WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Шаман - Стихии] Повелители стихий - Анторус.  (Прочитано 617204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #30 : 22 Июля, 2016, 17:21:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
UPD Здесь был поток сознания
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2016, 17:40:34 by Dimitrius »

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #31 : 22 Июля, 2016, 17:27:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
постоянно чекать цели на тему шоков не очень комфортно


Что там чекать? Дебафф огненного шока с таймером видно на всех HUDах и спец-фремах. Или я чего-то не понимаю?
Табом, подразумевается, чтоли перебирать? Наиболее быстрый мультидот - маусовер по таргету, а дебаф для выбора цели обычно виден невооруженным взглядом.

(да и вообще зачем обсуждать АОЕ с быстро дохнущими целями в рамках ОШ).


Да потому что таких случаев масса!
Короткий огненный шок - всего 15 сек. Наконец-то элем может эффективно дотать распределенные короткоживущий цели! Ведь не было этого у элема раньше. Как там жаловались все элемы? "Я пока свичнусь, пока молния скастуется, они уже умерли!". Или "цепнуха не достает!".

Ну а если цель живет дольше - добавь еще шока. Это же класно! Адды например на Кровожаде, Сокретаре, Ксуле, Искаре, Килроге, танковая рука на Кормроке или Штурмотреш - никогда не знаешь, какой из них свалится за пять секунд от случайного свитча, а какого все проигнорят. Зачем ждать пока накопится ресурс на шок, если в любой момент, тому который задержался на этом свете можно будет добавить? Нужно дотать, как сова!

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #32 : 22 Июля, 2016, 18:10:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Клив ротация обычно используется на долгоживущих целях, соответственно и шок мы вешаем на 20 мш, чтобы тратить меньше гкд на его перевешивание. И продлевается он до 30 секунд(нету трини, забудь уже про нее) а не до двух минут. А уж "он почти наверняка использует водоворот" это вообще в цитаты великих людей.
Спам фаершока не генерит мш, фш дамажит не в два раза а на 63% больше молнии с учетом классовой трини(745), которая не будет работать на 110. На фш не работает искусность. Фш кинутый без энергии нужно будет перевешивать уже через 5 секунд. Итого, кинуть огненный шок вместо молнии гораздо хуже с точки зрения дпс.

Да ладно!
Огненный шок, мгновенно (ну пусть, утрируем, 1сек) - 80СП сразу + 300СП за 15 сек.
Молния - (2сек базовый каст, полторы секунды с 40% хасты) - 130СП и 8 водоворота.
8 водоворота - 100СП от фулового земного шока.
Итого ОШ - 380СП за гкд, а молния - 230СП за минимум полторы секунды!
ОШ сам по себе в два раза эффективнее молнии, а с учетом что за две молнии можно скастовать три ОШ, то и в два с половиной раза! Было бы куда его вешать!
Вот такая арифметика.

Ок, искусность. Пусть молния затригеррела перезагрузку. Плюс к молнии - 100СП дмага и 6 водоворота, т.е. еще 75СП. 230+175 = 405СП дамага. НЕ каждый раз, за более длительное время, т.е. все равно меньше 380СП от Огненного шока.

Ну пусть мы перевесим шок дважды потратив 2 гкд! Общее количества дамага от двух шоков останется прежним - 160СП + 600СП, только тикать будет дольше. Если дотикает - все равно больше, чем молния даже с перезагрузкой.

И я не о спаме сейчас, а о перевешивании, когда меньше 9 секунд. Спам Огненного Шока в одну цель, да неэффективен, так как если не продлевается дота, урон от первоначального урона уступает молнии.

А уж "он почти наверняка использует водоворот" это вообще в цитаты великих людей.
Я не обиделся. Единственный краткий миг, когда у элема нет водоворота, это после слива Земного шока, изредка Землетряса (как правило после Землетряса остается десяток-полтора). Любой каст генератора после этого добавляет водоворота достаточно, чтобы повесить длинный огненный шок. Можно сильно не задумываться об этом - любой каст после слива и можно вешать длинный огненный шок. Повесить короткий сложнее, нужно сперва вспомнить что нужно слить Земной шок, а чтобы не тратить неэффективно гкд, это лучше сделать когда шкала ресурса фул, т.е. нужна подготовка в несколько кастов.

4-6% дпса это несущественно... Тоже в цитатник.

