WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор круглого стола "World of Warcraft: Вопросы и ответы с разработчиками"  (Прочитано 31117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Мда, действительно, единственное интересное событие на этом Близзконе - это появление старицы Метцена!
В его голосе прослеживается ироничное недовольство текущим положением дел в ЛОРе нынешнего Варкрафта.
Кстати, он успел живот отрастить)
А при нем-то лор такой классный был. Тралл спасает мир, тралл убивает злодеев, тралл спасает котят, тралл тралл тралл.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Очередной перл в стиле российских депутатов, мы все знаем что плохое мы всем этим недовольны - нихера с этим делать не будем, будем писать годами что недовольны.
 :facepalm:

В Battle for Azeroth разработчики решили попробовать что-то новенькое и вместо классовых комплектов перешли к рейдовым наборам в тематике определенных местностей. Вероятно, классовые комплекты вернутся в игру в будущем, но пока новая система хорошо себя показывает.

У кого она показывает себя хорошо?
У меня. Что не так? Сетов хватает. Теперь они более цельные, а не пёстрые петухи на каждый класс. По итогу, сетов получается столько же, ну плюс минус пара штук. И они тематические.
А не унитазы на головах (привет присты).

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Мда, действительно, единственное интересное событие на этом Близзконе - это появление старицы Метцена!
В его голосе прослеживается ироничное недовольство текущим положением дел в ЛОРе нынешнего Варкрафта.
Кстати, он успел живот отрастить)
А при нем-то лор такой классный был. Тралл спасает мир, тралл убивает злодеев, тралл спасает котят, тралл тралл тралл.
Ааааа, я понял. Ты же ешь котят. Вот ты и в обиде на Метцена.
 :P

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
До меня только сейчас дошло, что можно качаться на экспедициях....
Можно, просто людей от них тошнит обычно. А так если тебе кто то поможет танком собирая пулы мобов, то даже быстро качаться.
У меня.
У тебя Хомутяши и Лесоро не считается.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5918
4) Трансмогрификация: Ох ох ох, вообще насмешили. А другие то разработчики и не знают, что это невозможно. Шейдеры? Не, не слышали. Берем три канала текстуры r, g и b. Берем три произвольных цвета a, b и c. Представляем их как число от 0 до 1 и смешиваем их вот так a * r + b * g + c * b. Вуаля, цвет из каналов превращается в яркость цветов. Где я могу забрать свою зарплату? А мы будем продолжать продавать реколоры как отдельные сеты, да.


У Близзард есть пока ещё одна интересная игра -- Дьябло3. Как раз там краски блистают всей своей красой. Даже ачивка есть покрасить все свои шмотки в разные цвета -- "Сам ты клоун".

И они же ещё примерно до Дрянора писали об этом, что в вов шмотьё реализовано совершенно по-другому, и так просто там не сделать. Примерно как с рюкзаком ;)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5918
Очередной перл в стиле российских депутатов, мы все знаем что плохое мы всем этим недовольны - нихера с этим делать не будем, будем писать годами что недовольны.
 :facepalm:

В Battle for Azeroth разработчики решили попробовать что-то новенькое и вместо классовых комплектов перешли к рейдовым наборам в тематике определенных местностей. Вероятно, классовые комплекты вернутся в игру в будущем, но пока новая система хорошо себя показывает.

У кого она показывает себя хорошо?
У меня. Что не так? Сетов хватает. Теперь они более цельные, а не пёстрые петухи на каждый класс. По итогу, сетов получается столько же, ну плюс минус пара штук. И они тематические.
А не унитазы на головах (привет присты).

Столько же? Да? А что ж тогда мага от лока и от приста не отличить? Шам=охотник и так далее. По итогу -- сетов 4 (четыре), а не 12 или сколько там раньше было.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
До меня только сейчас дошло, что можно качаться на экспедициях....
Можно, просто людей от них тошнит обычно. А так если тебе кто то поможет танком собирая пулы мобов, то даже быстро качаться.
У меня.
У тебя Хомутяши и Лесоро не считается.
То же самое справидливее сказать про тебя с котоедом, и полутора ваших друзяшки, которые слишком пусички для волевого усилия отменить подписку.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Мда, действительно, единственное интересное событие на этом Близзконе - это появление старицы Метцена!
В его голосе прослеживается ироничное недовольство текущим положением дел в ЛОРе нынешнего Варкрафта.
Кстати, он успел живот отрастить)
А при нем-то лор такой классный был. Тралл спасает мир, тралл убивает злодеев, тралл спасает котят, тралл тралл тралл.
Это конечно скучновато, но намного лучше чем то что сейчас творится. когда у Орды нет нормального вождя начиная с Пандрии, то есть 4 дополнения. Вместо настоящих лидеров какие-то злодеи которых разбирают на эпики.

EllaNF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • I should go...

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
В глазах Метцена читается недовольство, и довольно сильное если приглядеться. То ли изза того что его заставили/попросили выступить. То ли изза того что творится с вождями Орды

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
У Близзард есть пока ещё одна интересная игра -- Дьябло3. Как раз там краски блистают всей своей красой. Даже ачивка есть покрасить все свои шмотки в разные цвета -- "Сам ты клоун".

