WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Шаман - Стихии] Повелители стихий - Анторус.  (Прочитано 618702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #60 : 25 Июля, 2016, 19:17:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Земной шок почти в 2,5 раза сильней бъет в сравнении с лавой даже под бурстом. Как это не юзать земной шок?

Подскажите пожалуйста, покорение стихий в легионе будем сейвить под перерождение или по кд жать?
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #61 : 25 Июля, 2016, 22:37:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
решил посмотреть на Ovale = в итоге он говорит что ротация у Елема в препатче такая (опускаем опенер и бурсты)
фш лвб (лвб по кд) фш как филлер  (повторять пока лвб на кд) и по кругу  :facepalm:
т.е. ни молний, ни земного, ничего)
Хз, попробовал сейчас в рейде, бред полный. Стандартная ротация дает больше.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #62 : 25 Июля, 2016, 22:45:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посыпаю голову пеплом. Бинк писал не про ассенданс, а про аое. Я совсем поехал бошкой со своей прекрасной машиной.

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #63 : 26 Июля, 2016, 00:44:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Товарищи! с Обсуждением перебираемся в соответствующую тему, завтра начну подтирать новые сообщения, напрямую не относящиеся к гайду
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2016, 00:46:14 by Asteriks »

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитата с Айси Вейн из гайда элема, который написал лок. Интересно, как локи видят себе элемов. Просто мифы и легенды Древней Греции.
 
3. Strengths
•   Good single target burst
•   Efficient cleave and AoE
•   Flexible toolkit
•   Good raid utility
4. Weaknesses
•   Deals with movement poorly
•   Significant damage ramp up in most situations
•   Low overall damage output on most fights
•   Scales poorly

Хороший бурст в соло-цель. - преуменьшено
Везет локам, наш бурст для них просто хороший. Я то думал, что наш бурст бурст будет одим из лучший в легионе.

Эффективный клив и АОЕ. – не такой уж эффективный
Клив 2-таргет неэффективный, цепнуха дамажит мало, а землетряс лучше земного шока только на 3+. Повеси 2 Огненных шока на 2 таргета, самое эффективное сливать Выброс лавы по кд и лить Земной шок, что есть соло-таргет дамаг. Весь клив 2-таргет – это набор водоворота для слива дамага в приоритетную цель.
АОЕ – эффективное только для долгоживущий целей – более 30 сек. Для короткоживущих 10-20 сек – только если целей много и к моменту их появления есть водоворот для того чтобы заранее бросить два землетряса. Цепнуха для АОЕ неэфективна.

Гибкий инструментарий – что он имел в виду?
У всех классов есть куча спеллов для разных ситуаций. Элем не универсальнее сов, магов или локов.

Хорошая помощь рейду – это он о чем?
О новом тотеме а-ля рык? Который никому не видно, и который нужно так точно воткнуть, чтобы всех зацепил. Или о наставлении предков, которой «почти не хилит»? А... наверное, о бл!
Короче, прочитав сильные стороны в этом локо-гайде мало кому захочется играть элемом.

Слабости, еще круче.
Слабый дамаг во время перемещения. – Ничего подобного. Во первых, висят шоки, которые тикают бежит шаман или стоит. Во вторых, Земной шок и проки Выброса лавы бьют на бегу. Землетряс тоже можно кинуть на бегу, повелителя тотемов можно переставить, огненного элема запустить. Кроме всего прочего, можно бежать и спамить Огненный шок, у него неслабый стартовый дамаг. Единственно, что не может шаман делать на ходу – бурстить.

Значительное получение дамага в большинстве ситуаций. – Это он о чем?
Чем получение дамага элемами в рейде отличается от получения дамага любым другим классом? Вот этого я вообще не понял. А ведь как сурово звучит.

Низкое общее количество дамага в большинстве боев. – Хреново дамажит элем, считает лок. Это тот, который написал об занерфленном энхе – «сильный постоянный дамаг в солоцель, клив и аое». Как все это субъективно.

Плохо скалируется. – И будет плохо дамажить до конца аддона, считает лок. Просто потому что...

Короче, прочитав слабые стороны элема, тем кто все таки хотел играть элемом после прочтения преимуществ класса, играть элемом расхочется окончательно.
И зачем локи пишут гайды об элемах?

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все это не имеет никакого значения ибо легион еще не вышел, оденешь элема - неодетые локи будут ныть, оденутся и те и те, но найдется элем с руками обгоняющий локов - опять нытье будет, руки одинаковын, но у одного есть легендарка апающая дамагу оч сильно - опять нытье...че так переживать легион будет такое ощущение на подобие д3, не только локалки взяли, но и билды явно для спеков типа элема будет не только 1 (в крит хасту), но и различные другие....

Писали там что в препатче 2 кнопки фш и лвб и стандартная ротация не годится, тоже относительно. В маникен стоишь да фш и лвб бьет больше нежели нормальную ротацию прожимать, но это маникен и ты не двигаешься, а бои то динамичные хрен где постоишь...