Что ты удивляешься? Таких людей большинство.
- Почему ты не пьешь пот? - Да сколько там это даст? Да и дорого.
- Поешь! Да, ладно, сколько там... пара процентов?
- Бурст под бл! - Я не вижу когда бл.
- Почему нет второго элема? - А надо было?
- Почему нет земного шока в ротации. - Пальцы дальше кнопки пять не достают. Ну а что, дпса и так хватает...
- Подтянуть дпс! - Чего пристал, я же не на последнем месте! Лучше кикнем того ханта, который ниже меня в скаде.
- Ты слабо дамажишь! - Это несправедливо! Шаманам вообще трудно, подумаешь отстаю немного...
- Зачем ты пришел в рейд? - Ты чего агришься - это ж ЛФР...
Запиши в цитатник великих людей. Я это слышал сотни раз. Многие люди скорее ищут как заслакать, чем как напрячься.
Пусть те, у кого пальцы не достают проигнорят молнию, а не земной шок)). Всем будет лучше.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2016, 18:12:33 by Удар »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #33 : 22 Июля, 2016, 18:24:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я не о спаме сейчас, а о перевешивании, когда меньше 9 секунд. Спам Огненного Шока в одну цель, да неэффективен, так как если не продлевается дота, урон от первоначального урона уступает молнии.
С этого и надо было начинать, я думал ты именно про спам. Тем не менее шок остается не профитен на целях которые не проживут дольше 6 секунд. Обновление шока на бегу это само собой и тем не менее делать это нужно при 20+ мш. Позже добавлю в гайд раздел про дамаг в движении, у меня уже от сегодняшних исправлений bb-коды в глазах плывут.
А что до раков которым не важен дпс - это их проблемы, не вижу смысла добавлять в гайд упрощения для аутистов, тут и так ничего сверхсложного

kormik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
  • Mr. Brightside

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальтц
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #34 : 22 Июля, 2016, 19:21:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 Цели:
Земной шок для слива Энергии заменяем на Тотем землетрясения

Квака на 3х таргетах как кот наплакал (даже если их 2будет) к тому же
1 ЕШ даст больше это раз + проки тирбонус.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #35 : 22 Июля, 2016, 19:34:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 Цели:
Земной шок для слива Энергии заменяем на Тотем землетрясения

Квака на 3х таргетах как кот наплакал (даже если их 2будет) к тому же
1 ЕШ даст больше это раз + проки тирбонус.
2 кваки по 3 таргетам если взять тупо цифры из тултипа в моем гире 28080*3*2=168480 дамага. Шок 76193+чайник 12382*3+теоретический дамаг от искусности(на сколько я помню для чайника шанс режется в 3 раза)12382*3*0,75*0,38/3=116868 и 13 мш сверху, все равно не перекрывает дамаг кваки. Тирбонус можно уже не учитывать, гайд в первую очередь под легион. Приведи свои расчеты по которым 1 еш даст больше - поменяю это место, не вопрос

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1038

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #36 : 22 Июля, 2016, 19:50:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(на сколько я помню для чайника шанс режется в 3 раза
В 5 уже.

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 488

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #37 : 22 Июля, 2016, 20:28:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 Цели:
Земной шок для слива Энергии заменяем на Тотем землетрясения

Квака на 3х таргетах как кот наплакал (даже если их 2будет) к тому же
1 ЕШ даст больше это раз + проки тирбонус.
В препатче с квакой дпс на 20к больше в 3 таргета, чем земной шок кидать. Лично для моего гира получилось 65к чайник+земной шок, а с землетрясением 85к. Это только 3 таргета (манекены в огри). Так что если адды будут жить хотя бы 10 секунд, то пару землетрясений хорошо зайдут по ним.
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #38 : 22 Июля, 2016, 20:32:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может немного странный вопрос, но тотемы с Тотем мастери агрят мобов или нет? И если агрят то как их убирать?

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #39 : 22 Июля, 2016, 20:43:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может немного странный вопрос, но тотемы с Тотем мастери агрят мобов или нет? И если агрят то как их убирать?
Нет, мобы на них никак не реагируют

kormik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
  • Mr. Brightside

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальтц
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #40 : 23 Июля, 2016, 18:01:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тирбонус можно уже не учитывать, гайд в первую очередь под легион. Приведи свои расчеты по которым 1 еш даст больше - поменяю это место, не вопрос
под легион окей - без тирбонуса. и может быть и правильно сделал расчет. Но ты на тестах был вообще где твои 2 кваки оттикают полный аптайм на боссах?) я вот потестил всех босов в мифике и на ханте и на элеме. И скажу те что все наше аое это чайник и квака как филер !!!!имхо!!!! бред - лучше разряжаться с ЕШ ибо всегда есть приоритетные таргеты которые надо зергнуть. Да и аое элема будет выглядеть как ШК 3 чайника и уже все умрет - ибо ток бурст аое и ценится. Всегда есть кому аоешить. Да и боссов вроде ксула пока не завезли элемам в легион =(

