WORLD OF WARCRAFT

Тема: Драма с эксплойтом/хитрым использованием игровой механике на эпохальном Ра-дене  (Прочитано 39165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44562



Гонка прогресса в самом разгаре, и чем ближе к финальному боссу эпохальной Ни'алоты становятся рейдеры, тем сильнее накаляется обстановка: всем интересно, кто же на этот раз станет победителем. Лидеры гонки, Method и Complexity Limit сейчас имеют по 9/12 поверженных боссов, однако действия обоих составов на одном из предыдущих боссов вызвали некоторые вопросы: гильдии воспользовались особенностью работы механики или, вероятно, эксплойтом, позволившим им победить эпохального Ра-дена, что стало известно благодаря постоянным трансляциям освоения.:cut:

В свете того, что после неудачного окончания сражения Ра-ден воскресает довольно быстро, гильдии смогли получить некоторые усиления, воспользовавшись данной особенностью. Complexity Limit, в частности, начинали бой с боссом, позволяли своим охотникам на демонов применить "Метаморфозу", затем сбрасывали бой, что также снимало время восстановления способностей, и после этого сразу же снова атаковали Ра-дена, тем самым получая небольшую прибавку в виде чуть большего времени действия мощной способности ряда своих персонажей.

Method пошли дальше и перед боем сбрасывали босса 4 раза, чтобы их чернокнижники получили по нескольку наложений эффекта "Гримуар верховной власти", что позволило им наносить высокий вплоть до +160% от обычного урон "Стрелами хоса" в начале сражения и отложить "Жажду крови" на более поздние этапы битвы. Метод довольно хитрый и в нем замешана азеритовая сущность "Видение совершенства". Частично оба этих момента вы можете наблюдать на записях победных сражений ниже.

Эта особенность горячо обсуждается сообществом как на Reddit, так и на официальных форумах, и как обычно, одни называют ее откровенным эксплойтом, за использование которого гильдии стоит забанить, другие считают это не более чем хитрым использованием игровой механики, а третьи говорят, что только сами Blizzard должны решать, допустимо это или нет. И Blizzard, судя по всему, решили: по словам игроков из гильдии Pieces разработчики сообщили им, что короткое время сброса сражения с Ра-деном не будет исправлено до ближайшего сброса сохранений, которое состоится на следующей неделе. Это означает, что разработчики в курсе происходящего и, судя по всему, не против использования данной особенности, поэтому не будут принимать каких-либо мер к Method и Complexity Limit. Более того, есть шанс, что эти гильдии также могли связаться с создателями игры, чтобы прояснить данный момент и получить добро, но не стали в открытую об этом сообщать.

Тем не менее, споры продолжаются. Обсуждается в том числе и масштаб использования данной особенности, ведь Complexity Limit, кажется, получили меньше преимущества, благодаря своим охотникам на демонов, чем Method со своими чернокнижниками. Фанаты обеих гильдий дружно обвиняют друг друга во всех грехах, устраивают провокации и троллинг в чатах стримов. Лидеры составов при этом просят фанатов прекратить обвинения в адрес своих оппонентов. Говорят люди и о том, что наличие этой особенности, но отсутствие официального подтверждения тому, можно использовать его или нет, ставит в неудобное положение другие гильдии: они знают, что могут облегчить себе бой, видели, как это делали другие, но не уверены, не получат ли они в итоге за это наказание. Ситуация непростая и разработчикам стоит поскорее прояснить ее.


« Последнее редактирование: 31 Января, 2020, 09:56:04 by Wishko »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
А ведь когда то у близов хватало смелости банить за подобное. Думаю, старожилы помнят историю с Инсидией и саронитовыми бомбами на Артасе.  :D
WoW: Nothing lasts

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
Двойные стандарты такие двойные. Ктож откажется от халявной рекламы?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Ну и в чем прикол гонки на мифик, если все ищут дыры в боссах?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А ведь когда то у близов хватало смелости банить за подобное. Думаю, старожилы помнят историю с Инсидией и саронитовыми бомбами на Артасе.  :D
Не совсем верное сравнение. Там был действительно эксплоит с эвейдом части механики. Тут больше ситуация напоминает ПГ и моба, которого брали в мк для разгона дпса. Насколько я помню, это пофиксили, но никого не забанили.