И они же ещё примерно до Дрянора писали об этом, что в вов шмотьё реализовано совершенно по-другому, и так просто там не сделать. Примерно как с рюкзаком ;)

Не. Я примерно знаю, в чем проблема. Проблема в том, что вместо одной текстуры понадобится две. Одна базовая и вторая с цветовой маской. Базовая нужна для того, чтобы рисовать непокрашенные участки брони. И близзард не хотят так делать по той же причине, по которой они не вводят карты нормалей. Это удвоит объем необходимой видеопамяти и в два раза замедлит загрузку игры. Хотя есть и другой вариант. Старый добрый дедовский метод. Использовать одну текстуру, но генерировать ее на ходу. Загрузка замедлится, но памяти зато будет жрать столько же. Ну не знаю. В других играх это есть и проблем с производительностью нет. Видать движок вов насколько плохо оптимизирован, что от этого до сих пор приходится отказываться.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
и полутора ваших друзяшки, которые слишком пусички для волевого усилия отменить подписку.
После презентации дьяблы для мобилок,  самые отбитые лизоблюды-хомячки записались в мои друзья. Осталась только названная троица, зло почти победило и хомячий мир пони скоро будет уничтожен.


StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Цитировать
Пока сюжет не закончен и разработчики не скажут, чем Сильвана отличается от Гарроша. Будь Алекс Сильваной, то он посчитал бы Гарроша дилетантом.
Эммм... полом? И даже это не факт если верить фанартам.
з.ы. Конечно Гаррош диллетант, его историю писали хорошие сценаристы, которые позволили Гаррошу жить и взаимодействовать в этом мире. А сильвашка-то на голой жопе долетит до скайрима, чтобы устроить геноцид рептилоидам с нибиру если сценаристы посчитают это крутым. Если персонаж легко делает то, чего другим не удавалось, это не значит, что он крутой, это значит, что он плохо прописан. За исключением разумеется, если это новый персонаж с еще не показанными возможностями. Но сильвашка всосала даже Малфуриону, Джайне всосала, всосала на расколотых берегах, всосала Седогриву, зато на голой жопе допрыгала до дерева за 2 недели, ну прям стратег от бога, пробить всю линию обороны за 2 недели, находясь на территории на которой защитники этой самой территории во первых живут уже тысячи лет, во вторых отличные снайперы и охотники. Да вот прям на голой жопе и допрыгала, вы верите? Я нет.

Цитировать
И они же ещё примерно до Дрянора писали об этом, что в вов шмотьё реализовано совершенно по-другому, и так просто там не сделать.
Ага, в файлах игры каждый цвет одной и той же текстуры записан отдельным файлом. Точно такая-же реализация была еще в третьем варкрафте. Но игра правда старая, тогда по другому было сложно.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
До меня только сейчас дошло, что можно качаться на экспедициях....
Можно, просто людей от них тошнит обычно. А так если тебе кто то поможет танком собирая пулы мобов, то даже быстро качаться.
У меня.
У тебя, Хомутяши
Вот оскорблять то не надо. Сволочь  ???

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Цитировать
Пока сюжет не закончен и разработчики не скажут, чем Сильвана отличается от Гарроша. Будь Алекс Сильваной, то он посчитал бы Гарроша дилетантом.
Эммм... полом? И даже это не факт если верить фанартам.
з.ы. Конечно Гаррош диллетант, его историю писали хорошие сценаристы, которые позволили Гаррошу жить и взаимодействовать в этом мире. А сильвашка-то на голой жопе долетит до скайрима, чтобы устроить геноцид рептилоидам с нибиру если сценаристы посчитают это крутым. Если персонаж легко делает то, чего другим не удавалось, это не значит, что он крутой, это значит, что он плохо прописан. За исключением разумеется, если это новый персонаж с еще не показанными возможностями. Но сильвашка всосала даже Малфуриону, Джайне всосала, всосала на расколотых берегах, всосала Седогриву, зато на голой жопе допрыгала до дерева за 2 недели, ну прям стратег от бога, пробить всю линию обороны за 2 недели, находясь на территории на которой защитники этой самой территории во первых живут уже тысячи лет, во вторых отличные снайперы и охотники. Да вот прям на голой жопе и допрыгала, вы верите? Я нет.

Цитировать
И они же ещё примерно до Дрянора писали об этом, что в вов шмотьё реализовано совершенно по-другому, и так просто там не сделать.
Ага, в файлах игры каждый цвет одной и той же текстуры записан отдельным файлом. Точно такая-же реализация была еще в третьем варкрафте. Но игра правда старая, тогда по другому было сложно.
Двигло вов базируется на двигле вар3

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
В глазах Метцена читается недовольство, и довольно сильное если приглядеться. То ли изза того что его заставили/попросили выступить. То ли изза того что творится с вождями Орды
Думаю, он понимает, куда катится некогда его любимая компания. Он же стоял у её истоков, так сказать, вынимал из утробы на этот свет.

 

закрыть