зулдазаре, где нужно в огненном големе убить 200 (!) гоблинов. Там такое огненное шоу, такие крики жертв. Но это не геноцид, это проявление высшей чести, т.к. это за Альянс. А Орде нельзя так воевать, ни-ни. Только копья и топоры, как говорит Меггакрут.

А это было до Тельдрассила или после? Просто это самую малость важно.)
Ага, важен не сам факт геноцида, а его временные рамки  ;D

На самом деле важно лишь кто первым поднял над головой табличку "геноцид - это норм", установив тактм образом эту опцию как дефолтную в конфликте, а следовательно допустимую для всех. Кто же это был? Нууу... Замшелые времена вторжения в Азерот шоблы озверевших отморозков, имевших в качестве цели только резню, думаю, упоминать уже не стоит. Давно дело было. Что еще? Может попытка тотального уничтожения королевства Гилнеас? Тоже было не вчера. Тогда я думаю, что можно действительно остановиться на Тельдрассиле, как на отправной точке геноцида в новейшей истрии ВоВ. Ведь вы правы: на самом деле не важно - когда. Важно для кого это всегда было способом решения проблем с размахом.)

Осуждать геноцид, не отставая в его реализации - это норм? Это уже психозами попахивает капитальными  ;)

А кто тут осуждает, пардон? Одни сделали первый шаг в этом деле. Другие сделали шаг ответный. Тут никакого осуждения или одобрения нет и в помине. Это просто война.

Я же лишь указываю на тех, кто этот первый шаг сделал. Молча.

Да тут хватает кричащих "Сильвана устроила геноцид, ааааа!"

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1294
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #177 : 15 Мая, 2019, 22:01:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, в вашем воображении конечно может быть что угодно. На то оно и ваше. Я сказал лишь то, что хотел сказать. Есть желание - домысливайте, перекручивайте. Делайте что хотите.)
Увы, это не воображение, а констатация фактов. Люблю таких лицемеров на чистую воду выводить. Рога и дьявольская борода быстро начинает виднеться у таких ангелочков. Скобочки почаще ставьте в конце.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #178 : 15 Мая, 2019, 22:03:15 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Говорить о геноциде как о свершившемся факте, который развязывает таким образом руки всем участникам конфликта, немного не то же самое, что считать, что "геноцид это в натуре норм". Или вы разницу не видите? Ну, тогда посочувствуйте себе.
Геноцид - это не тот метод, для которого можно применить стратегию - вот они первые начали, значит и нам можно. Хотя вы наверно рады тому, что Американцы (члены антигитлеровской коалиции) сбросили ядерную петарду на Хиросиму (город страны, входившей в гитлеровскую коалицию)  - это же ваша стратегия. Вы либо считаете геноцид допустим способом ведения войны, либо не считаете. Потому что это геноцид. Это не просто какой-то новый бомбардировщик или истребитель, или танк.

Вы меня не поняли. Если одна сторона прибегает к геноциду, то это вовсе не означает, что другая сторона тут же может радостно прыгать, мол "Ура! И нам так можно теперь, раз они первые начали!". Это означает, что другая сторона приходит к психологическому пониманию, что с таким врагом иначе нельзя. Это не делает геноцид менее отвратительным. Просто первый шаг ломает рамки восприятия. Для всех, в конечном итоге. И лечится это очень долго.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 22:13:18 by LokNarad »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Новый дом»
« Ответ #179 : 15 Мая, 2019, 22:07:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну, так она его и устроила. Смысл кричать о том, что является фактом? А факт сам по себе это величина не положительная и не отрицательная. Это данность. Объективная реальность. Кто-то эту данность может осуждать, кто-то оправдывать - это их личное дело. Но само по себе заявление "Сильвана устроила Геноцид" нейтрально. Просто каждый от него пляшет по своему.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 22:17:37 by LokNarad »

 

закрыть