На счет аое, откуда вы берете инфу что элемы плохо аоешат я не знаю. ..в любом инсте на любом боссе с адами можно без проблем накрутить,  взять даже тест ботаника на бете где элем в середине скады весь бой, а на добивании 3 боссов вместе вырывается в топ 3....вы либо не умеете крутить, либо я хз :)

Тотем рыка? Да нахер он надо когда дали блинк??)))медведей набирайте для рыков, а мы будем летать)))

В любом случае каждый будет играть так как он хочет, и как ему нравиься

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Клив 2-таргет неэффективный, цепнуха дамажит мало

Драсьте.
Цепная молния наносит по 2 целям в любом случае больше урона, чем молния. Крит действует одинаково, его не считаем.
Оверлоад действует на 2 цели цепной с шансом 2/5. НО, молния с оверлоадом нанесёт например 21к дамага, при этом цепная гарантированно нанесёт 24к по 2 целям без крита и оверлоада.
Касттайм одинаковый. Генерация мс по 2 целям одинаковая.


Sozzzin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Созин
    • Класс: шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

На счет аое, откуда вы берете инфу что элемы плохо аоешат я не знаю. ..в любом инсте на любом боссе с адами можно без проблем накрутить,  взять даже тест ботаника на бете где элем в середине скады весь бой, а на добивании 3 боссов вместе вырывается в топ 3....вы либо не умеете крутить, либо я хз :)


Я могу накрутить только с пугами в рейде, потому что мои пацаны с руками и за полторы секунды уносят своими аое бурстами все , на чем можно было крутить... что тут скажешь...



Тотем рыка? Да нахер он надо когда дали блинк??)))медведей набирайте для рыков, а мы будем летать)))

В любом случае каждый будет играть так как он хочет, и как ему нравиься


Шта? Адекватный РЛ быстро изменит твое мнение. Но вообще может ты и будешь летать. Или пролетать) Как угодно) Чертов тотем полюбому будет профитнее для рейда, какой бы убогой ни была механика этого ускорения.

И уж точно никто не будет играть "как ему нравится". Все будут играть с упором на макс эффективность.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2016, 12:07:16 by Sozzzin »

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про максимальную эффективность тут никто не спорит, естественно что для рейда важно и для 20-30 человек, то конечно тут и спорить не станешь)

На счет тотема, надо просто умолчать про его существование))) Просто согласись что радиус его действия не 40 ярдов как был рык, а намного меньше и поэтому реально сунуть его так, чтобы был профит будет сложно, если все стоят разрозненно)

Ну мне видимо повезло больше, я могу накрутить у себя в рейде)) Даже на Архимонде) похер на чем: на собаках, на инферналах, на сферках - цепнуха же))

Не обманывай) На Ксуле в свое время ты явно накручивал как только мог ;D

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата с Айси Вейн из гайда элема, который написал лок. Интересно, как локи видят себе элемов. Просто мифы и легенды Древней Греции.

Только пишет лок не ноунейм, а из Serenity, а такие игроки редко играют ожним классом постоянно. Исследовать разные классы их работа.

На тему урона на ходу. Он реально слабый, у нас отобрали возможность кастовать на ходу. Стартовый дамаг ОШ в легионе будет ничем ибо без триньки, лава ещё должна напрокать, земной шок требует 100 шторма.

На тему тотема, его стоит брать только на специфичные бои, когда рейд стоит кучей и ему надо быстро перемещаться, в остальных случаях лучше брать ветерок.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2016, 12:29:59 by DesFolk »

Sozzzin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Созин
    • Класс: шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

На счет тотема, надо просто умолчать про его существование)))


Да поздно уже  :)


Не обманывай) На Ксуле в свое время ты явно накручивал как только мог ;D


Неправда  :D Это просто босс такой)) Если бы землетряс обладал механикой локовского катаклизма, я б еще покрутил, а так... эх...

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там гайд выложили по легендаркам

Что думаете об сапогах которые с вероятностью 101% возвращают весь мш при использовании еш??
Выбиваешь такие сапоги (везунчик и прокнут именно эта лега:)) и все 2 кнопки?) Еш и лвб по кд....вечно фулл столб мш...либо ошибка либо нет, но тогда их дроп будет не 1% явно....

Sozzzin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Созин
    • Класс: шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там гайд выложили по легендаркам

Что думаете об сапогах которые с вероятностью 101% возвращают весь мш при использовании еш??
Выбиваешь такие сапоги (везунчик и прокнут именно эта лега:)) и все 2 кнопки?) Еш и лвб по кд....вечно фулл столб мш...либо ошибка либо нет, но тогда их дроп будет не 1% явно....

Это ошибка тултипа или чего-то там... Вон пояс, который после лавабурста доту вешает дамагает на 1 единичку

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох уж эти тултипы.

Там молтен бласт на артефакте тоже кривой - на тултипе крит дамага в 2 раза меньше настоящего значения.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там гайд выложили по легендаркам

Что думаете об сапогах которые с вероятностью 101% возвращают весь мш при использовании еш??
Выбиваешь такие сапоги (везунчик и прокнут именно эта лега:)) и все 2 кнопки?) Еш и лвб по кд....вечно фулл столб мш...либо ошибка либо нет, но тогда их дроп будет не 1% явно....

По мне топовые леги - это на цепную молнию и на увеличение урона от разного типа урона. Но с колечком на урон придётся играть или с EB или FS в ротацию кидать.

 

закрыть