Хоть даже и шаман зайдет в этом контенте на старте, все равно приходится адаптироваться и садиться на спек нужный всегда. Так что поехал я в раздел зеленых :(

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #41 : 23 Июля, 2016, 18:11:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тирбонус можно уже не учитывать, гайд в первую очередь под легион. Приведи свои расчеты по которым 1 еш даст больше - поменяю это место, не вопрос
под легион окей - без тирбонуса. и может быть и правильно сделал расчет. Но ты на тестах был вообще где твои 2 кваки оттикают полный аптайм на боссах?) я вот потестил всех босов в мифике и на ханте и на элеме. И скажу те что все наше аое это чайник и квака как филер !!!!имхо!!!! бред - лучше разряжаться с ЕШ ибо всегда есть приоритетные таргеты которые надо зергнуть. Да и аое элема будет выглядеть как ШК 3 чайника и уже все умрет - ибо ток бурст аое и ценится. Всегда есть кому аоешить. Да и боссов вроде ксула пока не завезли элемам в легион =(

Хоть даже и шаман зайдет в этом контенте на старте, все равно приходится адаптироваться и садиться на спек нужный всегда. Так что поехал я в раздел зеленых :(
Скорпирон, мелочь после взрыва большого на аномалии, Илгинот. Это из тех где был, а был я не на всех тестах. А вообще оттикает/не оттикает это уже вопрос адаптации под ситуацию и не совсем предмет обсуждения данного гайда. А хантов у нас и так будет слишком дохрена, чувствую я и что шаманом места на освоении не получу что хантом)
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2016, 18:16:53 by Dimitrius »

kormik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
  • Mr. Brightside

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальтц
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #42 : 23 Июля, 2016, 19:01:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорпирон, мелочь после взрыва большого на аномалии, Илгинот. Это из тех где был, а был я не на всех тестах. А вообще оттикает/не оттикает это уже вопрос адаптации под ситуацию и не совсем предмет обсуждения данного гайда. А хантов у нас и так будет слишком дохрена, чувствую я и что шаманом места на освоении не получу что хантом)
илигнот накрутка. кваками можно каплю убить не там где надо застанить не там где надо + убивать шупальца в приоритете и ада. а мелкие и так сдохнут.
скорпирон не живут долго, да и там будут скорее 2-3 чайника с проком статик оверлоада и аддов не будет.
аддов на аномалии лучше опять же убивать кливая, а не аоеша ибо чем каждого быстрее убьешь тем лучше (особенно на быстрых фазах). Да и опять же я там где то в пред.теме кидал выдержку с лога аномалии с момента с аддов - опять же там доминирует чайник и статик оверлоад.

просто куча варов хантов дх магов скажут кваке "пока пока" и будет она уныло бить 1 таргет) кому это надо?)
А соло таргет у элема жесткий и надо использовать свои сильные стороны а не распыляться по мелочам)

Просто имхо надо смотреть на все через какие то рейдовые ситуации, а не аутдор мобов или маникенов в столице. А голый теорикрафтинг дело зачастую неблагодарное.

и раз уж зашел разговор про гайд
мастери на последнем месте серьезно?
ладно еще на препатч я понимаю потому что синергия с кольцом уж очень велика у бурста элема ща.
и опять же имхо хаст мастери в легионе. толку максить крит который не апает нашу основную абилку (кроме бурста) больше генерации мш с критов мы не лутаем, а средоточие стихий (2 стака) и так будет почти под каждый каст с лвб с откатами лава сурджей.

и вкладывать трейт в шаманистик хилинг зачем это нужно на столь раннем этапе когда спокойно можно оставить этот трейт на самый конец

просто скажи плз чем ты оперировал писав про мастери на последнем месте в приоритете и про вот этот выбор трейта на раннем этапе. Мб я чего то не знаю не заметил не обратил внимание
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2016, 19:07:43 by kormik »

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1038

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #43 : 23 Июля, 2016, 19:38:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сходи в дискорд, спроси у Бинка :)

Sozzzin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Созин
    • Класс: шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #44 : 23 Июля, 2016, 20:44:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, говорят - крит бафает все спелы, а мастери только три.

А трэйт своего рода сэйв, не особо клевый, но все равно сейв. Фиговый сэйв лучше чем никакого

 

закрыть