Ну и в чем прикол гонки на мифик, если все ищут дыры в боссах?
В том, чтобы найти дыры и за счет этих дыр компенсировать гир и убить боссов раньше, не?)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Ну что близзард, новый вызов? Как вам такой троллинг, забанить обе гильдии и уйти в read-only?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
А ведь когда то у близов хватало смелости банить за подобное. Думаю, старожилы помнят историю с Инсидией и саронитовыми бомбами на Артасе.  :D
Не совсем верное сравнение. Там был действительно эксплоит с эвейдом части механики. Тут больше ситуация напоминает ПГ

Верное. Просто нынешнии пиарят их продукт на халяву (а может и нет), а тогда не пиарили. Кто ж откажется от рекламки то, ибо если забанишь, от фанов столько говна полетит, что не отмоются еще долго. Двойные стандарты. Что с ними, что с тем палом, который юзает абузы в свою пользу, и любого другого игрока забанили бы давно, а не разбанили.
WoW: Nothing lasts

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Ну и в чем прикол гонки на мифик, если все ищут дыры в боссах?
[/quote]
В том, чтобы найти дыры и за счет этих дыр компенсировать гир и убить боссов раньше, не?)
[/quote]
Т.е по твоему это нормально, что 9/12 были пройдены через дыры "не баг, а фича"

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
Имеем несколько вариантов действий разработчиков в подобных случаях:
1) Ничего не исправлять или исправлять через много дней (когда уже будет не слишком актуально), никого не наказывать - этим вариантом, по-моему, сейчас и пошли разработчики. И правильно сделали. Если исправление будет только в среду, то и другие гильдии могут успеть применить эту хитрость. А на следующем кд дамага будет уже и без всяких хитростей хватать. В этом варианте есть главное - справедливость по отношению ко всем участникам гонки.
2) Исправить как можно быстрее, но никого не наказывать - этим вариантом любят пользоваться разработчики. Это очень несправедливый вариант, ибо получается: кто успел, тот и съел. А это уже неравная гонка получается. Это не только к гонке имеет отношение. Недавно приводил пример с абузом реликвий, позволяющий сильно раскачать панель в первую неделю патча. Кто успел, тот получил преимущество и несоразмерное наказание в виде 2 дней бана.
3) Исправить, абузеров наказать - стандартный вариант, наиболее логичный. И справедливый.
4) Ничего не исправлять, но абузеров наказывать - в случаях, если исправить невозможно. Бывает крайне редко.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Совершенно нормальное использование респауна боса для сброса кулдаунов.

Иначе надо забанить всех кто использовал когда - либо подобное для сброса дебафа БЛа и прочих кд за все репулы на вайпах.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Раден ? Эм, мне кажется или уже был босс с точно таким же именем, бонусный босс в Престоле Гроз, сразу после ласта.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Раден ? Эм, мне кажется или уже был босс с точно таким же именем, бонусный босс в Престоле Гроз, сразу после ласта.
Да, тут второй раунд   :)

Старый пес - новые трюки (с) ;)

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Я правильно читаю - Лимиты недовольны тем, что они наабузили своими ДХшками меньше, чем абузили Методы? То есть они расписываются в том, что да, мы абузили, а те просто посмотрели на наш абуз и нашли чаров, которые больше профита от этого получают, до чего мы не догадались сами?

Hollqa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 639

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовдавномёртв
    • Класс: Чепушня
    • Сервер: Поминки Близзард
Раден ? Эм, мне кажется или уже был босс с точно таким же именем, бонусный босс в Престоле Гроз, сразу после ласта.
Если ты не помнишь, то я напомню тогда ..
В Престоле Гроз Ра-ден улетел из темницы на 5.5% здоровья.
Собственно, теперь понятно куда он улетел. Его осквернил Н'зот и дал вторую попытку.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Никогда такого не было и вот опять. С каждым годом это похоже не на гонку, а просто на подбрасывание монетки.
Всё равно что смотреть мифики+ на скорость :'(
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

 

закрыть